рыбалка в зимний период

Практически ВСЕХ рыбаков-любителей....
1. Норма вылова на водоемах общего пользования 3кг, а 5- это на водоемах с платной рыбалкой......
2. Все лещатники сидят как правило на зимовальных ямах
3. Вы много видели жерличников, соблюдающих 5 шт на лицо?
и т.д. и т.п.

Промысловики отдельный разговор - к арендаторам они не имеют никакого отношения....другая процедура. Порядок выдачи Дозволов не предусматривает аренды....

В ряде областей введен отловочный билет гособразца и взимается плата за рыбалку на р. Днепр и вдхр....бабки берет ГОСУДАРСТВО.....

Уважаемый Cool_v_Nature, на счет 5 кг могу заблуждаться, но года три назад на инструктаже в рыбнадзоре была озвучена такая цифра.Не проверял.
На счет зимовальных ям - в "Рыбачке" по осени обычно печатается перечень участков водохранилища объявляемых зимовальными ямами. И это не вся акватория с "лещевыми" глубинами.
На предмет жерлиц - зачем жадничать?! В детстве, выезжая на рыбалку с дедушкой, нам хватало 10 шт. на двоих. Пока подлавливаешь живца, блеснишь, переносишь жерлицы и ловится... Результаты были и неплохие.
Когда-то на ряде водоемов действовали УООРовские лицензии. Заплатил (не много), отмечаешь и лови на здоровье! УООР, в свою очередь, летом лодочки давал недорого, браконьеров гонял - т.е. денежки отрабатывал. Отдать бы кусок водохранилища с нормальными подъездами подобной организации - сам бы у них лицензию бы брал за умеренную плату и заботу о водичке с рыбкой.
 
А на болтушку не пробовали?Может лучше брать будет?

рядом человек ловил на перловку, если ему верить, то довольно таки не плохо. на болтушку не пробовали.


ерши. только не спрашивай, а чего комбайнеры?, сам не знаю, так говорят:confused::)
 
А в Чугуев на ставок ДЭУ кто ездит?Есть карп,карась,лещ,судак,окунь,ёрш,вьюн,краснопёрка.Берут зимой официально 25 гр.,но и 15 рады.Сам лично видел на льду 2 карпика грамм 600-700 и одного около кило.И всё у одного рыбака.Ещё сказал что поймал пару подлещиков,а трёх карпят грамм по 300-400 вернул в лунку.Видел как он наматывал на крючёк болтушку из шприца.Сам я перед новым годом неплохо ловил окуня,довольно таки не мелкого.Товарищ при мне разрубывал обмёрзшую лунку,достал горбача грамм на 700.Но предупреждаю,ставок непредсказуемый.При устойчивой погоде,без всяких колебаний давления,температуры,влажности,направления и скорости ветра и т.д. и т.п. сегодня клюёт,завтра без видимых причин нет.
 
Подскажите пожалуйста,о каком ставке идет речь?

Ставок ДЭУ находится прямо напротив самолета на въезде в Чугуев,по другую сторону Ростовской трассы.Если ехать из Харькова самолет справа,а слева идет дорога мимо гаражей,по ней спускаетесь метров 200 до металлического ограждения,и мусорного контейнера,справа увидите сам ставок.Прямо дорога к рыбохране,тоесть к арендаторам,вправо вниз к дамбе.В охрану ехать не обязательно,они сами на льду подойдут.Можно по дамбе переехать на другую сторону,стать рядом с грибками на пляже.Можно оставить машину возле дамбы.Можно на пригорке перед рыбохраной.Глубина максимальная около 4 метров,ну больше 5 точно не будет.Считаю самым перспективным местом середину ставка,там гдето около 2,5 метров,участок между пляжем на той стороне и домиком охраны.Удачи! P.S.Это не реклама. Не являюсь их работником,ни штатным ни внештатным,сам бываю там очень редко,т.к.белую не ловлю,и на натуральные наживки не рыбачу зимой.
 
В Вашем сообщении заинтересовали судак и окунь,потому как на натуральные наживки я вообще никогда не рыбачу
 
В Вашем сообщении заинтересовали судак и окунь,потому как на натуральные наживки я вообще никогда не рыбачу

Судак есть и очень неплохой,но до нового года по льду 3 раза пробовал-болт!Хотя весной и летом шел на ура.Грамм до 700,но один попался больше двух кил.А вот окуня хватает и,как я уже говорил,довольно таки не маленький.

И вот ещё

:клас:
 

Вкладення

  • 2010-01-21_232845.png
    2010-01-21_232845.png
    1.2 MБ · Перегляди: 163
  • 29042009(021).jpg
    29042009(021).jpg
    170.5 КБ · Перегляди: 149
  • 14052009.jpg
    14052009.jpg
    224.5 КБ · Перегляди: 166
  • 24022009684.jpg
    24022009684.jpg
    99.6 КБ · Перегляди: 168
вчера на катерах 1.5 кило лоскириков на мормышку!!!!!
без палаток делать нечего!!!!!
 
Останнє редагування:
Где все пропали?Кто куда завтра?
 
А мытари были? Коллеги, давайте будем солидарны и поддержим друг-друга! Лучше нищему отдать! Ни в одном из средств массовой информации нет и крохи официальной информации. Не я, ни мои знакомые платить не будем и вам не советую - нечего их приучать!
 
Да,вот я и говорю,на белую сидеть наверное прохладно!А вот на хищника я никогда не мёрзну!А какже на севере люди рыбачат,когда под 40 мороза?Блииииииииииииииин,хочуууууууууууууууу на лёд! На фото вопрос к господам,собирающим какуюто мифическую плату на Печенегах!
 

Вкладення

  • 083058fd378fde4a6b4941fd243ae984.jpg
    083058fd378fde4a6b4941fd243ae984.jpg
    45.2 КБ · Перегляди: 255
Останнє редагування:
Подскажите пожалуйста! Чем лучше закрепить палатку на льду? Спасибо!
 
я пользуюсь саморезами для установки окон третий год.пока не подводили .
 
А какой длины и толщины?
 
Вчера я наконец-то выбрался на рыбалку.
Поехали с тестем и его сотрудниками, всего 5 чел, в район Печенежской дамбы (примерно на против ветерка, только под черным лесом).
Скажу честно, такой экстримальной рыбалки у меня еще не было.
Утром на градуснике -20, приезжаем на место а там еще в добавок и ветер северо-восточный метров так до 8, а порывами и еще больше. Это при том что идти км 2, а ветер в лицо . На льду в пределах видимости было замечено всего 4 палатки не считая нас. Пришли забурились, закормились поставили палатки (я сидел на одном месте, никуда не вылезая). Кормил горох+сухарь+мотыль. При таком морозе и ветре лунки даже в палатке покрывались коркой в течении 5 мин. Ловить начал на 1 поплавочку и 1 с кивком, но через час кивок заменил на вторую поплавочку, потому как на игру не было поклевок, а на стоячку леса примерзала и их просто не было видно. Сидели на глубине 6,5м. До 10 я впоймал 3 плотвы и 1 ласкирика, у остальных тоже по паре плотвин. Я уже думал что зря поехал по такому холоду, но после 10 подошел ласкирик и каждые 15-20 мин происходила уверенная поклевка (поклевок было больше, но видимо из-за маленькой активности рыбы, она просто подбрасывала и все). В итоге я впоймал 16 хвостов из них 3 полотвы остальные ласкири, самый крупный гр 400-500 . Остальные кормили без мотыля и у них была только плотва. Все впоймали по 15-20 хвостов. Домой начали собираться в 3 часа.
P.S. Не смотря на холод рыбалкой остался очень доволен.
 
Назад
Зверху Знизу