Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Кто знает, в Харькове сейчас где то дрожжи спиртовые есть не через интернет? т.е прийти-купить...
корс в Киев перебрался, на Конном молчат...
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Кто знает, в Харькове сейчас где то дрожжи спиртовые есть не через интернет?
пресованные Львовские Екстра в атб 30 грн 0,5 кг. Чи не нравится?

Молочный бидон и медный змеевик метра три, закрученный спиралью в 50л бочке, вот и весь аппарат.
хреново. Там внутри срани уже наверно немеряно и не вымыть ее
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

пресованные Львовские Екстра в атб 30 грн 0,5 кг. Чи не нравится?

не, не пробовал
привык с алкотеком с зерном.
на подходе фрукты, не думаю что с ними Львовские лучше будут
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

а, сорь, про зерно и фрукты не подумал

Загрузил второй замес куки/ячки/пшенички и остаток кодзей. Две недели, подом дробная бурбона. Следующий раз буду пробовать "дикий" сэм
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Кто знает, в Харькове сейчас где то дрожжи спиртовые есть не через интернет? т.е прийти-купить...
корс в Киев перебрался, на Конном молчат...
Алкотек через интернет только быстрее всего. Может на жуках алкофан, если живой, я пытался амилазу у них заказать - они сдулись
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

а, сорь, про зерно и фрукты не подумал

Загрузил второй замес куки/ячки/пшенички и остаток кодзей. Две недели, подом дробная бурбона. Следующий раз буду пробовать "дикий" сэм
Сахар на диких дрожжах пшеницы? По мне - после правоверного зернового - так себе продукт, я его в 20г делал в начале сезона для заполнения новых бочек, бо нехуем было заполнить - фрукты ще не вродили. Разве что в целях экономии "львовских" - можна 3-4 раза на барде и зерне колотить сахар :) но в сравнении с сахаром на дрожжах органолептика выигрывает, если это имеет значение при последующей ректификации
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Молочный бидон и медный змеевик метра три, закрученный спиралью в 50л бочке, вот и весь аппарат.
Ого, 3 метра - змеевик в 50л бочке! А какой диаметр? Проточное охлаждение или нет? Нет смысла в этом одоробле при возможности конденсатора с проточным охлаждением, можно маленький холодильник готовый купить из нержавейки, а тот змеевик использовать в качестве чиллера-охладителя, если нужно будет
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

хреново. Там внутри срани уже наверно немеряно и не вымыть ее
Маловероятно, то если жесткая вода кипяток идет - а -ля теплообменник колонки или котла, а так -дистиллированная со спиртом и не особо высокой температурой
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

после правоверного зернового - так себе продукт
та еслиб рисовая сечка была б - фигачил бы из нее. А так, для пополнения запасов джина и жене на настойки хочу попробовать дикий
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Пойдет, его и в белом виде можно, зерновой оттенок есть. Нормально сделанный продукт будет хорошим, сырье не столь принципиально. В бочке выдержанный он напоминает ром
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Рисовая дорогая сейчас, сука, и гречка тоже
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

сроки брожения смущают
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Да, оно бродит не 4 дня :) около месяца, наверное, зато органик - природа сама регулирует, оно все на диких не быстрое, хотелось бы - ух :пиво:
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Алкотек через интернет только быстрее всего. Может на жуках алкофан, если живой, я пытался амилазу у них заказать - они сдулись

и ценник я смотрю потихоньку вверх пошел...
турбо фрут 170грн у кого в наличии есть.
а брал по 80...:(
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Да, оно бродит не 4 дня :) около месяца, наверное, зато органик - природа сама регулирует, оно все на диких не быстрое, хотелось бы - ух :пиво:

говорят, дикари спиртуозность не терпят. Свыше 9% гибнуть начинают. Сахара недображивают
И органика раз на раз... в зависимости от штампа на дикарях. Может быть отлично, в следущий раз херня.
Я поэтому от дикарей отказался.
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

и ценник я смотрю потихоньку вверх пошел...
турбо фрут 170грн у кого в наличии есть.
а брал по 80...:(
Потихоньку... :рл: брал в этом году или в прошлом? Я в прошлом брал алкотек фруктовый 50л 40 или 45.
говорят, дикари спиртуозность не терпят. Свыше 9% гибнуть начинают. Сахара недображивают
И органика раз на раз... в зависимости от штампа на дикарях. Может быть отлично, в следущий раз херня.
Я поэтому от дикарей отказался.
У меня проблем по органолептике и спиртуозности диких не было, минус время только - но гонок не было, по таре разве что могли быть накладки - докупил немного и решилось :клас:
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

С тарой беда. Бочка 60 л. одна...
Кодзи кончились, в продаже не вижу. Про зерно придется забыть(((
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Да, с кодзи действительно печаль, у одних только во Львове я увидел сейчас, а месяца полтора назад по Харькову было валом. Я в Луцке купил дрожжи зерновые и альфу таки и пеногаситель. Вчера поставил -отлично все работает :клас: думаю - нет причины забывать столь значимое направление :випивка:
 
Назад
Зверху Знизу