"Русская" брехня

Я знаю, що така видатна праця про ХІІ та ХІІІ століття майже сто років "перекладається" чи відкладається.

То есть, перевода ещё нет, но вы знаете, что там:

бо там знаходяться такі факти правди по Золотій Орді та її татарам, що переверне всі історичні міфи, створені в Московії.

наверное, в подлиннике читали! ;)
 
Миклухо-Маклай, Николай Николаевич (1846—1888) — русский этнограф, путешественник.
І тут зробили з потомка козака Міклухи та шотландця Маклая "русского".
кто бы мог подумать, что русская википедия так действует на неокрепшие детские умы!
Підтверджує, що цю брехню варто читати, як газету "Правда" - між строк.
 
Та ти шо! Ти жив в той час, час розквіту придумування "русскімі" анекдотів про чукчів, чучмеків, хахлів, Абрамів з Сарами?

Анекдоты про Абрама и Сару мне рассказывал восновном мой однокласник Миша ...штейн. И не видел в этом ничего предосудительного. И я не вижу.
 
Либо Ромстеп мазохист и испытывает кайф, когда на него набрасываются толпой и пинают ногами либо его наняла ПР, чтобы доставить интенсивное удовольствие своим сторонникам, вплоть до оргазма у некоторых, я подозреваю....
 
АНДРУСОВСКИЙ ДОГОВОР 1667

АНДРУСОВСКИЙ ДОГОВОР 1667
о перемирии - заключён 30. I в дер. Андрусово близ Смоленска между Россией и Речью Посполитой на тринадцать с половиной лет. Он завершил войну, начатую в 1654 за земли, захваченные Польшей в 1609-11, и за Украину, с присоединением которой к Московскому государству Польша не желала примириться. С московской стороны переговоры вёл великий и полномочный посол А. Л. Ордин-Нащокин (см.), с польской - комиссар Юрий Глебович.

По А. д. Московское государство вернуло себе Смоленское воеводство со всеми уездами и городами, Стародубский повет и Черниговское воеводство, приобрело Левобережную Украину, а на правом берегу Днепра г. Киев с округом радиусом в 1 милю, причём Киев был уступлен Польшей на 2 года.

Заключение А. д. знаменовало новую эру в русско-польских отношениях; окончательное крушение многовековой агрессии Речи Посполитой совпало с началом большого турецкого наступления на украинские земли. Необходимость установления дружеских и союзных отношений между обоими государствами для совместной борьбы с Портой отмечалась ещё в период андрусовских мирных переговоров. Турецкая угроза заставила польское правительство отказаться от своих реваншистских планов, и в правление царевны Софьи между Россией и Речью Посполитой был заключён "вечный мир" 1686 (см.) на условиях А. д., с переходом к Московскому государству навсегда не только Левобережной Украины, но и Киева. Договор 1686 оформил вместе с тем присоединение России к антитурецкой коалиции.
Де тут ви прочитаєте про присутність "української сторони" згідно "московського березневого договору"? Тут чітко пишеться про роздирання ослабленої України хижаками, які "косілі" під братів. Цим ударом в спину (православним братам) Москва колонізувала Україну і ні про яке добровільне приєднання мова не може йти.
До речі, попробуйте знайти "Березневі статті" Українсько-московського договору 1654 року. Вони до цих пір засекречені для удобства вішати "лапшу на вуші".
 
"А баба Яга против". Как достали эти неофиты стремящиеся стать святее папы.
Вы жеж чужих слов всё равно не слышите, так что коментить очередную тысяча первую говнотему "мацкали зйилэ наше сало та ще и в историю насралы" как то не охота.
 
Вы жеж чужих слов всё равно не слышите, так что коментить очередную тысяча первую говнотему "мацкали зйилэ наше сало та ще и в историю насралы" как то не охота.
А мову вивчити цьому Сухову теж "не охота". А прийдеться, бо в доважок ми дамо ще й кримськотатарську та ідиш.
Та повернемося до теми. Булгарин Аспарух для започаткування болгар з суміші тюркського та слов'янського народів повів на Балкани під тиском Хозар ціле племя. А скільки людей за Валдайську височину (межа між слов'янами та угро-фінами) повів за собою Ю Долгорукий? Чоловік сорок була його дружина з жінкою-половчанкою включно. Так звідки ж замість меря та мещеря набралося стільки "русскіх"? Видно ці дружинники вели себе як кролі серед чуді.
 
Перечисленым людям в старт-посте ничего бы не светило в незалежной Украине. 20 лет прошло, где новоиспеченые Королевы?
зы модер лютует :D
зыы...я рад, что ТСу уже 66 лет
 
Перечисленым людям в старт-посте ничего бы не светило в незалежной Украине. 20 лет прошло, где новоиспеченые Королевы?
зы модер лютует :D
зыы...я рад, что ТСу уже 66 лет

Похоже тебе только 13, если ты где то увидел, что модер лютует..:confused: Читаешь уверенно?
 
На счёт дружинников кста это вполне возможно. Тогда это было модно.
А на счёт Сухова(целиком положительного персонажа).... Мову знаю, на татарском правда не бельмеса, ну да ничего мы с ними и на русском вполне не плохо изъясняемся.
Ваши инсинуации не по адресу ;), как ни будь и без "сопливых" обойдемся.
 
А на счёт Сухова(целиком положительного персонажа)....
Та для вас і лінивий до "опупєнія" Ємеля є "положительным персонажем". А Сухов - це образ тупого ерзя (було таке угро-фінське племя), який вчить більш розвинені тюркські народи готувати чебуреки та манти.
 
Либо Ромстеп мазохист и испытывает кайф, когда на него набрасываются толпой и пинают ногами либо его наняла ПР, чтобы доставить интенсивное удовольствие своим сторонникам, вплоть до оргазма у некоторых, я подозреваю....

Однако противники ромстепа никаких вменяемых контаргументов не приводят.
Звучит только злобный лай и брызганье слюной. Шо тоже хорошо ... :іржач:
 
Однако противники ромстепа никаких вменяемых контаргументов не приводят.
Звучит только злобный лай и брызганье слюной. Шо тоже хорошо ... :іржач:

угу ... тоже заметил злобствование ... прямо в старт-посте ... :D
и это ... а что опровергать-то надо? :confused:
 
Однако противники ромстепа никаких вменяемых контаргументов не приводят.
Звучит только злобный лай и брызганье слюной. Шо тоже хорошо ... :іржач:

Мущщина пришел спорить с тезисами из Вики на сторониий форум несмотря на то, что в самой Вики можно вносить правки и обсуждать статьи (как уже отмечалось ранее).
Что можно на его возмущение ответить? "Да, в Википедии могут встречаться сведения не соответствующие действительности!"? Это неоспоримый факт уже неоднократно и часто довольно остроумно доказанный (вспомнить хотя бы розыгрыш со статьей о выдуманном историческом событии, данные о котором в дальнейшем просочились в студенческие работы и в СМИ).
 
угу ... тоже заметил злобствование ... прямо в старт-посте ... :D
и это ... а что опровергать-то надо? :confused:
Розумна людина завжди вибирає між "одобрям" та "мочить". Позиція "не наш пацан" примітивна по суті.
Є дві категорії читачів. Одні шукають в прочитаному підтвердження своїх вже сформованих висновків, інші - в пошуках істини. Хто до якої категорії відноситься, вибирайте самі.
 
Назад
Зверху Знизу