Сахар или сахарозаменитель? Что мы едим?

первое что нашел яндекс, как доказательство...

что по атн показывали - название не помню... вы меня что, на вранье поймать хотите??
В сюжете сказали, что жрем мы эту хуйню уже пару лет, а наши доблестные проверяющие тока раздуплились!!!!

Та кто там роздуплился?! Вы в каких облаках летаете?? Дали им на лапу и они правду не публикуют о продуктах, либо дают добро на выпуск, им здоровье людей нафиг не всралось!
 
Учебник возьми, и почитай.
Мне не известно нахождение в природе больших количеств чистой воды, не загрязненной чем-либо (например, растворенными газами). Даже в лабораторных условиях ее крайне тяжело получить. И строго говоря, чистой она все равно не будет.

Чистое вещество -это сферический конь в вакууме.
 
Что такое "вредное количество", уважаемый? :D
В данном случае - такое количество, которое при однократном приёме в пищу отрицательно скажется на самочувствии и окажет вредное необратимое влияние на здоровье.

Рафинированная - эта та, которую подвергли рафинированию? Очевидно, она по определению сего процесса не может существовать в природе до того, как человек ее получит. :D
Вот именно. Начинашь понимать.
 
Мне не известно нахождение в природе больших количеств чистой воды, не загрязненной чем-либо (например, растворенными газами). Даже в лабораторных условиях ее крайне тяжело получить. И строго говоря, чистой она все равно не будет.

Чистое вещество -это сферический конь в вакууме.

Тогда назови и массовую долю растворенных в воде газов, чтобы всё стало на свои места. ;)

Не позорьтесь, доктор. Сахароза в них очень даже содержится, причем ее в них куда больше, чем фруктозы с глюкозой.

Кристаллическая очищенная? :D

Чистое вещество -это сферический конь в вакууме.

Абсолюта, как известно, вообще не существует.
 
В данном случае - такое количество, которое при однократном приёме в пищу отрицательно скажется на самочувствии и окажет вредное необратимое влияние на здоровье.
По сути в этом случае сахарозу можно заменить чем угодно. Так как по сути вредное необратимое влияние при однократном приеме она может оказать только если ей растянуть стенки желудка, съев килограмма три сразу. Глюкоза с фруктозой дадут такой же эффект.
Вот именно. Начинашь понимать.
Что понимать? Что Вы дилетант в химии, биологии и медицине? Уже понял.

Кристаллическая очищенная? :D
Нет, растворенная в соке этих растений. Собственно, кристаллическая очищенная сахароза в человека тоже попасть не может никак, так как при попадании она будет неминуемо растворена. Посему, если и существует некий "вред" (очевидно имеющий метафизическую природу, так как невредная сахароза из растения чудесным образом становится вредной в пакете), то он не способен проявится.

Естественно, я не говорю р потенциальном вреде несбалансированного питания, а имею в виду только мифический вред сахарозы в чистом виде, которого она якобы лишена в составе продукта.
 
Бред. Нормальный сахар.
А как делают другие продукты: хлеб, масло, колбасу, майонез Вам лучше не знать. Не есть вреднее!
Колбасу я не ем давно, хлеб и майонез делаем сами, кондитерки едим очень мало. Сейчас нет натуральных продуктов, но есть продукты в которых химии немного, а есть которых лучше не употреблять.
 
Бред. Нормальный сахар.
А как делают другие продукты: хлеб, масло, колбасу, майонез Вам лучше не знать. Не есть вреднее! ...

Конечно, Вы перечислили самые "полезные" продукты. Кушайте их каждый день и наступит "покращення". :D
 
Как вариант использовать фруктозу
 
За прояснение ситуациии всем спасибо... Кушайте поменьше этой дряни: кондитерки, напитков и т.д.:клас:

Кстати, работаю на молокозаводе - ебашат в продукцию пальмовый жир, всякие хуйнеантибиотики, которые не дают молоку прокисать... причем официально - жир идет только в определенные продукты, а фактически - во все, ну или почти во все... Не покупайте всякие десерты, йогурты... убедительно прошу!!!! Творог - только чистый.. без добавок!!! Цена дожна быть около 45 грн кг... тогда есть надежда... Вот сахар у нас точно только наш, без химии... своими глазами видел... Ну а наполнители - персики, клубники - йад!!!

Всем крепкого здоровья!!!!:клас:
 
Да......
Жить вредно и с каждым днём вреднее.....
 
За прояснение ситуациии всем спасибо... Кушайте поменьше этой дряни: кондитерки, напитков и т.д.:клас:

Кстати, работаю на молокозаводе - ебашат в продукцию пальмовый жир, всякие хуйнеантибиотики, которые не дают молоку прокисать... причем официально - жир идет только в определенные продукты, а фактически - во все, ну или почти во все... Не покупайте всякие десерты, йогурты... убедительно прошу!!!! Творог - только чистый.. без добавок!!! Цена дожна быть около 45 грн кг... тогда есть надежда... Вот сахар у нас точно только наш, без химии... своими глазами видел... Ну а наполнители - персики, клубники - йад!!!

Всем крепкого здоровья!!!!:клас:

Спасибо за отзыв! Недавно хотел купить йогурт, долго выбирал, в итоге выбрал 1%, рекомендованный минздравом для детей, без добавок. Открыл его, попробовал... А это просто кефир нежирный, только в 2 раза дороже.))) А про творог - это да, раньше покупал всякие творожные массы, теперь только рассыпчатый творог президент по 20 грн за 450 гр, но иногда в Караване бывает такой же местный, по 21грн за кг, но срок хранения у него дней 5 по-моему. А про молоко, это да, открытый пакет стоит в холодильнике неделю (!) и не прокисает! Как так? Какое же молоко самое натуральное (я покупаю "селянське")?

спасибо! хорошо что я молочные продукты вообще не ем. а некоттые ведь и дня не могут прожить без молока или йогурта.

А что ж ты ешь? Я последнее время только молоко-творог и яйца и ем... От хлеба-колбасы-сахара отказался почти.
 
Люди, ничего не ешьте,если так переживаете! Нельзя в крайности впадать... У нас все отравлено.
 
Кто что слышал??? По АТН сказали что мы едим заменители... Этот химический сахар очень опасен для здоровья, в основном применяются при производстве напитков и кондитерки, жев.резинок и тд. 310 гр :eek:заменяют 1 тонну.Нормальный сахар из буряка никто не берет, типа дорого!! Где же теперь взять нормальный сахар??? Впереди сезон варенья...
ПС:
Было бы неплохо создать тему с которой все работающие на пищевых производствах описывали процесс и ингридиенты... Я думаю на всем форуме есть куча народа, который с радостью намекнет на некачественные продукты, колбаска, молочка и тд... Чего добавляют, из чего делают....

да. я его не ем. по возможности.
 
Вообще-то сам по себе настоящий природный рафинированный сахар из буряка тоже не особо полезный в тех количествах, в которых его кладут во всякую еду. Не говоря уже о вареньях, конфетках и шоколадках.
 
А про молоко, это да, открытый пакет стоит в холодильнике неделю (!) и не прокисает! Как так? Какое же молоко самое натуральное (я покупаю "селянське")?
Технологии пастеризации все-таки не стоят на месте. По-просту в молоке убиты все молочнокислые бактерии вот и все. После этого оно уже не может прокиснуть.
 
Назад
Зверху Знизу