Роспись стекла. Общая тема

Супер красиво!
 
Спасибо!
Я сейчас рисую Витрэйлом (Лефранк, Франция), и Идеа ветро колор (Италия). Но обе линейки на сольвенте и растворителе, детям в руки давать нельзя. Краски токсичны, при рисовании и высыхании воняют, рисовать можно только в хорошо проветрываемом помещении и лучше в респираторе. Если доча маленькая - купите лучше на водной основе, их хоть пить можно.
 
Аня у вас потресающие работы. Столько вкуса и так много мелких деталей. Вы большая умничка.
А можно вопрос? Скажите пожалуйста вы фон в своих работах закрашиваете с лицевой стороны или с обратной? Просто порой бывает такое большое пространство и как его закрасить без стыков краски я просто не представляю.
И еще вопрос как вы работали краской каледоскоп. Просто я хочу купить и попробовать а вот как ее наносить просто не представляю
 
Спасибо!
Я все крашу с лицевой, я не совсем понимаю мастеров, коротые делают лицевой стороной обратку, так теряется фактура, весь блеск, и объема не видно. Растечься краске не дает контур. А вообще да, чем больше пространство, тем сложнее ровно залить. Хотя некоторым наоборот, не идут мелкие формы.
Калейдоскоп мне нравится, правда, краска совсем декоративная, не везде ее можно всунуть. И с другими не мешается. Работала кистью, как обычно.
 
Аня спасибо вам за ответ. А вот у вас нет своей хитрости как залить большое пространство краской? И еще вопрос как вы считаете можно в часах фон сделать каледоскопом? Может и глупый вопрос, ног я только учусь
 
Хитростей нет, стараюсь заливать максимально быстро, дабы разводов не оставлять.
Я тоже только учусь.
Калейдоскоп покрывная краска, она непрозрачная. Поэтому в сочетании с витражными нужно применять осторожно. Я бы не стала делать ей фон, так как потеряется основной рисунок, а будет привлекаться внимание к фону. Но все зависит от рисунка и от того, что хотите донести.
Вообще мне краска нравится, стоят много цветов, но применение им нашла всего в 2-3 работах, слишком уж они декоративные, и не везде смотрятся хорошо.
 
Аня спасибо вам. Я все же купила три баночки на пробу. Вот и я боюсь, что для фона она будет "тяжеловата".
А вы не пробовали краски этой же фирмы из серии лунные фантазии? Интересно как они ведут себя в работе.
Глядя на ваши работы и не скажешь что вы новичек в витражной росписи. Такие работы интересные и профессиональные. А мелких деталей сколько. Вот у меня ни как не хочет контур так ровненько и аккуратно ложится. Почему то он через насадку идет с трудом. И от сильного напряжения рука сама начинает трестись.
Если я вас не замучила вопросами то я бы хотела спросить еще какими красками вы пользуетесь. То что не запекамые и не на водной основе я поняла. А вот какая фирма. Лефран у нас найти не возможно а из остальных ни как не отдам какой либо предпочтение. И наверно разные фирмы нельзя смешивать.
И еще один вопрос как у вас получается такой нежный цветовой фон ну хотя бы в последней работе. У меня краски Марабу и Ветро колор от Фераррио. Вот там все цвета такие ярко-насыщенные. А хочется нежно голубой,салатовый,розовый, св.желтенький.
Извините если я вам надоела
 
Мун у меня есть, ими сделан пол в "Мышином новом году" частично. Хорошие, но опять же, в чисто декоративных целях. И они намного более жидкие, чем Калейдоскоп.
Я уже писала, у меня Лефранк и Идея. Марабу тоже есть, но водные, ими я рисую только на посуде. Слышала, что Марабу лаковые очень неплохие. А разные фирмы, да, смешивать нельзя.
По поводу того, что в Москве нет Лефранка - это врядли, не верю )) И девочек-москвичек много знаю, кто им рисует. Но он тоже на любителя, слишком быстро сохнет. А вообще уверена, что красками любой фирмы можно рисовать хорошо, кроме водной Деколы, наверное.
Я 90% всех оттенков получаю через медиум. Лефранк и Идея еще более концентрированы, чем Марабу.
А вообще, даю ссылку на очень хороший форум, там есть у кого поучиться, на кого посмотреть, там масса информации по материалам и т.д.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Велкам ))
 
Останнє редагування:
Аня спасибо вам за все ответы. Форум этот я знаю, почти каждый день захожу. Единственное что мне в нем не нравится так это что очень тяжело найти какую лтбо информацию. Все свалено в общие темы и страниц в каждой теме море. Столько надо перечитать и потратить времени, просто ужас.
Насчет цветов через медиум поняла. Еще раз огромное спасибо
 
Не за что! А форум мне тем и нравится, что там по материалам отдельная ветка. И расширеный поиск присутствует.
У меня несколько новых работ.
Часики "Апельсин". Рисовались для кухни с цитрусовой мозаикой. Кроме красок использовались гранулы для запекания.

file.php


file.php
 
И панно на кофейную тематику :) 32*32 см.

file.php


file.php


file.php


file.php
 
Часы классные, люблю японский стиль
 
Краски покупаю в магазине на Барабашово "Карандаш-Арт" и на Пушкинской в КУБе, на втором этаже - "Лавка художника". Иногда заказывала в Интернет магазине РОСА

Спасибо) Хочу воплотить этот японский стиль на шкафе купе))
 
Давно хотела повторить "Аромат востока" в картине, чтобы была возможность прорисовать мелкие детальки, и чтобы при этом ничего не терялось. Размер 40*50 см.
file.php


file.php


file.php


file.php


И вот такие детские часики нарисовались. Объемные цветы смотрятся очень классно, но на фото этого вообще не видно :rolleyes:
13609383017584716.jpg


136093831237268512.jpg
 
И еще одни часики созрели. "Зимнее утро" 30*30.
Специально сфотографировала без механизмов, дабы рисунок можно было рассмотреть.
Материалы: витражные краски (Франция, Италия), декоративные пасты, паста для моделирования, акриловые краски, металлическая фурнитура.
Делались больше недели, наконец-то доделались.
136154364945965519.jpg


136154365957469958.jpg


13615436706797268.jpg
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу