Россияне, вместо того, что бы лазить по форумам, учите китайский....

Я не понял, по вашему Китай нападет на РФ? Зачем? :D
Есть такая вероятность и была ранее, недаром при СССР на границе с Китаем держали армию большую да и сейчас в РФ в основном в дальневосточные округа техника поступает современная,хотя могу и ошибаться насчет техники, всетаки на Кавказе тоже горячо.
ЗЫ Мое личное мнение что для Украины лучше украино-российская граница чем украино-китайская ;).
 
Сербы во времена Тито тоже не боялись заселения Косово албанцами........
 
Вот я не пойму никак - зачем России так много земли?
А Канаде зачем так до хера земли? А Китаю на хрена Такла-Макан? Идиотизм.
Всего то 145 млн. человек. А польза от ресурсов вообще идет маленькому проценту.
Странно, а некоторые тут нас убеждают, что чуть ли не вся россия (страна-террорист) живет за счет сырья. Так и знал что врут.
не лучше ли БЫЛО БЫ туда поселить китайцев, они работать умеют. И будет ВВП России в 10 раз больше. То есть у Китая.
Нет, не лучше.
 
А Канаде зачем так до хера земли? А Китаю на хрена Такла-Макан? Идиотизм.
....

В Канаде украинская диаспора научилась получать очень высокие урожаи пшеницы... И вообще туда очередь на ПМЖ желающих со всего мира..
А к вам только китайцы и таджики на подзаработать?;)
 
В Канаде украинская диаспора научилась получать очень высокие урожаи пшеницы... И вообще туда очередь желающих со всего мира..
Осталось научиться получать такие же урожаи пшеницы в бассейне Лены.
А к вам только китайцы и таджики?;)
Было бы, кстати, интересно сравнить численность китайцев в США, в Канаде и в России. Ну, для контраста.
 
А Канаде зачем так до хера земли? А Китаю на хрена Такла-Макан? Идиотизм.
Странно, а некоторые тут нас убеждают, что чуть ли не вся россия (страна-террорист) живет за счет сырья. Так и знал что врут.
Нет, не лучше.

При чем тут Канада?
Там люди живут хорошо, и Канада не претендует на роль местной империи.
А по поводу сырья - россия (страна-террорист) еще не распалась изза цен на сырье.
Мне кажется, что для мировой экономики лучше чтобы китайцы освоили эти земли - все равно ведь пустуют.
А вы как держатели акций РФ, будете получать свой доход.
 
При чем тут Канада?
При том, что тоже до хуя пустой земли. Однако никто не вопрошает:"Зачем Канаде столько пустующей земли?" Мне как-то даже лень спрашивать о причинах сего парадокса.
Там люди живут хорошо, и Канада не претендует на роль местной империи.
Какое это имеет отношение к вопросу "зачем столько земли?"
А по поводу сырья - россия (страна-террорист) еще не распалась изза цен на сырье.
Какое это имеет отношение к твоему тезису "а польза от ресурсов вообще идет маленькому проценту"?
Мне кажется, что для мировой экономики лучше чтобы китайцы освоили эти земли - все равно ведь пустуют.
А вы как держатели акций РФ, будете получать свой доход.
А мне, как русскому, кажется, что это мнение - идиотизм.
 
Иван, а почему лично ТЫ не хочешь отдавать исконно китайскую землю?
1. Это никакая не исконно китайская земля.
2. Даже если бы это было и так, то в любом случае никакую землю нельзя отдавать никогда и никому. А кому это не нравится, могут прийти и попробовать взять.
 
Есть такая вероятность и была ранее, недаром при СССР на границе с Китаем держали армию большую да и сейчас в РФ в основном в дальневосточные округа техника поступает современная,хотя могу и ошибаться насчет техники, всетаки на Кавказе тоже горячо.
ЗЫ Мое личное мнение что для Украины лучше украино-российская граница чем украино-китайская ;).
Не, ну так зачем Китаю нападать на РФ? :) объясните, пожалуйста :) в любом поступке должен быть смысл, а тем более в геополитике.

Сербы во времена Тито тоже не боялись заселения Косово албанцами........
Михайло, я вам слив засчитываю.
Опять, горемычный разбрасывается репками :D
зы. Интересно, оскорбление в репке - это нарушение правил форума или нет? :)
 

Вкладення

  • 1111.JPG
    1111.JPG
    9.7 КБ · Перегляди: 43
Себастьян Негоро: А почему лично ТЫ не хочешь отдавать исконно китайскую землю?

А почему Американцы или Канадцы, не хотят отдать краснокожим аборигенам свой континент и с баулами возвратиться на исконные, так сказать, земли? Да и у самих китайцев не всё спокойно... Но кого интересует бунтующий Тибет, некогда принадлежавший Монголии? Гораздо вкуснее братьям славянам пить кровушку из сонной артерии россия (страна-террорист)н, или что там останется, после того как Китайцы порежут мою страну?
 
Я сказал типа кобальтовых бомб, а так на правах флуда:

"Кобальтовые" бомбы
"Кобальтовые" бомбы должны быть устроены сходно с зарядами с термоядерным усилением, но вместо делящейся оболочки из U-238, помещена оболочка с каким-либо материалом, дающим сильную наведенную радиоактивность. Нейтроны, выходящие из области взрыва производят в ней нестабильные изотопы, таким образом, радиоактивное загрязнение местности даже по сравнению с "грязными" бомбами многократно возрастает.

Идею кобальтовой бомбы высказал в 1950 году Лео Силард (Leo Szilard), не как серьезный проект, а как пример оружия, способное превратить континенты на долгое время в подобие чернобыля. Поднятый взрывом высоко в стратосферу Co-60 способен рассеиваться на больших площадях, заражая их.
Такие бомбы никогда не испытывались и не изготавливались из-за отложенности и непредсказуемости эффекта их действия.

Идея кобальтовой бомбы была лишь высказана, как Вы правильно заметили Лео Силардом (Leo Szilard).
Это водородная бомба, в которой внешний слой урана-238 заменён кобальтом, дающим высокую остаточную активность.
Моё мнение - это чепуха. Потому что радиоактивное заражение не даёт боевого эффекта. Вместо того, чтобы дорогостоящие килограммы на борту боеголовки заполнять ураном, т.е. выделяемой практической мощностью, их предлагается заполнять какой-то дрянью, которая будет загрязнять. Нецелесообразно это, нерационально. Стратегически вообще неинтересно создавать сильное загрязнение местности, ни на своей территории, ни на вражеской. Оружие должно обладать достаточно оперативным по времени боевым эффектом, тогда оно есть оружие. Если же оно даст эффект спустя полгода после его применения, то какой смысл его применять? - цель, не поражённая вовремя, уже нанесёт ущерб своей боевой работой, боевым или иным функционированием. Возможно, даже успеет привести противника к победе. После этого даже уничтожение противника будет бессмысленным, так как до этого он уничтожит свои цели на защищаемой территории.
В качестве иллюстрации возьмите бактериологическое оружие - для него используются наиболее вирулентные ( быстрые и токсические ) штаммы, которые успеют поразить живую силу и тем самым предотвратить деятельность цели ( живой силы ) до того, как эта деятельность будет осуществлена с нанесением боевого ущерба.
Если эта живая сила будет поражена в силу длительного инкубационного периода через полгода, то смысл в таком оружии теряется. Обратите внимание, в чём одно из важнейших преимуществ баллистического оружия - в его невероятной оперативности применения. Ставить в него непоражающие секции из кобальта бессмысленно. Лучше добавить реально выделяемую мощность - боевой эффект будет значительно, если не сказать неизмеримо, выше. Потому что ущерб от загрязнения не идёт ни в какое сравнение с боевым действием ударной волны, светового излучения и, в специализированных водородных формах нейтронного типа, от проникающего излучения.
-
В силу этой определённой бессмысленности кобальтовая бомба так и осталась лишь высказанной.;)
 
tuoma, ответ в личке ...
в дальнейшем прошу вопросы по модерации в личку ...
тут как бы вопрос был не совсем адресован напрямую модератору :) потому и озвучен был всему сообществу,а не в личку :)
 
Господа, учите историю и экономику.
За почти все земли США было уплачено их хозяевам соответственно установленной хозяевами цене. В том числе 7 лямов за Аляску.
Кстати, золота и нефти там на миллиарды.
 
Господа, учите историю и экономику.
За почти все земли США было уплачено их хозяевам соответственно установленной хозяевами цене. В том числе 7 лямов за Аляску.
Кстати, золота и нефти там на миллиарды.
вопрос повторить или так ответите?
 
Уважаемый Александр 1-й,
Да не будут они глотать ВСЮ Россию, нахер им та чопорная Москва с Питером и Золотым Кольцом вместе, а еще и Кавказ...
Им хватит земельки от них и ДО Урала.

PS Пророческая однако пестня была у любимой группы солнцеликого Владимир Владимировича (тм), догадываетесь какая?
"От Волги до Енисея...
Рассея, моя Рассея, от Волги и до Енисея!"
Вы получаете информацию напрямую из политбюро КНР? ;) Вы как-то легко определяете что "им хватит"...
К слову говоря, во многом китайцы - реально молодцы. Практически по всему миру они создают свои "Little China", но при этом - заметьте не забивают себе голову "территориальными вопросами".
Та же Сибирь (как территория), по моему мнению, им особо-то и не нужна. Рессурсы - да. Но получить их они могут гораздо менее напряжным путём. Как просто покупкой, так и созданием СП, причём это касается не только России. И при этом, им уж точно не имеет смысла заморачиваться с введением где-то китайского языка (к слову говоря, о каком из наречий идёт речь, т.к. в самом Китае больше 10 языковых семей;)), т.к. они достаточно самодостаточный народ и комплексами различных политических карликов не страдают.;) Для них есть, опять же по моему мнению, более насущные вопросы, которым они уделяют внимание.
А вот в Украине если будет продолжаться бардак и истерия на почве укронациональных "ценностей" - точно скоро основные предприятия получат иностранных собственников (среди которых вполне возможно будет много китайцев), вот тогда и встанет вопрос срочного изучения китайского языка...;)
... но не в России, а в Украине.

С уважением,
Слобожанин.
 
А почему Американцы или Канадцы, не хотят отдать краснокожим аборигенам свой континент и с баулами возвратиться на исконные, так сказать, земли?

Например, потому что у краснокожих аборигенов не было своего государства. :D
 
ЗЫ: Речь в данной теме не про США и ее законные права на свои земли.
А про Россию, ее сомнительные права (да и не в правах дело). А дело в том, что россия (страна-террорист) своими богатствами распорядиться не может.

Отсюда поподробнее:
На какие такие земли есть права у США и почему у России определенные права сомнительны???

Например, потому что у краснокожих аборигенов не было своего государства. :D

Это по европейским меркам, а кто то спросил краснокожых - есть ли у них государство??
 
У США есть права на свои земли. Они их купили.
А вот откуда у России права на сибирь? Повертайте взад монголам!
 
Назад
Зверху Знизу