Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

С 1 января Газпром может прекратить поставки Украине

  • Автор теми Автор теми Geka1975
  • Дата створення Дата створення
ты , фуфло, по себе не суди о людях, если тебя натовцы в зад долбят, то не думай, что и других с таким же успехом.
им и не надо больше никого, твоей ******ы хватает:іржач:
если россия будет слабая, то им ихние вожди денег меньше башлять будут, им враг нужен до зарезу,как и нашим военным, а поиметь они и тебя могут сколько хотят.
вот и имеют тебя то одни, то другие:іржач:
Что не хочешь девственности лишатся а прейдется,уже за все уплачено.Иди очко разминай.
Раслабся попа должна быть мягкой.
 
Конечно, но если слабак, то прийдет медведь и надает ****юлей вот и весь хэппиэнд.

а если не слабак, да еще и с мозгами, то будет не за косточку, а за целую тушу газ гнать и постоянно, без головняков всяких.
и тем хорошо и другим, одни без проблем газ продают, а другие покупают, а сосед свою денюжку с этого имеет.
вот и вся примудрость.
Добавлено через 51 секунду
Нам понравится когда вас ***** в три тяги будут:США,ЕС,Китай.
А мы будем бабло с них иметь.
пока только тебя имеют:іржач:
 
какая-то навиная примудрость, ты поди целка еще
 
да, опыт великая вещь:іржач:
наверно каждый день себе разминаешь:іржач:, патриот:іржач:
Я и несомневаюсь что у тебя опыт ахуительный,только нахуя из себя целку строишь?Цену набиваешь *****?
 
какая-то навиная примудрость, ты поди целка еще
тьфу ***** и этот ***** оказался.
запомните, все гениальное просто.
Добавлено через 2 минуты
Я и несомневаюсь что у тебя опыт ахуительный,только нахуя из себя целку строишь?Цену набиваешь *****?

может лучше пойдешь солдатику натовскому *** соснёшь, чем тут глупость свою показывать?
 
Дык, ГП , скорее, свою **** спасает, чем схему рушит, не стоит уличать ближайших соседей в излишнем благородстве, банально и прагматично желание продать дороже. В чем адекватность правителей с точки зрения ГП? В готовности покупать газ по 450, а прокачивать бесплатно?
Для меня газовая проблема не в цене газа, а в традиционно расточительном его использовании.
Ну а какой реакции надо было ожидать от россиян? Не надо какать на голову,особенно почти в своём огороде;)теперь будем расхлёбывать. что касается 450,то дядя Вова вчера сказал, что если вы хотите получать за транзит 4-5 долл. за 100км,то вот вам 450. Хотите меньше чем 450, не стоит зарываться с транзитом. Была же цена 250 за 1.7 транзита. Кстати, по договору транзита,который пан Ивченко будучи председателем Нафтогаза оформил отдельно от поставок газа на Украину(за что ему звезду Героя в Росии должны дать))),есть пункт что страна транзитёр(Украина) имеет право повышать ставку транспортировки 2 раза(до окончания контракта) контракт на транзит до 31дек. 2010г. разумеется ставка уже была повышена 2 раза. так что стратили.ждём финала..
Что касается "а в традиционно расточительном его использовании. " тут 100% таки да. Ведь газ пока дешёвый был никто и не задумывался о сберегающих технологиях и прочее... теперь что имеем? промышленность стоит, всё ноют цену на газ не осилим мы разорены, а систему энергозбережения хотя бы, жаба давила вводить? всё в кубышки складывали да просырали на ветер,думали бога за бороду ухватили.теперь сидят репы чухают... в жкх таже байда, но тут хоть от рядового гражданина что то зависит. как правильно заметил-стеклопакеты-радиаторные батареи-автономка и прочее,это гуд.
 
Кстати, по договору транзита,который пан Ивченко будучи председателем Нафтогаза оформил отдельно от поставок газа на Украину(за что ему звезду Героя в Росии должны дать))),есть пункт что страна транзитёр(Украина) имеет право повышать ставку транспортировки 2 раза(до окончания контракта) контракт на транзит до 31дек. 2010г. разумеется ставка уже была повышена 2 раза. так что стратили.ждём финала..

А на этот договор можно глянуть?
 
Нам понравится когда вас ***** в три тяги будут:США,ЕС,Китай.
А мы будем бабло с них иметь.
Нам не впервой с нечистью воевать. россия и с этими монстрами справится, а вот вас сраная румыния с венгрией скоро опустят как последних петухов. Будите кукарекать россия помоги.

Не бабло вы будете иметь, а ****** причем большими ковшами
 
Смотрите какую классную штуку нашел...
 
Останнє редагування:
И опять взгляд поляков ...
---------------------------------------------------------------------------
Посилання видалено
---------------------------------------------------------------------------
Jedrzej Bielecki
Koniec kryzysu energetycznego
Ukraina zmuszona do powaznych ustepstw
---------------------------------------------------------------------------
Енджей Белецкий
Конец энергетического кризиса
Украина вынуждена пойти на серьёзные уступки
---------------------------------------------------------------------------
Всё больше сигналов, которые, кажется, подтверждают подозрения о том, что ради победы на президентских выборах в 2010 году прекрасная Юлия Тимошенко готова отложить старания о приёме Украины в НАТО и исполнить требования России. Похоже, перечёркнуты и перспективы европейской интеграции для нашего восточного соседа, - пишет для ДЗЕННИКА Енджей Белецкий.

Брюссель торжествует. После двух недель беспрецедентного энергетического кризиса всё указывает на то, что уже скоро российский газ вернётся в европейские газотранспортные сети. ЕС имеет немалые заслуги в этом успехе. Если бы не активность возглавляющего Евросоюз премьера Чехии Мирека Тополанека, Киев и Москва, скорей всего, ещё долго не смогли бы договориться. Перед июньскими выборами в Европейский Парламент теперь легко будет убедить голосующих, что ЕС ещё раз доказал свою пригодность.

Однако, настоящий победитель в этом конфликте – Кремль. После атаки на Грузию в этом году россия в очередной раз показала, что она в состоянии подчинить себе бывшие советские республики. Причём с благословения Евросоюза.

В течение всего лишь нескольких дней Владимир путин заставил Киев дать контролёрам Газпрома доступ к газотранспортным сетям. Теперь от их оценки будет зависеть, можно ли считать Украину надёжным партнёром или следует видеть в этой стране вора, крадущего чужое имущество. Это первый шаг на пути к захвату Москвой самих газопроводов так, как она уже сделала это в Белоруссии. Благодаря этому россия сможет по льготным ценам поставлять газ тем украинским потребителям, которые реализуют её политические цели, и карать тех, которые поддерживают прозападные устремления президента Виктора Ющенко.

Но это ещё не всё. Киев надеялся, что в столкновении с Кремлём ЕС солидарно выступит на его защиту и вынудит Кремль возобновить поставки на Украину по пристойной цене. Ведь именно так произошло во время последнего большого газового кризиса три года тому назад. Но украинские посланцы на этот раз уехали из Брюсселя ни с чем. У ЕС была лишь одна цель: обеспечить себе поставки российского газа европейским потребителям. В защиту Киева не выступил эффективно ни один из традиционных украинских союзников в ЕС – таких, как Швеция, Польша или Литва. Теперь, когда газ уже начинает течь в Европу, у украинцев нет никаких серьёзных козырей в переговорах с русскими. И наверняка, им придётся либо пойти на серьёзные политические уступки Кремлю, чтобы получить поставки газа по разумной цене, либо обречь свою экономику на полный коллапс.

К компромиссу с Москвой уже готовится премьер Юлия Тимошенко. Всё больше сигналов, кажется, подтверждающих подозрения некоторых западных экспертов, что для победы в президентских выборах в 2010 году прекрасная Юлия готова отложить в долгий ящик старания о вступлении Украины в НАТО и исполнить самые важные требования России.

Похоже, перечёркнуты и перспективы европейской интеграции для нашего восточного соседа. За последние два десятилетия, несмотря на призывы Киева, Брюссель всегда избегал обязывающих к чему-либо ответов на эту тему. Сегодня впервые, хотя и не словами, но действиями, ЕС ясно определил своё отношение. И она отрицательное. Наверняка, на много десятилетий вперёд определилась линия, которая заново разделит Европу на Восток и Запад. Она пройдёт по Бугу.

Ослабленный экономическим кризисом Брюссель не хочет включаться в дальнейшее расширение на Восток. И тем более в нынешнем, уже многочисленном и разнородном, составе. ЕС становится всё менее управляемой организацией.

Но вина лежит и на украинцах. Так же, как в момент провозглашения независимости, около 20 лет назад, Украина остаётся страной страшно бедной, раздираемой коррупцией и склоками политиков. Брюссель просто не в состоянии подтянуть её до норм Запада.
 
тьфу ***** и этот ***** оказался.
запомните, все гениальное просто.
Добавлено через 2 минуты


может лучше пойдешь солдатику натовскому *** соснёшь, чем тут глупость свою показывать?
Ты соси соси неотвлекайся.У тебя ахуительно получается.:клас:
 
я за то чтоб украина перестала существовать как государство )..
 
И опять взгляд поляков ...
...чтобы получить поставки газа по разумной цене, либо обречь свою экономику на полный коллапс....

Были бы разумные люди в кремле, была бы разумная цена...
 
Так же, как в момент провозглашения независимости, около 20 лет назад, Украина остаётся страной страшно бедной, раздираемой коррупцией и склоками политиков. Брюссель просто не в состоянии подтянуть её до норм Запада.
у европпы сейчас своих забот хватает, еще и с украиной возиться?
да и кремлю видать надоел этот беспредел у соседа через которого идет его газ
так что полностью согласен со статьей.
нет желания самим у себя порядок навести, приходится силой заставлять это делать.
 
Назад
Зверху Знизу