Самогонный аппарат и всё что с ним связано

Может и пойти, металл же не 2 мм, на крышке приличный вес стоит и иногда пошатывается. Прокладка тоже тонкая с дырками, больше вероятность повреждения. У Магнум хорошая система защёлок и прокладка внутри крышки в углублении, у моей кастрюли так. И крышка мощнее, рассчитана на нагрузку. Опять же удобство пользования и доступа - не лазить руки царапать об края, что, по моему мнению, преимущество.
 
Может и пойти, металл же не 2 мм, на крышке приличный вес стоит и иногда пошатывается. Прокладка тоже тонкая с дырками, больше вероятность повреждения. У Магнум хорошая система защёлок и прокладка внутри крышки в углублении, у моей кастрюли так. И крышка мощнее, рассчитана на нагрузку. Опять же удобство пользования и доступа - не лазить руки царапать об края, что, по моему мнению, преимущество.
Спасибо. У Хмеля изначально горловина была волнами и прокладка не держала, как не затягивай.
 
Спасибо. У Хмеля изначально горловина была волнами и прокладка не держала, как не затягивай.
У меня крышка из 2 слоев общей толщиной 3-4мм, правда диаметр большой, вес кг 4-5 и то когда настроишь на нее сверху халабуду и нужно подвинуть или кран открыть вверху - оно играет, стремновато
 
1я чача дробная сегодня с 11.30 - 32,6л 30% СС, медная царга составная 80см, угол 2*90° и кожух конденсатор, ТЭН начало 1,5 кВт, сейчас 1,58 кВт. Не Прима-Тора, но все тьфу-тьфу, размеренно. По времени не быстро, сорри, ничего не поделаешь.
 
Все в делах - варят - не до писанины ) я чачу выдохнул, было как несколько дней сурка, мать его нехай. В процессе поспело вино - нужно перелить для созревания, тоже творческий процесс, в основном жонглирование с тарой. Коллега Bender, ты уже запустил свой бизнес-проджект?
 
Да какой там бизнес, так излишки продать. Излишки вина уже продал. Где рекламировать чачу даже не представляю.
Та понятно, это бизнес крутой - слезы одни. Вино успело приготовиться уже или это того года? Что ты с техникой решил?
 
Та понятно, это бизнес крутой - слезы одни. Вино успело приготовиться уже или это того года? Что ты с техникой решил?
Излишки вина прошлого года. Жду возврата денег от Хмеля. У них дебильное условие, возврат денег в течении 14 дней. Так они трактуют закон о защите прав потребителей.
 
Излишки вина прошлого года. Жду возврата денег от Хмеля. У них дебильное условие, возврат денег в течении 14 дней. Так они трактуют закон о защите прав потребителей.
Понятно. Этого года вино к весне начинать пробовать можно, а дальше - лучше. Естественно эти деятели будут придумывать козни различные при возврате, т.к. берешь чужие, а отдаешь свои. Желаю нормального окончания этого процесса.
 
Приветствую снова уважаемых донов! С наступлением зимы! Поделали все свои мацерации, ректификации и пр. программы? Мы месяц назад в свой подвал стеллажи решили установить и в процессе сделали ревизию запасов варенья и ещё всякой хрени, на пару бочек 50л набралось работы мне ещё после виноградных дел, решил сделать недорект для ароматизации или настоек, сейчас сырцу из второй ёмкости сортировку делаю.
 
Поделали все свои мацерации, ректификации и пр. программы?
свадьбу дочки отгулял, напитков хватило.
Счас перегоняю сырец из чупа-чупсов, пока в отпуску. А так, все норм. Джина запас есть, анисовки тоже, кедрович со свадьбы остался. Абсенту може сделаю... Да, надо с боченка слить бурбун, в боченок вино залить, хай постоит пока придумаю чем заполнить... Ночино на подходе
 
свадьбу дочки отгулял, напитков хватило.
Счас перегоняю сырец из чупа-чупсов, пока в отпуску. А так, все норм. Джина запас есть, анисовки тоже, кедрович со свадьбы остался. Абсенту може сделаю... Да, надо с боченка слить бурбун, в боченок вино залить, хай постоит пока придумаю чем заполнить... Ночино на подходе
Отлично! Свадьбу обеспечить - не игрушки. Крутой выход у тебя на чупсы - я понял - не один год гоняешь их) джин у нас ведро на 2,5 - 3 мес примерно расход, вспоминаю, как удивлялся, что часто его делают. Абсент ещё не дошел пока. Вино в бочку классный вариант и в паузу и вообще - если есть обьем и возможность подержать. Я тоже в 15л бочонок залил сухую Изабеллу после яблочного - пусть настаивается. Может ещё потом в другую бочку вино помещу, как освободится - есть возможность
 
крутой выход у тебя на чупсы - я понял
не, это был крайний раз. Цена не радует, с сахаром ебатни меньше. И если в прошлый раз была крошка, то счас привезли один сплошной кусок под 25 кг... И топором херачил, и стамеской... День угробил, пальцы порезал...
 
Свадьбу обеспечить - не игрушки.
со свадьбой интересно получилось. Навсяк случай взяли ящик казенки и ящик коньяка. Мой был в графинах. Народ неопытный, молодежь)))) Думали в графинах обычный сельский самогон :D Херачили коньяк и казенку... Пока распробовали шо то за нектар в графинах - уже поздно было))))
Брал 50 литров - назад привез 22, с учетом того, шо 15 раздал сватам-кумовьям ну и некоторым распробовавшим, но не насладившимся в полной мере:yahoo:
 
привезли один сплошной кусок под 25 кг...
Это в смысле отходы производства карамели? Я много лет назад утащил такой брусочек неправильной формы, килограмм там на 80, ибо больше я не смог до багажника докантовать. А как распускать его на куски, чтоб растворять? Правильно, на работе на фрезерном станке :) Завернул в старые спецовки, чтоб не летело вокруг.

Но то халява, на халяву и СН3СООН сладкий :yahoo:
 
не, это был крайний раз. Цена не радует, с сахаром ебатни меньше. И если в прошлый раз была крошка, то счас привезли один сплошной кусок под 25 кг... И топором херачил, и стамеской... День угробил, пальцы порезал...
Та понятно, если монолит - ну его нах, с палками тем более
 
Останнє редагування:
со свадьбой интересно получилось. Навсяк случай взяли ящик казенки и ящик коньяка. Мой был в графинах. Народ неопытный, молодежь)))) Думали в графинах обычный сельский самогон :D Херачили коньяк и казенку... Пока распробовали шо то за нектар в графинах - уже поздно было))))
Брал 50 литров - назад привез 22, с учетом того, шо 15 раздал сватам-кумовьям ну и некоторым распробовавшим, но не насладившимся в полной мере:yahoo:
Да, у людей бывает стереотип - самогон = сельский 30 лет назад ) потом, когда попробуют - ой не пахнет, фрукты слышно, утром норм и т.д. Кто понимает - не в минусе 100%, а так фактор в основном маркетинга: "я шо, не могу себе позволить?!" Основное направление маркетинга в этом бизнесе - упаковка-тара, при её изготовлении используют все высокие технологии и в цене товара, я думаю, ее доля 80-90%, а содержимое вторично. Это мое мнение об отечественном производителе.
 
Останнє редагування:
не, это был крайний раз. Цена не радует, с сахаром ебатни меньше. И если в прошлый раз была крошка, то счас привезли один сплошной кусок под 25 кг... И топором херачил, и стамеской... День угробил, пальцы порезал...
У тебя из этого сырья после переработки какой-то запах или привкус присутствует? У меня, если на колонне с насадкой и дефлегматором - все равно какой-то запах исходный остаётся. Правда, темп отбора не очень медленный
 
У тебя из этого сырья после переработки какой-то запах или привкус присутствует? У меня, если на колонне с насадкой и дефлегматором - все равно какой-то запах исходный остаётся. Правда, темп отбора не очень медленный
На полтора метрах СПН? Шутишь? Всё по классике - головы, потом чистое тело. Одеколон весь в кубе остается
 
Назад
Зверху Знизу