Сало всему голова!

Любите ли вы сало?

  • обожаю сало!

    Голосів: 74 36.5%
  • нравится

    Голосів: 76 37.4%
  • отношусь нейтрально

    Голосів: 36 17.7%
  • не нравится

    Голосів: 12 5.9%
  • сало это зло!

    Голосів: 5 2.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    203
Не видел. В упор. Как вообще можно перепутать польское с отечественной подчеревинкой???? Слепым к ебеням быть надо? С полностью атрофированым вкусом "на попробовать"?

А что касается польши - у них тоже есть отличное сало. А то что выращивается в промышленных масштабах - от чисто мясных пород. Это НЕ САЛО!!! Зовите его английским беконом, который с яичницей жарить надо, или еще как-то зовите. Но это не сало в понимании нашем. Ему не положено быть салом. Нет сала в нашем понимании на мясных породах.
я имел ввиду без мясной прослойки - т.е. чистое сало без мяса.
 
Хрень про супер сало из кацапстана несешь только ты да сказочка, которую за царя панька где-то в дебрях салом накормили. Все остальные говорят - жрать его невозможно.

Домыслов у меня нет. Я прихожу на героев труда и могу брать практически любое сало - оно будет нормальным.
В расее это говнище мыльное. Дрянь вообщем.

Что ты мне доказываешь? Я тебе ничего. Смирись, ты мне нахуй не впал. Ты можешь хавать что угодно, миллионы мух вон говно едят - им нравится. Какие-то дебилы жрут варёнку по 25 грн за кило при цене мяса 60. Тоже говорят что вкусная. Я же с ними не спорю! Нравится - ешь. Я жрать дерьмо не приучен, жизнь так сложилась, даже если миллионы мух знают что оно вкусное. Я не нанимался переубеждать мух.

кроме тебя с димоном тоже никто нечего и то мы уже с ним когда не можем обьяснить реально что всё сдешнее хорошее ,а там плохое уже замолчали, а ты продолжаеш с таким же доказательством что ты там ел и было плохое,а тут хорошее,так и я тебя уже сказал читай тему тоже самое но немного наоборот. и тогда вывод с такими доказательствами как у тебя у меня почему мы должны верить друг друга не убедительно всё и двай не будем как в теме про воду где теперь на тебя куча собралась..

дим ладно вернёмся с воды к сальцу,:) а что за трава такая у свиней твоего знакомого просто реально знаю что моя бабушка не кормила травой и качество было какое я писал помниш или это он тебе и не признаётся
ответ приемлю и в лс

стати если свинья будет "вьетнамка" то как раз мяса там больше, а не у наших пород



насчёт талой воды ты не прав,
Брежнева когда он совсем плохой стал перевели питание на талую воду,
причём возили её из Антарктиды и он опять стал бодренький и прожил ещё прилично.
Талая вода отлично лечит почки или суставы ,
да и вообще энергии от неё больше появляется.

кстати хорошее свиное сало это отличная профилактика от всяких онкологий,
т.к. липиды (жиры) выполняют также функцию иммунитета.
и если жиры качественные (а свинина это наиболее качественный жир) то и иммунитет у человека крепкий,
а при крепком иммунитете онкология проходит сама.
но если кушать синтетические жиры вот тут то иммунитету наступает конец и как следствие этого возникает онкология.
(синтетические жиры это нефтемолочка, "сливочное масло", практически все жиры продаваемые в супермаркетах, даже
многие "растительные масла" сейчас тоже являются синтетическими)
не знаю биографию брежнева или луче не помню, но знаю что если вода пройдёт термическу обработку она "мёртвая" шитается,а терм об. это не токо ж вроде кипячение, а и заморозка но ту можеш поправить.
да и вода очень не проста как может показаться на первый взгляд,она хоть и не миняет хим формулу свою но меняет свою структуру от внешней среды , то есть если среда негативна то вода может стать даже вредной и наоборот при среде позитива полезной,скорей всего из за этого и есть такие свойства у "святой воды" так как в момент свяшения царит благодать.

это да:клас:
но вот при гипергидрозе приходится мне его ограничевать, а то вообше не есть
 
Останнє редагування:
кроме тебя с димоном тоже никто нечего и то мы уже с ним когда не можем обьяснить реально что всё сдешнее хорошее ,а там плохое уже замолчали, а ты продолжаеш с таким же доказательством что ты там ел и было плохое,а тут хорошее,так и я тебя уже сказал читай тему тоже самое но немного наоборот. и тогда вывод с такими доказательствами как у тебя у меня почему мы должны верить друг друга не убедительно всё и двай не будем как в теме про воду где теперь на тебя куча собралась..

Ответь мне на вопрос - ты тупой или дебил? детка, ты уже заебал. Я же тебе сказал, ты можешь есть говно с мухами на пару или варёнку по 25 грн, или мацкальское сало. Нахваливай их сколько угодно. Это твои проблемы - ты мне нахуй не впал. Еще раз - Я НЕ НАНИМАЛСЯ ПЕРЕУБЕЖДАТЬ МУХ!
 
Очень вкусное сало, если его нашпиговать чесночком, как буженину, и, чтобы денек полежало не в холодильнике, а потом уже можно охладить. Вкус чудный!
 
Ответь мне на вопрос - ты тупой или дебил? детка, ты уже заебал. Я же тебе сказал, ты можешь есть говно с мухами на пару или варёнку по 25 грн, или мацкальское сало. Нахваливай их сколько угодно. Это твои проблемы - ты мне нахуй не впал. Еще раз - Я НЕ НАНИМАЛСЯ ПЕРЕУБЕЖДАТЬ МУХ!
где я сказал что ем сало по 20,25
лечись skyset или учись находится в обшестве людей
 
я вам могу ещё сказать то сало что я ел с Харьковской области ,было хуже чем с Полтавской но разница токо в целом в плюсе минусе,а не колосальная,так что наших земляков тоже не годится:D
 
Поддержу скайсета - в России нормального сала НЕТ. Живут родственники в Белгороде и в Москве. В Белгороде сам лично пытался найти сало, чтобы можно было есть - не получилось. Из Москвы тетка приезжает в гости, так она первым делом по приезду в Харьков рулит на какой-нибудь рынок и покупает пару килограмм подчеревенки.

возят туда наше, какие проблемы
 
возят туда наше, какие проблемы

из за того что я такое не токо не исключал, а и знал что в России очень много нашего,а у нас польского то токо по этому скайсету и написал что г можно найти и там и тут разницы почти нет ,нашим даже выгодно туда толкать выгода и в цене и в разнице валют. а тут селянин продаёт продукт такой по несчастной цене в 8-15 грн..

стати так не кто мне не объяснил нормально почему у русских оно хуже,вот почему у евреев оно хуже я уже всем объяснил, а вот у русских простите если не быть ненавистником русского и смотреть нейтрально нет причин что бы оно было хуже никаких .дим травка сам понимаешь смешно выглядит хоть я и согласен на 100% что дело в кормёжке и я ещё добавлю в породе, а скайсет о кривых руках русских вообще ) это понятно всем.
 
..........................................

дим ладно вернёмся с воды к сальцу,:) а что за трава такая у свиней твоего знакомого просто реально знаю что моя бабушка не кормила травой и качество было какое я писал помниш или это он тебе и не признаётся
ответ приемлю и в лс
там в самом деле трава, ты её точно видел ... :клас: :пиво:
информация секретная поэтому отправил а личку

не знаю биографию брежнева или луче не помню, но знаю что если вода пройдёт термическу обработку она "мёртвая" шитается,а терм об. это не токо ж вроде кипячение, а и заморозка но ту можеш поправить.
да и вода очень не проста как может показаться на первый взгляд,она хоть и не миняет хим формулу свою но меняет свою структуру от внешней среды , то есть если среда негативна то вода может стать даже вредной и наоборот при среде позитива полезной,скорей всего из за этого и есть такие свойства у "святой воды" так как в момент свяшения царит благодать.
там ещё сильно с изотопным составом связано
воду из льда Антарктиды если даже прокипятить она все равно заметно лучше обычной.
и врачи лечившие Брежнева не чета купившим дипломы.

это да:клас:
но вот при гипергидрозе приходится мне его ограничевать, а то вообше не есть
Болотова читал? он пишет как это вылечить.

Очень вкусное сало, если его нашпиговать чесночком, как буженину, и, чтобы денек полежало не в холодильнике, а потом уже можно охладить. Вкус чудный!
спасибо :клас:
попробую! :пиво:

из за того что я такое не токо не исключал, а и знал что в России очень много нашего,а у нас польского то токо по этому скайсету и написал что г можно найти и там и тут разницы почти нет ,нашим даже выгодно туда толкать выгода и в цене и в разнице валют. а тут селянин продаёт продукт такой по несчастной цене в 8-15 грн..
цена недавно была на Героях 25-30-40гр/кг

стати так не кто мне не объяснил нормально почему у русских оно хуже,вот почему у евреев оно хуже я уже всем объяснил, а вот у русских простите если не быть ненавистником русского и смотреть нейтрально нет причин что бы оно было хуже никаких .дим травка сам понимаешь смешно выглядит хоть я и согласен на 100% что дело в кормёжке и я ещё добавлю в породе, а скайсет о кривых руках русских вообще ) это понятно всем.
у них нету нужного сорта травы или она не прущая вырастает!
второе народ там сала ест гораздо меньше из-за того что оно не вкусное,
а раз спроса нет то нет и предложения!
если у хозяевов мясо свинок и сало покупают и так,
чего они будут заморачиваться со специальным уходом для свинки?
и ещё наверное причина в породе свиней, есть свиньи с салом как мыло,
и ни фига ты не сделаешь!
вероятно все факторы в целом и приводят к наблюдаемому результату.
 
Не ем, ибо очень жирный продукт+там уйма бактерий, черви и прочее:)
 
там в самом деле трава, ты её точно видел ... :клас: :пиво:
информация секретная поэтому отправил а личку

:yahoo:
там ещё сильно с изотопным составом связано
воду из льда Антарктиды если даже прокипятить она все равно заметно лучше обычной.
и врачи лечившие Брежнева не чета купившим дипломы.

всё равно нам её не пить с Антарктиды :(
про кипячение не согласен вода вся при кипячении теряет всё полезное и плохое,хотя да знаю что то там есть про неполное кипячение , а до вождение её до где то 95 градусов то эффект хороший может быть но подробности скрыты в закоулках памяти.
а о талой да ты прав ведь при заморозке теряется соль.

цена недавно была на Героях 25-30-40гр/кг

не подавайся массе :)
я знаю что сало не по 10,вчера как раз и покупала по 35 девушка моя

я имел виду саму закупочную цену у селянина то есть у производителя,а она 8-15 грн кг



у них нету нужного сорта травы или она не прущая вырастает!

ну то что я и сам тебе писал сёдне (это единственное что я не оспарюю ), а вот ниже
второе народ там сала ест гораздо меньше из-за того что оно не вкусное,
а раз спроса нет то нет и предложения!
если у хозяевов мясо свинок и сало покупают и так,
чего они будут заморачиваться со специальным уходом для свинки?

и ещё наверное причина в породе свиней, есть свиньи с салом как мыло,
и ни фига ты не сделаешь!
вероятно все факторы в целом и приводят к наблюдаемому результату.

не знаю как сало, а борщ у них уже как нацыональное блюдо так что не исключено что и сало
сало там есть наше уж точно сначит вкусное
они балванны:D не годится, каждый нормальный человек стремится к улутшению товара что бы увеличить продажи в том числе и сала


от породы зависит да, но это я сам писал раньше.но я не шитаю русских дураками и не думаю что они имели бы вечно плохие породы и им от нас завести свиней к себе было легче других народов.

ТАК ЧТО БОЛЬШЕ СМАХИВАЕТ НА НЕ ПОЛНОЦЕННОСТИ ВСЕХ НАРОДОВ СЕВЕРНЫХ ТАКИЕ ОБЪЯСНЕНИЯ ВСЕ ВАШИ
 
Останнє редагування:
:yahoo:

всё равно нам её не пить с Антарктиды :(
про кипячение не согласен вода вся при кипячении теряет всё полезное и плохое,хотя да знаю что то там есть про неполное кипячение , а до вождение её до где то 95 градусов то эффект хороший может быть но подробности скрыты в закоулках памяти.
а о талой да ты прав ведь при заморозке теряется соль.



не подавайся массе :)
я знаю что сало не по 10,вчера как раз и покупала по 35 девушка моя

я имел виду саму закупочную цену у селянина то есть у производителя,а она 8-15 грн кг





ну то что я и сам тебе писал сёдне (это единственное что я не оспарюю ), а вот ниже


не знаю как сало, а борщ у них уже как нацыональное блюдо так что не исключено что и сало
сало там есть наше уж точно сначит вкусное
они балванны:D не годится, каждый нормальный человек стремится к улутшению товара что бы увеличить продажи в том числе и сала


от породы зависит да, но это я сам писал раньше.но я не шитаю русских дураками и не думаю что они имели бы вечно плохие породы и им от нас завести свиней к себе было легче других народов.

ТАК ЧТО БОЛЬШЕ СМАХИВАЕТ НА НЕ ПОЛНОЦЕННОСТИ ВСЕХ НАРОДОВ СЕВЕРНЫХ ТАКИЕ ОБЪЯСНЕНИЯ ВСЕ ВАШИ
сколько не смотрю польских товаров почти всё г.. даже хуже Китая!
и сало у них такое же г..
я думаю поэтому и уничтожили евросуки нашу промышленность с помощью продажных чинушей и презиков,
потому как бояться что мы можем делать и лучше и дешевле!
и космические корабли можем делать и самое современное оружие в том числе ядерное
вот она главная причина по которой стараются изничтожить в Украиине науку и прмышленность,
а народ превратить в нищих дебилов и наркоманов!
и одним из необходимых условий успешности этого является тотальная коррупция!
 
Особенно последние два года! Причем уже совсем немного осталось!
да уж!
Лабораторий которые могут контролировать генный состав сортов ГМО в Украине нет!
Лабораторий которые могут контролировать генный состав микроорганизмов (бактерий, вирусов, паразитов) тоже нет.
фирмы распространяющие семена растений, прививки принадлежат не Украине.
т.е. у правительства и служб нет контроля качества того что ввозится и распространяется по территории и среди населения.
по факту страна стала колонией зависимой по всем основным товарам от поставок извне и поэтому потеряла суверинитет!
и возможность самостоятельно принимать жизненно-важные для собственного развития и выживания решения.
 
Останнє редагування:
да уж!
Лаболаторий которые могут контролировать генный состав сортов ГМО в Украине нет!
Лаболаторий которые могут контролировать генный состав микроорганизмов (бактерий, вирусов, паразитов) тоже нет.
.


Димыч, тебе срочно нужен "логофет"! :D

З.Ы. Лаборатория, неуч...рано тебе ещё генный состав контролировать.
 
Димыч, тебе срочно нужен "логофет"! :D

З.Ы. Лаборатория, неуч...рано тебе ещё генный состав контролировать.

не придерайся к словам, а точней к буквам:)
он абсолютно прав в том посте вовсём кроме причин потери сувернитета, так что не надо делать неучей.
о ЧЮ ненадо;)
 
Назад
Зверху Знизу