Сбил собаку, help?

Я этот термин не придумывал и не мне его разъяснять. Я не вправе трактовать нормативный акт
Ты ведь понял о чем я :)
Я искренни хочу видеть глаза судьи когда ему заявят что пострадавшая гражданка иванова была погонщиком скота и перегоняла стадо левреток в количестве одна голова через проезжую часть где и оставила его (стадо) без присмотра.

Интересная фраза: "Наехал на собаку и причинил материальный ущерб"???? Кому? Собаке?
Если я правильно помню собака считается имуществом. Как и чумадан например.
 
гражданка иванова была погонщиком скота и перегоняла стадо леврето
:клас::D
Смехуечки, смехуечки, но если дамочке хватило влияния пригнать два экипажа гаишников то существует вероятность , что из 40 человек толпы найдутся свидетели, которые подтвердят, что ТС, как Шумахер, петляя, с криками " Задавлю суку!" несся по двору за несчастной собачкой, и когда собака лопнула под колесами, со зловещим хохотом умчался дальше. А там и моральный ущерб припишут, мол ребенок в истерике, нужно лечение в Шарите.
 
Останнє редагування:
2 экипажа приехало потому что был сделан звонок в ГАИ о ДТП.
Первый экипаж приехал и второй. Но второй спустя 10 минут уехал.
Я так понял потому что второй экипаж не знал что первый уже приехал.
 
Если я правильно помню собака считается имуществом. Как и чумадан например.
значит всетаки прохожие кинули под колеса машины "чемодан".
к стати собаку на содержание в крови наркотических веществ или алкоголя и наличие прививок от бешенства и прочих паразитов проверяли?
собака могла сама суицидальнически броситься под колеса дабы домой на грязный коврик не возвращаться..
вскрытия небыло? может сабаку накормили чем то, может мозг лопнул..
 
Собака отбивается элементарно экспертизой (не имел технической возможности избежать столкновения), но уж больно мелкий повод. Человеку легче все платить, чем идти к адвокату.
 
Почему нельзя просто надавить на судейский приговор:
1. тем что было нарушено правило выгула собак
2. Какие доказательства что я сбил?
3. Чтобы определить соответствуют ли документы мертвой собаке - это что нужно делать эксгумацию? :)
Если докажут что я - можно показать видео с регистратора где видно что собака бежит под колесо.
p.s. При плохом варианте страховая будет выплачивать им ущерб?Я документы все в страховку отнес
Может как то так?
 
Для ТС:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



тварини - біологічні об'єкти, що відносяться до фауни:
сільськогосподарські, домашні, дикі, у тому числі домашня і дика
птиця, хутрові, лабораторні, зоопаркові, циркові;

дикі тварини - тварини, природним середовищем існування яких
є дика природа, у тому числі ті, які перебувають у неволі чи
напіввільних умовах;

домашні тварини - собаки, коти та інші тварини, що протягом
тривалого історичного періоду традиційно утримуються і розводяться
людиною, а також тварини видів чи порід, штучно виведених людиною
для задоволення естетичних потреб і потреб у спілкуванні, що, як
правило, не мають життєздатних диких популяцій, які складаються з
особин з аналогічними морфологічними ознаками, та існують тривалий
час у їх природному ареалі;

утримання в домашніх умовах - обмеження природної волі
домашніх тварин, що виключає їх вільне переміщення за межами
квартири, подвір'я окремого будинку;

Особа, яка супроводжує тварину, зобов'язана забезпечити:

безпеку оточуючих людей і тварин, а також майна від
заподіяння шкоди супроводжуваною домашньою твариною;

безпеку супроводжуваної домашньої тварини;

безпеку дорожнього руху при проходженні з домашньою твариною
біля транспортних шляхів і при їх переході шляхом безпосереднього
контролю за її поведінкою.

При супроводженні домашніх тварин не допускається залишати їх
без нагляду.


Право власності або інші речові права особи, яка утримує
тварину, обмежені обов'язком дотримання норм і вимог цього Закону.

При поводженні з домашньою твариною особа, яка її утримує,
зобов'язана:


забезпечити наявність намордника, повідка, що необхідні для
здійснення вигулу домашньої тварини поза місцем її постійного
утримання;

забезпечити наявність на домашній тварині нашийника з
ідентифікуючими позначками;

Если я правильно помню собака считается имуществом. Как и чумадан например.

Имуществом, но кроме случаев, установленных законом

1. Тварини є особливим об'єктом цивільних прав. На них
поширюється правовий режим речі, крім випадків, встановлених
законом.

2. Правила поводження з тваринами встановлюються
законом ( 3447-15 ).
 
Подать иск о материальном ущербе можно будет после установления вины водителя. В деле о ДТП такого не будет. Судья вполне может установить что у водителя "не было возможности избежать ДТП", тогда все хозяева идут нах. Это только в том случае если водитель не нарушил ни одного правила ПДД. Да, и в ПДД нигде не сказано что надо пропускать собак :D
 
Подай в суд на хозяев, потребуй от них моральную компенсацию за то, что по их вине, из-за нарушения ими правил выгула собак, ты сбил собаку и переживания и стресс подорвали тебе здоровье.
 
Подай в суд на хозяев, потребуй от них моральную компенсацию за то, что по их вине, из-за нарушения ими правил выгула собак, ты сбил собаку и переживания и стресс подорвали тебе здоровье.

соглашусь, если хозяева собачки решились на еблю твоих мозгов - выеби ихние соответсвенно
P.S> и вообще, деньги на бензин есть, а на адвоката нет?
 
Я не пойму почему постанову не дали?

Потому что дела об админ. правонарушениях, предусмотренные ст. 124 КУоАП, рассматривают суды, а не гаишники на месте.
То есть работник ГАИ составляет протокол об админ.правонарушении, дает вам копию, а сам протокол с иными материалами(если есть) отправляет в райсуд для рассмотрения и вынесения окончательного решения (т.е. суд устанавливает виновен ли чел., какое наказание назначить). Постановление выносит суд.
Узнавайте в суде поступили ли материал на нарушителя такого-то и потом в суде знакомьтесь с материалами дела и приобщайте видео запись.

В протоколе написано (Пишу суржиком):
Керуючи автомобилем ____ биля будинку №ххх по вул.Гв.Широнинцев в м.Харкив здийснив найизд на собаку чим заподияв материальнойи шкоди чим порушив вимоги п 12,1 ПДД за що видповидальнисть ст124 КУпАП

А в протоколе указан владелец собаки, ее стоимость, какими документами подтверждается стоимость? Размер материального ущерба?



Я думаю на суде судья не припишет вам штраф, а закроет дело в связи с отсутствием состава правонарушения.

Подождите с выводами))) сейчас судьи не склонны "закрывать дела". Бюджету нужны деньги и судьи стараются.
Моему товарищу, например, недавно отказали в удовл.админ.иска по казалось бы пустяковому делу - оспаривал постанову ГАИ за разговор по мобильнику в авто. Доказательств никаких, кроме записи в протоколе. Судья сказала: "Слова работника ГАИ достаточно, это и есть доказательство":eek: Несмотря на ч.2 ст.71 КАС.
 
Останнє редагування:
Подождите с выводами))) сейчас судьи не склонны "закрывать дела". Бюджету нужны деньги и судьи стараются.
Мне вот в ноябре так закрыли дело по ДТП с пешеходом. Правда пешеход и не отрицал что ДТП произошло по его вине... Поэтому делаю такие выводы ))) Но более реально что выпишут штраф по минимуму за ДТП и всё. Как мне кажется, в таком деле адвокат не понадобится. Это ж не уголовка, и сумма штрафа ниже чем гонорар адвокату )))
 
Но более реально что выпишут штраф по минимуму за ДТП и всё.
Если ему "выпишут" штраф (т.е. признают виновным),то как уже говорилось выше, можно спокойно содрать с ТС-а мат.ущерб за псину. А оно ему надо?))
 
Не совсем. Напишут "обоюдку". Т.е. ТС виноват в том что не увернулся от собачки ,моет колесо за свой счёт. А хозяин собачки виноват в том что его собачка прыгнула под колёса, хоронит то что осталось за свой счёт. Ну и у ТСа наверное есть страховка, пускай хозяева в самом худшем случае пиздуют туда :D
 
Но более реально что выпишут штраф по минимуму за ДТП и всё.
Это будет и "все". А вот тогда предъявят и иск на компенсацию затрат на захоронение шакала с военным оркестром.

Напишут "обоюдку".
...
Ну и у ТСа наверное есть страховка, пускай хозяева в самом худшем случае пиздуют туда
А ТС пусть обращается в МТБСБУ, т.к. у собаки только КАСКО.
 
странная веСЧ-погибла собака, а материальный ущер-хозяевам. У них шкаф упал, или живое существо погибло?
а документы на собаку у них есть? может то мой песик был?

так и я а том же. собака может быть чья угодно, хоть и дворовая.
 
Ага, собьют например какую-нить дворнягу, и местный бомж будет давить слезу и говорить что убили единственное родное существо. Короче хозяевам надо будет сильно попотеть чтобы что-то доказать
 
Надо было в темноте плеснуть на труп собаки водки и потребовать экспертизы на опьянение.
 
Так собачка вроде мелкая была, я думал там ничё и не осталось
 
Назад
Зверху Знизу