самостоятельно или кесарево.

а вы считаете что то, что плод не развернулся т е не подготовился к родам норма?
так же следует знать на какой неделе вас решили кесарить и еще кучу моментов)
готовы предъявлять карту)

думаю конспект тут будет неуместен(


на счет второго КС
т е вам его показали только на основании рубца?
и даже РД после уменьшения не разрешили рожать?
 
угу, зато другое место цело и не вредимо))) это если только о женщине говорить.
А оно и так цело и невредимо :D
Мой пост не Вам был адресован, как и не тем многим, кто отписывался в этой теме с КС.

Таксь. А вот тут поподробнее. Я законспектирую. Какую такую болезнь потащит генетика после ягодичного предлежания дочки? Или после второго КС, сделанного по поводу того, что УЗИст роддома написал "несостоятельный рубец"? (Вот у генетика толщина рубца 17 мм намерялась, а в роддоме резко 6 мм стала?)
А это уже показатель квалификации наших врачей и нежелания воськаться с роженицей после КС, желающей ЕР.
 
на счет просвещения прочтите пост выше-но если родовая деятельность не идет в предусмотренной природой варианте и показано кесарево то вероятно это уже признак определенной болезни
а генетика уж постарается заболевание протащить и дальше

Вас послушать - так и кесарево, и сохранение беременности, и искуственно оплодотворение - да ну их нафиг, неполноценное же все. Зачем вот таким еще и детей иметь. То ли дело мы - САМИ!!!! Я вообще не понимаю, как можно обсуждать проблему, да еще и так активно, если сам о ней знаешь только по-наслышке. Да спасибо надо врачам сказать, что благодаря им многие из нас имеют детей, и детей нормальных, а не ущербных, как это здесь многие почему-то хотят показать. Я все равно убеждена, что рисков и реальных осложнений, причем и для мамы, и для ребенка, в естественных родах намного больше, чем при операции. Я ни в коем случае никого не агитирую за кесарево, но очень возмущает вот такая категорически отрицательная позиция. У Вас все прошло нормально, Вам повезло. НО не у всех и всегда все нормально, увы...
И вообще, в роддоме, видя как я скачу после операции, многие откровенно завидовали, имея те же разрывы, швы и т.п. и все вытекающие оттуда прелести.
 
а вы считаете что то, что плод не развернулся т е не подготовился к родам норма?
так же следует знать на какой неделе вас решили кесарить и еще кучу моментов)
готовы предъявлять карту)

думаю конспект тут будет неуместен(


на счет второго КС
т е вам его показали только на основании рубца?
и даже РД после уменьшения не разрешили рожать?
Плод вполне подготовился. Но за неделю до родов передумал. Видимо, папа по голове таки чем-то задел;)
И следуя Вашей логике, как я ее понимаю, прокесарили при ягодичном - ненормально, плохая генетика. А дали бы родить самой, порвалась бы в драбадан, но генетика уже нормальная?
Проблема с рубцом как раз в том, что "стал тоньше. И это без единой схватки, а представь, в схватках разойдется нафик!!!" (Ну, второе КС - это длинная предыстория моего общения с этим УЗИстом. Маладца, атамстил)))
 
Вас послушать - так и кесарево, и сохранение беременности, и искуственно оплодотворение - да ну их нафиг, неполноценное же все. Зачем вот таким еще и детей иметь. То ли дело мы - САМИ!!!! Я вообще не понимаю, как можно обсуждать проблему, да еще и так активно, если сам о ней знаешь только по-наслышке. Да спасибо надо врачам сказать, что благодаря им многие из нас имеют детей, и детей нормальных, а не ущербных, как это здесь многие почему-то хотят показать. Я все равно убеждена, что рисков и реальных осложнений, причем и для мамы, и для ребенка, в естественных родах намного больше, чем при операции. Я ни в коем случае никого не агитирую за кесарево, но очень возмущает вот такая категорически отрицательная позиция. У Вас все прошло нормально, Вам повезло. НО не у всех и всегда все нормально, увы...
И вообще, в роддоме, видя как я скачу после операции, многие откровенно завидовали, имея те же разрывы, швы и т.п. и все вытекающие оттуда прелести.

вы невнимательно меня читали, в вашем посте одни эмоции
и необоснованные обвинения
ведь ваш опыт" скакательства" оказался положительным
только вот почему то вы не указываете причину показания к КС

ну а фраза "Я все равно убеждена, что рисков и реальных осложнений, причем и для мамы, и для ребенка, в естественных родах намного больше, чем при операции" просто гениальна по содержанию :)
конечно хирургическое вмешательство это верх безопастности по сравнению с эволюцией ;)
 
Плод вполне подготовился. Но за неделю до родов передумал. Видимо, папа по голове таки чем-то задел;)
И следуя Вашей логике, как я ее понимаю, прокесарили при ягодичном - ненормально, плохая генетика. А дали бы родить самой, порвалась бы в драбадан, но генетика уже нормальная?
Проблема с рубцом как раз в том, что "стал тоньше. И это без единой схватки, а представь, в схватках разойдется нафик!!!" (Ну, второе КС - это длинная предыстория моего общения с этим УЗИстом. Маладца, атамстил)))

нет вы логику отбросили при чем напрочь
при ЕР ребенок часто переворачивает уже с началом первых схваток
и акушер при полном открытии может и сам перевенуть плод


так же все еще нет карты
на какой неделе перевернулся? на какой рожали?

зы а вот стало просто интересно а вы в курсе когда начинается родовая деятельность
в чем проявляется готовность плода кроме правильного лежания?
 
За исключением распанаханной матки и перенесенной полостной операции. А так ни чем, да :rolleyes:
Ну в виду того,что, это были 3-и роды, и у меня отягощенный акушерский анамнез, рубец на матке, меня меньше всего волновал! А после, я чувствовала и чувствую себя, много лучше, чем многие после ЕР!
 
Короче, правильно и естественно размножаются только микробы - делением)))
А насчет рисков - процент примерно одинаков в обоих случаях (морально готовилась ко вторым ЕР и перелопатила всю статистику, что нашла).
Да и по поводу генетики. Родам (ЕР) могут предшествовать сохранения, угрозы, осложнения.
И обратный случай. Идеальная беременность и КС по "техническим" причинам.
Вааааааааааапрос: где ребенок теоретически здоровее будет?
 
А оно и так цело и невредимо :D
Мой пост не Вам был адресован, как и не тем многим, кто отписывался в этой теме с КС.

Ну то я свои 5 копеек вставляю.
Цело то оно цело, но на счет невредимо и без изменений, сомневаюсь, что все же ЕР проходят ну абсолютно не заметно, хотя согласна, со временем все приходит в норму.
 
на счет второго КС
т е вам его показали только на основании рубца?
и даже РД после уменьшения не разрешили рожать?
Действительно не дают рожать. Или придумывают массу причин, или просто прямо говорят, что за такие роды не берутся. Так же и с ягодичным предлежанием.
Нет опыта, не хотят возиться, не хотят вести тяжелые роды.
 
нет вы логику отбросили при чем напрочь
при ЕР ребенок часто переворачивает уже с началом первых схваток
и акушер при полном открытии может и сам перевенуть плод


так же все еще нет карты
на какой неделе перевернулся? на какой рожали?

зы а вот стало просто интересно а вы в курсе когда начинается родовая деятельность
в чем проявляется готовность плода кроме правильного лежания?

Пардон, забыла уточнить. Перевернулся в 39 недель. Кесарили в схватках при раскрытии 5 см.
 
Практически всегда тяжесть это вес более 3х кг, а не собственного ребенка, просто ни кто его за вас носить не станет.
И еще в советских книгах, да и в нынешних читала и гинеколог так говорила, что после ЕР нагрузку спортивную можно через 1 мес, после КС 3-6 мес.
Ну, тут уже, каждый сам себе режисер..., я своему врачу доверяю на 1000000000%, она меня 2-ы спасла, и дочечку мою!
 
Ну то я свои 5 копеек вставляю.
Цело то оно цело, но на счет невредимо и без изменений, сомневаюсь, что все же ЕР проходят ну абсолютно не заметно, хотя согласна, со временем все приходит в норму.
Я расслоилась, но об этом я еще знала на 20-й неделе беременности.
Зашивать не больно абсолютно, т.е. вообще ничего не почувствовала.
Рожать легко, хоть я и вела себя некультурно. Гарцевала уже через три часа после родов.
 
нет вы логику отбросили при чем напрочь
при ЕР ребенок часто переворачивает уже с началом первых схваток
и акушер при полном открытии может и сам перевенуть плод
да, а если этот акушер сделает это не очень удачно (в конце-концов и на старуху бывает проруха), потом всю жизнь винить себя, за то, что хотелось состроить из себя героиню?
 
Потрудилась над цитатами, а то может я одна логику не увидела.


Я вообще не понимаю, как можно обсуждать проблему, да еще и так активно, если сам о ней знаешь только по-наслышке.

У Вас было и КС и ЕР?

Я все равно убеждена, что рисков и реальных осложнений, причем и для мамы, и для ребенка, в естественных родах намного больше, чем при операции.

но очень возмущает вот такая категорически отрицательная позиция

У кого категоричная позиция, у Вас?:)

У Вас все прошло нормально, Вам повезло. НО не у всех и всегда все нормально, увы...

Как и в случаях с КС

И вообще, в роддоме, видя как я скачу после операции, многие откровенно завидовали, имея те же разрывы, швы и т.п. и все вытекающие оттуда прелести.

После ЕР далеко не все лежат с разрывами и швами, а очень многие скачут и им завидуют и те, кому сделали КС. Вы слишком обобщаете в сторону, которая Вам больше по душе.
-----
О чем вообще спор?
1) Дети после успешных ЕР и КС одинаковые.
2) Самочувствие после успешных КС и ЕР хорошее. Через несколько месяцев мам с ЕР и КС не отличить.
3) Неудачные ЕР бывают, но это не значит, что не надо рожать самим.
4) При КС бывают нарушения у детей или проблемы у мамы, но это не значит, что КС - зло.
5) Надо искать действительно хорошего врача, который сможет Вам доходчиво объяснить про конкретно Ваш случай, как Вам лучше рожать. И к тому же поможет правильно себя вести при ЕР, чтоб не было осложнений, а КС сделает максимально безопасно для качественно в плане шва и матки, подскажет анестезиолога.
 
Ну, тут уже, каждый сам себе режисер..., я своему врачу доверяю на 1000000000%, она меня 2-ы спасла, и дочечку мою!

А я поверила своей с которой знакома не один год и которая мне дочь спасла решением о КС в сложившихся обстоятельствах.
 
Пардон, забыла уточнить. Перевернулся в 39 недель. Кесарили в схватках при раскрытии 5 см.

мне не совсем понятна логика врачей, которые прокесарили в схватках на таком открытии :(
те таки решили попробовать ...
 
1) Дети после успешных ЕР и КС одинаковые.
2) Самочувствие после успешных КС и ЕР хорошее. Через несколько месяцев мам с ЕР и КС не отличить.
3) Неудачные ЕР бывают, но это не значит, что не надо рожать самим.
4) При КС бывают нарушения у детей или проблемы у мамы, но это не значит, что КС - зло.
5) Надо искать действительно хорошего врача, который сможет Вам доходчиво объяснить про конкретно Ваш случай, как Вам лучше рожать. И к тому же поможет правильно себя вести при ЕР, чтоб не было осложнений, а КС сделает максимально безопасно для качественно в плане шва и матки, подскажет анестезиолога.

:клас::клас::клас::клас: ППКС

мне не совсем понятна логика врачей, которые прокесарили в схватках на таком открытии :(
те таки решили попробовать ...

Меня тоже кесарили в схватках при 5ти пальцах и этим ребенка спасли и к слову меня от сильных разрывов.
 
да, а если этот акушер сделает это не очень удачно (в конце-концов и на старуху бывает проруха), потом всю жизнь винить себя, за то, что хотелось состроить из себя героиню?

не выдирайте слова из контекста
слово героиня тут просто неуместно :D
конечно винить врачей, что неверно прокесарии или чо то еще сделали не так пока мама под наркозом была намного проще и приятнее

уже писала выше
повторюсь
медицинское вмешательство-это всегда риск, в тч и вмешательство аккушера при переворачивании в полости

спорить, что безопастнее переворот или скальпель- бессмыслено
 
Малая выставила на схватках к "выходу" пятки. Логика в том, что попа (когда ляля двигает ее вперед, будучи сложенной пополам, т. е. пятки возле ушей, образно говоря) раскроет родовые пути для последующего выхода самой большой части - то есть головы. А если дитятко собралось выходить "солдатиком по стойке смирно", то вышли маленькие пятки, изящная талия, а голова... Подбородком цепляться? Именно при этих самых пятках риск, как минимум, родовых вывихов.
 
Назад
Зверху Знизу