С 16 декабря вступает в силу запрет курения в ресторанах, кафе и пр.

Как мы относимся к введению запрету курения сигарет и кальянов?

  • Я "За" запрет

    Голосів: 101 47.6%
  • Я "Против" запрета курения

    Голосів: 82 38.7%
  • Мне все равно, я не курю

    Голосів: 19 9.0%
  • Мне похрену, курить буду где угодно и как угодно

    Голосів: 10 4.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    212
  • Опитування закрито .
Я не курящий и жена моя тоже, мы от этого закона не пострадаем и я только за.
Однако слабо мне верится что будут запрещать курить.

Иллюзия. Убытки кабаков их владельцы переложат на кошельки потребителей.
 
Посочувствуйте лучше себе...:), если ВСЁ_ЖЕ вам этот запах нравится... раз Вы "не испытываете дискомфорта".;)(пассивное курение- тоже курение). А я вот курил лет ...надцать, а теперь не переношу этого запаха:) И очень рад этому.:)
ага, 20 лет курил, а теперь от прикуренной сигареты в обморот падаете:D Знаете. есть такие люди, которые когда гордиться нечем начинают нудить "фи. какой ужасный хапах! Я вот не курю", "Фу, как можно есть картошку фри, она же вредная. Я вот не ем!" и далее по тексту. Не курите. не ходите в места, где собираются курильщики. Если у нас свободная страна, то каждый сам делает выбор. В том числе и хозяин кафе: будет оно для курильщиков или для некурящих. Почему Вы хотите ущемлять людей в их выборе и что-то им запрещать, ведь у Вас тоже есть выбор. А так для Вашего удобства, кто-то должен себе в чем-то отказать. И поскольку курение в Украине не противоречит никакому закону, я не понимаю, этого отдельно взятого идиотизма в виде кафе-кабаков.
 
Хм... если я не люблю запах кальянов, то я не хожу в кальянные и воппрос решен. Почему не идти в кафе, в которых уже запрещено курить и все?
Я считаю, что это ущемление прав курящих (я, кстати. сама не курю). Но если хозяин кафе хочет сделать кафе именно для курящих, в чем проблема? Почему это запрещено? Ведь курить же можно

Полностью согласна. Если не могут обеспечить нормальные вытяжки, пусть разделяют: отдельное заведение для курящих, отдельное - для некурящих. У клиентов и собственников должна быть свобода выбора. У работников курящих залов тоже как бы есть свобода выбора - работать/не работать.
 
Abi просто подтверждает аксиому, что самые яростные противники курения - бывшие курильщики. Это им нужно, чтоб не сорваться наверно..
 
некурящих потребителей, кстати:D

Естественно. Курящие-то уйдут. Готовы ли некурящие платить за курящих? :)

Abi просто подтверждает аксиому, что самые яростные противники курения - бывшие курильщики. Это им нужно, чтоб не сорваться наверно..

Я абсолютно спокойно отношусь к курильщикам и поддерживаю их в борьбе за свои права.
 
Люди в кабак идут отдыхать. Перевожу на понятный язык. Бухать, курить и... ну остальное к закону не относится.
Если человеку решившему отдохнуть в кабаке запретят это делать, он просто уйдет оттуда.

Будут выходить курить за пределы кабака либо в туалет. У нас например на корпоративах за столами никто не курит, все курцы выходят в отдельную комнату либо на улицу. Оно еще и к лучшему - пойти проветрится.
Возможные убытки от потери курящих клиентов будут включены в стоимость блюд, так что ждите повышения цен в кабаках.
 
ага, 20 лет курил, а теперь от прикуренной сигареты в обморот падаете:D Знаете. есть такие люди, которые когда гордиться нечем начинают нудить "фи. какой ужасный хапах! Я вот не курю", "Фу, как можно есть картошку фри, она же вредная. Я вот не ем!" и далее по тексту. Не курите. не ходите в места, где собираются курильщики. Если у нас свободная страна, то каждый сам делает выбор. В том числе и хозяин кафе: будет оно для курильщиков или для некурящих. Почему Вы хотите ущемлять людей в их выборе и что-то им запрещать, ведь у Вас тоже есть выбор. А так для Вашего удобства, кто-то должен себе в чем-то отказать. И поскольку курение в Украине не противоречит никакому закону, я не понимаю, этого отдельно взятого идиотизма в виде кафе-кабаков.

Девушка, а вам я отвечу кратко на ваш пост (постараюсь, хоть и не мне вы отвечали), во время моей молодости курили только шлюхи и цыганки, курящая женщина так и осталась у меня на их планке ("уровне")... при виде таковых "блевать охота"(с) :) И где он написал, что курил 20 лет?""..надцать ..."(с) есть в слове "двадцать"?:D Вы ещё и в школе плохо учились (видно табак на мозги воздействовал);)
 
Останнє редагування:
Будут выходить курить за пределы кабака либо в туалет. У нас например на корпоративах за столами никто не курит, все курцы выходят в отдельную комнату либо на улицу. Оно еще и к лучшему - пойти проветрится.
Возможные убытки от потери курящих клиентов будут включены в стоимость блюд, так что ждите повышения цен в кабаках.

А Вы подумайте о разнице между корпоративом: раз в год, начальство выбрало кабак, еще и нахаляву. И обычными посиделками в кафе: регулярно, кафе выбрали сами, еще и за свой счет. Так что пример не подходит;)
 
Возможные убытки от потери курящих клиентов будут включены в стоимость блюд, так что ждите повышения цен в кабаках.

Естественно, будут. Как иначе. Я об этом написал выше. Некурящие будут платить за курящих.
 
Девушка, а вам я отвечу кратко (постараюсь, хоть и не мне вы отвечали), во время моей молодости курили только шлюхи и цыганки, курящая женщина так и осталась у меня на их планке ("уровне")... при виде таковых "блевать охота"(с) :)
Еще короче: мне плевать, что Вы обо мне думаете. Я о Вас вообще не думаю (с) Коко Шанель (курила, кстати. и поди раньше Вашей молодости).
А если б Вы внимательнее читали, то заметили б это
Хм... если я не люблю запах кальянов, то я не хожу в кальянные и воппрос решен. Почему не идти в кафе, в которых уже запрещено курить и все?
Я считаю, что это ущемление прав курящих (я, кстати. сама не курю). Но если хозяин кафе хочет сделать кафе именно для курящих, в чем проблема? Почему это запрещено? Ведь курить же можно
это так. на будущее, прежде чем кого-то в чем-то упрекать:D
А то Вам вроде и табак на мозги не действовал, а их больше от этого не стало
 
А Вы подумайте о разнице между корпоративом: раз в год, начальство выбрало кабак, еще и нахаляву. И обычными посиделками в кафе: регулярно, кафе выбрали сами, еще и за свой счет. Так что пример не подходит
Ну ладно. Может не самый удачный пример, но меня например не заебет выйти на улицу перекурить и вернуться в зал. Мы регулярно смотрим футбол в Биг Бене, и по крайней мере в перерыв выходим на улицу освежится и перекурить.
В идеале в кафе должно быть два зала, чтобы каждый мог выбирать по себе. Я сам курю в кафе, если сидим с друзьями, но если иду с семьей - стараюсь пойти в "некурящее" место, т.к. мои не курят.
 
Еще короче: мне плевать, что Вы обо мне думаете. Я о Вас вообще не думаю (с) Коко Шанель (курила, кстати. и поди раньше Вашей молодости).
Вы о чём, у вас ещё и манька величия?:D Вы живёте (позвольте вам напомнить) в Украине... или того хуже в Роисси. До Шанель вам... как до Китая рачки ;) (только без обид):) Видно что-то покрепче табака курите?;):D
 
Ну ладно. Может не самый удачный пример, но меня например не заебет выйти на улицу перекурить и вернуться в зал. Мы регулярно смотрим футбол в Биг Бене, и по крайней мере в перерыв выходим на улицу освежится и перекурить.
В идеале в кафе должно быть два зала, чтобы каждый мог выбирать по себе. Я сам курю в кафе, если сидим с друзьями, но если иду с семьей - стараюсь пойти в "некурящее" место, т.к. мои не курят.

+1. Непонимаю, почему некоторые некурящие категорически против, чтоб вообще существовали места, где курить можно? Не понимаю этого принципа, все взрослые люди, все могут выбрать, зачем кого-то лишать выбора?

Вы о чём, у вас ещё и манька величия?:D Вы живёте (позвольте вам напомнить) в Украине. До Шанель вам... как до Китая рачки ;) (только без обид):) Видно что-то покрепче табака курите?:D

Вы от ненависти к курящим ослепли что-ли? Я для таких как Вы уже второй раз процентировала. что я не курю.
Моя мания величия Вас лично не касается. Во всяком случае у меня нет таких комплексов неполноценности как у Вас:)
Так что насчет шлюх и цыганок - процитированная мною дама к кому из них относилась по Вашему, очень важному для нас всех, мнению:-)
 
Скоро как в штатах блин будет.
Да и то там выйдешь в собственном дворе ( у матери) покурить так сосед гнида обязательно на тебя в суд подаст за то что ты его отравляешь.
Скоро и у нас курить будет вне закона.
Ох, не думаю, для этого нужно, чтоб запреты у нас реально работали. А тут не штаты, за стукачество сосед может и в глаз получить
 
ура, может хоть чуть будет работать!
 
Ну так , а там это очень поощаряется.
ага, наслышана. Но как правило, у нас почти не приживаются западные порядки. Видно, мы слишком разные или времени еще мало прошло с их внедрения
 
Назад
Зверху Знизу