С 16 декабря вступает в силу запрет курения в ресторанах, кафе и пр.

Как мы относимся к введению запрету курения сигарет и кальянов?

  • Я "За" запрет

    Голосів: 101 47.6%
  • Я "Против" запрета курения

    Голосів: 82 38.7%
  • Мне все равно, я не курю

    Голосів: 19 9.0%
  • Мне похрену, курить буду где угодно и как угодно

    Голосів: 10 4.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    212
  • Опитування закрито .
А кто сказал что она девушка,а не базарная баба?
Я говорю. А бравый курящий милиционер как раз под типаж базарной бабы прикидывается. "В ебало", да я, да ты мне, да я вас всех... Ай-я-яй.
 
:суперечка:Радмир - кури за столом казино/ресторана/бара сколько влезет...
 
А персонал Вы подумали???Если официант не курит,что ему травиться этой гадостью???
А если курит? То что?
Курящие пусть курят дома...свобода выбора есть...но если этот выбор вредит здоровью окружающих-то извольте...пользуйтесь своим выбором,когда он никому не навредит...
А почему бы некурящим некурить дома? А в общественных местах соблюдать права других членов общества? Отличная свобода выбора. А то как-то получается что другим надо соблюдать твои права и свободы, а тебе нет. Не нравится кафе и рестораны где курят - иди где не курят. В чем проблема? Уверен что будь мало-мальски обоснованный економический спрос на заведения где не курят, то в их бы было-б много, но их небыло и только сейчас, ради нескольких процентов посетителей (если не меньше) всех сделали принудительно некурящими.
Кстати вы в курсе что до сих пор не доказано связь курения и рака например, т.е. тот же рак поражает и курящих и не курящих в одинаковой мере и в точном соответствии с их процентным распределением среди населения?

итак авторы закона о борьбе с курением -

Воровка от минздрава -Бахтеева Татьяна (ПР)
младо региопнал Юрий Мирошниченко(ПР)
гламурный комсомольский пиздобол - Царьков Евгений (КПУ) и тд.

Принятие такого закона вызывает законный вопрос - блят в стране шо больше нечем заняться? Шо корупцию победили, порядок везде навели и тд.? НЕ.... зато приняли закон из серии как-бы еще баблосов настричь по карманам под "сладкий шепот мандолины". ;) Как всегда.
 
Останнє редагування:
Познакомился сегодня с двумя парнями в штатском вида гоп-стоп в спортивных костюмах. Узнал, не от них, что курить нельзя
на остановках общественного транспорта и в радиусе 50 метров (только Киев?) от них.
Решил ознакомиться с вопросом:
- должен ли быть законник в форме при исполнении обязанностей?
- должен ли он иметь сопроводительный лист, в котором перечислены улицы или указан район его патрулирования?
- имеет ли право предъявлять мне претензии и выписывать штраф кто угодно с ксивой или конкретно ппс, участковый?
- штраф должен быть выписан на месте или я обязан немедленно явиться в местное отделение в сопровождении?
- имею ли я право ограничиться только устным предупреждением?
Предполагается, что основным видом реагирования со стороны органов внутренних дел будет разъяснительная работа. В случае, если гражданин отреагировал на предупреждение милиционера и перестал курить, то дальнейшие действия к нему применяться не будут.

В случае же, когда гражданин, нарушивший запрет, не отреагировал на предупреждение милиции, то ему, согласно протоколу, будет выписан штраф (согласно ст. 175-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях) в размере от 51 до 170 гривен. Если совершится повторное правонарушение, то виновнику грозит штраф от 170 до 340 гривен.

UPD:
Замначальника отдела участковых инспекторов УГБ ГУ МВД Украины в Харьковской области Сергей Изотов рассказал, что за курение табака в запрещенных местах предусмотрена административная ответственность. Так, курильщик, пойманный за сигаретой впервые, может отделаться предупреждением, а в худшем случае заплатит штраф в размере от 51 до 170 гривен. За повторное нарушение придется вложить больше – от 170 до 340 гривен.

По словам правоохранителя, с начала года на Харьковщине составлено 5875 админпротоколов на курильщиков, попавшихся впервые, и 246 протоколов за повторное нарушение.

Сергей Изотов сообщил, что действия правоохранителей, которые останавливают человека с сигаретой в незапрещенном месте на улице и предлагают проехать в отделение, являются незаконными. Если подобный факт будет иметь место, следует позвонить по номеру «102» и сообщить о противоправных действиях милиционеров.

Может есть еще какие-то моменты, которые следует учесть при дальнейших встречах?
 
Останнє редагування:
в киеве почти во всех дорогих заведениях курить можно,или же есть места в помещении для курения,в караоке практически во всех курят,заведение средней ценовой категории Эль каффа-курить можно,курили прямо под табличкой "у нас не курят"))))))))))) так что в принципе особо ничего не изменилось.Не курят в сушия,мураками,думаю во всех демократичных заведениях.Кто знает в харькове в Пушке или Шарикове курят?
 
- должен ли быть законник в форме при исполнении обязанностей?
- должен ли он иметь сопроводительный лист, в котором перечислены улицы или указан район его патрулирования?
НЯЗ, нет. Любой сотрудник милиции, даже не при исполнении, обязан препятствовать правонарушениям.
 
я в общем то за и в тоже время не совсем. пусть отведут специальные места для курения. полностью запретить нельзя. многие люди слишком зависимы и это их выбор . курить или не курить. но то что дым мешает окружающим, вот с этим нужно додумать. в ресторанах и кафе раньше спрашивали "столик для курящих или нет?" у людей был выбор,а сейчас их не спрашивают. это все те же люди. у меня муж курит, я уже нет. поэтому. мы перестали ходить в кафе в которых нельзя курить. хотя посещали одни и те же на протяжении 10 лет. пришлось пересмотреть. про остановки полностью согласна. но что делать тем людям которые ждут по пол часа маршрутку? закон не доработан.
 
Назад
Зверху Знизу