Россия заманила США в капкан под названием "Опель"

разворачивается производство иномарок. В России это "Форд", "Ниссан", "Тойота" и др. и это, видимо, правильно.

Правильнее сказать "сворачивается". Тойота уже сворачивается, остальные скоро тоже свернутся...
 
Господа это же элементарно. Помните несколько лет назад на Эхе и на многих тогда оппозиционных каналах обсуждался проигрышь российской дипломатии - вторжение США в Ирак. Я еще тогда говорил . что Путин пьет шампанское и думаю , что он был безмерно счастлив тому что они туда сунулись.
Так и щяс российская сторона всячески провоцировала gm в виде вывоза заводов из Британии и Бельгии в Россию , интелектуальной собственности. россия (страна-террорист) действовала как шуллер предлагая прежде всего немецкой стороне хорошие условия в тайне надеясь и прикладывая массу усилий что бы эта сделка не состоялась
Судите сами По плану российской стороны в Опеле должны были уволить 10 тыс человек и закрыть 2 завода в Британии и Бельгии. По плану же GM так же увольняются 10 тыс человек но на закрытых заводах германии . Т е закрываются 2 из 4 заводов Опель в Германии. Не думаю что это понравится немецким гражданам и вполне возможно Меркель ответит чуть позже такой же любезностью Например она не поддержит идею о том что бы укрепить военный контингент НАТО в Афганистане немецкими солдатами и чем черт не шутит - может его и уменьшит. Еще может быть не поддержит агрессию против Ирана или экономические санкции против этой страны
Крпоме того не надо забывать что планы ГМ по закрытию 2 заводов были в ситуации августа когда продажы в Германии были высокими и что делать руководству опеля когда эти продажы рухнут? А к этому есть все предпосылки

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В сентябре продажи новых автомобилей на немецком рынке сократились в два раза.

Об этом сообщила в пятницу, 2 октября, газета Bild со ссылкой на данные, предоставленные Федеральным объединением независимых автодилеров (BVfK).

Сбыт на авторынке Германии обрушился после того, как 2 сентября закончился выделенный государством бюджет (5 млрд евро) на выплату так называемых “экологических” премий за утилизацию старого автомобиля при покупке нового.

С начала года возможностью получить такую премию воспользовались около двух миллионов немцев.


Мне вот интересно мнение форумчан- как вы думаете что будут думать немецкие рабочие Опель когда закроют и 3 с 4 заводы опель?



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Путин может привлечь Францию на "АвтоВАЗ" в обмен на энергоресурсы России

Т.е россия (страна-террорист) предлагает свои ресурсы на технологии производства автомобилей. Думаю что то же самое предлагали и Германии в обмен на Опель. Т..е они нам Опель а мы им что то о чем было договорено. Кроме того наша сторона обязалась оставить все германские заводы а останавливались и вывозились в Россию заводы в Польше . Испании . Британии и возможно Бельгии. у нас налаживалось пр-во автомобилей дешевых моделей а в Германии дорогих. Германия была просто в шоколаде и наши очень талантливо и тонко вбили клин между США и Германией. Щяс небось Путин Меркел звонит и говорит - ну вот видишь какой Саркози умница а ты тевтонка продолжай работать над этим процессом.

Ну и в догонку

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Французская Total подписала ряд соглашений с российскими компаниями
Гендиректор концерна Total Кристоф де Маржери и гендиректор ОАО "Зарубежнефть" Николай Брунич подписали сегодня в Париже договор купли-продажи долей участия в "Соглашении о разработке и добыче нефти на Харьягинском месторождении на условиях раздела продукции в РФ".


Вообще конечно условия раздела продукции это не очень хорошо . но за технологии , а главное менеджмент Рено это хорошая цена. Выгодно и Франции так как они получили халяву. Надо бы задуматся Меркель о дружбе с заокеанским партнером.
 
вывод:
как и предполагалось, россия сырьевой придаток не только германии, но и франции.
 
вывод:
как и предполагалось, россия сырьевой придаток не только германии, но и франции.
Вообщем то да , но что то ведь надо делать и это что то делается на мой взгляд вполне удачно.
Щяс вообще за 3 года рынок измениться до неузноваемости. Понты пройдут и пройдут в том числе в Европе и США. Майк будет трудная жизнь. Ты готов?
 
edik сказав(ла):
ообщем то да , но что то ведь надо делать и это что то делается на мой взгляд вполне удачно.
Щяс вообще за 3 года рынок измениться до неузноваемости. Понты пройдут и пройдут в том числе в Европе и США. Майк будет трудная жизнь. Ты готов?
США останется супердержавой,в отличие от сырьевого субъекта россии.
 
Вообщем то да , но что то ведь надо делать и это что то делается на мой взгляд вполне удачно.
Щяс вообще за 3 года рынок измениться до неузноваемости. Понты пройдут и пройдут в том числе в Европе и США. Майк будет трудная жизнь. Ты готов?

эдик, ты как здравомыслящий рабочий паренек, должен понимать, что наибольшая плотность понтов в мире сосредоточена в городе москва.
так что вопрос иной - готов ли ты?
 
США останется супердержавой,в отличие от сырьевого субъекта россии.

Конечно . конечно и нет не каких вопросов .
148995_image_large.jpg



Переглянути вкладення 13264849


11c531be3863.jpg
 
эдик, ты как здравомыслящий рабочий паренек, должен понимать, что наибольшая плотность понтов в мире сосредоточена в городе москва.
так что вопрос иной - готов ли ты?
В Москве в 1 очередь. Согласен

А вашим и костылей не дадут.
А украинским добровольцам дадут? Ваш герой антитеррорестических войск будет выглядеть по другому.
 
Разные кадры, слесари-сборщики, токари, фрезеровщики и т.д. На счет технологий, я уже писал - америкосы покупают и будут покупать российские ракетные движки, да и оборонке есть что продать :).


.

:іржач: :іржач: слесари... а кадры-алкаши тоже в наличии есть?
продавайте... бпла уже продаете?
 
эдик, у тебя с умом все в порядке? Сравни количество погибших американских военнослужащих и ваших. Можешь также небоевые потери сравнить. :/
 
По моему мы здесь автопром РФ обсуждаем, а ты хрень как всегда постишь.
Я отвечаю на хрень.
США останется супердержавой,в отличие от сырьевого субъекта россии.

:іржач: :іржач: слесари... а кадры-алкаши тоже в наличии есть?
продавайте... бпла уже продаете?
Майк у нас в стане все есть как в Греции. Ты же ведь тоже из страны алкашей , но нашел в своей жене еврейскую кровь . надел шляпу и трясешь себе головой у стены плача получая за это деньги. Так и наши алкаши . положат им лапу нормальную заплату и будут машины клепать.
 
Да уж, грядут перемены... Одни автофирмы обанкротятся, другие сократят производство или рабочих, ... и только Лада всегда останется ведром с болтами....
 
эдик, у тебя с умом все в порядке? Сравни количество погибших американских военнослужащих и ваших. Можешь также небоевые потери сравнить. :/
А что в Афгане и Ираке война закончилась? АВ вот у нас она закончилась в 1989. Надеюсь понял?
 
Да уж, грядут перемены... Одни автофирмы обанкротятся, другие сократят производство или рабочих, ... и только Лада всегда останется ведром с болтами....
За 4 000 $ в Германии смогут сделать только ведро без болтов.
 
В том то и дело что клепать, а машины собирать надо.
Собирают Майбахи а большинство машин клепают. У соседа у Ниссан Альмеры плосле 3 лет поменял сцепление . 15 штук заплатил. По сранению с 2105 которая стоит 4,300$ Ниссан должна не ломатся лет 10.

А шо, Лада стоит 4 штуки? Не выдумывай. Логаны дешевле Лады, и намного лучше. Их народ берёт, а Ладу никто не хочет....
2105 стоит от 141 000.
 
Конечно . конечно и нет не каких вопросов .
....

Лажаешь, Едик. Тема тухлая для РФ, очень тухлая.

Ты покажи тут фото россиян, ветеранов чеченской войны-инвалидов. Я думаю их поболе будет, чем американских. Ну и отношение к государства к ним, насколько я понимаю, немного другое.

Вот таких протезов точно никогда не увидят.
 
Назад
Зверху Знизу