рыбалка в зимний период

Подскажите пожалуйста! Чем лучше закрепить палатку на льду? Спасибо!

Мне товарищ купил в каком-то рыболовном магазине, на Салтовке ледобуры пользуюсь третий год. Вкручиваются и выкручиваются рукой. Завтра дома сфотографирую и в понедельник выложу фото. Вот нашёл фотку у меня точно такие.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
вопрос к Рыбачку: интересует метод прикармливания - сразу закормили много или докармливали в течении дня? спрашиваю потому что у самого не получается удержать подлещика когда он подходит.
 
вопрос к Рыбачку: интересует метод прикармливания - сразу закормили много или докармливали в течении дня? спрашиваю потому что у самого не получается удержать подлещика когда он подходит.
Кормлю следующим образом:
Сразу по две кормушки в лунку, каша в перемешку с кормовым мотылем, открывать см 20-30 ото дна. А потом смотря по клеву (когда поклевки становятся реже) докармливать маленькой кормушкой, открывать где-то см 60-70 ото дна. Докармливать можно чисто мотылем, а можно мотыль+каша (но мотыля больше).
Вчера так-как мотыля было мало 2 раза кормил каша+мотыль.
 
Подскажите пожалуйста! Чем лучше закрепить палатку на льду? Спасибо!

К саморезу 100 по металу привариваю гвоздик 100, получаем Т образный коловорот-штопор, красит красим флюоресцентной краской чтоб на снегу было лучше видно, загонять в лёд почти по самую шляпку, при 12 метрх в секунду палатку не срывало.
 
Кормлю следующим образом:
Сразу по две кормушки в лунку, каша в перемешку с кормовым мотылем, открывать см 20-30 ото дна. А потом смотря по клеву (когда поклевки становятся реже) докармливать маленькой кормушкой, открывать где-то см 60-70 ото дна. Докармливать можно чисто мотылем, а можно мотыль+каша (но мотыля больше).
Вчера так-как мотыля было мало 2 раза кормил каша+мотыль.

спасибо - а каша в шарах или розсыпью?
 
А какой длины и толщины?

150-8 мм есть под крест и звездочку , у меня под звездочку .Закручиваем с помощью маленького шуруповерта за 5 мин.Особенно актуален при большем минусе и ветре .
 
Ходил на ДЭУ судака попробовать,на льду ни единого человека.За 3 часа два слабеньких ударчика,может быть окунь,и всё-тишина!Даже рыба,блин,замёрзла!:D
 

Вкладення

  • 230120101742.jpg
    230120101742.jpg
    148.8 КБ · Перегляди: 140
Подскажите пожалуйста! Чем лучше закрепить палатку на льду? Спасибо!
Ссылку вставить не могу.
Прописываю путь вручную )
Заходишь на форум ХАРП, ищешь раздел "Для пингвинов", далее в корне подфорума заходишь в тему "Крепление зимней палатки ко льду".

2 модераторы.
Если не сложно - прикрутите ссылку.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Рыбачил в р-не Соича. Багор -нужная ВЕСЧ! Ерша не заметил, но редкие подходы ЛЕЩА есть. Да - холодно, но пеньков и алкоголиков на льду нет. Мытарей - тоже. ПыСы Трус не играет в хоккей!;)
 
Рыбачил в р-не Соича. Багор -нужная ВЕСЧ! Ерша не заметил, но редкие подходы ЛЕЩА есть. Да - холодно, но пеньков и алкоголиков на льду нет. Мытарей - тоже. ПыСы Трус не играет в хоккей!;)

Вот это МУЖЧИНА!!!!!!!!!!!УВАЖАЮ!!!!!!!!Ну кто такие алкоголики я естественно знаю.А вот значение слов "пенёк" и "мытарь" мне неизвестно!:D Обьясните если не сложно пожалуйста!:іржач:
 
Вдоль всей дамбы одни коряги!Но не берёт ни в корягах,ни с ям,нигде!
Я,как только лед стал,упирался в судака на Травянке
За 4 рыбалки небыло даже тычка,а потом на балансир 7 см таки договорился с мистером судаком
было 2 шт под 3 кг
 
Для zanozakos растолмачиваю ;) термины: "пенек" - это рыбак-неумеха (прикормки кислой напихает, в метре от тебя буриться начнет); "мытари" - сборщики дани за рыбалку на водохранилище (не было их вчера, а хотелось повстречать, собрать данные и всласть поиздеваться над ними).
Где-то так...
 
Для zanozakos растолмачиваю ;) термины: "пенек" - это рыбак-неумеха (прикормки кислой напихает, в метре от тебя буриться начнет); "мытари" - сборщики дани за рыбалку на водохранилище (не было их вчера, а хотелось повстречать, собрать данные и всласть поиздеваться над ними).
Где-то так...




Ну я впринципе так и думал.:)А вот поиздеваться я и сам непрочь!Посмотреть на эти лица,на их документы,договор аренды,а лучше даже сфотографировать,для дальнейшего выяснения правомочности этих действий!Послушать их доводы.Очень интересно,кстати,что они скажут насчёт ловли окуня.Может расскажут как они его запускают в водоём,занимаются его селекцией!!!!!!!!!!!!!!!!:іржач:Впрочем как и щуку,судака!!!!!!!!!!!:іржач::іржач::іржач:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу