Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

А смысл переганять если вино сладкое, думаю нужно замерить сначала на сахаристось, а потом сбродить как брагу и перегнать два раза как по науке...
вино - оно уже отбродило, дрожжи сдохли от спирта. Снова забраживать разве шо какимито спиртоустойчивыми... Не думаю, шо выгодно
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

если есть хороший аппарат - можно и перегнать, потом на пару-тройку месяцев на щепу поставить, мож че и выйдет
40 литров гнать на сырец до ноля - банки три выйдет, их на дробной перегнать - ну, литра три чего толкового и получится
Может там крепость 18-20%, если закрепляли спиртом или водкой, чего-нибудь можно будет выцедить :)
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Как сделать самогонку из вина?
Процесс как перегнать вино на самогон сам по себе не является сложным, если выучить его основные этапы. Очень важно при этом не пренебрегать повторной дистилляцией и очисткой.

Как перегнать виноградное вино на самогон: пошаговая инструкция:

Подготовить ингредиенты.
Создать брагу из вина.
Перегнать 1-й раз
Очистить жидкость.
Перегнать 2-й раз.
Ниже приведены способы получения крепкого напитка из разных домашних вин и их нюансы.

Почитай здесь,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Инструкция очень скрупулёзно составлена и чувствуется ответственный подход. Особенно п.1, 2, 4 выделяются профессионализмом :браво: небольшое уточнение - незаслуженно обойден вниманием этап "создания" спирта -сырца :незнаю:
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Отыграла кукуруза. 16 дней. В принципе, можно было и раньше, но вчера было не до нее, а позавчера воды не было. Запах у браги - просто отпад. Гоню

Может там крепость 18-20%, если закрепляли спиртом или водкой
лошарой микантарой надо быть, шоб в вино лить водку или спирт для укрепления:рл:
За такое надо убивать из рогатки

Инструкция очень скрупулёзно составлена и чувствуется ответственный подход
ага, я первый раз не прочел, бо было лень с впн-а заходить. Сча почитал. Если ее распечатать на сверхмягкой бумажке - то ней даже жопу подтирать опасно:D

Изготовлен из меди или частично из меди и из нержавеющей стали. Такой аппарат называется аламбик.
йобані кацапи:рл:
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Отыграла кукуруза. 16 дней. В принципе, можно было и раньше, но вчера было не до нее, а позавчера воды не было. Запах у браги - просто отпад. Гоню


лошарой микантарой надо быть, шоб в вино лить водку или спирт для укрепления:рл:
За такое надо убивать из рогатки


ага, я первый раз не прочел, бо было лень с впн-а заходить. Сча почитал. Если ее распечатать на сверхмягкой бумажке - то ней даже жопу подтирать опасно:D


йобані кацапи:рл:
Я сейчас колбашу 4 пшеница+4 ячка+2 овсянка - тоже пахнет брага приятно и сырец :клас: делал поровну - отличается, не скажу, что плохо, но немного как-бы огурцами отдает :) у меня такой микс идёт без разваривания - запариваю кипятком - отлично.
По поводу крепления вина спиртом- есть такая тема у некоторых деятелей, да и тот, который спрашивал, писал, что крепленое. Я тоже считаю - это хуета, единственное - портвейн можно в бочке делать с укреплением и выдержкой.
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Maxony9 задал вопрос практический - можно перегнать вино на крепкий продукт? В итоге получил кучу ссылок на ролики, инструкции и т.п. мусорный контент :) но начинать с чего-то надо и, если ему нужно будет - в процессе разберётся, что полезно
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

По поводу крепления вина спиртом- есть такая тема у некоторых деятелей, да и тот, который спрашивал, писал, что крепленое. Я тоже считаю - это хуета, единственное - портвейн можно в бочке делать с укреплением и выдержкой.
Я всегда сахаром укреплял. Главно не проебать. На 20 литров, примерно раз в неделю, во время бурного брожения добавляешь по килу. Пробовать надо на вкус всегда. Потом еще во время тихого подвешиваешь разок

Отыграла кукуруза.
выгонял до 3 градусов. 19 литров сырца получилось с 10 кг каши. Завтра заварю второй заход

Maxony9 задал вопрос практический
ему и ответили. если аппарата нормального нет - нет смысла и заморачиваться, можно все испортить. Было б литров 80 винища - мог бы предложить свои услуги, но 40 мало, дробную перегонку не с чего на моем оборудовании делать
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Я всегда сахаром укреплял. Главно не проебать. На 20 литров, примерно раз в неделю, во время бурного брожения добавляешь по килу. Пробовать надо на вкус всегда. Потом еще во время тихого подвешиваешь разок


выгонял до 3 градусов. 19 литров сырца получилось с 10 кг каши. Завтра заварю второй заход


ему и ответили. если аппарата нормального нет - нет смысла и заморачиваться, можно все испортить. Было б литров 80 винища - мог бы предложить свои услуги, но 40 мало, дробную перегонку не с чего на моем оборудовании делать
Сахар то по технологии - для поддержки равномерного брожения - я так понимаю, чтоб не было подавления дрожжей в процессе:) 19 л сырца с 10кг каши - супер! Какая итоговая спиртуозность или не измерял? Я сегодня с 10кг 3х злаков сделал 13л 30% сырца.
Без аппарата и опыта - понятно, что нехер лезть в дебри наши. У тебя нет индукции? Вроде ж была или ошибаюсь? У меня 8,5 л минимум загрузка на тэне, для меньшего объема уже и заказал плитку электро перед войной, но буквально вот-вот и не сложилось
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Сахар то по технологии - для поддержки равномерного брожения
ну, в винограде частенько не хватает своей сладости, в основном сухарь получится. А так сладкое-полусладкое и крепкое.

Не мерял общую.
Не, у меня тэн и газ для браги
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

ну, в винограде частенько не хватает своей сладости, в основном сухарь получится. А так сладкое-полусладкое и крепкое.

Не мерял общую.
Не, у меня тэн и газ для браги
Да, у нас, чаще всего, не хватает своей сладости в винограде, но в 2019-20г был хороший показатель. Я все равно делаю сухарь, добавляю сахар из этого расчета - порядка 18% в виноматериал однократно.
Добавление сахара постепенное практикуется в фруктовые вина - смородина, слива - продление брожения - ферментации - хрен знает :незнаю:
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

В этом году с абрикосами печаль - по предварительным наблюдениям :( яблоки-груши более-менее ничего. Виноград наш неубиваемый и то в этом году немного показатели понизил :( природа как чувствует тоже нашу окружающую хуету
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Мама под Николаевом живет - говорит абрикос валом. Надо было брать обладнання и ехать на ВПО
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

1.перегоню все вино как есть

2.сахар, что останется в уже кипяченом вине сброжу обычными дрожжами
3. Дальше самому интересно)
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Мама под Николаевом живет - говорит абрикос валом. Надо было брать обладнання и ехать на ВПО
Да, как пчеловод в поля :) самогонщики документальный сериал американский -не то ещё исполняют :браво: ещё их и вертолеты ловят и агенты по борьбе с бухаловом - треш конкретный :рл:
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

1.перегоню все вино как есть

2.сахар, что останется в уже кипяченом вине сброжу обычными дрожжами
3. Дальше самому интересно)
После перегона никакого сбраживания не получится - получится барда - жидкость с запахом, цветом и привкусом исходного материала, маловероятно последующее брожение. Нужно перегнать - перегоняй, получишь спирт-сырец с запахом виноматериалов, а дальше - по возможностям твоим - возможно очистить дробной второй перегонкой и что-то неплохое получить в итоге, можно по классике - "и так сойдет". Сахара и спирт в процессе дистилляции перейдут в дистиллят, может ещё какие-нибудь химические реакции пройдут - но отобрать спирт и оставить сахара - маловероятно. Может ты прикалываешься, конечно, а то я за чистую монету принял :)
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Я самогонщик в первом поколении, то есть первый раз ( все осталось по наследству). Теперь картина более ясная, по результату отпишу. Спасибо за ответы.
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Я самогонщик в первом поколении, то есть первый раз ( все осталось по наследству)
аппарат медный? Выложи фотку, мож еще че подскажем
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Да, лучше в начале спросить, что непонятно, возможно предотвратит наступление на те же грабли
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Молочный бидон и медный змеевик метра три, закрученный спиралью в 50л бочке, вот и весь аппарат.
 
Назад
Зверху Знизу