Роспись стекла. Общая тема

Очень все красиво, отлично подобраны цвета!

получила море удовольствия от просмотра :)
 
Спасибо! Особенно приятно слышать от рисующего человека ))
Не успела вчера добавить последние работы.
Картина, размер без рамки 28*35 см.
file.php


Часики "Кривые домики 2" 30*30. Пока еще без механизма.
Из использованных материалов кроме витражных красок декоративные пасты, паста для моделирования и металлическая подвеска "замок". Замок двигается.

135530013301007358.jpg


13553001438300232.jpg


135530010082006425.jpg


И последние на данный момент работы. Поднимаем себе настроение перед праздниками! ))
Часики "Мышиный Новый Год", конкурсные (рисовались спеиально для участия в конкурсе новогодних подарков). Размер 25*25 см.
Материалы - витражные краски, краски с эффектами калейдоскопа и лунной поверхности, эффект снега (снеговик и снег в шарике объемные), металлические подвески, камни (игрушки на елке подцепные, объемные).

135582985576009657.jpg


135582987971007679.jpg


135582989001005269.jpg


135582998204009861.jpg


И еще часики "Снеговик" 20*20 см.
Материалы: витражные краски, паста "эффект снега", стеклянная круглая мозаика.

13558364021200228.jpg
 
супер! очень яркие и веселые часы. скажите, а где вы берете часовые механизмы и стрелки? тоже вот планирую друзьям сделать подарок такой.
 
спасибо! Часовые механизмы продаются в часовых магазинах. Стрелки идут в комлекте, но чаще всего можно выбирать из предложенных. Заготовки можно купить в магазинах для творчества, я заказываю в стекольных мастерских под свои размеры. Подложка из плотного картона 2 мм, заказываю в багетной мастерской ))
 
очень понравились последние работы.

мне кажеться, с черным контуром рисунок получается более выразительным :)
 
Какая красота! Очень-очень яркие и сказочные часики Вы делаете, просто глаза разбегаются и сложно выделить какие-то отдельные экземпляры. Они все чудесные!
 
Спасибо! Очень приятно!
По поводу черного контура - он делает работу более мультяшной, как по мне, упрощает ее, т.к. слишком контрастно получается. Для некоторых рисунков это хорошо, для других -нет. Я больше люблю серые. Кстати ,у меня черным только Кривые домики и Красный кот сделан. Остальные в основном оттенки серого.
 
Очень, очень красиво! :клас: Всё, я Ваш фанат. :love:
 
Спасибо ))))
Значит буду показывать еще :) Сейчас уже 2 недели сижу над долгостроем... Но если людям нравится, значит время потрачено не зря :)
 
мне все ваши работы понравились, очень здорово получается
 
Как красиво! Очень здорово! Вы - молодец! А какая из работ ВАША самая любимая? И, если можно, тоже об излишках в лс.
 
Спасибо большущее, мне очень приятно :)
По поводу любимой - трудно сказать, я вообще не могу адекватно оценивать свои работы, так как, чем дольше сижу над работой, тем больше надоедает. Нужно обычно какое-то время, чтобы отойти и подзабыть )) Именно поэтому для меня много значит мнение общественности.
На данный момент одна из любимых "Сон красного кота". В общем-то не очень сложная без каких-то фантастических переходов цветов и множества мелких деталей, но делалась на одном дыхании, не успела надоесть и на стене смотрится классно.
По излишкам поотвечаю в лички.

Несколько новых работ
Часики "Peace". Размер 30*30. Сюжет на любителя, кому-то ближе орнаменты, кому-то больше по душе сюжетные работы. Но работа ювелирная, в буквальном смысле слова расписывался каждый миллиметр, работа над часами длилась 3 недели ))
Материалы - профессиональные витражные краски производства Франции и Италии, контуры.
file.php

Фрагмент
file.php


И еще одна работа, которую я называю "Семейная фотография". Она делалась под заказ, девушка сама прислала рисунок, а я старалась далеко не отходить от оригинала.
Оригинал
file.php

Часики 25*25 см.
file.php
 
Останнє редагування:
очень красивые работы!
а можно конкретней по материалам? что например нужно купить для изготовления скажем... 4х часов? где вы покупаете заготовки и приблизительно их стоимость ?
от ваших работ аж загорелась витраж сделать! хотя всегда была к нему равнодушна.
 
Спасибо!
Конкретней по материалам можно )) Я использую самые дорогие краски производства Франции и Италии. Они на сольвентной основе и растворителе. Стоимость красок 35-40 грн. один цвет. Можно пользоваться более дешевыми, на водной основе, но эффект будет совершенно другой. Как такового эффекта стекла уже не будет, абсолютно прозрачные только лаковые краски.
Еще я активно использую пасты и гели. У меня белая шероховатая паста, хрустальная паста, паста с песком, прозрачные гели, эффект жемчуга, фацетный лак. Стоимость каждой пасты под 50 грн.
Еще мозаика, гранулы для запекания, металлической фурнитуры у меня лежит на все случаи жизни...
Стекло можно купить в магазинах для творчества, но дешевле заказать в стекольной мастерской. Где конкретно в Харькове не скажу, так как территориально сейчас обитаю в Киеве. Часовые механизмы продаются в часовых магазинах. Еще я заказываю подложку (задник) из очень плотного картона в багетной мастерской.
Итого себестоимость одной работы в зависимости от размера и использованных паст составляет 100-150 грн. Но это если расход красок разбивать на все нарисованные работы, а если только на 4 - даже не знаю, дорого получится, да и жалко будет хорошие краски выбрасывать, а долго они не стоят. Разве что подешевле брать.
 
Очень понравились ваши работы! Гармонично и со вкусом ! А Коты в Вашем исполнении по-моему лучше, чем в оригинале(рисованном), тем более что Коты этой известной марки выполнены из фарфора, и роспись на них точно такая же как получилась у вас в витраже-это как бы продолжение авторской задумки .
 
Екзотика, спасибо большое!)))
уже сделала заказ материалов, посмотрим что получится! хочу!хочу! хочу!))) даже незнаю что это на меня нашло, наверное ваши шикарные работы так действуют. Я в универе прогуляла все пары витража.:збентежений:

пс: я имела ввиду не 4 шт сделать, а часы ваши №4.
 
Красивые работы. Вдвойне умница, что успеваете совмещать с обычными мамиными хлопотами. Ваша профессия имеет какое-то отношение к творчеству или это порыв души?
 
я имела ввиду не 4 шт сделать, а часы ваши №4.

Буду рада посмотреть, что у Вас получится :)

Моль в манто, спасибо. Нет, по специальности я математик :) И специального художественного образования у меня нет, но рисовать всегда любила.
 
Екзотика, какие прекрасные работы!
 
Спасибо!
Часики 25*25 см, пока без механизма.
Напишу по материалам, так как фото съело весь объем, а он здесь есть. В работе принимли участие пофессиональные витражные краки производства Франции и Италии, камушки на дорожке объемные, колечко прозрачное объемное, стразы (сережки в ушках, заколка, брошка, камушки на туфельках), объемная подвеска-брелок "Божья коровка".

file.php


[
file.php


file.php
 
Назад
Зверху Знизу