Садовой vs Кернес. Харьков vs Львов.

Две концепции. Ярый ватник и прогрессивный проевропейский мэр. Два крупных города на западе и на востоке страны. Просто интересно стало поговорить за досягнення. Я вот как некоторым известно, живу в Харькове. Тут с измальства, с рождения даже. И горжусь своим городом, а в последнее время поводов для гордости все больше.
Дороги. Можно много говорить но я двадцать лет за рулем. Я помню как в 97 м я на своей копейке не мог добраться до новоселовку. Ща все нормально. Мне даже двор заасфальтировали! Чудо! Ну и так по всему городу. Есть всякие жопы типа основянской но в целом каждый год лучше. На выходных приезжал друг со Львова, брал у меня машину, был приятно удивлен нашими дорогами.
Освещение до часа ночи. Как по мне это круто. И везде. Этого не замечаешь, вернее замечаешь када в час идешь со стоянки пьяный а раз и отлючили. И понимаешь что нехуй в час ночи шастать.
Метро - домучали станцию и слава богу. Ща надеюсь с трамваями нормально будут решать, кто по новым рельсам ездил - знает о чем я...трамваи стали безшумными просто.
Стрелка. Я помню её. Это было в 98м просто ужасное место, грязь, запустение, а щас одно из лучших мест Харькова.
Парк. Ну тут не все так однозначно, но все же, не будем себе врать, приезжих с перефирии вы поедете туда обязательно.
Школьные стадионы. У меня под домом просто идеально сделали. Дети с утра до ночи гоняют в футбол, баскетбол, настольный теннис. Это самое лучшее что может сделать мэр для города.
Вот как бы то, что вспомнил.
А теперь давайте за Львов.
Восстановленный туристический центр - безусловный плюс, правда я не был раньше и не видел что было лет 10 назад. Дороги - хз, мож только мне попадались убитые. В общем, кто часто бывает во Львове, хочу узнать, что всё-таки сделал Садовой для своего города. Я знаю, тема с подвохом, ватная и тд, буду рад даже рад, если меня зачмурят, но только реальными фактами. Я обожаю Львов туристический, инфраструктура на высоте, но есть еще Львов для местных жителей. Вот кто знает про него? Я только про свалку слышал которая сильно горела.

Оба хитрых еврея которые отмывают деньги.
 
Осенью тоже очень удивило, что двор стал асфальтированным.

Я тоже обратил внимание что гепа вдруг зашевелился последних пару лет. Асфальт стал появляться кое-где. Фонарей наставили. Ремонты подъездов. Только вот произошло это как только над ним завис топор. Видимо хорошо его прижали к ногтю. А до этого они с допой десять лет тупо оббирали город.
 
Был во Львове на прошый НГ. Объективно - грязо. Урны переполены даже в центре. Мусора в центре не много, но он есть. 2-3 км - уже дохуя. Но это на НГ.
У нас такой хуйни нет. Гепа красавчег)))))

Этим летом такое же очко+нереальная вонь от мусора!Обществ.транспорт убитый, мож так "повезло",но на таких трамваях и траликах я ездил лет 20назад.Спросил:"А где же ЛАЗы???"Ответ:"Пиздец ему.После Евро 2012 потрепыхался и умер!(("А это при Садовом.В инете пробил,так и есть,растащили охеренный завод!!!
Так шо,стулите пэльки,любители Садового,его рейтинг еле 1%перевалил:іржач:

Я тоже обратил внимание что гепа вдруг зашевелился последних пару лет. Асфальт стал появляться кое-где. Фонарей наставили. Ремонты подъездов. Только вот произошло это как только над ним завис топор. Видимо хорошо его прижали к ногтю. А до этого они с допой десять лет тупо оббирали город.

Данунах,раньше намного,к Евро12 вылизали и улучшают!
 
Так шо,стулите пэльки,любители Садового,его рейтинг еле 1%перевалил:іржач:

В нашей стране высокий рейтинг политика не означает, что этот политик хороший.

Например, в 2010-м году рейтинг Яныка Пидараса был самым высоким в стране среди всех политиков. И вот к какой хуйне это привело.


По теме. Тоже читал про Садового, что он коррупционер. Но если лично мне на выборах придётся выбирать между Садовым и Кернесом, я выберу Садового, только потому, что Садовой не мошенник, в отличие от Кернеса.
 
Данунах,раньше намного,к Евро12 вылизали и улучшают!

Ты помнишь тот "ремонт" подъездов ? Это была хамская циничная насмешка над харьковчанами, когда позамалевывали краской облупившуюся штукатурку. Про тротуары во дворах вообще речи не шло.

Но надо ж было хоть какую-то видимость создать за полученные к евро бабки, на клумбах с цветочками далеко не уедешь

Сдвиг в гепином царстве пошел именно после смены гос власти. И не спроста. Похоже приходится отрабатывать свое нахождение на воле
 
Мне даже двор заасфальтировали! Чудо! Ну и так по всему городу.
Ну я бы за весь город все таки не говорил. В городе полно дорог, даже не во дворах, где асфальт последний раз видели на похоронах Брежнева ...
Освещение до часа ночи.
Хер там, в 23-30 бавария тухнет и погружается в мрак ...
Метро - домучали станцию и слава богу.
За это время в Киеве при разных мерах построили 14 станций, а у нас одну ДОСТРОИЛИ. Про "Залютино", "Песочин", "Одесская" и говорить не приходится - инопланетяне раньше нас захватят чем их построят.
Дети с утра до ночи гоняют в футбол, баскетбол, настольный теннис. Это самое лучшее что может сделать мэр для города.
На баварии этого НЕТ, есть стадион возле 39й гимназии и возле 65й, но до них 3 остановки тралеком остальное - лавочки и фанерная горка одна на 4-5 домов.
А теперь давайте за Львов.
И вот зачем выбирать между двумя видами ГАВНА (гепа и садовой)? Может стоит равняться на что-то поприличней?
 
Вообще, судить об успешности мэра города по внешнему виду это дебилизм, блять, я считаю.

Вот во Львов сейчас идут иностранные инвестиции, недавно какие-то японцы открыли там автомобильный завод. Кому интересно, погуглите.

А какие иностранные инвестиции идут сейчас в Харьков?
 
Две концепции. Ярый ватник и прогрессивный проевропейский мэр. Два крупных города на западе и на востоке страны. Просто интересно стало поговорить за досягнення. Вот кто знает про него? Я только про свалку слышал которая сильно горела.

Живу полгода здесь, полгода там.
Моих львовских друзей искренне удивило то, что школьники чтоб добраться до школы у нас платят в маршрутках. У них дети ездят бесплатно. И вообще все маршрутки по городу в одну цену.
Львов всеже туристический город. Но отъехав от центра в спальные районы- проблемы как и здесь.
По поводу мусора- по всему городу стоят баки для раздельного мусора( стекло, пластик и тд). С мусором реально есть пооблема, так как полигоны заполнены. А нового выделить нигде не могут.
Дороги. Прям катастрофы мы там не заметили. Но катастрофа в другом- улицы узкие... И расширять дороги просто некуда. А машин дофига просто.
С тех пор как там настроили таких торговых центров как караван в харькове, дафи и зашли крупные кинотеатры- разницы никакой.
Из отличий ментально- в воскресенье никто не будет работать перфоратором!!!!!!! В воскресенье семьями ходят на службу в церковь. Брак в церкви имеет преимущественное значение перед регистрацией в загсе. Праздники и традиции чтяться и соблюдаются. Украинский язык преобладающий, много работавших в европе, вата очень мало и молчаливая.
А в остальном каки везде. Народочет кушать, одеваться, жить в мире.
 
А какие иностранные инвестиции идут сейчас в Харьков?
Гепуций не знает, как ему разрулить с предыдущими "инвестициями" из-за поребрика, которых он нахапал в обмен за звания почетных граждан Харькова и обещания русской весны, а ты - японцы. Ему яйки зажали со всех сторон, ему еще японцев здесь не хватало.
 
Фонари, везде, где видел, тушат в 01:00. А зимой в 05:00 опять включают. А в 06:00 опять выключают хотя еще темно.

Я только не пойму нахера наставили кучу новых фонарей на столбах, которые работают по тому же графику, во дворах где и так висят такие же фонари на стенах на уровне 2го этажа. И жильцы сами их включают/выключают когда надо

А метро кстати "домучали" потому что денег из Киева подкинули. Хотя харьковское метро - коммунальное в отличии от киевского. Здесь гепа лапу успел наложить



Гепуций не знает, как ему разрулить с предыдущими "инвестициями" из-за поребрика, которых он нахапал в обмен за звания почетных граждан Харькова и обещания русской весны, а ты - японцы. Ему яйки зажали со всех сторон, ему еще японцев здесь не хватало.

За те "инвестиции" ему теперь приходится операции делать в Израиле
 
Останнє редагування:
Садовой vs Кернес. Харьков vs Львов.
Уважаемый, вы детей пальцем делаете? Так с чего вы равняете его с куем?:незнаю: В Харьков, в силу его географического положения, совок бабло составами возил, строил НИИ, снабжал их мозгами, к НИИ заводы к заводам жильё и социалку. В это же время во Львов возили НКВДистов. Даже если выбранный вами жЫд утроит пиздинг, ему на пару жизней хватит. А шо во Львове? Налоги с граждан? Казалось бы, причем тут мер?:незнаю:
Кста, когда гепа спустил мусоров доить айти, Львов нехило на этом поднялся. И вскорости нам, харьковчанам, придется заплатить по-взрослому за наш выбор. Тогда апните темку...
 
Вообще, судить об успешности мэра города по внешнему виду это дебилизм, блять, я считаю.
Если город убит - например как Запорожье, или Николаев, каким бы не был классным парнем мэр, пусть идет на хер!!

Вот во Львов сейчас идут иностранные инвестиции, недавно какие-то японцы открыли там автомобильный завод. Кому интересно, погуглите.

А какие иностранные инвестиции идут сейчас в Харьков?

Завод по выпуску чехлов для сидений на авто. Грандиозная конечно инвестиция
Цифры по количеству иностранных инвестиций
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если город убит - например как Запорожье, или Николаев, каким бы не был классным парнем мэр, пусть идет на хер!!



Завод по выпуску чехлов для сидений на авто. Грандиозная конечно инвестиция

Туда деньги будут вкладывать. В Ха рисковано....
Еще лет пять назад корпорация нестле перенесла свой центральный офис из москвы во львов. Ну прям... Знали что ли ...
Основной конкурент никсов кстати тоже во львове. И они растут и подтягивают спецов туда.
Идет рассмотрение проекта по утилизации мусора. Но продавят ли.
Активно развивается фермерство. Где- то была здесь тема по скоту и выращиванию ягод.
Ну и карпаты карл!!! Карпаты рядом!!
 
Туда деньги будут вкладывать. В Ха рисковано....

Львов и Харьков это совершенно два разных города, Львов и раньше был главным городом ЗУ, а вот в 2000-х главным городом ВУ был Донецк, туда ПР стягивала все бабло, теперь однозначный лидер Харьков и как мы видим за последние 2 года бюджет города вырос в почти 2 раза и инвестиции (несмотря на войну и девальвацию гривны) выросли
 
По теме. Тоже читал про Садового, что он коррупционер. Но если лично мне на выборах придётся выбирать между Садовым и Кернесом, я выберу Садового, только потому, что Садовой не мошенник, в отличие от Кернеса.

Логика просто захватывает дух - оба воруют, оба коррупционеры, но Садовой "не мошенник" :yahoo:

P.S. Если что, есть друзья во Львове, так что наслышан про обязательные откаты мэру при любом освоении бюджета и длинном списке коммунальных предприятий, которые он разорил. Да и Кернес при всех его минусах точно бы не допустил такую свалку, которая отравляет жизнь городу!
 
Логика просто захватывает дух - оба воруют, оба коррупционеры, но Садовой "не мошенник" :yahoo:

P.S. Если что, есть друзья во Львове, так что наслышан про обязательные откаты мэру при любом освоении бюджета и длинном списке коммунальных предприятий, которые он разорил. Да и Кернес при всех его минусах точно бы не допустил такую свалку, которая отравляет жизнь городу!

Вышиватники готовы в фекалиях плавать, лишь бы мэр был квасным патриотом. А тем более уж Садовой, хоть и вор, но неплохой мэр.
 
Логика просто захватывает дух - оба воруют, оба коррупционеры, но Садовой "не мошенник" :yahoo:

P.S. Если что, есть друзья во Львове, так что наслышан про обязательные откаты мэру при любом освоении бюджета и длинном списке коммунальных предприятий, которые он разорил. Да и Кернес при всех его минусах точно бы не допустил такую свалку, которая отравляет жизнь городу!

Во-первых назови мне хоть одно неубыточное КП в Харькове. А во-вторых повспоминай на сколько КП было открыто уголовных дел, каждое на десятки миллионов. Только вот заглохли дела эти. У гепы и тут схвачено
 
Да и Кернес при всех его минусах точно бы не допустил такую свалку, которая отравляет жизнь городу!
Угу.... В жизни существует только то, что показывают по телевизору. :рл: На, просвещайся, на дату внимание обрати.

Вышиватники готовы в фекалиях плавать, лишь бы мэр был квасным патриотом. А тем более уж Садовой, хоть и вор, но неплохой мэр.
в отличие от ватников, которые плавая в фекалиях, рассказывают как им офигенно при воре.
 
в отличие от ватников, которые плавая в фекалиях, рассказывают как им офигенно при воре.

Харьков один из самых чистых городов Украины, а вот ватники и вышиватники Николаева, Херсона, Запорожья плавают в овне.
 
Назад
Зверху Знизу