рыбалка в зимний период

спасибо за ответы. Еще ламерский вопрос, цеплять 1 мотыля или 3-4 разница в чем? в каких случая стОит пучок нацепить, а когда нужно одного цеплять?
 
камрады, не бейте ногами, в двух словах посоветуйте бур новичку и по ценам сориентируйте плз. Барабан наше все, но разброс цен на одну и ту же позицию пугает

Из современных буров,по моему мнению,самые оптимальные по цене/качеству-барнаульские буры,правда сейчас ,по слухам:),появились подделки.Поэтому надо брать в проверенных магазинах.Запасной комплект ножей,а то и два,надо иметь обязательно,чтобы на рыбалке оперативно заменить затупившиеся ножи.Я позвонил своему другу,работающему в одном из магазинов сети СЕРЕБРЯНЫЙ РУЧЕЙ и узнал цены.Бур барнаульский на 130мм стоит329 гривен,ножи-35 гривен. Это цены до 16 февраля.Сейчас как раз скидки.Если интересно,то стучись мне в личку-дам его телефон.В благодарность за покупку товара у него,он обещал дать карточку.
Удачи!
П.С.Ножи точу сам на точиле.Комплект -минут 20.Где-то здесь на форуме я уже рассказывал об этом.Точу себе и друзьям и все довольны.Ничего там особо сложного нет.Главное-низкооборотистое точило и правильный камень.
 
вопрос действительно не по теме но все таки давайте вместе порассуждаем!
если человек надумает продавать свой бур то ему либо пипец и на хрен его тогда покупать вообще,либо почти пипец и за сотню гривен не отдадут гривен 150-200 а потом еще надо довести до ума,а это то же затраты в любом случае!
и где логика если новый например "барнаул" вполне неплохой бур стоит порядка 300 зачем Вам этот гемор коллега!

это 100%:клас::клас::клас:
 
спасибо за ответы. Еще ламерский вопрос, цеплять 1 мотыля или 3-4 разница в чем? в каких случая стОит пучок нацепить, а когда нужно одного цеплять?

Разница есть .Хороший клев-пучок,плохой-один мотылик.Но это не догма.При ловле плотвы мотыль нужно цеплять или за серединку,чтобы получилось два коротких хвостика,или за хвостик и головку,чтобы получилось колечко.Иначе плотва душу вытрясет,дергая за кончик мотыля,насаженного под головку.:DЛещ любит штук 10 мотыликов:eyecrazy:,карась-штук 5.
 
вчера был на Рубежном,слабо, с 6 до 12 два щупака, и то с утра!
 
Ежегодно в феврале начинают плановый сброс воды на ВДХР области, к треску льда от мороза прибавляется канонада от сброса воды.А как отличить их тут наверное нужен опыт.
 
Доброе утро! Кто может подсказать, можно ли попасть на Динамовский залив если заезжать с другой стороны, т.е. через Молодовую, и если это возможно то есть ли заезд к самой воде! Просто не хочется пешком со стороны Соичи 40 мин. чесать.
 
кто использует в качестве прикормки семена льна? и вообще он используется?
 
Кто был в этом году в районе метеостанции, отпишитесь!!!
 
спасибо за ответы. Еще ламерский вопрос, цеплять 1 мотыля или 3-4 разница в чем? в каких случая стОит пучок нацепить, а когда нужно одного цеплять?

Как правильно подметил "Вован 59", лещ любит пучок мотылей, но чтобы так заморачиваться надо хотя бы предполагать что в месте где вы рыбачите есть вероятность поклевки леща. Я смотрю по клеву.... активно и быстро клюет насажваю одного, иногда просто после выловленной рыбы поправляю старого, после "поправки" при паре проводок поклевки нет, бросаю в лунку пару-тройку мотылей и достаю мормышку для смены насадки. Нет поклевок на одного мотыля подсаживаю пару или тройку ( обычно тенденция обратная, при сокращении количества поклевок уменьшаешь количество мотыля). Мотыля насаживаю от середины к черненькой головке, чулком. Если больше одного, то первого (второго, третьего..) наквозь за головку, а последнего опять (от середины или одной трети) чулком. Иногда (очень редко) насаживаю колечком, .... это как раз в случае когда душу выматывает... Хотя если мормышка по рзмеру подобрана адекватно клеву, то от "подергунчиков" можно отделаться. Дополнение : если вы активно играете мормышкой, то есть смысл насаживать только одного мотыля, при этом улучшается анимация мормышки. Ну и соответственно меняя количество мотыля на мормышке, вы таким образом меняете ее игру , что иногда также приводит к поклевкам. Вот наверное и весь свод правил которыми я руководствуюсь.

кто использует в качестве прикормки семена льна? и вообще он используется?

Я тоже хотел попробовать, но так и не собрался. Вообще его используют в прикормке, он вроде улучшает метаболизм у рыб (наверное не только у рыб). Но я, в основном, встречал его в описаниях карповой прикормки. Не совсем понятно как его дозировать. Если с коноплей и семечкой я ориентируюсь на запах ( предпочитаю умеренный без доминации конопли), то тут ..... непонятно...
 
производители компьютерных винчестеров сильно бы удивились узнав, что части винта используются русскими компьютерщиками для зимней рыбалки ))))) выковырял пару закрытых подшипников, буду кивки мастерить
 
производители компьютерных винчестеров сильно бы удивились узнав, что части винта используются русскими компьютерщиками для зимней рыбалки ))))) выковырял пару закрытых подшипников, буду кивки мастерить

нас не победить!!:D
 
производители компьютерных винчестеров сильно бы удивились узнав, что части винта используются русскими компьютерщиками для зимней рыбалки ))))) выковырял пару закрытых подшипников, буду кивки мастерить

Не курочте железо.Ибо без подшипников все работает гораздо лучше.А смазка на морозе дубеет и капец чувствительности.Вот такие кивки очень хорошо себя показали.Можно и паралельно хлыстику сделать.Трение на оси 0,8мм никакое.Фото из инета.Я ипользовал вместо кембриков кусочки полиуритана,вернее параллелепипеды,в которых просверливал отверствия для крепления скобы, а ткже отверствие для хлыстика.И небольшой квадратик, тоже из полиуритана, который скрепляет сам кивок и скобу.
 

Вкладення

  • 92b639192a34c46586bb74b7f4e6bbba.jpg
    92b639192a34c46586bb74b7f4e6bbba.jpg
    61.2 КБ · Перегляди: 166
Останнє редагування:
Кто-то сегодня был на рыбалке? Как на перемену погоды отреагировала рыба?
 
на Соича завтра с салтовки (м.Студенческая) есть пару мест. 0509440004 юра
 
Назад
Зверху Знизу