рыбалка в зимний период

эт точно!одно время штормили на первой дамбе гайцы!!!так забавно по льду со светящим жезлом)
 
эт точно!одно время штормили на первой дамбе гайцы!!!так забавно по льду со светящим жезлом)

да и правильно штормили. я не знаю сколько шариков надо иметь чтоб выезжать на 15см-овый лед, местами с промоинами в 7см! Если в России там где метровый лед, машины топнут.
 
Ребята отпишитесь пожалуйста кто был на Водобуде (за Цыркунами)
 
Может здесь что то интересное найдешь?
ribalkaforum.co..
 
Приехал с Червоной Хвили результат оставляет желать лучшего. На троих поймали 3 кг рыбы плотва густера и ласкирики , ставили жерлицы , но увы безрезультатно. Народ начал сворачиваться часов с 12 . Мы уехали в 14 20, возле дамбы уже никого не было , похоже клев не важнецкий.Стоимость билета 30 грн
 
были сегодня на соича такого еще не было в моей практике полная жопа!!!
на двоих 2 десятка окуней и пяток плотвиц!
рыбалка мертвая наглухо!!!
я незнаю кто что сегодня наловил,это еще надо проверить,хотя единичные результаты может и есть,но 70-80% процентов выходили из палаток и ходили пытаясь поймать хоть что то вокруг своих мест!!!
так что я думаю что раньше чем к выходным нечего соваться!
ни хвоста всем,ни чешуи!
с ув.fox 11

на счет льда ребята не гоните какой на хер 15 см лед!
там уже к полуметру приблежается!
или Вы давно небыли или дезинформированы!
а насчет машин это да,дрючить их надо всех так что бы гай гудел хоть даже будет метр,не хер на машине на лед выезжать это не безопасно и неэтично и к тому же это говорит только о браконьерских замашках!
далой браконьеров!!!
 
В связи с большим морозом и слабым клёвом, вчера решил смастерить ящик для рыбалки из старого компьютера:D. Для нанача все разобрал, выкинул родную переднюю стенку, и заднюю, с одной стороны бок закрыла верхняя крышка, с другой тонкое, но прочное дсп которое влаги особо не боиться (покрасить не успел, дома белой краски не нашёл),внутри усилил лёгким бруском, обклеил пенопластом, и промазал селиконовым герметиком, всё получилось герметично, и как на мой взгляд симпатичо, до этого ничего подобного не конструровал. Слева отсек для термоса, что бы плотно стоял и не телепался. Ящик очень гламурный:D, как-никак ремень "Армяне":іржач: (купить пришлось только тюбик силикона-14 грн, и лист плотного пенопласта-12 грн, всё остальное нашлось в хозяйстве).
 

Вкладення

  • IMAG0182.jpg
    IMAG0182.jpg
    146.8 КБ · Перегляди: 130
  • CIMG6888.JPG
    CIMG6888.JPG
    333.9 КБ · Перегляди: 139
  • CIMG6891.JPG
    CIMG6891.JPG
    323 КБ · Перегляди: 108
  • CIMG6893.JPG
    CIMG6893.JPG
    321.1 КБ · Перегляди: 111
  • CIMG6894.JPG
    CIMG6894.JPG
    360.6 КБ · Перегляди: 121
  • CIMG6892.JPG
    CIMG6892.JPG
    373.8 КБ · Перегляди: 172
А чего так? Летом очень даже хорошая рыбалка там.

Вот такой парадокс.Прошлой и этой зимой-..опа,а летом неплохо таки ловится,особенно в районе 3-го залива.

[:

были сегодня на соича такого еще не было в моей практике полная жопа!!!
на двоих 2 десятка окуней и пяток плотвиц!
рыбалка мертвая наглухо!!!
я незнаю кто что сегодня наловил,это еще надо проверить,хотя единичные результаты может и есть,но 70-80% процентов выходили из палаток и ходили пытаясь поймать хоть что то вокруг своих мест!!!
так что я думаю что раньше чем к выходным нечего соваться!
ни хвоста всем,ни чешуи!
с ув.fox 11

на счет льда ребята не гоните какой на хер 15 см лед!
там уже к полуметру приблежается!
или Вы давно небыли или дезинформированы!
а насчет машин это да,дрючить их надо всех так что бы гай гудел хоть даже будет метр,не хер на машине на лед выезжать это не безопасно и неэтично и к тому же это говорит только о браконьерских замашках!
далой браконьеров!!!

:yahoo::клас:
Мочить их всех в сортире!
:
 
В связи с большим морозом и слабым клёвом, вчера решил смастерить ящик для рыбалки из старого компьютера:D..

а я вместо дерьмонтина овчинку положил а под ней сантиметровый пенопласт. не мерзне :)
 
некриворуко! респект
 
Был вчера 06.02.12 на Соича Яхт клуб отловился не плохо по сравнению с окружающими. Начало вообще было супер. До 8.30 поймал около 40 штук, причем рыб заглатывал так что руками вытащить крючек просто невозможно. После 9 клев почти совсем прекратился. Изредко ловилось только на поплавок. На мормышки (даже самые маленькие) были только подергунчики. Было много мелочи, за весь день утопил около 25 шт (восновном окунь). Ну а так рыбалкой доволен, фото прилагается:
 

Вкладення

  • IMG_3220 - копия.JPG
    IMG_3220 - копия.JPG
    153.8 КБ · Перегляди: 223
ну так там всего около 40 штук,значит я так понял что после 9 ничего не поймали.
чего тогда сидели
ладно я приперся в 11,а Вы то могли и не мерзнуть!
 
ну так там всего около 40 штук,значит я так понял что после 9 ничего не поймали.
чего тогда сидели
ладно я приперся в 11,а Вы то могли и не мерзнуть!

на фото 46 штук, плюс выше писал что отпускал совсем мелочь (всего поймал штук 70)
ну и всегда уезжаю не раньше 2-3 дня не зависимо от клева, ведь главное процесс :)
 
Был вчера 06.02.12 на Соича Яхт клуб отловился не плохо по сравнению с окружающими. Начало вообще было супер. До 8.30 поймал около 40 штук, причем рыб заглатывал так что руками вытащить крючек просто невозможно. После 9 клев почти совсем прекратился. Изредко ловилось только на поплавок. На мормышки (даже самые маленькие) были только подергунчики. Было много мелочи, за весь день утопил около 25 шт (восновном окунь). Ну а так рыбалкой доволен, фото прилагается:

Чтобы рыба не заглатывала крючок глубоко,нужно пододвигать нижний грузик или подпасок ближе к крючку до тех пор,пока крючок не будет проглатываться,а будет цепляться за губу.И получится приличная экономия времени и нервов.:клас:
 
Чтобы рыба не заглатывала крючок глубоко,нужно пододвигать нижний грузик или подпасок ближе к крючку до тех пор,пока крючок не будет проглатываться,а будет цепляться за губу.И получится приличная экономия времени и нервов.:клас:

спс об этом как-то не подумал :клас: поводок действительно у меня был большой
 
Между прочим, как раз возможно длинный поводок и был залогом успеха.
 
Назад
Зверху Знизу