рыбалка в зимний период

Со случайными знакомыми ездил уже раза два в Хотомлю.Укатали поехать в Мартовую.Можно было и ближе,но знакомый там когда-то ловил.Дорога от Чугуева до Печенег-жопа.Ну,доехали.Конец Мартовой.плавный спуск к воде,мимо "Мартовая Лягуна"(отель бля).Площадка свободная и чищеная.На самом берегу.Машину видно с места лова.Пошли ловить.Место в принципе хорошее.Вокруг острова,возле ближнего и расположились.Я лентяй,поэтому сразу пробурился решил ставить палатку.Часов до 10.00.всего хвоста 4-,может 6.Лунки про..бал.Пробурился так,что пол палатки наполовину закрывал две крайние.Может быть поэтому они и работали,т.к.были притемнены.Всего 3 лунки.Всегда бурил 2,но вроде глубина небольшая-метров до трех,решил,что путаться не будут.Ну и вот.На две крайние поклевывало на мотыля(опарыш стоял как у волка на морозе-глухо).А на среднюю,открытую и шевеления не было.Ну и решил поцепить туда попкорм(купил уже,нада ж испытать)Поцепил целый,без всяких мотылей опар.Руки и глаза уже не могут ни чуствовать эту тварь(мотыля) ни видеть,даже в очках...Ахринел,когда вытянул плотвину через минуту.Потом еще хвостов пять.А потом перенаживил все удочки.Ловил на крючек(один)течения не было.На мормышку ваще молчало.Не дергал,удочки стояли.Кормил-Прикормка магазинная,дешевая.Какая-то черная х..ня на плотву,еще кулек каких-то злаков(видно ,что измельченная ерунда)и добавил сухой крови)+кормовой мотыль,около 50 грамм.По мере ловли подбрасывал просто сверху в лунку,даже не кормушкой.Все..Итог-около 6 кг.Только плотва,но вся зачетная.Местные видать чета знают пришли к 9.00,забурились,закормились и стали бухать.Около 10.00 тоже начали ловить.Остальные члены..команды тоже отловились,но гораздо слабее(хвастаюсь)
 
Поехали.Лед еще очень толстый.Если погода наладится-можно поехать закрыть сезон.Вроде в 20-ых числах прояснение обещают.Кстати,в палатке раздевался чуть ли не до футболки.Ненадолго правда.Часа через пол пришлось свитер одевать.)))
 
В прошлом году под весну тоже попкорн( режу пополам) неплохо отработал. один знакомый делает примерно так же как описано- на одну удочку цепляет попкорн, на остальные мотыль, если ( бывает не с утра) начало клевать на тесто, то на него и ловит. Перловка тоже уже должна работать.
 
То, что уже вышла на 3 м, тоже радует. сам сделал тот же вывод, что рвать когти сильно рано смысла нет. Во всяком случае в марте). Все равно зорьку пропускаешь. Ну а бухали они пока рыба на прикормку не встала,- если лунки свежие, рыбе надо собраться. как-то тк. ЗЫ. Мой товарищ на Кременчугском водохранилище на вымя ловит. тоже не может мотыля нацепить.
 
Не дам засохнуть теме!Ездил в четверг,один.Захотелось просто побыть одному.Релакс,погружение в себя.Около нормы наковырял.Хотел уже не ехать,закрыть сезон.Но знакомые подзадорили,раздро..Страна еще такая есть-Чили.))И,в итоге идиотов нас двое оказалось.:D.Все побоялись дождя,ветра и хер еще знает чего.:незнаю: Попутчик,он же сосед по дому,позвонил..я не в силах был не согласиться.:D Прикормку уже всю пораздавал,поэтому ехал с пачкой сухарей и 200 граммами кормового мотыля.Ехал на "свои" лунки,поэтому даже бур и топор не взял,в надежде,что не замерзло.Утром шел небольшой дождик,но я верил свято в прогноз погоды от гисметео.Он не нае..обманул.Дождик прекратился уже в Чугуеве.По дороге болтаем(благо только вдвоем).О детях:незнаю::незнаю: Неожиданно выясняется,что наши дети одноклассники..да еще и кенты.:рл: Банда:рл:.Я понял,почему дневник моего пацана и его дружбана красный.шо знамя комуняк.Ну.да что там.Приехали.На льду были уже в пять.Около половины шестого первый ласкирь на мотыля.Потом Два нехилых схода.(один,гаденыш об лунку ударился и ушел...падло..я его видел и запомнил),второго не увидел,но запомнил тоже.:D.Затемно ловил на мотыля,потом,на рассвете переставил одну на попкорМ.В среднем,клевало весь день.Херово,но клевало.Клев был до 15....и дальше.В 15.15 было принято решение собираться.Ну,и после решения таки добыл еще одну плотвину и подлещика!:клас:В целом-всем доволен,плотва была ,ну очень зачетной:клас:Все посолено,предыдущее вывешено.До нового льда,господа!Ага,все ерши на фото были амнистированы после завершения лова.Никто не пострадал.
 

Вкладення

  • 1 (11).png
    1 (11).png
    32.7 КБ · Перегляди: 252
  • 1 (13).png
    1 (13).png
    45.7 КБ · Перегляди: 256
  • 1 (12).png
    1 (12).png
    52.8 КБ · Перегляди: 266
  • 1 (8).png
    1 (8).png
    58.8 КБ · Перегляди: 257
Были вчера в р-не старосалтовской дамбы. Клевало слабенько, хотя эхолот (был в соседней компании) показывал наличие рыбы, но в метре- полутора ото дна. Проверял и свои, и старые чужие лунки на глубинах от 5.5 до 3 м. Если где-то и отзывалось на игру, то ограничивалось одним хвостом с лунки. Но после 14 часов (по солнцу это час дня, перевели дебилы стрелки на нашу голову) редко, но стало проклевывать. В полпятого мне это надоело, и я поехал домой. итого 1.3 кг всякой рыбы, в основном таки плотва; десяток, если не больше, мелких судаЧишков и еще меньших окуней утоплено. Лед снизу лунки уже подЪедает, но на поверхности было сухо. Толщина - больше шнека бура даже в р-не русла.
 

Вкладення

  • IMG_20180401_163723.jpg
    IMG_20180401_163723.jpg
    39.6 КБ · Перегляди: 180
  • IMG_20180401_090018_HDR.jpg
    IMG_20180401_090018_HDR.jpg
    63.2 КБ · Перегляди: 190
  • IMG_20180401_121714_HDR.jpg
    IMG_20180401_121714_HDR.jpg
    91.6 КБ · Перегляди: 190
  • IMG_20180401_164050.jpg
    IMG_20180401_164050.jpg
    37.3 КБ · Перегляди: 184
  • IMG_20180401_185657.jpg
    IMG_20180401_185657.jpg
    99.9 КБ · Перегляди: 189
Назад
Зверху Знизу