Роддом Ж/Д

Это как? Ваш ребенок или их?
мой ребенок был в детском отделении и пока он там, а не на совместном- отвечают за него они(можно бирки посеять, можно неосторожно развернуть на кровати. Всяко может быть). Когда была со старшей - все дети были туго запеленаны. С младшей пеленали когда не было Осиповны, а так были в человечках. Но мои дети летние и тех кто родился в холодное время вполне могли и пеленать чтобы не застудить.
 
мой ребенок был в детском отделении и пока он там, а не на совместном- отвечают за него они(можно бирки посеять, можно неосторожно развернуть на кровати. Всяко может быть). Когда была со старшей - все дети были туго запеленаны. С младшей пеленали когда не было Осиповны, а так были в человечках. Но мои дети летние и тех кто родился в холодное время вполне могли и пеленать чтобы не застудить.

аналогично старший был. А уже младший-что хотела с ним, то и делала.:)
 
Рожала у Кондратьева в 2008 году, все прошло хорошо.
Знакома с этим врачом более 10 лет - прекрасный человек! Сколько к нему обращалась - всегда выслушает и компетенто ответит на все вопросы, поможет советом или делом. При его занятости и нереальном количестве пациенток, никогда!!! не говорил, что ему некогда, мол, следующий цигель-цигель ай-люлю.
У меня схватки пришлись на утро воскресенья, после звонка ему дежурного врача о начавшемся "процессе", он приехал не так быстро, как мне хотелось бы ... но! был все время на связи и сам мне звонил раз 5, расспрашивая что да как, нервничал, потому что застрял в пробке.
Я не пытаюсь никого защищать, все мы люди и склонны ошибаться. Что касается врачей в роддомах - у них довольно тяжелый и напряженный график работы, накапливаются хронический недосып и усталость.
В целом роддом понравился, как раз своей компактностью, где через 3 дня ты уже всех знаешь и все знают тебя.Также в принципе понравился доброжелательный персонал (было несколько исключений, но это уже совсем другая история).
И в раздельном пребывании тоже есть свои положительные моменты - успела выспаться за 5 дней, пока была в роддоме, потом еще дооолго не выпадала такая счастливая возможность :)
 
Рожала в роддоме ЮЖД в марте 2010 года у Кондратьева К.Ю. Я не железнодорожник, шла рожать к нему по рекомендациям подруги. На учет стала в октябре (на 6-м месяце), лежала 2 раза у них на сохранении на 3-м этаже. На сохранении платила по 60 грн. в сутки. Лежала в палате 4 человека, очень просилась в палату двух или одноместную, врач разводил руками, что нету, хотя сейчас читаю, что есть. Роды должны были быть партнерские, с мужем. В полвторого ночи отошли воды, я позвонила врачу, он сказал ехать в роддом и наблюдаться у дежурного врача, а он приедет утром (что меня немного ошарашило, ну ладно). Приехали в роддом. Вышла дежурный врач, посмотрела, говорит, мужа не пущу. Я говорю, мы с Кондратьевым договаривались. Она, ну, приедет утром Кондратьев - пустим и мужа. Я в слезы, хочу к мужу - нифига. Муж качевал в предбаннике в роддоме внизу до утра. Хорошо, хоть санитарка добрая попалась, пустила его туда. В итоге, до 9 утра меня наблюдали, родовой деятельности не было, а в 12 уже сказали делать кесарево, т.к.давно отошли воды. Сделали кесарево. Лежала 3 дня в реанимации, потом перевели на 3-й этаж к беременным. Те, кто кесаревские, лежат отдельно от деток, в том отделении, где и беременные. А потом Иосифовне придумалось поэкспериментировать, и она мне принесла ребенка на совместное пребывание. Я говорю, а че за фигня, переводите меня на второй этаж и т.п., а она мол, какая разница. Самое интересное, что со мной лежала девочка, которая тоже была после кесарева, но ей ребенка не принесли. В итоге, мой орущий ребенок не давал спать всему 3-му этажу беременных. Держали меня там 9 дней. Молоко у меня появилось на 4-5 день, рассцедиться помогли акушерки, никто не отказывал. В детской комнате - отношение скотское, хамят, грубят, подписываюсь под каждым словом ТС. Врачом я, в принципе, довольна, отношение хорошее, специалист хороший, хотя муж его винит, что, приехав бы он ночью, начал бы мной заниматься - кесарево делать не пришлось бы... Денег содрали дофига: 500 уе врачу, 1000 грн в роддом в кассу, 1000 на лекарства, 300 грн детскую комнату. Роддомом не довольна.
 
Я - железнодорожница, и поэтому знаю, что ЖД роддом - самый плохой роддом в Харькове.

Не согласна. Я рожала там 5 лет назад. Да, условия оставляют желать лучшего. Но врач, у которого я наблюдалась, меня просто поразил своим проффесионализмом и внимание. Большой ему поклон за внимание и заботу проявленную при появлении моей малышки. теперь на осмотр я хожу только к нему и подругам своим советовала, они тоже очень им довольны. Врач от Бога! руки золотые! Тьфу-тьфу тьфу, чтоб не сглазить.
АНДРЕЙЧЕНКО СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ! :клас::клас::клас:Большое Вам спасибо! :любов:
 
Не согласна. Я рожала там 5 лет назад. Да, условия оставляют желать лучшего. Но врач, у которого я наблюдалась, меня просто поразил своим проффесионализмом и внимание. Большой ему поклон за внимание и заботу проявленную при появлении моей малышки. теперь на осмотр я хожу только к нему и подругам своим советовала, они тоже очень им довольны. Врач от Бога! руки золотые! Тьфу-тьфу тьфу, чтоб не сглазить.
АНДРЕЙЧЕНКО СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ! :клас::клас::клас:Большое Вам спасибо! :любов:

Согласна на все сто!!!! :клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас:
 
Я - железнодорожница, и поэтому знаю, что ЖД роддом - самый плохой роддом в Харькове.

Вы работаете на жд и не знаете,что хоть у нас на жд держится хоть какойта порядок,я тоже работаю на жд и я рада и счастлива что я там рожала. И чем же вам интересно не угодил наш роддом?:confused:
 
Девочки, подскажите...а кто нибудь у Ирины Александровны Герасименко рожал? Как впечатление?
 
с вас в обязательном порядке сдерут за отрезание отсыхающей пуповинки 50 грн, за УЗИ 30 грн, "благодароность девочкам из детского отделения" 50 грн (хотя я бы их там лучше четвертовала), при выписке будут в наглую тыкать видео и фото и просить около 300 грн (точно не помню). А! И еще попросят купить по списку некоторые вещи (моющие, "малятку" и т.п.) или же отдать вместо этого 200-300 грн (точная сумма по-моему зависит от настроения просящего)


100% правда:(. Рожала у Горюновой Галины Ивановны +1
 
Может вы уточните когда вы рожали? Ребенка мне принесли так поздно, т.к. у него были родовые травмы, о которых мне, кстати, никто сразу ничего не сказал. Когда я тыкалась в детское отделение с просьбами дать мне ребенка, то слышала в ответ "вы знаете как вы рожали?! с ребенком все впорядке, он просто отдыхает после тяжелых родов, вы что думаете что мы тут коновалы, вы что не верите что у нас дипломы о мед. образовании есть?!" И все это в хамской манере как-будто я какой-то бомж и пришла у них денег попросить. А про то что с ребенком было на самом деле сказали практически перед самой выпиской.
Я тоже рожала очень тяжело, мне ребенка не приносили, но мне никто не мешал прийти к нему и посмотреть на него, хотя у меня было много швов и очень тяжело было ходить. Принесли на третий день. Денег с меня никто не требовал, только за моющие и для детей смесь и памперсы, и лекарства надо было купить. Условия там и правда не очень, особенно душ. Но плохого отношения к себе или к ребенку я не заметила. Очень не хватало свидания с родными, а фотограф раздражал. Кто из врачей мне очень не понравился, так это неонатолог. А медсестра из физкабинета просто золото!)) Рожала у Горюновой, хороший врач и приятная женщина.
 
Останнє редагування:
Вставлю свои 5 копеек:Кондратьева К.Ю отвратительный тип,любящий деньги,а еще хам(личное мнение).Когда мы пошли договариваться с ним о родах,он ответил что таких как мы полно и он еще подумает принимать ли у нас роды...(было лето и роддома большинство закрыты,всех везли в жд),а мы передумали у него рожать)))Врач от Бога там АНДРЕЙЧЕНКО СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ,низкий поклон ему!!!!И еще Горюнова Галина Ивановна она была заведующей.Дело было давно))Как там сейчас не знаем.
 
Читаю...Обидно.... Не знаю ,как там сейчас конечно, ноя из этого роддома привезла двоих старших своих. Да условия, конечно, не очень, но смотрю Вы судите по сериалам зарубежным ,да и нашим уже. Чтоб Вас "вылизывали" нужно быть VIP персоной и рожать в соответствующей больнице заплатив кучу денег, только за условия. А что Вы хотите получить за бесплатно. Сейчас у ведомственной ЖД больницы, нет госдотаций, а наша дорога хоть и богата, но ,наверное, пока все охватить тоже не может - у них на балансе много и медучереждений и детских... То, что дите не с мамой, может и отлично, когда Вы родили сами и все у Вас отлично, а когда кесарево или эпизиотомия (я почувствовала на себе) и вставать нельзя сутки, а за малышом ухаживать надо...По поводу детского ,конечно, детки все разные, кто-то закричал - его поддержали, и ор стоит, а если их несколько сразу. А по поводу бутылочек - они, вроде, не лежат, а стоят на спец подставке, к тому же там мало смеси и очень маленькая дырочка в соске. И Вы и я родились в таком роддоме в советские времена, когда деток приносили на 3-и сутки, а мам выписывали при нормальных родах на 7-е сутки только. И никто из деток грудь не бросал и все было нормально...И я благодарна роддому, что первых детишек не приносили в ночь кормить и мы мамы отдыхали около 6 часов. Я приехала из роддома отдохнувшей после родов, и не было проблемой ухаживать за малышом. А вот последние двое - было тяжковато - ни днем , ни ночью толком не отдохнешь ,приехала и еще больше нагрузка - домашние дела никто не отменял. У нас бабушек-дедушек нет - все сами. И как везде- -все зависит от руководства. Я рожала третьего и четвертого во втором роддоме, там тоже мне пожаловаться не на что.
 
Бесплатно?Это может для работников ЖД, не знаю, для остальных очень даже платно, и на уровне остальных РД.
 
Вот ключевое слово - за деньги. А я все 4 раза сталкивалась с отличным отношение и без денег....Первые два разав ЖД и последние два раза во втором, вкоторый приехала просто по скорой....
 
Меня как раз вылизывали и акушерка, и нянечка, и Иосифовна, и конечно же, врач. Как ВИП-персону, за деньги.:)

Это не делает им чести. Не потому, что вылизывали вас. Потому, что к другим - отношение другое. И не только в вылизывании дело.
 
Вставлю свои 5 копеек:Кондратьева К.Ю отвратительный тип,любящий деньги,а еще хам(личное мнение).Когда мы пошли договариваться с ним о родах,он ответил что таких как мы полно и он еще подумает принимать ли у нас роды...(было лето и роддома большинство закрыты,всех везли в жд),а мы передумали у него рожать)))Врач от Бога там АНДРЕЙЧЕНКО СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ,низкий поклон ему!!!!И еще Горюнова Галина Ивановна она была заведующей.Дело было давно))Как там сейчас не знаем.
Возможно, когда Вы выбираете врача можно подумать и о психологической совместимости, так в этом роддоме мне посоветовали одного врача, о котором очень много хороших отзывов, но, когда я с ней встретилась во время общения чем дальше, тем больше она меня раздражала, говорила слишком много лишнего, она предположила, что если я не лягу на сохранение на всякий случай (хотя никаких оснований не было), то я могу родить 2 кг ребеночка..., алечь надо, чтобы знать что и как ... слится так сказать с роддом во едино, покапать капельницы и т.д... , что я от нее просто сбежала и обратилась к Кондратьеву - после знакомства с ним, поняла, что я рожу с ним без проблем, по отношению ко мне он был вежлив, все по делу ничего лишнего, никаких предположений о каких-то осложнениях не делал, а наоборот успокоил и настроил на позитив - и все так и получилось, за что ему огромное спасибо.
 
А когда ваш малыш беспомощный и слабый в ясельках? А растерявшийся малыш в 1 классе?
И кроме того, речь не о вас, а о врачах. Грош мне цена, как педагогу, была бы, если делила детей, ориентируясь на платежеспособность родителей.
Вот ни разу за 3 родов, включая КС, не ощущала себя настолько беспомощной и слабой, чтобы быть вынужденой зависеть от кого бы то ни было. Тем более, от количества денег.
 
Ну, если вы считаете, что все измеряется деньгами и подарками...
 
Назад
Зверху Знизу