рынок Барабашово. Или как вернуть товар и свои деньги? (Б/Ф)

Харьков богат сказочниками )))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Проверено на личном опыте:
1. идем в милицию пишем заяву о мошенничестве и угрозах, вообще пишешь что угодно, сумму покупки завышаешь в два-три раза
2. если сумма больше 918грн обязаны принять заяву
3. дают двух бойцов с ними идешь в контейнер, сразу продавцов попускает
4. берут главаря и ведут в райотдел, проводят беседу, думаю всем понятно на какаю тему, типа мощеничество это от пяти лет
5. отдают деньги, при чем сам продавец спрашивает сколько должен

так вот этот парень с кожаной курточкой :пиво: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=178887
молодец вернул деньги
 
Проверено на личном опыте:
1. идем в милицию пишем заяву о мошенничестве и угрозах, вообще пишешь что угодно, сумму покупки завышаешь в два-три раза
2. если сумма больше 918грн обязаны принять заяву
3. дают двух бойцов с ними идешь в контейнер, сразу продавцов попускает
4. берут главаря и ведут в райотдел, проводят беседу, думаю всем понятно на какаю тему, типа мощеничество это от пяти лет
5. отдают деньги, при чем сам продавец спрашивает сколько должен

Все правильно) Только такое помогает.
Можно просто с ментами договорится , они за вознаграждение деньги вернут быстро.
 
Еще есть такой способ:
Пострадавший становится возле контейнера (входа), и всех входящих отговаривает там отовариваться, рассказывая свою грустную историю. В этот день реализатор ничего не продаст. Если не вернет деньги, пригрозить прийти и завтра.
 
В общем надули мою знакомую. Дама преклонного возраста, сама почти божий одуван и на рынке растерялась.
Подсунули ей вместо нормального пальто тряпку. Материал мягко говоря тянет на цену в 2 раза меньше. Купив и отойдя от эйфории, дама на рынке немного прозрела и захотела вернуть (через час после покупки). За что была покрыта трехэтажным, получила кучу угроз в свою сторону и т.д. и вообще "Я вас первый раз вижу".

Бокс угловой с шубами/пальто возле выхода из метро. То ли 150, то ли 158.

Как вернуть деньги? Кого с собой брать? чем/кем пугать а может и не просто пугать? (законные способы :) )

п.с. Если не тот раздел. Извиняюсь.
История мутная. Если вообще правда ;)

А по какому критерию вы определили сколько должно стоить такое пальто ? Что значит ткань не та ?
Она же видела что покупает. И вдруг такое прозрение через час после покупки.

На пальто есть брак ? А аргумент, что через час ей пальто разонравилось - мимо кассы.
Конечно аферистов на базаре полно. Продают всякое говно. Посоветуйте пожилой даме покупать вещи в секонд-хенде. Уж точно лучше и дешевле Барабашово.
 
В общем надули мою знакомую. Дама преклонного возраста, сама почти божий одуван и на рынке растерялась.
Подсунули ей вместо нормального пальто тряпку. Материал мягко говоря тянет на цену в 2 раза меньше. Купив и отойдя от эйфории, дама на рынке немного прозрела и захотела вернуть (через час после покупки). За что была покрыта трехэтажным, получила кучу угроз в свою сторону и т.д. и вообще "Я вас первый раз вижу".

Бокс угловой с шубами/пальто возле выхода из метро. То ли 150, то ли 158.

Как вернуть деньги? Кого с собой брать? чем/кем пугать а может и не просто пугать? (законные способы :) )

п.с. Если не тот раздел. Извиняюсь.

:D прошлой осенью балетки купила, иду к метро, смотрю прямо возле метро эти же балетки только на 100грн дешевле, и а мне та тетка трахала мозг что якобы у нее оптовые цены, чисто из принципа, я разворачиваюсь, подхожу обратно, говорю верните деньги, она типа мы собираемся, все до свиданье, я сказала что никуда не уйду пока мне деньги не вернут, короче наверно минут 5 с ней грызлась, пока не подошёл мужик хозяин и сказал чтобы она вернула деньги, и все. мне их даже перекупать за более дешевую цену не захотелось и я свалила. а вообще наверно года 4 назад я сама так лоханулась, была моя днюха и черт меня дернул на барик поехать, в общем втюхали мне пальто, за 700 грн, типа кашемировое, тогда для меня, как для студентки, это было существенно, я довольная как слон переоделась в него, а в маршрутке с него посыпались пуговицы, я скрепя зубами в маршрутке ну ладно, приеду домой, пришью пуговицы крепче, но меня добила подкладка- ее если слегка потянешь сразу швы расходиться начинали, обидно было до жути, но я реально понимала что сама лохушка да и место того не найду. чтоб пришлось найти лохов через инет, таких же как и я, и продать им в 1,5 раза дешевле
 
Как вернуть деньги? Кого с собой брать? чем/кем пугать а может и не просто пугать? (законные способы )
никак!
Во первых это базар, а во вторых глаза видели что брали что тут теперь докажешь!Тем более что брака я так понимаю нет никакого?
 
Была у меня похожая ситуация несколько лет назад. Купил удлинитель (правда на Благбазе). Пришел домой, включил в него электрочайник. И перегорел провод. Развалился на две части: 1 - с вилкой, 2 - с розетками. Пришел обратно на рынок. Продавщица: ничего не знаю, ничего менять не буду. Ладно. Пошел в общество по защите прав потребителей (тогда было его отделение на Блажке). Там сказали следующее: идешь в контейнер, спрашиваешь реквизиты ЧП. Если они не дают - идешь к ментам, берешь одного с собой и он поможет взять реквизиты. Приходишь к нам и пишешь заявление.
Когда я пришел с ментом... Тут же нашелся хозяин, спрашивал - что ж я раньше не пришел, он меня уже заждался. Вобщем деньги я свои вернул.
А администрации барыги боятся. Ибо никакому рынку не нужна слава, что на нем людей кидают. И администрация реагирует на жалобы.
 
:D прошлой осенью балетки купила, иду к метро, смотрю прямо возле метро эти же балетки только на 100грн дешевле, и а мне та тетка трахала мозг что якобы у нее оптовые цены\
100% вы неправы. На Барабане есть целая лестница по наращиванию цен. Грубо говоря где то в глубине рынка на опте вещь стоит 30 грн. На проходных местах она же может стоить 100 грн. Там где проходняк меньше - 60 грн. и т.д.

Хотите не лохонуться, потратьте несколько выходных для изучения рынка.
Это нормальное явление. В Диснейленде футболка с Микки-Маусом может стоить 30 баксов, а в городе в магазине 5.
 
так вот этот парень с кожаной курточкой :пиво: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=178887
молодец вернул деньги

парень идиот если поверил что кожаная курточка стоит 500 грн :eek: у нормальной курточки из нормальной кожи и чтоб модель была хотя приятная глазу закупочная цена минимум долларов 200, из дешевой кожи 150баксов, а шлак который и даром никому не нужен можно конечно на фабриках в Стамбуле найти и за 60 баксов- но кто же его купит?
а теперь добавьте к этой стоимости растаможку на границе, доставку, и наценку, а если ещё по текущему курсу пересчитывать- стоимость просто космическая :eek: хотя я вот походила посмотрела что да почем, итальянский брендовый пуховичек, новая коллекция, даже без натурального меха 8000-9000грн

100% вы неправы. На Барабане есть целая лестница по наращиванию цен. Грубо говоря где то в глубине рынка на опте вещь стоит 30 грн. На проходных местах она же может стоить 100 грн. Там где проходняк меньше - 60 грн. и т.д.

Хотите не лохонуться, потратьте несколько выходных для изучения рынка.
Это нормальное явление. В Диснейленде футболка с Микки-Маусом может стоить 30 баксов, а в городе в магазине 5.

в том то и прикол, у черти на куличках они стоили 300, а на проходном месте возле метро 200, и если бы ещё эта дура мне мозг ценой не полоскала, я может и не вернулась бы, но так- дело принципа))
В Диснейленде были? бесстыжий :eek: ещё и хвастается :(
 
Можно вернуть, но нужно запастись терпением. Писать заявление в управление по защите прав потребителей и названивать им ежедневно. Как правило, у торговцев нет всех соответствующих документов (99,9%) и если вы будете достаточно настойчивы, деньги вам вернут (даже если вы не правы). Но, обычно, в такие ситуации попадают люди не конфликтные, которым проще смирится..
 
в том то и прикол, у черти на куличках они стоили 300, а на проходном месте возле метро 200, и если бы ещё эта дура мне мозг ценой не полоскала, я может и не вернулась бы, но так- дело принципа))
В Диснейленде были? бесстыжий :eek: ещё и хвастается :(
Как гласит народная мудрость - Лучшее время для покупки это завтра.
Потому что до завтра всегда можно найти дешевле ;)

Особенно в Украине, где ценообразование идет по очень странным принципам.
Лет 5-6 назад я натыкался на Барабане на реально фирменные шмотки по смешным ценам. При том что вьетнамское говно стоило в три раза дороже. Как такое происходило мне неведомо.
Очевидно хозяин не сильно шарит. На холл-сейлах выкупил старый товар 2 летней давности за копейки. А нам не пофиг, что футболка и штаны из коллекции 2 года назад ? :) Качество ведь прежнее.
 
дружбан покупал ботинки которые через 2 недели развалились, пошёл менять - послали. Написал заяву в защиту потребителей и через неделю барыга сам перезвонил и попросил прийти забрать деньги.Невероятно но факт
 
Еще есть такой способ:
Пострадавший становится возле контейнера (входа), и всех входящих отговаривает там отовариваться, рассказывая свою грустную историю. В этот день реализатор ничего не продаст. Если не вернет деньги, пригрозить прийти и завтра.
писты могут дать за такое
 
Это конечно хорошо. Но ее взули на пенсию за месяц. А на сколько я знаю, особых дополнительных источников финансирования у нее нет.


Старый 02.09.2014, 19:54 #4
SSLew



Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Харьков
Из: UKRAINE
Сообщений: 1,985
мальчик
идти в администрацию на прием к директору и там плакать-проковывать батареей итд.





Наверно точно только так.Поплакаться.

писты могут дать за такое

та да. тем более у барыг на Барике сейчас очень фиговые дела,злые все.У меня там родственница работает на опте.Говорит продажи сильно упали.
 
у меня была такая ситуация перед мои выпускным, купила платье. но с ним нужно было провести некие манипуляции - подшить немного. Отнесла в ателье, мне там сказали, что оно настолько криво выкроено что даже пытаться не будут. На следующий день отвезла обратно, так продавщица тоже начала кричать, что я его не шью и т.д. я ей объяснила что мне не нужны деньги дайте нормальное платье, ну она немного поорала и всё таки начала подбирать нормальное платье)))
Мне кажеться это всё от продавца зависит)
 
Как вернуть деньги? Кого с собой брать? чем/кем пугать а может и не просто пугать? (законные способы
У меня была подобная ситуация,но года 3-4 назад.Купили джинсы племяннице у китайцев,а они через неделю носки разорвались по швам.Мои действия были следующими:
1.Позвонила в общество по защите прав потребителей.Находятся они на ул.Сумской.Там получила квалифицированную консультацию.Конечно,то что нет чека-плохо.Но всеравно не отчаивайтесь.
2.Мне дали координаты представителя этого общества именно на рынке "Барабашова".Он раньше находился в администр.здании прямо на рынке.
3.После того,как я ему изложила суть вопроса и рассказала ситуацию,он согласился пройтись со мной к продавцам.Деньги тоже нам не хотели отдать и не признавали нас.
Но представитель общества потребовал у продавцов какие то документы,вот одно помню,что они должны быть на видном месте в магазинчике или контейнере.И узнал ФИО самого хозяина.
4.Далее мы пошли в здание,которое находится рядом с городскими электросетями (типа китайского землячества).Вызвали хозяина контейнера.Он сто раз пытался извиниться на китайском ,был с ним и переводчик.По громкой связи пригласили продавцов и поменяли нам джинсы на новые.Предлагали и деньги вернуть.Но мы отказались,нужны были джинсы.
Вот такая история!Стучитесь и все получится!
 
Проучать надо таких торгашей, чтобы им жизнь медом не казалась.

Похожая ситуация с туфлями
 
блин ну как можно что -то там покупать?
ни примерить нет возможности не посмотреть, все бегают орут...цены космос..
но народ продолжает там покупать фуфло и каждый раз обижается, в городе где огромное количество магазинов и ТЦ с нормальными ценами и качеством, прутся на барабан...нонсенс

как-то на отдыхе познакомилась с девочками из Раши (это еще до конфликта было) не помню город типа Вологда, так они гребли во всех турецких магазинах всё постельное, покрывало, полотенца...на мой вопрос нахрена это говно покупать? они поведали что у них и такого не купить, нет не рынков крупных, не ТЦ...

поэтому я всегда считала, что барабан это рынок для приезжих и их явно завышенные цены и качество исключительно для "братьев"
 
Назад
Зверху Знизу