Родить 5000у.е? Кто знает?

ТС, во-первых назовите нормально тему. Во-вторых, здесь куча тем про роддома, там всё уже давно написано.

ну да...тема немного непонятно названа.....:) а раз давно написано то уже не актуально...можно и новую тему создать:)
 
ТС, во-первых назовите нормально тему. Во-вторых, здесь куча тем про роддома, там всё уже давно написано.

тему ща испралю, а по поводу роддома - искал не нашёл! так что по поводу 15-го пункта правил вы, пожалуй, хватили лишку! ИМХО

ну да...тема немного непонятно названа.....:) а раз давно написано то уже не актуально...можно и новую тему создать:)

:клас: +1!
 
тему ща испралю, а по поводу роддома - искал не нашёл! так что по поводу 15-го пункта правил вы, пожалуй, хватили лишку! ИМХО
Карточка не моя. Но сути дела это не меняет.
За исправление названия благодарю.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
умиляют эти выпученые глаза с криками: если не заплатишь, то и чер-те что случится
идите с женой на роды, чтобы все контролировать, ищите адекватов, которые берут деньги ТОЛЬКО после процесса, а не "не подойду, пока денег не будет" - и все будет ок
совершенно не от суммы зависит "тяжесть" и благополучность
совершенно
 
умиляют эти выпученые глаза с криками: если не заплатишь, то и чер-те что случится
идите с женой на роды, чтобы все контролировать, ищите адекватов, которые берут деньги ТОЛЬКО после процесса, а не "не подойду, пока денег не будет" - и все будет ок
совершенно не от суммы зависит "тяжесть" и благополучность
совершенно

я, кстати, платил после родов! а в то время, пока жена в роддоме лежала требовались всякие дополнительные затраты: капельницы, лекарства и т.д.
И ещё одно: на 3-й день (кажется) её повезли какие-то то ли анализы сдавать, то ли ещё что-то - не помню - давно было, но с ней ехала девчонка, которая рожала за день до неё, так вот: глаза у неё были красные как у вампира - смотреть было жутко! никто ей не сказал, что их закрывать надо, чтобы сосуды не полопались! вот и ещё тебе разница! таких примеров кучу можно привести! мало того, денег, на самом деле, не жалко на такое!!!
мне вот интересно: а что, многие форумчане даже на здоровье любят экономить??? привыкли нахаляву жить?
Я, например, плачу ЗА РАБОТУ! столько, сколько считаю она стоит!
 
я, кстати, платил после родов! а в то время, пока жена в роддоме лежала требовались всякие дополнительные затраты: капельницы, лекарства и т.д.
И ещё одно: на 3-й день (кажется) её повезли какие-то то ли анализы сдавать, то ли ещё что-то - не помню - давно было, но с ней ехала девчонка, которая рожала за день до неё, так вот: глаза у неё были красные как у вампира - смотреть было жутко! никто ей не сказал, что их закрывать надо, чтобы сосуды не полопались! вот и ещё тебе разница! таких примеров кучу можно привести! мало того, денег, на самом деле, не жалко на такое!!!
мне вот интересно: а что, многие форумчане даже на здоровье любят экономить??? привыкли нахаляву жить?
Я, например, плачу ЗА РАБОТУ! столько, сколько считаю она стоит!
Вы не путайте. Одно дело - лекарства (которых действительно может в роддоме и не быть), и совсем другое дело - сами роды. Если Вы за них не заплАтите, никто всё равно Вашего ребёнка об пол головой кидать не станет. Неонатологическая служба (это служба новорождённых) - одна из немногих, где ещё хоть как-то следят за последствиями. Случаи смерти новорождённых реально разбираются и за них реально наказывают. Потому не надо нагонять истерику. Даже если есть реальные проблемы ребёнку просто так умереть не дадут, бороться будут всё равно.
А отблагодарить врача ПОСЛЕ родов - Ваше право.
 
за службу не знал!... теперь буду в курсе! истерику не нагоняю - просто потрясла сама СУММА!!! по поводу врача-гинеколога - на самом деле я ей сразу прелагал "благодарность", но она сказала - ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОДОВ!!! Очень уважаю этого человека, кстати, признателен и благодарен ей безумно!!! :)
По поводу тех денег, что я платил - я же сказал, что там было всё!
 
Сосуды на глазах лопнули от того,что женщина неправильно тужилась,а не от того что глаза не закрывала. Четыре года назад рожала в Горловке,обошлось все в 120-150 грн. Никто не бросал,относились нормально. Кстати,исход родов на 99,9% зависит от самой мамаши,её физ. подготовки,здоровья. И никакие тысячи и супер крутые акушеры за нее не родят.
 
вот-вот...самое главное заранее договориться и все должно быть ок.
 
Неделю назад рожала знакомая.С врачом договаривалась за 4000грн.

Ничего себе сейчас цены :eek: И это только врачу за работу , больше сюда ничего не входит?

Специально подсчитала свои расходы на роды 3 года назад (4й роддорм)
касса - 200 грн.
медицинский пакет - набор необходимого на роды (или как он там называется) купленный в аптеке при роддоме - 200 грн.
одноместная палата 100 грн. - 4 суток
Врачу 1500 грн.
Акушерке 150 грн.
Санитарка 50 грн.
ну и пусть всякие мелочи жизни - 50 грн.
ИТОГО 2250 ГРН,
 
Ничего себе сейчас цены :eek: И это только врачу за работу , больше сюда ничего не входит?

Специально подсчитала свои расходы на роды 3 года назад (4й роддорм)
касса - 200 грн.
медицинский пакет - набор необходимого на роды (или как он там называется) купленный в аптеке при роддоме - 200 грн.
одноместная палата 100 грн. - 4 суток
Врачу 1500 грн.
Акушерке 150 грн.
Санитарка 50 грн.
ну и пусть всякие мелочи жизни - 50 грн.
ИТОГО 2250 ГРН,
Ну так по сегодняшнему курсу это уже 3 600. Почти 4 000.
 
а где это она рожать собралась за такие деньги ?

не иначе как на Марсе. В стоимость входит перелет, скафандр и питание.
Вообще роды не стоят нисколько. У нас бесплатная медицина вообще. А тем более - роды - это не болезнь. Женщина и сама родить может. А у вас вымогают деньги прямым текстом, накручивая ситуацию, стращая и прочее. Ни одна еще беременная беременной не осталась по желанию врача только потому, что не дала такую взятку. А за деньги врач квалифицированней не станет и прочее. Да такие деньги ни в одной платной клинике за роды не берут. Что за бред вообще!:eek::eek::eek:
Одна алкоголичка рожала пятого, ни копейки не дала, вот уже скоро шестого рожать будет. А другие за единственного вываливают в карман шарлатанам в белых халатах деньги, которые отрывают у того же ребенка.
Я понимаю так. Врача и персонал отблагодарить нужно обязательно. Но вот цену указфвать он не имеет права (ведь фактически медицина бесплатна), тут уж все зависит от платедеспособности семьи роженицы. Если для них 5 тыс уе - мелочь, другое дело. Может, тогда и стоят столько.

Сосуды на глазах лопнули от того,что женщина неправильно тужилась,а не от того что глаза не закрывала. Четыре года назад рожала в Горловке,обошлось все в 120-150 грн. Никто не бросал,относились нормально. Кстати,исход родов на 99,9% зависит от самой мамаши,её физ. подготовки,здоровья. И никакие тысячи и супер крутые акушеры за нее не родят.

так вот пообещали родить за нее сами, но за 5 тыс. уе. :D
 
а че, нормально тетка придумала - выклянчить с родственников 5 штук зелени типа на роды, в реале же заплатит из них ну примерно 500, а остальное на помаду

надо будет мужу так сказать, когда второй раз рожать собирусь, а че, христоматийный примерчик ;)
 
исход родов на 99,9% зависит от самой мамаши,её физ. подготовки,здоровья. И никакие тысячи и супер крутые акушеры за нее не родят.

вот-вот...самое главное заранее договориться и все должно быть ок.

прикольно как один пост следует сразу за другим :іржач::іржач::іржач:
 
хА ! это идея!
 
6,5 лет назад 7-й роддом общая сумма затрат 150 у. е. (кесарево). Платные анализы во время беременности на тот момент не являлись обязательными.
На сегодняшний момент. Многие платные "модные" анализы внесены в обменную карту как обязательные. Отказаться можно, но тогда добро пожаловать в обсервацию роддома (со всякими "инфекционно-неблагополучными). Итого беременность около 2300 грн
Роды. В кассу роддома, включая так называемый родовой пакет, 700 грн. Около 200-250 грн за палату-люкс за 3 дня.
300 у.е. врачу и младшему медперсоналу.

Так что, ТС, либо это дезинформация, либо пусть сестренка ищет другого врача.
 
Ничего себе сейчас цены :eek: И это только врачу за работу , больше сюда ничего не входит?

Специально подсчитала свои расходы на роды 3 года назад (4й роддорм)
касса - 200 грн.
медицинский пакет - набор необходимого на роды (или как он там называется) купленный в аптеке при роддоме - 200 грн.
одноместная палата 100 грн. - 4 суток
Врачу 1500 грн.
Акушерке 150 грн.
Санитарка 50 грн.
ну и пусть всякие мелочи жизни - 50 грн.
ИТОГО 2250 ГРН,

То,что вы перечислили "входит" в цену 4000грн,кроме благотворительного взноса в кассу роддома.Т.е платишь эту сумму и больше ни с кем ни о чем не договариваешься(денег она больше никому не давала,никаких лекарств не покупала.)
 
ну тогда реально..
 
Как по мне, можно родить и за 10 000, и наверное где то за 100 000,00 было бы желание., но вцелом насколько мне известно это в районе 4000 грн. сейчас стоит.
 
Назад
Зверху Знизу