Роддом № 4.

26-27 зимой-это шикарно :) Я лежала летом, на улице стояла дикая жара и духота (думаю,все помнят лето 2010 :) ) В палате было ровно 32 :hollering:

Фигня. Рожала в январе. + 34 было. Окно в палате открыть невозможно, открывала в туалете, чтоб хоть как-то воздуха глотнуть. На батарее грела еду, как в микроволновке. Не шучу.
 
Фигня. Рожала в январе. + 34 было. Окно в палате открыть невозможно, открывала в туалете, чтоб хоть как-то воздуха глотнуть. На батарее грела еду, как в микроволновке. Не шучу.

в мае 2010 было +34:eek:
 
врачу как договоритесь....мы давали неонатологу 300грн. роды по договоренности с врачом 400.естественные роды 400грн пакет (лекарства,которые даже почти не пригодились).кесарево пакет в районе 900грн..ну и расходы больше.....а вообще врач с которым договоритесь все вам скажет.... мне Руденко все прямо в родзале после родов сказала..кому сколько.сколько акушерке,неонатологу и т.д..зачем себе забивать раньше голову....думайте о ребенке и о положительных родах..если у вас в родзале нет денег...потом рассчитаетесь никакой проблемы:)

спасибо большое
 
Фигня. Рожала в январе. + 34 было. Окно в палате открыть невозможно, открывала в туалете, чтоб хоть как-то воздуха глотнуть. На батарее грела еду, как в микроволновке. Не шучу.
А сколько лежали? Я 24 суток... В палате огромное окно без штор и всяких там жалюзей, с утра до вечера шпарило солнце... Глотнуть воздуха не было возможности ни днем ни ночью :( Днем в палате всегда было ровно 32, ночью 31. Думаю,34 в палате зимой быть не может :) Даже если очень сильно топят :)
 
А сколько лежали? Я 24 суток... В палате огромное окно без штор и всяких там жалюзей, с утра до вечера шпарило солнце... Глотнуть воздуха не было возможности ни днем ни ночью :( Днем в палате всегда было ровно 32, ночью 31. Думаю,34 в палате зимой быть не может :) Даже если очень сильно топят :)

зато может весной, когда отопление еще не выключили, а в окно солнце шпарит...
 
зато может весной, когда отопление еще не выключили, а в окно солнце шпарит...
Возможно, но все же летом в 45 градусную жару гораздо тяжелее :( Кто лежал летом (особенно 2010), знает... А вообще,суть вопроса, не в том,кому сложнее и хуже :) Просто,если плохие условия,жарко и т.д., но малыш при этом здоровый и мама лежит с ним всего 3-5 дней-все можно выдержать. Совсем другое дело-если у ребенка проблема и прибывание в больнице затягивается на долгий срок...
 
девочки, кто недавно рожал в 4м, расскажите какие там поборы сколько давали врачу родпакет и благотворительность, буду благодарна

Я хоть не девочка (:D), но скажу.

400 грн. - благотворительный взнос в кассу.

450 мл крови - я сдал, в фонд жены, так сказать.

А остальное уже потом, будем надеяться, что пройдет все также как первый раз.
 
Все правильно, как написали выше, врач сам уже скажет сколько. Медсестрам давали по 20грн за разные процедуры. Акушерке насколько я знаю 400грн - такса.
 
медценат 400 гривен
акушерки 200-250 гривен
санитарке-50-100 гривен
набор на роды 280-300гривен
детский набор-70 гривен
врачу минимум 200 $
 
А сколько лежали? Я 24 суток... В палате огромное окно без штор и всяких там жалюзей, с утра до вечера шпарило солнце... Глотнуть воздуха не было возможности ни днем ни ночью :( Днем в палате всегда было ровно 32, ночью 31. Думаю,34 в палате зимой быть не может :) Даже если очень сильно топят :)

Еще как может. В "номерах" градусник висел. Зачем мне вас обманывать? Была 5 дней после родов. Кстати, в ОПБ было прохладнее.
 
Девочки кто рожал у Быстрицкой. Какие отзывы о ней ?
 
Еще как может. В "номерах" градусник висел. Зачем мне вас обманывать? Была 5 дней после родов. Кстати, в ОПБ было прохладнее.
Градусник и у меня висел, он висит у всех :) Не знаю,как в ОПБ зимой, так как я лишь хотела подчеркнуть то,что именно летом в жару и духоту очень плохо и физически и морально, особенно если лежишь там с больным ребенком неделями. Есть с чем сравнить,так как до родов долго лежала и на сохранении, девочки все просто умирали от жары и задыхались, но вот когда малыш родился и нас перевели в неонаталку-там уже действительно понимаешь,какая это мука + ко всему нет таких супер условий,как в отдельных палатах для рожениц:( А вообще все это ерунда, я уже писала: жарко, холодно-главное здоровье деток.
 
Девочки кто рожал у Быстрицкой. Какие отзывы о ней ?


Я собираюсь скоро...отпишусь потом. Знакомая рожала, ей понравилось, мне посоветовала. А кто знает, сумму оговаривать зараннее, или потом уже?
 
Буду очень благодарна за отзывы о Лахно И.В. :) Кто сталкивался, как все прошло, какие впечатления остались как о специалисте?
 
Девочки, а у меня такой вопрос, наверно, глупый немного. Изначально хотели партнерские роды, теперь муж категорически против. Понятно, тащить насильно его не буду. Но мой врач из поликлиники сказал, что в 4-ом сейчас ТОЛЬКО партнерские. Я понимаю, что за дверь меня со схватками, конечно, не выставят, но все же. Если рожать самой как часто заходит в родзал хоть кто-нибудь? Начиталась кошмаров, теперь боюсь никого не дозваться в нужный момент. Сразу скажу, что рожать планирую по договоренности с врачем, но еще не ездила к ней. Пока рано нам :) И еще. Я так поняла, курсы для беременных там отдельно для партнерских и обычных?

да, курсы отдельно.

не навязывают там партнерские роды, просто обменку подписывают с заявлением от роженицы и мужа на заявлении мужа.

Мой категорически был против присутствия на родах, когда привез в РД меня (в 4-й), ему сказали идти со мной, вещи не брали для него, так он мигом поехал домой и взял себе одежду, через 30 мин. был в родзале, я очень удивилась, что он приехал и решился зайти:)

Очень- очень мне помогло его присутствие, честно говоря, были моменты, когда я его и матом покрывала, но в большинстве своем он помогал мне в перемещениях по род.залу, к слову - там довольно уютно, даже он удивился и оценил это;), он держал меня за руку в схватках, держал мяч, когда садилась, массировал поясницу, подавал чай с бутерами:)), а в третьем периоде вышел (это оговаривалось с врачом перед родами непосредственно!), я считаю этот момент очень интимным и личным, да и нЕ зачем ему видеть то действо все, но он был под род.отделением, зашел сразу после родов, сфоткал даже когда измеряли и взвешивали малышика и из род.отделения нес сына в палату, да и в палате помог разложиться и побежал купил еду необходимую на вечер-утро.

Теперь сказал, что ко всем женщинам с детками относится иначе, а лично мне дома помогает во всем с малышом, с первого дня, учитывая характер мужа это удивительно, честно говоря.

ИМХО. неплохо, когда муж рядом в схватках, но это дело каждого!

Желаю тем, кому предстоит скоро рожать легких родов и благополучия после них!!

подскажите мне сказали за донорскую кровь нужно заплатить 250 гривен???

в4-м рд 150 грн. сейчас

Девочки, у меня вот такой вопрос.
Мне уже надо становится на учет в ЖК, планировали в 4 роддом, но прописка не по этому району.
Как быть???
Руденко сказала, что надо становится на учет по прописке, а ходить на УЗИ, анализы и т.д. к ним в 4-ый (тем более, как сказала, Руденко их с 1-ого апреля переводят на стационар)....и при этом ещё появляться по месту прописки в ЖК. Так ни какого времени не хватит....

Разве нельзя стать на учет не по месту прописки?????????

я стояла на учете в своей консультации, а к врачу, у которого решила рожать появилась с 32 недели со всеми анализами и обменкой.

Анализы ВСЕ сдавала в Вироле, помимо клиники мочи и крови, скрининги и доплер делала у Бабаджанян на Пушкинской, участковый гинеколог даже на кресле не смотрит, а слушать сердечко малыша может и участковый врач;), анализы 4-й принимает из Виролы с одобрением, так что вот так получилось у меня.

А как вас наблюдала Руденко до беременности если вы не по прописке? Вообще-то, там всем заведует Коровай, вам наверное к ней по этому вопросу.

она человек настроения, это надо учитывать!!! может и отказать, я даже не пыталась, хотя на сохранение ложилась в 4-й, подписала без вопросов, но было направление из их конс. за благодарность.

а врач мой принимал по звонку моему, а не "по прописке"

А мы в 4 сдали сами,проторчали там часа 3,сказали если за деньги то только на станции переливания.

Девочки , кто рожал совсем недавно, одноместные палаты какие приличные?
одноместные палаты с туалетом одним на всех!!!

по этой причине брала двухместную, так как там сан.узел и душ на двоих!, кроме того, 1м. стоит 100 грн. в сутки, а двухместная - 50, считайте сами. Муж может сидеть сколько угодно, если работа позволяет.

Но мой не смог быть сутками со мной, жила с девочкой, так хоть было на кого оставить малявку, пока душ принимала (к слову - раз в час;)), делала флюрку, узи и ходила в аптеку и покушать...

Выводы делать Вам;)
Легких родов!

подскажите пожалуйста, кто-то точно знает когда же закроют род дом в этом году, тут прочитала, что в августе, на другом форуме прочитала, что в сентябре, так когда же? у меня срок конец августа-начало сентября. что ж делать? уже определись с врачем, морально настроилась на этот род дом, теперь не знаю что делать, читаю отзывы о других род домах. позвонила в приемную узнать, на меня накричали и очень грубым голосом сказали, что этот вопрос мы еще даже не поднимали и может вообще в этом году не закроемся, и кинули трубку.

и еще, делала узи у Яковенко, очень понравилась, как специалист, вот пора записываться на следующее узи, не могу определиться, куда записаться, тк хочу 1н раз записать видео узи на 3d, в докторе алексе, до этого делала в другом месте, знаю, что удовольствие это не дешевое, поэтому подскажите, когда его лучше сделать на 20ой неделе или в конце беременности? когда интересней ? заранее спасибо!

у меня на 20-й неделе он отвернулся во время записи предполагаемой:( сделали на 32-й, НО(!!!) там всего получилось три ролика по несколько секунд, а стоит 300 грн., да и не смотрю я уже этот диск, потому что имею честь лицезреть воочию малыша;), а вот фотки сделала у Бабаджанян на втором скрининге (генетическое УЗИ) абсолютно бесплатно, она сама сделала их, прикольно в альбом вклеить;)

вам врач у которого будете рожать все скажет кому сколько и когда
а мне врач не говорила ничего!!!

Диалог:
Я:
-как я смогу Вас отблагодарить?
Она:
-послушанием в родах с послед. рождением здорового малыша! Все, вопрос закрыт!
и оборвала разговор.

После родов, когда еще были мы в род.зале, муж спросил прямо у акушерки : "В каком размере будет вам приятна моя благодарность?" Акушерка сказала 400 грн. ей, у санитарки спрашивал, но она мялась, акушерка за нее ответила, что 200 грн. достаточно будет, как я выяснила позже - так большинство платит. А врачу муж давал перед выпиской, за вычетом суммы акушерке и санитарке;)

Девочки, кто-нибудь знает Распутько Алексея Алексеевича? Какие впечатления? есть ли номер телефона?
И еще нужно ли направление на 3 скрининг к Яковенко? А то я записалась в Др.Алекс а направление в жк не дали, хотя сказали сходить.

лежала у него на сохранении по совету девочки;), осталась им довольна, а девочка, кот. лежала со мной и рожала у него - очень хорошие впечатления слыша от нее, если номер еще актуален - кину в личку;)

А как можно попасть на УЗИ к Ткачеву без направления и сколько это стоит? Спасибо!

плата не зависит от фамилии врача;)

позвонить и записаться именно к нему;) на время, направление у меня не спрашивали, правда за меня звонили и просили, а Вы можете ассистентке его принести коробочку конфет небольшую, но тяжелую:)), что бы не вякала насчет направления;)

Ткачев еще в Докторе Алексе УЗИ делает, можно туда записаться. По крайней мере осенью он там принимал.

зимой тоже;)

Девочки, хочу написать отзыв о КЛИМЕНКО ЕЛЕНЕ ГЕННАДЬЕВНЕ!!! Договаривались заранее, должно было быть плановое кесарево сечение, но на 2 недели раньше прямо ночью отошли воды. Мы ей позвонили в 3 ночи и она через полчаса была уже в роддоме. Врач - от Бога!!! 1 апреля ночью сделала кесарево сечение в 5 утра. В 11 утра я уже первый раз поднялась. Я очень боялась этой операции - начиталась в интернете, что потом еще как минимум месяца 2 будет больно кашлять, смеяться, приседать и прочее. Через 5 дней нас выписали и хотите верьте, хотите нет, но я ВООБЩЕ ничего не чувствую!!! И это при том, что у меня очень низкий порог боли - я не могу кровь из пальца без истерики сдать)))) Прошло семь дней и я не чувствую каких либо даже малейших ощущений!!! Мало того, сам по себе шрам в длину от силы 8 см, а по ширине, дай Бог, чтоб 1-1,5 мм был!!! Его вообще не видно! Так это только 7 дней прошло! После родов каждый день заходила, проведывала, очень внимательныйй и добрый врач! Вообщем, я ей нереально благодарна за сыночка и за такие легкие и приятные роды!!!! Если у вас стоит вопрос у кого рожать и вы хотите, чтоб Ваши роды прошли просто как праздник, то я бы вам советовала только этого врача!!!

Подпишусь под каждым Вашим словом!!!
Рожала 1-го марта. Родила мальчика за 6 часов с момента отхождения пробки, вес его был больше 4-х кг и рост 57 см с обвитием (и не одним), родила без единого разрыва!!!, подрезала всего на 3 см она меня и муж говорит, что шва уже не видно, я через неделю уже бегала во всю и сидела, хоть и тоже пугали, что со швами сидеть нельзя, и т.п.

легкие роды это когда естественные роды..

как у меня;), а девочка видимо хотела сказать о послеродовом процессе;)

Девчоночки, подскажите! Хочу рожать в 4, живу рядом, Московский р-он, а сегодня совершенно случайно узнала, что по прописке мой роддом 2й... Могут ли возникнуть проблемы с подписью обменки у Коровай?

НЕТ, если будет резолюция врача, который роды будет принимать, я тоже в 11-й наблюдалась;)

зато может весной, когда отопление еще не выключили, а в окно солнце шпарит...

да, так и есть весной, выходили в коридор с детками, что бы проветрить палату и охладить помещение хоть немного

медценат 400 гривен
акушерки 200-250 гривен
санитарке-50-100 гривен
набор на роды 280-300гривен
детский набор-70 гривен
врачу минимум 200 $

подкорректирую свои суммы, можно?
акушерке 400 гривен
санитарке-200гривен
набор на роды 180гривен - сама покупала отдельно все;)
детский набор-80 гривен, но нам сказали не набор купить, а инсулиновые шприцы на ту же сумму
 
Останнє редагування:
мне руденко прямо в родзале сказала сколько акушерки и медсестре..все вместе 300грн..я руденко отдала 300 она сама расчиталась....детскому врачу отдавала сама лично в руки ,мы с врачом решили сколько тоже (наблюдала нас заведующая детским отделением...т.к мальчик у нас родился в 35 недель..)
 
Раскажите пожалуйста на счет клизмы в 4 ее не делают!!! Я хотела микро клизьму Норгалакс купить и поставить дома.Кто что делал ???
 
А как можно попасть на УЗИ к Ткачеву без направления и сколько это стоит? Спасибо!

к Ткачеву только по направлению.
к нему лучше записываться, запись-по телефону, можно позвонить в регистратуру и попросить переключить на кабинет Ткачева. тогда гарантированно и почти без задержек попадёте в своё время.
обычное узи стоит 70 гривен, скрининг-120. оплачиваете медсестре. которая выдаёт результат.


Девочки, официально роддом в этом 2012 году закрывается на сентябрь месяц. мне это Руденко Евгения Дмитриевна сказала. хотя я очень надеюсь, что перенесут на октябрь. т.к. первого рожала у неё и теперь только с ней хочу.
 
Назад
Зверху Знизу