Россия и федерализация Украины

Что самое удивительное, некоторые любят обобщать восточные регионы Украины, как неких "доноров экономики". Но Днепропетровск дает казне Украины гораздо больше, чем Харьков, Донецк или Луганск, к примеру. Поэтому, такие обобщения восточных регионов - очень странны.


Тоже считаю Симоненко активным нарушителем законодательства, как и некоторых "орлов" из ПР, незаконно призывающих к сепаратизму в Украине.
 
Что самое удивительное, некоторые любят обобщать восточные регионы Украины, как неких "доноров экономики". Но Днепропетровск дает казне Украины гораздо больше, чем Харьков, Донецк или Луганск, к примеру. Поэтому, такие обобщения восточных регионов - очень странны.
Днепропетровск, как И Харьков - регионы доноры, профит в обоих случая плюсовой, так что насчет "намного больше", я бы так с плеча не говорил, надо смотреть конкретные цифры. А вот Луганск и Донецк сидят в глубокой заднице... кормильцы, мать иху ети.
 
Днепропетровск, как И Харьков - регионы доноры, профит в обоих случая плюсовой, так что насчет "намного больше", я бы так с плеча не говорил, надо смотреть конкретные цифры. А вот Луганск и Донецк сидят в глубокой заднице... кормильцы, мать иху ети.
Кстати, если произойдет федерализация, это Харькову придется кормить дармоедов из Луганска и Донецка?
 
федерализация,вот когда АВТОНОМНАЯ республи крым станет богатой,вот тогда и поговорим о федерализации,как о спасительном круге,а так,нет смысла в федеоализации,состояние экономики определяется и внешним фактором и умения его разруливания
 
Идея избавиться от бандеровщины живет в народе Восточной Украины с момента распада СССР как реакция на агрессивный национализм исторически отсталой части. Результаты всех выборов подтверждают территориально-политический раскол Украины.
На этой специфической национальной почве идет внутренняя борьба разных отрядов украинской буржуазии как моменты борьбы Запада с Россией.
Федерализация Украины (существование в единых рамках различающихся частей, относящихся к разным нечто) будет плавным переходом в небытие несостоявшегося целого, не способного удержать в своих границах имеющиеся налицо противоречия.

Отакэ:)
 
Останнє редагування:
Не выдумывай, до 2004 года проблем не было вообще, пока политические аутсайдеры(КПУ) не стали вбрасывать идеи русского языка, потом эту фишку подхватили ПРоходимцы и усилили противостояние тем что вложили в головы своих избирателей идею что Донбасс всех кормит.

Все президенты побеждали на антибандеровской почве.
Клянусь. Только Ющенко пропихнули силой, неправдами, при помощи Запада. Да и тот с треском выскочил.
Не брешу - так и есть.
 
6491;43123418[B сказав(ла):
]Все президенты побеждали на антибандеровской почве.[/B]
Клянусь. Только Ющенко пропихнули силой, неправдами, при помощи Запада. Да и тот с треском выскочил.
Не брешу - так и есть.

так и говорили,будем глушить бандеровцев без разбору!?
 
так и говорили,будем глушить бандеровцев без разбору!?

В періоди, коли йде мова про майно, його приватизацію, про доступ до бюджетних коштів, дуже важливо зіткнути людей лобами. І поки вони, населення, виясняють яка мова краща, хто бандеровець, а хто ні, йде процес розкрадання бюджетів, приватизації, розкрадання отриманих зовнішніх кредитів. Це вигідно.
 
Все президенты побеждали на антибандеровской почве.
Клянусь. Только Ющенко пропихнули силой, неправдами, при помощи Запада. Да и тот с треском выскочил.
Не брешу - так и есть.
Да, так и есть. Кучма первый раз больше упирал на борьбу с коррупцией. А на второй срок въехал на русском языке.
Если вспомнить первые выборы (в Раде) то Кравчук тоже был антиподом националисту Чорновилу
 
В періоди, коли йде мова про майно, його приватизацію, про доступ до бюджетних коштів, дуже важливо зіткнути людей лобами. І поки вони, населення, виясняють яка мова краща, хто бандеровець, а хто ні, йде процес розкрадання бюджетів, приватизації, розкрадання отриманих зовнішніх кредитів. Це вигідно.
Да, это работает. Как ты думаешь, зачем этот баян применяется на майдане?
 
Да, это работает. Как ты думаешь, зачем этот баян применяется на майдане?

Всі питання до ПР. Не трогали б студентів на Майдані, вони б розійшлись через декілька днів і всі б забули.

Але складається таке враження, що ПР навмисно провокує людей.

Хоча не виключається, що є ще третя сила "с русскім акцентом".
 
Ты видимо совсем не знаешь истории Украины, в частности того как выигрывали выборы президенты.
Пипец как смешно. По сравнению с 6491 ты выглядишь конечно гигантом мысли :)

Всі питання до ПР. Не трогали б студентів на Майдані, вони б розійшлись через декілька днів і всі б забули.

Але складається таке враження, що ПР навмисно провокує людей.
Я про другое. Я во всех репортажах онлайн (112) видел ярко выраженное националистическое начало. Как же мне поддерживать это типа народное восстание если мне в лицо тычут флаг упа и кричат слава нации? Так что работает эта технология. Но у меня гдубокие сомнения что ПР подготовила националистов к восстанию.
 
Всі питання до ПР. Не трогали б студентів на Майдані, вони б розійшлись через декілька днів і всі б забули.

Але складається таке враження, що ПР навмисно провокує людей.

Хоча не виключається, що є ще третя сила "с русскім акцентом".
Сегодня 8 февраля и все вроде бы могут за 2 месяца понять что правый сектор успешно начал действовать ночью 30 декабря и великолепно себя проявил 1 декабря. Так какая разница, что делала власть если правый сектор готовил заварушку в любом случае? И сегодня Корчинский говорит что ждут силового разгона чтобы был повод взять власть.

Русский акцент - это шутка? Ну ладно, посмеялся. Русский акцент русского языка? А у тебя есть украинский акцент украинского?
 
А по теме сказать что то можешь или только тупые реплики тулить способен?.
6491 очень взвешенно написал по теме. Ты переводишь на личности. И обижаешься когда я тебя сравниваю с 6491. Объяснил?
 
А ти хотів, щоб кричали "Слава Путіну"!
Нет. Это тупой прием, согласись, с твоей стороны.
Я не хочу поддерживать восстание националистов. Не надо придумывать за меня чтобы я хотел.
Просто не бывает национальной демократии. Это что-то типа штатов до 60-х годов когда негры не считались полноценными гражданами. Вроде власть народа, но не все являются частью народа. Животные равны но некоторые из них равнее других.
 
А ти впевнений, що якраз правий сектор і не є представником тієї третьої сили?
Тогда надо пересчитать эти силы. Потому что говорят про ПР как власть и значит первую силу. Оппозиция - вторая сила? Но она ж не едина, это временный союз в борьбе с первой.
Теперь ты говоришь о правом секторе как третьей силе. Хорошо, афганцы с ними? Спильна справа с ними? Корчинский - это правый сектор или что-то другое? Ультрас и трезуб - это одно и тоже?

Дальше, а где нормальные люди без вавки национализма в голове?
Например предприниматели? Они все кричат слава нации? Уверен?

Я смотрю на результаты соцопросов. Повторюсь, сегодня 8 февраля, даже от начала грушевского прошло три недели. более менее ясная ситуация с поддержкой разных людей. Очевидно что часть людей хочет узурпировать власть над остальными, более пассивными просто на основании, что они готовились, они сильные и могут вломить.

может и могут. но это ж не означает что их все поддерживают. проводите выборы, референдум.
 
ТС начал "новую серию рассказов" об "федерализма в Украине"...теперь уже "россия (страна-террорист) и украинская федеративность"..ждем следующих серий, под названием "ЕС и украинская федеративносить", "Америка и украинская федеративность"..после перечисления всех стран, пойдет серия "влияние погоды на украинскую федеративность"..
 
Там по теме нет ничего, это его домыслы и не более. Когда избирался Кравчук его избрала практически вся Украина и в предвыборной программе не было про бандеровцев ни слова.
Поэтому все что тут волал циферка высосано из пальца, из какого спроси у него.
Правильно, про бандеровцев Кравчук тогда не говорил, а говорил о том как заебись будет жить русскоязычным в своей стране :) В отличие от Черновола.
А следующие выборы Кучмы я хорошо помню. 6491 совершенно прав. Выезжают на языке, нихера не делают. Это повторяется и все время работает, потому что для человека очень важно отношение к его родному языку.
Работает и сегодня, в этом противостоянии. Причем гадский Янукович ничего не говорит про язык, а его противники подняли национализм как флаг восстания и обосрались получив ответку в виде неприятия юго-востока. Кто дирижер? Партия регионов? Слишком сложный гамбит.
 
Назад
Зверху Знизу