Роспись стекла. Общая тема

Я в восторге от Ваших работ !-просто прелесть!
 
классные работы! мастерская счастья не перестает радовать, рассматривала бы часами ее)))))
а заказы принимаете? есть идея на стекле размером примерно 50*40 изобразить дерево жизни:) ну, а теперь еще о вашей мастерской счастья задумалась, и о полете на воздушном шаре. хочется))))))
 
Останнє редагування:
спасибо большое всем! А я думала, что уже никому не интересно. Я очень рада, что мои витажные интерпритации трогают :)) Значит буду показываться еще :)
 
Нарисовалась дк юбилею мамы мужа такая картина.
"Деревенское трио" по мотивам замечательного батика Василия Ярмина.
Размер стекла 40*40 см.
Отчаянно не хочет фотографироваться. Одно фото вплотную к окну, поэтому с бликами и отблесками. Второе при искуственном освещении на стене вечером.
136317584708376559.jpg


136317585786069971.jpg

Листики с прожилками, объемные.
13631760719700666.jpg
 
Одним словом- красота! А Вы- умница!
 
Сфоографировала новую работку :D
"О любви не гворят", 30*40 см. По рисунку Зураба Мартиашвили.
При лампе и дневном солнце. Вживую что-то среднее :)
file.php


file.php
 
Замечательные у вас работы!Очень понравились!
 
Посмотрела ваши работы и захотелось себе часики с кошками :)))
 
Спасибо большое! Если работы вдохновляют - для меня это лучшая похвала :)
Покажу новую работку. Вольная копия картины Дэвида Галчутта.
"Рог Изобилия", 40*50 см. Если все будет хорошо, сменит прописку на московскую.
Рисовалась почти 3 недели :D
file.php

При искусственном освещении
file.php

Фрагмент
file.php
 
Аня, очень красивые работы, просто восторг:клас:! Я нашла Вас на Осинке, а потом и сюда добралась)))... Если можно - я тоже задам Вам несколько вопросов по материалам, пожалуйста:)!
1) По поводу контуров и красок с эффектами (лунные и калейдоскоп) - они каких фирм? Я видела такие эффекты у Pebeo, правильно?
2) Вот тут Вы писали "Объемные цветы смотрятся очень классно, но на фото этого вообще не видно"... А чем они сделаны, эти объёмные цветы, и кирпичики в "Зимнем утре" (похоже, что белая шероховатая паста покрашена))?
3) Вы ведь пользуетесь красками, не требующими запекания...? А их можно запекать вместе с гранулами, как на Ваших цитрусовых?
4) И ещё технический момент - как Вы крепите заднюю "картонку", клеем? И как механизм не мешает вешать часики, они ведь получаются на расстоянии пару см. от стены? Я, когда делала часики из виниловой пластинки, так и не придумала оптимального способа крепления:confused:...
Извините, что столько вопросов сразу:rolleyes:... просто на одном дыхании просмотрела тему, и сразу же заинтересовали интересные подробности этих красот:любов:!
Заранее спасибо за ответ:)!!!
 
Останнє редагування:
Здравствуйте!
Кому интересно, выкладываю фото материалов, это только краски, есть еще кучка паст, гелей, эффектов, пигментов, минибисера, гранул, стеклянной мозаики, металлической фурнитуры и всего остального, что может пригодиться в создании красоты. Все это удовольствие недешевое, хуже всего то, что не очень долговечное (кроме стекла, пигментов и металла). Имеется в виду, что краски, гели и пасты со временем имеют свойство густеть, а то и высыхать полностью. Но я люблю свои красочки :)

file.php


Да, с перламутровыми эффектами у меня от Пебео.
Объемные цветы покупались готовыми. Это прозрачное стекло с рисунком на одной стороне. У меня их всего 3 было, остался один :) Рада, что нашла какое-то применение.
Кирпичики покрашены акрилом, тонированы.
На цитрусовых гранулы запекались первыми, потом заливалась вся работа.
Картон мне режут в багетной мастерской. Он очень плотный, 2 мм.Креплю его клеем для гранул. Но осторожно, так как на прозрачных участках клей видно.
Петля для повески находится на самом часовом механизмЕ, так что ничего никому не мешает, само стекло на полтора-два см находится от стены, но смотрится хорошо, часики выглядят объемными
 
Останнє редагування:
Получила море удовольствия от просмотра, у вас талант!!!
 
Да не за что, рисуйте :)

Несколько работок.

Фиалочное панно. Размер с рамой 32*32. Фон сделан перламутровым пигментом (на фото его совсем не видно) + гель. Фотографировала еще с непросохшем, при полном высыхании гель без желтизны, абсолютно прозрачный. Листики с фацетным лаком, вроде как получилось все.
file.php


file.php


Панно "Скрипач" по батику Василия Ярмина. В пару к "Деревенскому трио". Размер стекла такой же 40*40, рама такая же.
Рисовалась в перерывах между заказами, поэтоу долго и нудно :) Но этой работой я полностью довольна. Единственное, если буду когда-нить делать еще, сделаю, наверное, без снега.
file.php


file.php


Орхидея цимбидиум. Размер стекла 21*30 см. Рисовалась по фотографии + есть замечательный батик по той же фотографии у Людмилы Соболь.
file.php


file.php
 
Ваши работы шикарны! Очень красиво.
 
Назад
Зверху Знизу