рынок Барабашово. Или как вернуть товар и свои деньги? (Б/Ф)

Никак, только врагов себе наживете!

Так ты знаешь место где торгуют а барыга не знает откуда ветер дует.
Надо начать с администрации.

У меня была подобная ситуация,но года 3-4 назад.Купили джинсы племяннице у китайцев,а они через неделю носки разорвались по швам.Мои действия были следующими:
1.Позвонила в общество по защите прав потребителей.Находятся они на ул.Сумской.Там получила квалифицированную консультацию.Конечно,то что нет чека-плохо.Но всеравно не отчаивайтесь.
2.Мне дали координаты представителя этого общества именно на рынке "Барабашова".Он раньше находился в администр.здании прямо на рынке.
3.После того,как я ему изложила суть вопроса и рассказала ситуацию,он согласился пройтись со мной к продавцам.Деньги тоже нам не хотели отдать и не признавали нас.
Но представитель общества потребовал у продавцов какие то документы,вот одно помню,что они должны быть на видном месте в магазинчике или контейнере.И узнал ФИО самого хозяина.
4.Далее мы пошли в здание,которое находится рядом с городскими электросетями (типа китайского землячества).Вызвали хозяина контейнера.Он сто раз пытался извиниться на китайском ,был с ним и переводчик.По громкой связи пригласили продавцов и поменяли нам джинсы на новые.Предлагали и деньги вернуть.Но мы отказались,нужны были джинсы.
Вот такая история!Стучитесь и все получится!

Умничка. Самый толковый совет.
 
По-этому я пришел к выводу что одежду равно как и все остальное надо покупать брендовую в фирменных магазинах, да дорого зато качественно и с возвратом в случае чего проблем нет. К стати много раз возвращал в нормальные магазины то что не подошло - слова ни кто не сказал, деньги отдали и все, правда в очереди постоять пришлось пару раз таких же как я.

Допускаю что можно купить на базаре где нибудь с стамбуле или дубаи подделку и ни кто этого не скрывает раз в 50-100 дешевле - но там тоже качество на таком уровне что от оригинала не отличишь - я сравнивал с оригиналом!
 
Не знаешь как поступать, поступай по закону. У этой бабушки есть оружие, которого нет у владельца бокса, это ВРЕМЯ.
Нужно написать официальное заявление в милицию по фату мошенничества. Мужественно выдержав 100500 тупых советов "ничего не докажешь". Обязательно указав свой телефон, чтобы продавец имел возможность закончить эту эпопею в любой момент. Получить талон уведомление. Через пару недель получить у участкового постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Ознакомиться с материалами проверки, и записать точно полные данные владельца бокса. Затем написать в администрацию ТЦ "Барабашево" официальную претензию. Можно отправить по почте заказным письмом. Дав срок 10 дней на урегулирование конфликта в досудебном порядке. Потом заявление в суд. Постоянно заявлять ходатайства об отложении судебного заседания в связи с болезнью. И т.д.
Но думаю обращение в суд не понадобится, деньги вернут раньше. Потому что за время потраченное на эту бабушку, барыга в 20 раз больше денег может заработать.
 
дакадажъвыперестанететудойездить?
 
дакадажъвыперестанететудойездить?

ты чо
этаж заповедник совеццкого мира де продавец прав всегда
причем большой такой :D

Вот я как забила из-за хамства ихнего, так и не была там уже года 2.
А одежду лучше покупать в магазине, где есть чеки.

и шо самое интересное в магазине почему-то очень часто бывает дешевле и качественне
 
Потом заявление в суд.
Во первых не заявление, а иск к конкретному физ. или юр. лицу с подтверждающими документами покупки, составление которого у юриста стоит 200-400грн.
Постоянно заявлять ходатайства
Ходайства аналогично.
Пенсионерке это под силу?
 
Постоянно заявлять ходатайства
Ходайства аналогично.
Пенсионерке это под силу?
Ходатайство это легко, с иском сложнее. После второго заседания суд вынесет заочное решение, ипать мозги бесплатно не получиться.
 
и шо самое интересное в магазине почему-то очень часто бывает дешевле и качественне
и вы тоже это заметили?
Это кстати еще одна причина, чтоб на Барабашке не покупать)))
К примеру лет 4-5 в Новом веке - это тоже считай барабашово, покупала джинцы за 700 грн!!! Охренеть! Сейчас, когда цены поднялись , даже в интернет магазине гораздо дешевле! Такая крупная наценка!
Хорошая выручка, все-таки у барабашовских баб!
 
дружбан покупал ботинки которые через 2 недели развалились, пошёл менять - послали. Написал заяву в защиту потребителей и через неделю барыга сам перезвонил и попросил прийти забрать деньги.Невероятно но факт

А я в бытность студенткой купила босоножки по тем деньгам экв. 100 у.е. в тот же день оторвался в них ремешок. И заяву в общество по защите прав писала (сказали чека нет - мы вам ничем не поможем) и к хозяину ходила - просто послал... мне знакомый юрист после этого нарисовал иск в суд, только сразу предупредил, что смысла его подавать нет, т.к доказательств покупки у меня нет - чисто попугать. Я с этим иском пришла опять в тот контейнер - надо мной просто посмеялись :( Так ничего и не добилась.
 
Останнє редагування:
Еще есть такой способ:
Пострадавший становится возле контейнера (входа), и всех входящих отговаривает там отовариваться, рассказывая свою грустную историю. В этот день реализатор ничего не продаст. Если не вернет деньги, пригрозить прийти и завтра.
В таком случае могут вызвать наряд.

Вообще, из описания ситуация не ясна.

Если покупательница "тыкнула" пальцем, сказала дайте мне, пожалуйста, вот это. Ей вынесли в коробке, она рассчиталась, и оказалось, что оно ей не подходит, то обязаны вернуть деньги в течении максимум 7 дней с момента обращения.

Если же покупательница примеряла одежду при недостаточном освещении, а по приезду домой оказалось, что цвет отличается, то может просить об обмене на другой более подходящего цвета из имеющегося в наличии. Её требование обязаны удовлетворить.

Если же покупатель примерял одежду. Цвет и размер его устроил. А соседка покрутила у виска пальцем и сказала, что не так давно видела дешевле подобную вещь, то в таком случае продавец НИЧЕГО не должен покупателю.
Не знаю как сейчас, но ранее по требованию для обращение в ОЗПП, продавец обязан был в обмен на ксерокопию паспорта покупателя, выдать ему копию своего Свидетельства о регистрации и предъявить документ удостоверяющий его личность. В свою же очередь продавец для ОЗПП обязан был изложить письменно своё видение событий.

Монобрендовые сети магазинов одежды в погоне за постоянным клиентом разбаловали своих покупательниц вплоть до того, что после оплаты фактически дают на примерку на дом вещи с возможностью сдать по паспорту без объяснения причин.
 
Назад
Зверху Знизу