Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Понял, будем осваивать сие направление :)
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

варю
 

Вкладення

  • IMG_20220625_155641.jpg
    IMG_20220625_155641.jpg
    130.3 КБ · Перегляди: 77
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Джин варили - Як экзотика, но тоник - то ваше - Investigabiles viae Domini!
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Докладываю по тонику. Пестня. Сварил, остудил, день в холодильнике. Отцедил потом через сито и еще пару раз через марлю в несколько слойов. Еще на день в холодильник. Счас разбавил - в литровую бутылку 125 мл концентрате - остальное газировка.
Просто агонь:клас:
Но сильно насыщено, надо наверно грамм 100 разводить.

Да, и жена говорит "мало газиков". Ну, думаю, надо газировку чуть погазированей искать... Потом смотрю на бутылку - "негазована", блять:D:рл:

Но ахрененно:клас::yahoo:
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Докладываю по тонику. Пестня. Сварил, остудил, день в холодильнике. Отцедил потом через сито и еще пару раз через марлю в несколько слойов. Еще на день в холодильник. Счас разбавил - в литровую бутылку 125 мл концентрате - остальное газировка.
Просто агонь:клас:
Но сильно насыщено, надо наверно грамм 100 разводить.

Да, и жена говорит "мало газиков". Ну, думаю, надо газировку чуть погазированей искать... Потом смотрю на бутылку - "негазована", блять:D:рл:

Но ахрененно:клас::yahoo:
Круто, бляха! Спасибо, что написал - интересно было по результату. Я свой сегодня забрал, завтра наверное буду варить, лимоны купить успел :) не сладковатый получается по их рецепту? Меня в швепсе сахарин иногда подкумаривает
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Круто, бляха! Спасибо, что написал - интересно было по результату. Я свой сегодня забрал, завтра наверное буду варить, лимоны купить успел :) не сладковатый получается по их рецепту? Меня в швепсе сахарин иногда подкумаривает

Воще не сладкий, даж подсластить хочеца трохи
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Сварил и я сегодня, профильтровал через ватные диски, мл 300-350 получилось коричневого сиропчика, на вкус и запах приятный, поставил в холод, через 2 дня испытаем :) мне изначально хотелось немного больше воды добавить, но сделал, как написано
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Я в следующий раз может добавлю, шоб по итогу с пачки 0,5 получалось. И сахара мож грам 50 добавлю
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Я в следующий раз может добавлю, шоб по итогу с пачки 0,5 получалось. И сахара мож грам 50 добавлю
Да, нужно понять пропорции для себя )
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Тоник порадовал, даже при концентрации 120 мл на 2л можно колотить :клас:
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

image;s=1000x700.jpg


Ребята, кто пробовал такие дрожжи?
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Подскажите пожалуйста, есть литров 40 домашнего вина, крепленого красного. Разные урожаи, рецепт и вкус. Есть мысль перегнать в самогон это все. Что получится?. Может потом загнать в дубовую бочку?
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

нахуй надо. Пакетик на 9 кило сахара. Таких денег вискарные под зерно стоят. В атб львивськие екстра - 60 грн кило

Подскажите пожалуйста, есть литров 40 домашнего вина, крепленого красного. Разные урожаи, рецепт и вкус. Есть мысль перегнать в самогон это все. Что получится?. Может потом загнать в дубовую бочку?
а вино че, не заходит?
40 литров - это очень мало для бочки, даже для 5-тилитровой
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Что то несёт от вина. А перегнать есть смысл (хороший сэм в почете)? За бочку понятно.
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

если есть хороший аппарат - можно и перегнать, потом на пару-тройку месяцев на щепу поставить, мож че и выйдет
40 литров гнать на сырец до ноля - банки три выйдет, их на дробной перегнать - ну, литра три чего толкового и получится
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Дякую
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

если есть хороший аппарат - можно и перегнать, потом на пару-тройку месяцев на щепу поставить, мож че и выйдет
40 литров гнать на сырец до ноля - банки три выйдет, их на дробной перегнать - ну, литра три чего толкового и получится

А смысл переганять если вино сладкое, думаю нужно замерить сначала на сахаристось, а потом сбродить как брагу и перегнать два раза как по науке...
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Что то несёт от вина. А перегнать есть смысл (хороший сэм в почете)? За бочку понятно.

Как сделать самогонку из вина?
Процесс как перегнать вино на самогон сам по себе не является сложным, если выучить его основные этапы. Очень важно при этом не пренебрегать повторной дистилляцией и очисткой.

Как перегнать виноградное вино на самогон: пошаговая инструкция:

Подготовить ингредиенты.
Создать брагу из вина.
Перегнать 1-й раз
Очистить жидкость.
Перегнать 2-й раз.
Ниже приведены способы получения крепкого напитка из разных домашних вин и их нюансы.

Почитай здесь,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу