Россияне, вместо того, что бы лазить по форумам, учите китайский....

тема китай vs рф давно закрыта.
1.полная демаркация границы на всём периметре китай-рф. сняты ВСЕ территориальные претензии обоих сторон.
2.сказки про полчища китайских армий, в утиль. в нынешнем количественном и качественном составе ноак не способна вести широкомасштабные оперативные действия с глубиной и шириной фронта необходимого для выхода на оперативный простор(читай сибири) как только,будет обнаружена концентрация-переброска войск к границе. по группировке ноак будут нанесены превентивные удары,в том числе и яо (читаем доктрину превентивных ударов в рф)
3. в нынешней геополитической ситуации, рф и китай завязаны крепким равноправным парнёрством(энергоресурсы,впк,экономика и т.д.) и являются союзниками.

есть ещё масса пунктов и подпунктов, но распинаться на сивый бред
заказных анал_итиков нет форсу.

Ну зачем ты так?Микеле приятно думать,что Россию однажды распишут между собой -Китай,Япония,США и Евросоюз.И я знаю,что он в это верит и ему приятно об этом думать.Давай будем добрее друг к другу и не будем с ним спорить.
 
Я не знаю куда смотрит российское правительство но китайцы гуляют по Сибири как у себя дома. Не хочу обижать россиян, но многие ваши представители уже гнут спину у себя дома на китайцев.
Так что вам действительно не помешает знание китайского языка.

JurashZ, потрать немного своего драгоценного времени и погугли на эту тему. Просто введи в строку поиска два слова: китайцы и Сибирь.
Я думаю что у тебя волосы дыбом станут, от того насколько серьёзна эта проблема. Я не знаю почему до сих пор Кремль не пытается решить эту проблему. Либо ссыт Пекина, либо проблемы Бандеры более серьёзны для России, чем окупация её земель. Которые они отдали без единого выстрела.

Извините за грубость - но Вам не похуй, что происходит с Россией, да еще в районе Сибири?????
Или может у нас проблем не осталось в Украине?
 

Вкладення

  • Deschamps-Kobold-scared.jpg
    Deschamps-Kobold-scared.jpg
    29.7 КБ · Перегляди: 37
Воряд ли, конечно, там у них дойдёт до войны, Китай - далеко не самая самодостаточная страна, его экономика напрямую зависит от экспорта, а в случае открытого вторжения все и всяческие экономоческие санкциии не заставят себя ждать и Китай окажется в изоляции, а тогда уже не до новых территорий будет. Но вот по-тихому - это да, это их метод.
 
Кобальтовых бомб не существует.;)

Я сказал типа кобальтовых бомб, а так на правах флуда:

"Кобальтовые" бомбы
"Кобальтовые" бомбы должны быть устроены сходно с зарядами с термоядерным усилением, но вместо делящейся оболочки из U-238, помещена оболочка с каким-либо материалом, дающим сильную наведенную радиоактивность. Нейтроны, выходящие из области взрыва производят в ней нестабильные изотопы, таким образом, радиоактивное загрязнение местности даже по сравнению с "грязными" бомбами многократно возрастает.
Степень этой радиоактивности в первую очередь определяется веществом оболочки. В картине выброса должен присутствовать гамма-распад, как наиболее опасный вид радиоактивности (альфа-излучение полностью поглощается несколькими миллиметрами кожи, бета-излучение - несколькими сантиметрами тканей организма). Для удешевления производства родительский изотоп должен присутствовать в исходном (природном) веществе в заметном количестве. Возможны вариации и по длительности периода полураспада: можно создать средний фон радиации, сохраняющийся долгое время или получить сильную радиоактивность на более короткий период.





# Кобальт представляет собой в этом смысле лучший выбор, т.к.: он дешев;
# период его полураспада таков, что создает сильное радиоактивное заражение, сохраняющееся в течении многих лет - это делает бесполезным укрытие в убежище (если только там нет запаса еды/воду лет на 30).

Большая опасность от кобальта-60 и большее загрязнение им местности, чем осколками от деления U-238, происходит потому что эти самые осколки содержат:
# вообще нерадиоактивные изотопы;
# короткоживущие изотопы, дающие сильный фон, который очень быстро снижается вследствии их распада, т.о. при нахождении человека в убежище несколько дней уже не оказывающие на него воздействия;
# очень долгоживущие изотопы, создающие небольшой уровень радиации.
Первоначально, продукты деления "грязной" бомбы гораздо более активны: в 15 000 раз через 1 час, в 35 раз через 1 неделю, в 5 раз через 1 месяц. Спустя полгода активность сравнивается, через год Co-60 в 8 раз более активен, через 5 лет - в 150 раз.

Цинк мог бы быть заменой кобальту. Правда он нуждается в обогащении по Zn-64, изначально его активность дважды превышает кобальтовую, сравнивается через 8 месяцев, а спустя 5 лет в 110 раз уступает.

Идею кобальтовой бомбы высказал в 1950 году Лео Силард (Leo Szilard), не как серьезный проект, а как пример оружия, способное превратить континенты на долгое время в подобие чернобыля. Поднятый взрывом высоко в стратосферу Co-60 способен рассеиваться на больших площадях, заражая их.
Такие бомбы никогда не испытывались и не изготавливались из-за отложенности и непредсказуемости эффекта их действия.
 
Извините за грубость - но Вам не похуй, что происходит с Россией, да еще в районе Сибири?????
Или может у нас проблем не осталось в Украине?

Аналогичный вопрос вы можете задать нашим форумным коллегам из РФ, которым, почему-то, очень не все равно, что происходит у нас.
 
А Китай в таком случае конечно будет сидеть и сопли жевать, ага. "У самих ножички найдутся".
К тому же китайцы умны, чтобы не воевать за то, что можно взять тихой сапой.

У военных считается главной ошибкой недооценка возможностей противника. Так вот, на данный момент потенциал китайской армии не сильно уступает российской. Да и ядерным оружием Китай тоже владеет. Поэтому я бы не делал таких глупых и поспешных выводов.
Если ваше партнёрство будет и дальше такими темпами развиваться то скоро столица Китая переедет в Москву.

ЯО если оно имеется у обоих противников применяться не будет, это лишь гарантия что против тебя не применят ЯО, а война обычными средствами может быть, тут у Китая большая фора.
Про количественные показатели НОАК лучше и не заикаться ;).
С качеством у Китайцев тоже проблем никаких, средства позволяют многое.

цитата из статьи А.Храмчихина, так "любимого" многими руссопатриотами).
Не приводить же ПутинСМИ где уфолет ПАК ФА порвет всех и Булава самая летающая рокеда).

для начала ознакомьтесь с материалом который привёл Santa_Claus.
отмечу отдельно сейчас только один эпизод. не нужно распространять наивные домыслы о том, раз у противника есть яо,то будет якобы договорённость его не применять. вы себе как это представляете? ноак(или кто то другой) вторгается на территорию россии, а русские сидят и дрожат, типо нельзя применять яо,ведь у китацев тоже есть?:іржач: расскажите эти сказки гш мо рф. всё расписано давным-давно, и доктрина о упреждающем ударе,лишь подтверждение де-юре.
 
Похоже, parado_xxx еще нет 16-ти.
 
GREEN_master пиши ещё,ты смешной)))
 
Если китайцы справятся с Россией то Украиной и Европой они просто подотрутся.Так шо не надо тут грустно цокать языком.
Это будет потом, может быть. Но в любом случае после России.
 
Да я с утра на работе пока все новости почитал, кто что сказал, кто что написал, потом поработал, и на форум заглянул.
Да уж, прыгнули наши дорогие коняшки выше гривы)))

А китайцев на самом деле полно, даже недвижимость в Москве покупают. Тут сейчас ведём переговоры с китайцем по продаже квартиры, откуда ни возьмись ещё брат его нарисовался и тоже хочет квартирку купить.
Как продавцу недвижимости мне хорошо, спрос растёт, деньги идут, но как россиянину, москвичу и самую малость ;) симпатизирующего правым - меня это беспокоит. :(
Это только начало, за китайцами пойдут моголы. И прийдется Москву переименовывать в Нью-Пекин.
 
А китайцев на самом деле полно, даже недвижимость в Москве покупают. Тут сейчас ведём переговоры с китайцем по продаже квартиры, откуда ни возьмись ещё брат его нарисовался и тоже хочет квартирку купить.
Как продавцу недвижимости мне хорошо, спрос растёт, деньги идут, но как россиянину, москвичу и самую малость ;) симпатизирующего правым - меня это беспокоит. :(
Ну так! Кого только нет в Москве.
 
ничто не ново и все такое :)

вот совпадение: сегодня утром я читал один из выпусков эмигрантского журнала "Армiя и флотъ", вышедший в Париже в 1938 (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

одна из заметок называется "К событиям на Дальнем Востоке" и посвящена неминуемой войне Японии с СССР и созданию Русско-Японского Дальневосточного, а затем и Сибирского государства :)

вырезаю скан, может быть кому-нибудь будет интересно.
 

Вкладення

  • dv1.JPG
    dv1.JPG
    32.5 КБ · Перегляди: 71
  • dv2.JPG
    dv2.JPG
    32.7 КБ · Перегляди: 63
Я не понял, один из лидеров обманывает нацию?

"Если в ближайшем будущем мы не предпримем практические шаги для развития Дальнего Востока, в течение нескольких десятилетий, российское население будет говорить на китайском, японском, и корейском".

© В.В. Путин
 
по теме;

вот слушаю очень интеерсные радиопрередачи китаеведа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

очень познавательно... россииянам (да и нам, украинцам) до культуры китайцев далеко... славяне против китайцев, как плотник супротив столяра...
 
ну у азии, конечно надо учиться многим моментам. я бы сказал перенимать лучшее. китай-корея-япония-вьетнам. но это больше вопрос принятия культуры, философии...
 
Назад
Зверху Знизу