Роддом № 4.

Подскажите, кто в курсе, когда в этом году роддом на ремонт закрывается.
И еще интересно, есть ли при роддоме курсы подготовки к родам?
 
Yurist-kh, выше в постах этой темы мы уже обсуждали это :)
 
сколько сейчас благотворительный взнос при поступлении на роды?
 
если ваш район-300, если нет-400
 
мёртваяMANGO, за совместные ничего не платили!! а в кассе так и сказали, не наш район - 400грн. спросила, а если по району, ответили - 300 грн
 
Фигасе... раньше даже прописка в этом районе ничего не меняла. 300 за дежурную бригаду было, +100 за конкретного доктора вроде.

мёртваяMANGO, за совместные ничего не платили!! а в кассе так и сказали, не наш район - 400грн. спросила, а если по району, ответили - 300 грн

А Вы с дежурной бригадой или со "своим" врачом?
 
Ihell, со своим врачом! да, всё правильно. имеет значение и прописка, и с врачом или без. если, например, это мой район и я выбираю врача, то 400 грн, и тоже 400 грн, если это не мой район+врач. а если мой район и с дежурной, то 300. мне так объясняли!
 
Ihell, со своим врачом! да, всё правильно. имеет значение и прописка, и с врачом или без. если, например, это мой район и я выбираю врача, то 400 грн, и тоже 400 грн, если это не мой район+врач. а если мой район и с дежурной, то 300. мне так объясняли!

так и есть.
мой район+муж+выбрала врача=400
 
Девочки,если выбираете врача-обращайтесь 100% к Клименко,о ней только очень хорошие отзывы!Мои подруги все у нее рожали,говорят супер.Лично мне еще нравится Олейник.Я сама рожала у Коровай(как в аду горела,внимания 0).
 
Тоже слышала о ней много хорошего,собственно и пришла я тогда с Руденко договариваться,но она не работала.Вот сестре рожать в мае и если у Клименко не получится,тогда только к Руденко!
. Руденко принимает теперь и в консультации, и роды ведет. Я у нее рожала 8 лет назад. Хорошая тетка. Я акушерку не помню, а ее - да. При том, что она была просто моей палатной
 
сколько сейчас благотворительный взнос при поступлении на роды?
400 грн

Подскажите, кто в курсе, когда в этом году роддом на ремонт закрывается.
И еще интересно, есть ли при роддоме курсы подготовки к родам?
На курсы не ходила,но знаю что есть
 
А кто то что то знает об Войченко Раисе Яковлевне? Как она как врач, ну и все такое? А то так как то посоветовали знакомые.
 
А кто то что то знает об Войченко Раисе Яковлевне? Как она как врач, ну и все такое? А то так как то посоветовали знакомые.

Я бы не советовала.По-моему ей на пенсию давно пора,старенькая уже.Со мной после КС въетнамка лежала,Войченко её оперировала.Внимание какое-то показушное ,чтоли.Ей девочка на боли жалуется,а та ей всё про деньги напоминает и такое впечатление,что не слышит.Неприятная женщина.
 
Девчонки, в 4 роддоме сказали обязательно покупать дородовой пакет. Кто знает что в него входит? Спасибо.
 
мне такого не говорил мой врач. приехали без него. в родзал пришли, сказали одевайте ночнуху свою. никакой пакет не брали
 
Девчонки, в 4 роддоме сказали обязательно покупать дородовой пакет. Кто знает что в него входит? Спасибо.

Извините, но у меня вопрос, который может показаться немного глупым в свете последнего комментария. Понятие "пакет" трактуют по-разному. Вы имеете в виду полный боекомплект, с кучей перчаток-шприцов-памперсных пеленок, катетеров и т.д. или же то, что в аптеке называется стерильным набором на роды с одноразовыми шапочкой и сорочкой?

Если нужен полный список, что надо в четверку, то летом он выглядел примерно так (копирую из своего файла, который давали на курсах)

Список в роддом (разложить в 2 кулька - для мамы и ребенка, наверх кулька для мамы положить пеленку и перчатки – для осмотра на санпропускнике дежурным врачом)
Для мамы:
Паспорт, обменная карта (паспорт постоянно с вами, все документы оформляются на его основании)
Постельное белье + простынь в родзал (стелите, сверху памперсная пеленка) - простынь мне не понадобилась, там казенное застелили, мне было пофиг, т.к. я там лежала только для осмотра и уже собственно когда ребенок рождался
Халат, ночные рубашки – 2 шт. (одни халат тонкий в палату, другой потеплее – для хождения по кабинетам) - брали три сорочки. Одну покороче - в родзал (попроще), две сменные
Тапочки моющиеся
Носочки - на всякий случай запасные теплые, в коридорах может сейчас дуть
Чашка, тарелка…
Моющие принадлежности (зубная паста, дезик без запаха, расчески…)
Нижнее белье (х/б)
Прокладки (4-5 капель с целлюлозой без геля)
Полотенца 3-4 шт.
Термометр (рекомендовали электронный, но девочки спрашивали в аптеке при 4 роддоме, сказали, что все плохие, врут, лучше берите простой) - погрешность электронного термометра была постоянной, так что просто прибавляла к показанной температуре. Измерять удобно, кстати

Для малыша:
Пеленки – 6 шт. (фланелевые – 3 шт., ситцевые – 3 шт)
Шапочки – шт. (фланелевые – 3 шт., ситцевые – 3 шт)
Распашонки, ползунки – 5-6 шт. или человечки
Полотенце
Носочки – 3-4 пары
Подгузники (маленькие упаковки 2- 5кг) (но Женя-психолог советовала 3-6)
Детские влажные салфетки - почему-то на них неодобрительно смотрели, типа это вредно. Странно почему-то. Медсестры сказали, если хотите пользоваться - пользуйтесь, но чтоб упаковка не на виу была.
Детское косметическое молочко или масло Присыпка (присыпку вроде не рекомендуют в роддом, но лучше взять все маленькое)
Ушные палочки с ограничителем - не понадобилось, в младенческом носу не особо ими пошуруешь, лучше стерильную ватку брать
Ватные диски - аналогично. Пригодились уже дома
Детское мыло
В родильный зал:
Для малыша
2 шт. теплую и токую пеленки + шапочку, носочки – отложить в отдельный кулек
И еще кулечек – человечек, памперс, шапочка, носочки – для переезда малыша в палату
Для вас:
Молочный шоколад (съесть 1 дольку), 2-3 пакетика чая, печенье, вода не газированная по 0,5 л. 3-4 шт., твердый сыр (можно сделать бутерброд с небольшим количеством масла), влажные салфетки
Лекарства купить в аптеке заранее:
Марля медицин. 5м н/ст – 1 шт - куда она в итоге делась - не знаю, на меня не успользовалась
Вата 100 г н/ст. – 2 шт
Перчатки стерильные 7-7,5 – 12 пар
Шприц 20 мл – 2 шт.
Шприц 10 мл. – 2 шт
Шприц 5 мл. – 2 шт.
Шприц 2 мл. -2 шт.
Зажим для пупочной вены белый – 1 шт
Катетер детск д/отсас слизи СН08,06 – 1 шт
Катетер мочевой взрослый СН 16, 18 – 1шт.
Кетгут №5 – 1 шт.
Набор белья однораз. Стерильн.- 1 шт.
Пеленка подкладная 60Х90 – 10 шт. - МАЛО!!! Берите хотя бы 15
Гель для узи (пакетик до 10 грн.) – 1 шт.
Стерилиум 100 мл. – 1 шт. - осторожнее с ним, медсестры очень любят его тырить, а стоит он не так уж и дешево
Жидкое мыло с дозатором – 1 фл.
Полотенце одноразовое – 1 шт.
Окситоцин венгерский – 3 ампулы

Набор стерильного белья в аптеке роддома отсутствовал, не покупали. Никто ничего не сказал в итоге. Но по идее, туда входят одноразовый халат, шапочка и перчатки, его надевала акушерка перед тем как собственно принимать ребенка.

Вот как-то так, в общем.

Потом могут еще детский пакет сказать купить, там вата, бинт, куча разных шприцов и еще что-то не помню, что. Вот тут надо быть аккуратнее, а то пакет этот норовят забрать, а потом как что-то надо (тот же шприц, например, для докорма) - ничего нет, идите покупайте. При этом точно знаю, что на моего ребенка это не расходовалось.
 
Останнє редагування:
Ihell. Спасибо Вам огромное за информацию.
 
Назад
Зверху Знизу