• Ви знаєте, що зареєстровані користувачі не бачать рекламу? Реєстрація.

рынок аренды жилья в харькове

Статус: Online
Повідом.: 42908
  • 🟢 00:16 Відбій тривоги в Харківській обл.
Немного продешевили. Сдать такой объект за 4 плюс свет, это как за 2000 плюс вся коммуналка (я окончательно решил перейти на такой формат). Т. е. получали 8 плюс все, сейчас 2 плюс все. В среднем по рынку дисконт при свежих пересдачах, если считать по такой схеме, составляет 40-50%.
я думаю сейчас очень сложно предсказать сегодня кажется продешевили, а завтра уже и нет.

Статус: Offline
Повідом.: 488
Немного продешевили. Сдать такой объект за 4 плюс свет, это как за 2000 плюс вся коммуналка (я окончательно решил перейти на такой формат). Т. е. ожидания 8 плюс все, сейчас 2 плюс все. В среднем по рынку дисконт при свежих пересдачах, если считать по такой схеме, составляет 40-50%.
С 1 ноября 6000 + все коммунальные

Повідом.: 1644
Сейчас в Харькове не менее опасно, чем в других городах, но стереотипы живучи. Я приводил пример Киева, где потребовалось 6 месяцев хоть на какое-то восстановление рынка. До этого цены аренды в Полтаве/Кропивницком были дороже чем в Киеве при том, что орки ушли из-под Киева еще весной и туда очень долго вообще ничего не прилетало.
Да ладно, до Харькова достреливает артиллерия, то что она сейчас не стреляет по городу, это может быстро измениться. И ракеты долетают очень быстро - сбить сложно. В Черновцах, Ужгороде определенно безопасней.

Повідом.: 1394
В Киеве сейчас большая жопа с электрикой.
Какой смысл сейчас ехать в Киев новым людям (работающим на удаленке и/или в ИТ), чтобы снимать квартиру в Киеве и сидеть без электрики по 8 часов в день?

Повідом.: 2384
Значит смысл есть, много людей с Х области и самого Харькова переместилась в Киев, многие производства туда переехали. Я просто подтянул статейку. И ясен пень народ перемещается туда, где есть работа.

Повідом.: 2409
Адреса: Пруд
Реально сдать однушку м.Спортивная за 5000 + свет?

Повідом.: 2386
вы не забывайте, что большинство арендодателей это не бабушки, а крупные и состоятельные люди, которые вкладывали излишки денег в стабильный рынок недвижимости, вот эти люди в первый день войны сбежали и возвращаться назад не планируют и денег у них хватает, чтоб не сливать по дешевке.
Но почему то у них очень странное восприятие жизни в Харькове, они считают тех кто остался чуть ли не героями.Они думают у нас тут армагеддон.Все мои попытки сказать чтоб они вернулись и все нормально жить можно, они воспринимают с удивлением.
В смысле нормально? Сидеть без света по полдня в ожидании ядерного удара нормально?

Повідом.: 227
В Харькове на полдня электричество пока не отключают

В смысле нормально? Сидеть без света по полдня в ожидании ядерного удара нормально?
ядерный удар может быть нанесен в любой точке мира.А свет это проблема в доставке, а не в производстве, света в Украине дохрена, только из за ебанутой рашки его доставить не могут до потребителя.Кстати в Харькове пока справляются с этим.

Повідом.: 7602

У Києві стрімко ростуть ціни на оренду квартир: скільки доведеться віддавати щомісяця

Судя по сотрудникам, в Киеве сейчас очень плохо с єлектричеством, и дальше, по всей видимости будет только хуже. А что будет с теплом в этих громадных районах многоэтажных новостроек - тоже большой вопрос. Теория - столица, значит все починят - пока что совершенно не оправдывается. Впрочем в Харькове тоже может стать плохо, а учитывая близость к рашке, очень быстро.

Повідом.: 4340
вы не забывайте, что большинство арендодателей это не бабушки, а крупные и состоятельные люди, которые вкладывали излишки денег в стабильный рынок недвижимости, вот эти люди в первый день войны сбежали и возвращаться назад не планируют и денег у них хватает, чтоб не сливать по дешевке.
Но почему то у них очень странное восприятие жизни в Харькове, они считают тех кто остался чуть ли не героями.Они думают у нас тут армагеддон.Все мои попытки сказать чтоб они вернулись и все нормально жить можно, они воспринимают с удивлением.
Почему "сбежали"? Эвакуировались. Помню, стоим мы в 5 утра 24 февраля, пьём кофе. Взяли на ОККО. Очередь за бензином выстроилась чуть позже, минут через десять. Итак, пьём кофе, обсуждаем. А народ из дома таким ручейком: здрасть, здрасть, здрасть. У всех такие аккуратненькие сумочки/чемоданчики, без барахла. И на парковку, а оттуда - вжух, вжух, вжух и нахуй. Ну и я пошёл своих разбудил, забрали аккуратненькую сумочку, вышли на парковку и - вжух. Туда же. Так что народ был готов.
"Бежали" - это те, кто через три дня на поездах, отам был пиздец... Но то уже другая история.

Почему "сбежали"? Эвакуировались. Помню, стоим мы в 5 утра 24 февраля, пьём кофе. Взяли на ОККО. Очередь за бензином выстроилась чуть позже, минут через десять. Итак, пьём кофе, обсуждаем. А народ из дома таким ручейком: здрасть, здрасть, здрасть. У всех такие аккуратненькие сумочки/чемоданчики, без барахла. И на парковку, а оттуда - вжух, вжух, вжух и нахуй. Ну и я пошёл своих разбудил, забрали аккуратненькую сумочку, вышли на парковку и - вжух. Туда же. Так что народ был готов.
"Бежали" - это те, кто через три дня на поездах, отам был пиздец... Но то уже другая история.
хотя я говорил о другом, но если об этом говорить то 24 никто не бежал, я спокойно в 15.00 ехал на машине, перед этим закупился часов в 11.00 на базаре всем необходимым., на следующий день начался исход людей из города, тоесть в первый день выехать из города проблем вообще не было.25-26-27 февраля вот когда был пиз....

хотя я говорил о другом, но если об этом говорить то 24 никто не бежал, я спокойно в 15.00 ехал на машине, перед этим закупился часов в 11.00 на базаре всем необходимым., на следующий день начался исход людей из города, тоесть в первый день выехать из города проблем вообще не было.25-26-27 февраля вот когда был пиз....
Поехал куда?

Повідом.: 10238
Ебларус и тут напиздел как обычно.

24.02 до Полтавы ехали по 6-8ч, а 25.02 дороги уже были абсолютно пустые, до Кремня за стандартные 3ч+ доехал.
Потом 27.02 смотался в Харьков и обратно, тоже по пустым дорогам.

Повідом.: 4969
Верну тему в нужное русло.

По низу рынка однушечки сдаются довольно быстро. С олх рекламы за 1-3 дня.
Цена сдачи примерно в 3 раза меньше довоенной если пересчитать в доллар.
Контингент арендаторов - местные и люди из области.

• Це лайк!
Реакції: ujn
Повідом.: 12578
Уточните, что вы имеете в виду старую схему "все включено". Тут формально так, то, что сдавалось за 6, сейчас можно сдать за 2,5 (арендодателю остается на руки тысяча, с которой нужно покрыть риски и износ). Если же брать новую схему "плюс вся коммуналка", то все не так оптимистично.
Про риски. Если брать, как в примере выше, 2,5 аренды и 2,5 залог, то арендатор платит 5 и получает ключи от квартиры, где наполнение, если скидывать бу на олх, стоит минимум в два раза дороже.

Зверху Знизу