рыбалка в зимний период

смотрю по морозу пошел клев!надо в субботу ехать спасать рыбу,если я на рыбалке клева небудет!проверенно!моему фарту можно завидевать.
 
смотрю по морозу пошел клев!надо в субботу ехать спасать рыбу,если я на рыбалке клева небудет!проверенно!моему фарту можно завидевать.

Думаю лучше в пятницу,по метеоусловиям лучше.
 
Купил живца пескаря?
 
Подскажите,где можно поймть леща,подлещика.Постоянно клюет плотва.Езжу в Хатомлю после указателя хатомля еду прямо,видел рыбаки поворачивают направо,подскажите куда лучше?

Добрались до Хотомли быстро, такого непрерывного потока автомобилей как раньше, в этом направлении не наблюдалось. Хоть и суббота, но мороз свои коррективы внёс. Кстати, участок дороги от Салтова до Хотомли - сплошной лёд!:eek:

Прибыли на место около 6.30 утра и пройдя где-то около километра в сторону леса припарковались в месте, глубина под которым была около восьми с половиной метров. Решили не искать перепады глубин, закормились и стали ловить рыбку, большую и маленькую...:)

Такая глубина позволила ловить рыб только из семейства лещёвых. Ни плотва, ни окунь, ни ёрш явно не хотели идти глубже 7 метров.

А морозец тем временем всё крепчал и крепчал, минусовые градусы явно перевалили за отметку -20. Хотя в палатке со свечками сильного холода практически не ощущалось, тем более активный клёв не давал скучать ни рукам ни мыслям. Очень много было сходов, так как размер мормышек был в основном для плотвы и ласкиря, а для подлещика маловат. Две рыбины сошли, так как не пролезли в лунку!:іржач:

Вообщем удовольствие получили по полной программе! Зарядились морозным воздухом, причастились горячим глинтвейном, ну и рыбки естественно наловили некоторое количество.

Вот такая была вчера рыбалка в Хотомле! :клас:

Подскажите а где вы конкретно ловили?как туда проехать?
 
Останнє редагування:
Подскажите,где можно поймать леща,подлещика.Постоянно клюет плотва.Езжу в Хотомлю после указателя Хотомля еду прямо,видел рыбаки поворачивают направо,подскажите куда лучше?
Подскажите а где вы конкретно ловили?как туда проехать?

Мы ловим в районе "высоковольтной", т.е. как те рыбаки, которые поворачивают направо перед первыми домами в Хотомле. Там людей поменьше, чем возле насосной.;) Идём где-то километр,(чуть левее острова на фото), почти до залива на той стороне.(Фото Гугл)

Насчёт подлещика - всё просто. В основном на русле, ямки от 7 до 9 м.(плотвы на такой глубине очень мало.) Прикормка - не сухари, а гороховая каша с семечками и печеньем юбилейным, перетёртые на мясорубке с добавлением кормового мотыля.:) Насчёт мормышек или поплавка - надо пробовать на месте.

Удачи ! :клас: ;)
 

Вкладення

  • Хотомля.JPG
    Хотомля.JPG
    137.9 КБ · Перегляди: 183
  • Хотомля1.jpg
    Хотомля1.jpg
    143.7 КБ · Перегляди: 205
  • Хотомля2.JPG
    Хотомля2.JPG
    181 КБ · Перегляди: 172
Останнє редагування:
Спрошу еще здесь.
Кто-нибудь ездил на Безлюдовку?
Хочу туда заехать, но не знаю, есть ли смысл?
Кто что может рассказать?
 
давление сцуко на выходные падает. попробую отпроситься на завтра. пожелайте мне удачи:)

по безл. не слышал, безлюдное наверное
 
е
зарубил на корню. а счастья было так близко... теперь только суббота при
730мм рт ст:ридаю:

Может и к лучшему, вчера были в Печенегах под черным лесом, из десяти человек неплохо отловились только двое, у остальных очень слабо. Также ходили три арлекина, вымогали деньги, похоже никто не заплатил.
 
По поводу Безлюдовки. Один раз были перед морозами-ветер заставил прижаться к камышам. Там резкий свал.Десяток окуней на троих. Переместились к берегу-пяток плотвичек в полладошки и окуни в палец... То же и у остальных. Корми-не корми, глубина2-8... Резт один.
Сегодня был товарищ- примерно тот же рез-т.Говорят, местные летом злобствуют и всю рыбу выбили. Электрики хреновы... Хотя еще год назад там было.
По поводу давления. Завтра- минимум, с ночи пойдет вверх. В воскресенье-дождь.
 
Ребята кто был сегодня отпишитесь как клев?что поймали?билетеры были и сколько их?
 
Были под Черным лесом в районе глобуса, клева не было , из четверых клевало только у одного , результат десяток плотвин грамм по 300 , пяток пиписечных ершей и один окунь . Правда рядом мужичек вытащил лещика где-то больше кила.
 
как сегодня обстояли дела в Печенегах....Почему все молчат?Погода СУПЕРРРРРРРРРРРРРР,а уловы???????????Как обстоят дела с поборщиками дани?????
 
На Печенеги не доехали, были в Хотомле. Погода Супер!!!!! Сидели 7.2 м . С 8,00 до 14,00 атака самых голодных ершей

Ерш весь один в один ( мезинец) На четверых 8 плотвин, 6 ершей, 1 ласкирик. Ну и ершей куча.
 
а два судака?
 
какая толщина льда????есть сомнения в возможностях моего ледобура.как обстоят дела с ловлей окуня?хотим завтра ехать в Хотомлю.
 
а кто нибудь знает как сейчас на травянском(липци) и на муромском?
 
Назад
Зверху Знизу