Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Спирт. Как можно более чистый.

Прогоните через угольную колонну между первым и вторым перегоном и после второго перегона. Второе углевание после разбавления дистиллята до 50% и ниже. Но на колонне хватит и углевания между первым и вторым перегоном.
И брага из сахара.
И получится конечно не чистый спирт, но без посторонних вкусов и запахов.
Я такой напиток с углеванием получал на четырех барбатерах при второй перегонки и барбатер и сухопарник на первой перегонке.
Четыре барбатера давали мне крепость 80%, а углевание убирало всю сивуху.
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Больше напрягает разборка и мойка после процесса.:D
Напрягает процеживание фруктовых и зерновых браг и мытьё потом усего хозяйства, немного снимает напряги частный сектор, вышел на траву, если не зима, дал из шланга напором и считай все чистое :)
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Будете разбирать бочонок, не забудьте пронумеровать клепки.
угу, так и думал:клас:

Вобщем, в 17.00 закончил процесс. Итого с 20 кг сахара + 3 литра эфиров с джинки + литр бурбонных хвостов = пару-тройку кг ягод с настоек извлек 36 л сырца, мож чуть больше. На следующие выхи бум превращать их в джин, абсент и спирт для настоек:горілка:
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

угу, так и думал:клас:

Вобщем, в 17.00 закончил процесс. Итого с 20 кг сахара + 3 литра эфиров с джинки + литр бурбонных хвостов = пару-тройку кг ягод с настоек извлек 36 л сырца, мож чуть больше. На следующие выхи бум превращать их в джин, абсент и спирт для настоек:горілка:

Зачем этот коктейль если вы собираетесь на дистилляте делать настойки.

После перегонки сырца дистиллят может иметь запахи и привкус бурбона, ягод и всех остальных добавок.

И будет у вас джин, абсент и другие настойки с не свойственными им вкусом и ароматом.
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

И для спирту надо автоматику. А то заебисто часов 12 гнать:D

Нужно еще понять какой параметр нужно держать.
Температуру в баке, наиболее вероятный параметр, температуру в царге или температуру воды на выходе ДФ.
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Зачем этот коктейль если вы собираетесь на дистилляте делать настойки.

После перегонки сырца дистиллят может иметь запахи и привкус бурбона, ягод и всех остальных добавок.

И будет у вас джин, абсент и другие настойки с не свойственными им вкусом и ароматом.

На полтораметровой царге, забитой где-то 1.3 кг СПН, наш ректификат будет иметь нейтральный вкус и аромат. Проверено уже
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Спирт. Как можно более чистый.

а вы пробовали..? ту же водку из него делать?
Спиртовые напитки, даже водка, все равно обладают определенным вкусом.
Просто можете потом разочароваться, горькая крепкая вода...
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

а вы пробовали..? ту же водку из него делать?
Спиртовые напитки, даже водка, все равно обладают определенным вкусом.
Просто можете потом разочароваться, горькая крепкая вода...

Попробуйте медицинский спирт развести водой.
Всегда одинаковый вкус, ни какого вкуса.

Водка разведенный спирт и то что она имеет определенный вкус, зависит от многих факторов.

Например на спиртзаводе не очищают емкости и магистрали.
Любую водку прогоняют через угольную колонну и жесткость водки будет зависеть от того как давно не меняли уголь.
Уголь тоже дает свой привкус.
Это мы не затрагиваем эссенции, которые добавляют в водку для придания ей какого либа вкуса.

Бражная колонна при любом раскладе полностью не очищает от сивушных масел.

Я неудачно настоял на чипсах дистиллят.
Появился сильный привкус пережжённого дерева.

Я два раза перегонял через БК и несколько раз пропускал через угольную колонны.

Удалось значительно уменьшить этот привкус, но полностью удалить его так и не смог.
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Прогоните через угольную колонну между первым и вторым перегоном и после второго перегона. Второе углевание после разбавления дистиллята до 50% и ниже. Но на колонне хватит и углевания между первым и вторым перегоном.
И брага из сахара.
И получится конечно не чистый спирт, но без посторонних вкусов и запахов.
Я такой напиток с углеванием получал на четырех барбатерах при второй перегонки и барбатер и сухопарник на первой перегонке.
Четыре барбатера давали мне крепость 80%, а углевание убирало всю сивуху.

А что скажете по поводу ректификационных колонн, которые в продаже? Пишут, что сразу можно спирт получать хорший.
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

а вы пробовали..? ту же водку из него делать?
Спиртовые напитки, даже водка, все равно обладают определенным вкусом.
Просто можете потом разочароваться, горькая крепкая вода...

Товарищ делал. Но сейчас мы в разных городах живем - и нет возможности общаться.

Добавлял какие-то сиропы/настаивал. В общем - пить можно. И как по мне - это лучше, чем самогон. Выше очистка!
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Попробуйте медицинский спирт развести водой.
Всегда одинаковый вкус, ни какого вкуса.

Водка разведенный спирт и то что она имеет определенный вкус, зависит от многих факторов.

Например на спиртзаводе не очищают емкости и магистрали.
Любую водку прогоняют через угольную колонну и жесткость водки будет зависеть от того как давно не меняли уголь.
Уголь тоже дает свой привкус.
Это мы не затрагиваем эссенции, которые добавляют в водку для придания ей какого либа вкуса.

Бражная колонна при любом раскладе полностью не очищает от сивушных масел.

Я неудачно настоял на чипсах дистиллят.
Появился сильный привкус пережжённого дерева.

Я два раза перегонял через БК и несколько раз пропускал через угольную колонны.

Удалось значительно уменьшить этот привкус, но полностью удалить его так и не смог.

Бражная колонна и ректификационная колонна - одно и то же?
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

А что скажете по поводу ректификационных колонн, которые в продаже? Пишут, что сразу можно спирт получать хорший.[/QUOTE

А зачем мне ректификационная колонна.
Я ведь и зерновой дистиллят получаю и фруктовый.

Сахарный дистиллят исключительно для настоек и его качество, после углевания самое то.
Это все равно дистиллят с его сивухой.
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

А зачем мне ректификационная колонна.
Я ведь и зерновой дистиллят получаю и фруктовый.

Сахарный дистиллят исключительно для настоек и его качество, после углевания самое то.
Это все равно дистиллят с его сивухой.
Колонна лучше рубит головы и хвосты.Чтобы получить вкусняшку гнать надо на полуметровой царге.Крепость будет ниже,но ароматика получше.
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Бражная колонна и ректификационная колонна - одно и то же?

Не буду вдаваться в теорию, которую я не очень хорошо знаю.
Но в продаже есть Ректификационные колонны и Бражные. Принцип очень похож.
Но есть отличия, которые вы найдете в описании работы бражной колонны и ректификационной в интернете.
Много статей.
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

А что скажете по поводу ректификационных колонн, которые в продаже? Пишут, что сразу можно спирт получать хорший.
не сразу.. Поебаца надо. Вначале сырец, потом уже головы-тело-хвосты
И смотри, если ты загрузил на дробный погон 40 л. сырца крепостью 30 градусов, то голвы ты будешь отбирать 6 часов минимум (приббавь сюда еще время разогрева и стабилизации колоны), а тело - свысше 10 часов. А если еще буш корзину впихувать с засыпкой для получения ароматных спиртов - то все 12-14 часов.
Так шо не сразу, совсем не сразу
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Колонна лучше рубит головы и хвосты.Чтобы получить вкусняшку гнать надо на полуметровой царге.Крепость будет ниже,но ароматика получше.

Вопрос с ароматикой еще тот.
Тут нужно определить сколько ароматики и какой нужно оставить, шоб не получить заурядный самого типа бурякового, но с другим запахом и вкусом.

Нужно убрать сивуху которая из дистиллята делает самогон, но при этом удаляются и ароматы ягод, зерна.
Но тем не менее аромат и вкус ягод остается.
Он не бьёт в нос при открытии бутылки и на заполняет все пространство во рту своим ароматом.
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

А что скажете по поводу ректификационных колонн, которые в продаже? Пишут, что сразу можно спирт получать хорший.[/QUOTE

А зачем мне ректификационная колонна.
Я ведь и зерновой дистиллят получаю и фруктовый.

Сахарный дистиллят исключительно для настоек и его качество, после углевания самое то.
Это все равно дистиллят с его сивухой.

Не буду вдаваться в теорию, которую я не очень хорошо знаю.
Но в продаже есть Ректификационные колонны и Бражные. Принцип очень похож.
Но есть отличия, которые вы найдете в описании работы бражной колонны и ректификационной в интернете.
Много статей.

ОК
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Год назад меня угостили виноградным самогоном.
Я попробовал и поставил в дальний угол шкафа по причине большого содержания сивухи.

вчера делая ревизию шкафа где храню дистиллят, наткнулся на этот виноградный самогон и попробовал его.

И недаром.
Сивуха куда то испарилась и остался вкуснейший напиток, с ярко выраженным вкусом винограда. Дистиллят гнался с применением одного барбатера и сухопарника один раз.
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Бражная колонна при любом раскладе полностью не очищает от сивушных масел.

так и ректификационная колонна полностью не очищает.
Где выложены их лабораторные анализы?
Едиственный (до не давнего времени) это чел что придумал приму тора, отдал на анализ и выложил результаты. Вписался в нормы с запасом..


Я неудачно настоял на чипсах дистиллят.
Появился сильный привкус пережжённого дерева.

Я два раза перегонял через БК и несколько раз пропускал через угольную колонны.
Удалось значительно уменьшить этот привкус, но полностью удалить его так и не смог.


а нужно было просто оставить в стекле, давая периодически подышать воздухом:)

в следующий раз, если не измените подход, будет то же самое...

Сивуха куда то испарилась

куда она может испариться? просто идут процесы окисления
 
Назад
Зверху Знизу