Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Поставил стареть. В банке уже видно, как начинает желтизной отдавать

Поставь в темное место иначе станет желтым.
Впрочем он и так со временем станет желтым если хранить в прозрачной посуде.
То что продается в магазине под видом абсента, зеленого цвета, далеко не абсент и красители химия.
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Но новый, по сравнению с ним просто пестня, как и по виду, так и по удобству, производительности и качеству продукта



а удобная купольная крышка на этих защелка?
Знаю, что есть еще на болтах и хомуте...
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

На какой объём?
Есть соображения по нескольким вариантам.

на большой. 85-100л
впринципе, магнум стилл устраивает. Только весь комплект прилично обходится...
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Да. Для 1.5 дюйма хватает. Разгоняю на полной мощности, потом уменьшаю до 108 вольт и на них гоню. На 114, кажись, захлеб идет
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Короч, бурбон стоит уже 26 дней на щепе. Цвет не меняется, вкус, вроде, становится все лучше и лучше. Надо уехать на две недели. Как думаете, слить, или хай стоит?
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Это зависит от количества щепы и степени её обжарки. Если средняя обжарка, то ничего, вкуснее только будет. 5-10г щепы на литр, выдержка от 2 до 12 месяцев.
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Короч, бурбон стоит уже 26 дней на щепе. Цвет не меняется, вкус, вроде, становится все лучше и лучше. Надо уехать на две недели. Как думаете, слить, или хай стоит?

пусть стоит. Ничего ему не будет. Потом подольше ему подышать дать...
Да и вообще, держать можно пока вяжущий привкус не появится
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Когда-то беседовали о фальшдне, я приобрёл недавно корзину сетчатую у наших харьковских производителей из нержавейки, объем порядка 10-12л, на ножках высотой 7 см, думаю можно будет не процеживать с ней.
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Точно посчитал - объем корзины 17,4л
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Это зависит от количества щепы и степени её обжарки. Если средняя обжарка, то ничего, вкуснее только будет. 5-10г щепы на литр, выдержка от 2 до 12 месяцев.

сильная обжарка, 2г на литр грузил

Потом подольше ему подышать дать...
Счас дышать даю по полчаса, по часу

Когда-то беседовали о фальшдне, я приобрёл недавно корзину сетчатую у наших харьковских производителей из нержавейки, объем порядка 10-12л, на ножках высотой 7 см, думаю можно будет не процеживать с ней.

скоко денег? Я на олх купил бак с нержи на 26 литров, четко становится в куб, на втором перегоне кукурузы использовал его как вкладыш. Есть мысля сделать из него корзину, но чет жалко)))
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

2г на литр - немного, все хорошо будет.
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Короч, бурбон стоит уже 26 дней на щепе. Цвет не меняется, вкус, вроде, становится все лучше и лучше. Надо уехать на две недели. Как думаете, слить, или хай стоит?


Странно почему цвет не меняется.

Я покупал щепу и непонятно было вымачивали ее или нет.
проверил просто, бросил несколько щепок в кастрюлю и прокипятил.
Если не вымачивали, вода должна быть красноватой.
Но нет, вода цвет не изменила.
Значит вымачивали.

Бросил в дистиллят, буквально через пару часов было заметно изменение цвета. Четыре грамма на литр.
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Не меняется в смысле, шо уже набрал нужный цвет и дальше не темнеет
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

скоко денег? Я на олх купил бак с нержи на 26 литров, четко становится в куб, на втором перегоне кукурузы использовал его как вкладыш. Есть мысля сделать из него корзину, но чет жалко)))
С крышкой 1,5т грн, сделана хорошо. Я не работаю с сахаром, зерно и фрукты, процеживание реально утомляет, сетки рвутся, грязь и т.п. думаю, что смогу упростить себе процесс :)
 
Re: Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Подогнали занедорого крошеных чупачупсов. Проверил - на гидромодуль 4:1 - сахарометр 20% показует, на 4:1,3 - 25. Вопщем, на выходных замутю чупачупсовку:D
 
Назад
Зверху Знизу