Збір на FPV! Спільнота Стерненка
  • Автор теми Автор теми gemix
  • Дата створення Дата створення
Дурачек, мне похуй, кто при власти, я заработаю и при яныке и при кучме и при зеленском, я от власти не завишу.

Не кажи гоп ....
При яныке на 2 группе запретили работать с ТОВ и заводами. Зависят все.
 
Пусть изложит суть претензии и если работает в белую- никаких проблем не будет - временно могут ему и дать возможность перестроиться. А нет - идет нахер бить чечетку
так он и изложил. Только наш народ читает заголовок и конец статьи в лучшем случае.
По его словам, теперь будет решать налоговая служба, правильный или неправильный чек получил покупатель. В случае, если будет доказана его «неправильность», клиент получит товар, купленный по чеку, бесплатно, что приведет к убытку для продавца в размере 250%. Также Чечеткин отметил, что количество жалоб не ограничено, поэтому в данном вопросе нет ответственности ни для покупателя, ни для налоговой, которая может принимать решения по поводу чеков как посчитает нужным.


Если коротко, он говорит о том, что предприниматель абсолютно не защищен, плюс еще и будет находится под давлением потребителя.

Примерно тоже говорил совладелец Новой почты:
Чи потрібні нам ФОПи?

З перших днів призначення нова влада пішла в наступ на бізнес. Законопроекти 1053, 1073, що повертають так звану «п’ятикратку», яку раніше скасував президент, впроваджують систему наклепу покупця на підприємця, розширюють застосування реєстраторів (РРО) та інші ініціативи із «закручування гайок» бізнесу, включно з підвищенням податку для ІТ, демонструє реальні наміри нової влади.



Вот кому интересно, все более менее разжевали
 
перефразируя - рекламируются везде, заказы поступают отовсюду, но условия для покупателя разные, хотя товар отправляется из одного пункта, магазина белья
ну в вашем описанном случае, магазин пытается продвинуть себя, предлагая более выгодные условия.
Но это никак не отменяет РРО у обоих.
 
Купить дешевле??? А нахуя такое счастье, если я купил у таких пидаров машинку стиральную Аристон а сейчас ее можно выкинуть, гарантии то нет официальной, где блять, ее чинить если покупал в Харькове и переехал в Киев? Сейчас снова вернулся и пытаюсь хоть как то решить вопрос, продаваны морозятся
Не думаю, чт| вопрос както улучшится после принятия закона. Просто станет реаль=о вс+ дороже. Кроль прав
 
Просто ща торгуют фопы на 2й группе. А когда введут РРО фопы на второй группе будут выторговывать свои 2.5 ляма за 3 мес, поэтому все перескочут на 3ю, где 5% налог с оборота, кроме того, нужен будет бухгалтер, товар будет 100% официальный потому как серяк по РРО не прогонишь и пойдет нация идиотов (а по другому сложно назвать украинцев) покупать поверхности бош не по 18 а по 35К, ведь легко понять ,что половина хф этого только и ждет, судя по постам, правда они в глаза таких денег не видели никогда и чек на 100К им даже во влажных мечтах не снился.
Долго искала конец предложения, еле нашла))
Вы сбросили в кучу свои проблемы и проблемы покупателя.
На СЕГОДНЯ есть достаточно магазинов онлайн и офф лайн, которые торгуют официальным товаром, с РРО и вполне конкурируют с вашим серым товаром.
А все потому, что до людей начало доходить, где не стоит экономить.
А что касается оборота, налога, и бухгалтера, опять же - средние магазины это все уже используют, и цены у них такие же, как и везде на официальный товар.
Это просто вам так видится страшно.
 
Не думаю, чт| вопрос както улучшится после принятия закона. Просто станет реаль=о вс+ дороже. Кроль прав



Лучше пусть будет дороже, но тогда быдлофопам будет некуда деваться, придётся и налоги платить как того требует законодательство и ответ держать
 
Кстати, есть подозрение, что покупанов тоже будет сильно легче отследить, так что если раньше можно было за черный нал сделать весь ремонт, то теперь фиг выйдет. И после покупок на 20-30К будет к вам приходить налоговая. Ведь когда половина барыг позакрывает свой бизнес, а так и будет и сьебет в польшу, налоговое бремя ляжет на айтишников которые думают, что они бессмертные и всегда будут платить 5%. Вь**** вам по 40% да и все.
тут согласна, если не будет изменений, налоговой нужно будет доказать, что доход законный, как у предпринимателей, так и у физ лиц.
 
Ой, я подскажу! ЖЛОБСТВО! И подскажу еще, что и рыбку сьесть и на *** сесть не получается в большинстве случаев. Пожалуйста, поверхность за 35К имеет все бумаги сертификаты и чеки, но блять, все хотят за 18. Ебаный парадокс. А потом ноют " О документах на товар, сертификатах и пр."
опять же соглашусь. Но сейчас, начали потихоньку от этого уходить.
А так да, все так и есть. Скупость и халява. Но только чтоб у меня.
 
Лучше пусть будет дороже, но тогда быдлофопам будет некуда деваться, придётся и налоги платить как того требует законодательство и ответ держать
Да мы их и сейчас платим как ни странно. Если придется платить их больше , то просто поднимем цены
 
Да мы их и сейчас платим как ни странно. Если придется платить их больше , то просто поднимем цены



Да??? Вы сейчас платите налоги в полном объеме? Ну-ну... а поднимете цены, дешевле будет заказать с того же Али, вот пример, Xiaomi Redmi note 8 pro можно заказать за 199 у.е с бесплатной доставкой, здесь быдло предлагает за 7000, смысл платить больше? Поднимете цены, уйдут покупатели. Придётся наценку не 300 % делать , а 25-30
 
Лучше пусть будет дороже, но тогда быдлофопам будет некуда деваться, придётся и налоги платить как того требует законодательство и ответ держать
вы понимаете, ФОПы то в принципе не против, налоги платить и ответ держать, но хотят в ответ тоже быть как то защищены. На сегодня предпринимателей оголяют. Они будут всем должны - а им никто.
При такой постановке вопросы - да, закроются все.
 
Долго искала конец предложения, еле нашла))
Вы сбросили в кучу свои проблемы и проблемы покупателя.
На СЕГОДНЯ есть достаточно магазинов онлайн и офф лайн, которые торгуют официальным товаром, с РРО и вполне конкурируют с вашим серым товаром.
А все потому, что до людей начало доходить, где не стоит экономить.
А что касается оборота, налога, и бухгалтера, опять же - средние магазины это все уже используют, и цены у них такие же, как и везде на официальный товар.
Это просто вам так видится страшно.
100%
 
Да. Там цены не были демократичными как для интернет-магазина, можно было тот же товар на других украинских торговых площадках найти дешевле. Не говоря уже за и-бэй и прочие китайские Али
 
Да. Там цены не были демократичными как для интернет-магазина, можно было тот же товар на других украинских торговых площадках найти дешевле. Не говоря уже за и-бэй и прочие китайские Али

На Али и ибэй идёт налогообложение на покупку с оценкой больше 100евро
 
Купить дешевле??? А нахуя такое счастье, если я купил у таких пидаров машинку стиральную Аристон а сейчас ее можно выкинуть, гарантии то нет официальной, где блять, ее чинить если покупал в Харькове и переехал в Киев? Сейчас снова вернулся и пытаюсь хоть как то решить вопрос, продаваны морозятся

А кто тебе доктор если ты нашел самое жлобское место сэкономил 200 гривен. Получай теперь.
 
Тиха, не спугни...
Зачем Кролега говнять, шоб он себя чувствовал конченным лохом, за то что клоуна к власти привел. А то расстроится, аппетит потеряхет хз...
Притворимся что ни кто ниче не помнит :D

Вообще закон об обязательном наличии рро был принят при пидаре порохе. Ты просто не в курсах.
 
А почему вы ходите к быдлофопам? Почему вы не покупаете в официальных представительствах, в тех же магазинах бош? Вам кто не дает? Ой, я подскажу! ЖЛОБСТВО! И подскажу еще, что и рыбку сьесть и на хуй сесть не получается в большинстве случаев. Пожалуйста, поверхность за 35К имеет все бумаги сертификаты и чеки, но блять, все хотят за 18. Ебаный парадокс. А потом ноют " О документах на товар, сертификатах и пр."
Купил стиралку того самого Боша за 10900 гр у официального партнера Боша. Получил ещё 2 года дополнительной гарантии (в сумме 4 года гарантии). Если бы покупал у ФОПа, то сэкономил бы максимум 1000 гр. Если бы повезло, то имел бы гарантию 2 года. Ну и нахер мне геморрой с ФОПами ради 5-10% скидки?
 
Назад
Зверху Знизу