самые дурацкие вопросы на собеседовании

с новой работы с тебя коньяк и шашлык:)


епт!
Как сложно жить в мире, где понимают только дважды два - четыре:D
А я что сказала?
*Подобное притягивает подобное. Только другими словами.
Было бы странно, если порядочный человек сознательно наймет себе в сослуживцы человека, далекого от его взглядов, не?

а вдруг. шоб компенсировать недостаток порочности своей и коллектива?))
 
1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?
Вы идиот? Я направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.

2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?
Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?
2,5 млн. $ в год, как президент США. Что за вопрос? Естественно, я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.

4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?Предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.

5. Кем вы видите себя через 5 лет в нашей компании?
Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5 лет? Нет таких? Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занять, то мне-то откуда это знать?

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?
А резюме недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?
Я бы хотел его не видеть. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.

8. Какие у вас есть достоинства?
На гуслях я умею играть и плеваться на 15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.

9. Каковы ваши недостатки?
Хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще: когда ем суп, зачерпываю ложкой к себе, а не от себя!
 
Для чего вам работать?
 
когда устраивалась на работу начальник беспокоился замужем или нет. что б сразу в декрет не убежала
 
у нас люди нанимают на работу человека который дважды два - шесть, главное шо взгляды совпадают, ага
Да такие же люди и нанимают/избирают, в Украине процентов 60% - быдло, то есть большинство!
 
В одну компанию у меня было 6 этапов собеседования, а в другую - собеседование+ целый день (9 часов!!!!) ассейсмент-центр. После него выходишь варенный.
Ну нормально,
все зависит от уровня компании и должности, на которую претендуешь.
 
1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?
Вы идиот? Я направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.

2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?
Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?
2,5 млн. $ в год, как президент США. Что за вопрос? Естественно, я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.

4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?Предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.

5. Кем вы видите себя через 5 лет в нашей компании?
Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5 лет? Нет таких? Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занять, то мне-то откуда это знать?

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?
А резюме недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?
Я бы хотел его не видеть. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.

8. Какие у вас есть достоинства?
На гуслях я умею играть и плеваться на 15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.

9. Каковы ваши недостатки?
Хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще: когда ем суп, зачерпываю ложкой к себе, а не от себя!
В -надцатый раз повторенная шутка - это уже даже не идиотизм, это истерика...
Такое впечатление, что кто-то кого-то на веревке тянет на собеседование. Вам не понравилось, как вас встретили, HR посмел задать неправильный вопрос, кто-то соизволил усомниться в вашей исключительности - вставайте и ищите дальше работодателя, который оценит такого гения как вы. Чего скулить?
 
В -надцатый раз повторенная шутка - это уже даже не идиотизм, это истерика...
Такое впечатление, что кто-то кого-то на веревке тянет на собеседование. Вам не понравилось, как вас встретили, HR посмел задать неправильный вопрос, кто-то соизволил усомниться в вашей исключительности - вставайте и ищите дальше работодателя, который оценит такого гения как вы. Чего скулить?
реплика махрового (ой) HR
 
Как-то меня спросили еще не на собеседовании, только по телефону (это был чуть ли не первый вопрос): есть ли харьковская прописка? с такой претензией!.. Когда я ответила утвердительно, дальше заговорили мягче, на собеседовании зачем-то попросили паспортные данные, а коль таковых не было, то адрес в г. Харькове и доки, удостоверяющие личность.
QUOTE]

вы что из пещеры вылезли- даже на курьера/дворника всегде требуют паспорт
 
хотелось бы услышать начальника транспортного цеха работодателя

Забить хуй на КЗоТ. Нанимать всех симпатичных кого одобрит директор и начальник отдела и увольнять моментально, в любом из трех случаев: об этом попросит директор, попросит начальник отдела, или у меня в статистике выскочит негативный критерий эффективности работы.
 
Не может быть "правил собеседования" кроме законов Украины. Когда ж хрюши это поймут, что если кому-то нравится ходить в зеленых лосинах и берцах в свое личное время то это ни на что не влияет.
Бредовые "требования" могут быть настоящими в плане дресс кода уже принятого на работу сотрудника. Пока никто ни на кого не работает никто никому ничего не должен кроме того, что описано законами Украины.

Если Вы считаете, что требования бредовые, то не идите на собеседование вообще. Есть рестораны, куда клиента не пустят без галстука, например. А в офис, на собеседование можно приходить в одежде для пляжа? В офисе, кроме соискателей, есть еще клиенты. И сами понимаете, они не задаются мыслью это соискатель-лох-знаток законов или в этом офисе разброд и шатания и полупляжное настроение у сотрудников. Так как на входе соискателям на лоб ничего не приклеивают. И работодатель Вам просто откажет в приеме на работу и все тут. В конце концов Вам работа нужна или кому?

А знаешь что - купи у меня вот эту замечательную штуку. Она тебе точно нужна я это знаю. Ты же сама мне позвонила и хочешь купить.
Сколько стоит? Ну я тебе цену могу сказать только в рабочее время на Московском 252. Нет в обед нельзя. Нет номер офиса и как меня найти не скажу. Нет цену по телефону не скажу. И не факт что захочу продать ваще. Ну и что что ехать через весь город.
Стала бы ехать?
Ничего не напоминает?

Вы все путаете. В случае с трудоустройством роли с точностью до наоборот. Продавец Вы, соискатель, а работодатель покупатель. Поэтому на Московском 252 сидит покупатель. Когда Вы звоните работодателю, то Вы себя продаете, а не покупаете у него что то. Поэтому, чтобы узнать, за сколько Вас купят надо подъехать к покупателю и товар лицом показать :)



ты вынужден. Оплачивать. Есть закон - равен для всех.
Брал лицензию на *бизнес, знал на что идешь. И нехЪ.
По вашему получается, что женщин вообще на работу принимать нельзя - вдруг забеременеет. :)
А если Мэ-сотрудник заболел? Надолго. Месяца на 4 к примеру?
Тоже списывать ибо невыгоден, отработал свое?

Какие то из пальца высосанные суждения. Работодатель не оплачивает декретные. Их платит государство. Есть соответствующий фонд, куда из каждой зарплаты идут отчисления. И работодатель туда платит и работник. Вот из этого фонда платятся декретные. Тут в другом совсем причины. Причины в том, что новый сотрудник будет вникать в суть вопроса пару месяцев. Это уже провалы в работе. За ушедшей в декрет, а как правило следом и в отпуск по уходу за ребенком минимум на год, нужно сохранить рабочее место и брать сотрудника на временную работу. Найти на временную еще сложнее. Вы сами бы согласились на работу если бы на входе Вам объявили "берем только на год". Сейчас стало модным рожать детей, но оставаться в "гражданском" браке. И потом регить детей как мать одиночка. По КЗОТу такую вообще потом хер уволишь, даже если бухать станет и прогуливать работу. И еще куча причин. Но они никак не связаны с выплатой денег ушедшей в декрет.

Ну а на счет 4х месяцев болезни прочтите КЗОТ. Там после 3х месяцев больничного можно уволить работника. И никак тут закон не нарушается. Опять же поле увольнения такой работник получает пособия из соответствующего фонда минуя кошелек работодателя. Только вот все ли официально оформлены и платят налоги с своей ЗП, чтобы потом что-то требовать?
 
Останнє редагування:
хотелось бы услышать начальника транспортного цеха работодателя

да ну?.. а мне кажется, всем интересно обсуждать только то, какие работодатели сплошь тупые и глупые... :D:D

ну пожалуйста, еще раз:

... что вам сказать.. Как работодатель я провел, пожалуй, несколько сотен собеседований. Все эти "дурацкие" вопросы задаются не для того, чтобы услышать кем же вы себя видите через 5 лет, а чтобы понять, что вы за человек, как реагируете, что у вас "в глазах".

В большинстве случаев вы получаете отказ вовсе не потому, что вы не так себя видите в компании, а потому, что вы с надутым видом начинаете закатывать глаза или на вопрос о том, какое у вас образование или где вы работали, отвечаете: "в анкете написано". Просто вас не хотят брать в коллектив. А опыт и знания в большинстве случаев - иллюзорны и часто вторичны.

В общем, не быкуйте и работайте над собой. Не надо считать себя умнее работодателей, и уж тем более "собирать финты работодателей" - это смешно.

Черновецкий, например, на собеседовании задавал один-единственный вопрос: "Что надо?". Так мало кто умеет, но ему было достаточно.

Еще могу добавить по поводу этого:

1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?
Вы идиот? Я направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.

... для продавца в супермаркете - нормальный ответ. Можно так прямо и сказать, это все и так понимают. Если понравится, как общаетесь - возьмут с удовольствием.

для менеджера/руководителя - с такими мыслями на работу - это как самосожжение, т.к. даже если вас не раскусят на собеседовании, то все равно потом уволят, как только поймут что вы - бесперспективный ноющий унылый идиот.
 
Резюме - в нем места бывшей работы, место учебы, гугл, знакомые в других фирмах - минут за 30 можно уже составить первоночальную оценку.
И половины вранья...Особенно про "навыки" и "умения"....И еще, очень много резюме, в которых люди неграмотно пишут название своей профессии. О чем можно дальше говорить с таким "инжинером" ?
 
Черновецкий, например, на собеседовании задавал один-единственный вопрос: "Что надо?". Так мало кто умеет, но ему было достаточно.
Разговаривал с начальником цеха на одном из запорожских меткомбинатов. Во время разговора в дверь постучали и вошел человек. Сказал, что хочет устроиться в цех на работу то ли электриком, то ли киповцем. Начальник цеха внимательно посмотрел на него и спросил:
- Ну что, работать будешь, или выёбываться?
- Работать... - потупив глаза, ответил кандидат.
- Ну, иди, пиши заявление.
После чего наш разговор продолжался. Вот такое блиц-собеседование.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу