Роддом № 3. Отзывы, впечатления.

Роды начались вечером на 37 недели поступила по скорой в 22 00 вещей и медикоментов половина не было родила в 6 00 если нету молока мс с детского отделения дает рюмочку 30гр детской смеси и маленькую ложечку
 
Девочки, кто рожал у Скорик по договорённости , сколько сейчас хоть примерно ЕР? И если я не по району, благотворительный взнос другой , чем у всех? Очень нужна информация, уже 34 неделя, 1 и 2 ребёночка рожала здесь, всё прошло хорошо, хотелось бы и 3-его здесь родить , но сейчас переехали в область((
 
Девочки, кто рожал у Скорик по договорённости , сколько сейчас хоть примерно ЕР? И если я не по району, благотворительный взнос другой , чем у всех? Очень нужна информация, уже 34 неделя, 1 и 2 ребёночка рожала здесь, всё прошло хорошо, хотелось бы и 3-его здесь родить , но сейчас переехали в область((

Почти такой же вопрос, но рожать будем в своём районе. Кесарево. Ответ в личку, пожалуйста! И заранее спасибо!
 
Девочки, я только недавно из 3 род дома. Значит отвечу на те вопросы, которые задавали. У Скорик цена прежняя( кто сколько даст). Благотворительный взнос 500 грн для своего раена и 700 грн для другого. Я оплатитла взнос 300 грн, так как за кесарево договаривались, денег ушло на все немало. Со мной лежала девочка из другого раена, она платила строго 700 грн.. Пакет кесарево выходит где то 1200 грн. Очень дорого выходят нитки 350 грн или 410 грн( в зависимости от того, какую фирму напишут).
Первого ребенка я рожала у Короленка, акушеркой была Очкасава Л. В. была в восторге от врача и акушерки( дай Бог им здоровья!!!), спокойствие, минимум стимуляторов( только в крайнем случае). Вообщем все прошло на ура.
Когда рожала вторую дочку, думала, что все врачи как Короленко..... Но попала к Юхно... Это пипец товарищи.... Разницу почувствовала сразу... Вообщем у дочурки очень сильные родовые травмы... Еле вычухались.
Когда к нам аист попал в третий раз( как то неожиданно...), решилась на кесарево, так как малышка крупная, повторение предыдущих родов как то не захотелось... Договаривалась опять же с Короленко! Кесарево было сложным, длилось 3 часа. Малявочка повернулась и уляглась так, что тяжело ее доставали, долго, что бы не было травм и не делать мне лишние швы на матке мне. вообщем я очень благодарна Короленко В. М. за труд, терпение и понимание.
Хочу отдельно поблагодарить реанимационную бригаду, за их терпение и помощь! Все было очень хорошо, медсестры просто супер, первые трое суток, пока вы в реанимации уход постоянный. Хочу так же поблагодарить анастазиолога Кисень Сергея Николаевича ( надеюсь фамилию написала правильно). Очень внимательный доктор( респект и благодарность Вам из. п. Пятницкого))))).
Единственный плохой отзыв который мне бы хотелось оставить, это о врачах педиатрах... Когда задаешь вопросы по поводу ребенка, тебя не просто игнорируют, тебе говорят, о том, что у тебя идеальный ребенок, хотя проблемы видны. У нас были проблемы с животиком. Малявочка при весе почти в 4,500 кг ела 20 грамм смеси и срыгивала так, как будто ела около 1 литра, за колики и истерики со стороны ребенка я вообще молчу. Я после такого кесарева не спускала ее с рук со второго дня... Помощи от педиатров практически не было ни физической ни моральной (когда спрашиваешь, что делать, Вам отвечают, зачем Вы ищите паталогии у своего ребенка???) вообщем пришлось ругаться и хамить. От колик медсестры давали просроченный Риабал на 3 месяца( это новорожденному ребенку....), запасы у них видишь ли.... Вообщем единственный неприятный момент, это именно педиатры, нужно включать свои мозги и думать самой( деньги кстати не всегда решают проблему)
А в остальном могу сказать, что Короленко В. М. все таки действительно один из самых лучших врачей.
Девочки, если Вам дорог Ваш ребенок и Ваша жизнь, не жалейте денег, так как потом их может понадобится намного больше....
 
педиатры там очень внимательные.а колики у ребенка лишь потому,что не должен малыш в первые дни жизни питаться смесью..это я поняла спустя долгое время и колики не могут быть с первых дней.они начинаются где-то после недели,на вторую..у меня тоже малыш очень плакал и я его с рук не спускала(были ЕР),срыгивал фонтанами первый месяц и слава богу что хоть риабал давали вам..нам не достался..дома заказывали с Германии за бешанные деньги т..к в Украину его уже с год не завозят.А все проблемы с животм из-за смеси..Вы видели как они её готовят???я видела..наливают почти прохладную воду,кидают в неё ложку смеси(Нистожен) и практически не мешая отдают вам..а ребеночек рождается со стерильным жилудком и в первые дни его должна заселить нормальная микрофлора от мамы..а в него вливают вот эту жидкость..наверное и у меня проблемы с животом будут если я эту хню сейчас выпью...со вторым буду умнее нету день или 2 молока ..ничего придет..на груди пусть сутками висит..и молозиво ест..эту гадость в первые дни точно не дала бы сейчас.
а с педиатром из 3 роддома я и до сих пор консультируюсь в телефонном режиме т.к. наша районная валенок
 
Заменить Риабал можно и другими препаратами, а нам действительно повезло в том, что его дали просроченным на 3 месяца. У нас были не просто колики, а истерики с первого дня. И именно там находятся врачи для того, что бы решать проблемы, а не создавать их просроченным Риабалом. У меня что от груди, что от смеси доця была в ударе, о себе я вообще молчу, я на второй день только вставать начала, и пол дня ее проносила плачущую...На мои вопросы что с ребенком и как решить проблему, мне педиатр говорила, что у нас проблемы только начинаются, что мол вся жизнь еще в переди.... Ребенок срыгивает, практически ничего не ест... мне просто разводили плечами... Смесь я брала свою, сейчас кормят в род доме Наном, мы кушаем Нутрилон. Среднюю дочь выкормила нею, проблем не было вообще... а тут явно была проблема и именно с рождения... Проблему решила сама, хорошо, что ребенок не первый и опыт есть, а то слушая таких врачей, думала бы, что так и должно быть... Мучая ребенка... За себя вообще молчу, я думала, что у меня за 3 дня и швы разошлись....
 
У меня тоже Короленко делал кесарево по договоренности! 3 месяца назад, довольна им вполне! А на счет детского отделения полностью согласна с Viveya. Отношение ужасное. молодые детские медсестры, как собаки злые. пока денег не дашь ничего не подскажут. пожилая ничего вроде... Смесь дают из ложки с такой скоростью, что ребенок давится, я послала одну, сказала сама накормлю... вообщем о детском отделении не очень хорошие воспоминания...
 
А на счет детского отделения полностью согласна с Viveya. Отношение ужасное.
хмм... очень странно
я рожала там в октябре, выбрала 3 роддом как раз из-за хороших отзывов про детское отделение, которые себя вполне оправдали
отношение к малышам как с своим родным деткам, особенно у заведующей, даже после выписки я к ней пару раз обращалась за советом, всегда внимательно выслушивала, подсказывала

няни всё объясняют и помогают, мыли, одевали, докармливали, укачивали... прибегали по первому писку малышки
у меня первый ребенок, опыта ноль, мне и по несколько раз приходилось все показывать-рассказывать, диктовать под запись и ни разу никто не хамил!

молодые детские медсестры, как собаки злые. пока денег не дашь ничего не подскажут.
:незрозумію:
во вторую ночь, когда моя крошка сильно разошлась, а я не знала как ее успокоить, мне помогала как раз молодая нянечка, которую я пыталась "поблагодарить", но она не взяла
 
поддерживаю!!!
у меня тоже первый малыш..приходили и в 2 часа ночи и в 4 просто спрашивая как у меня дела т.к. слышали,что ребенок не спит..и укачивали и помогали покормить и пеленали..деньги предлагала..не взяла ни одна...

тоже рожала в октябре
 
У меня с первыми двумя тоже было все ок. Помогали. Когда приехала в третий раз, привезла выписки предыдущего ребенка из перинатального центра. Притензий не прдъявляла, просто попросила , что бы роды были нормальными, без таких последствий. После этого наверно педиатры хорошо получили( хотя вина не их, а Юхно). Потому что от такого обращения с грудничками я вообще в шоке....
 
Мы рожали с Юхно и акушеркой Таней. До сих пор не знаю стимулировали роды медпрепаратами или нет (все говорили, что в 3м не стимулируют), но руками раза два раскрывали в процессе. И под конец была капельница..с чем не знаю. Только после родов начиталась о Юхно и ахнула - как хорошо, что рожали с мужем - говорят это повлияло на врача и не чудил. Хотя не до того было и сложно оценить что к чему. Таня (красивая брюнетка :) ) замечательная акушерка. Сразу после родов (начались с отхождения вод) - 8,5 часов - даже до завершения, посходились все нужные специалисты и всё что надо проводилось. Молока не было сразу, кормили смесью (как готовят догадывалась). Ребёнок успокаивался и засыпал. Даже уборщица помогала и убирала..все родившие ходили более-менее или совсем нормально, а меня так сковало на пару месяцев. Были пару моментов не очень, но всё хорошо.
 
Останнє редагування:
ну значит вам повезло, я написала, как есть! Они помогали, но с такими лицами, как буд-то им я должна за это миллион. Пожилим денег давала, отношение нормальное было, а молодым принципиально ничего не дала. т.к. отношение просто убило((((
 
Девочки, кто в курсе, сколько стоит кесарево у Зуб по договоренности?
 
Ищу контакты Короленко, СРОЧНО! Срок 39 недель, а роддом в котором подписана обменка закрывают на мойку.
Поделитесь тел Короленко, если можно с расценками на ЕР.
 
Ищу контакты Короленко, СРОЧНО! Срок 39 недель, а роддом в котором подписана обменка закрывают на мойку.
Поделитесь тел Короленко, если можно с расценками на ЕР.

Ответила Вам в личку, а вообще хочу замолвить доброе слово о роддоме, мне попался внимательный персонал, молодые медсестры всегда с улыбкой откликались на каждую мою просьбу, в самом роддоме окна поменяли, в палатах новые кровати, кормят, влажная уборка каждый день, вообщем осталась довольна, есть конечно и минусы:-), в плане того, что абсолютно не просвещают и не рассказывают по поводу грудного вскармливания... если б не договоренность с врачем, который немного рассказал мне о нюансах этого дела, уехала б домой без всякой информации по этому поводу, инет и родившие подруги, как говорится в помощь:-)!
 
Девочки нужен телефон Короленко и сколько стоят ЕР?Спасибо!
 
Вот всегда читала форум, а теперь может и мой отзыв поможет кому-нибудь. Тем кто никак не может решиться с выбором. Рожали мы в феврале 2014 года. Я думала о ЕР, но Врачи советовали КС из-за узкого таза и крупного плода (мы родились 3,500кг). Я сначала не соглашалась, но Врачи настоятельно советовали, приводили разные доводы, мягко но настойчиво склоняли меня к КС. За терпение и настойчивость отдельное СПАСИБО!!! Наконец я со слезами согласилась, чем уберегла своего ребенка от родовых травм. Чувствуется, что все Врачи на своем месте и занимаются любимым делом. Персонал от санитарок до глав врача все внимательные и доброжелательны. В послеоперационной палате (реанимационная) весь день кто-то рядом всегда, помогут сто раз спросят как себя чувствуешь, все твои ощущения и наблюдения объяснят. Детское отделение, может кому-то не повезло, но нам грешить не на кого. Приходили каждый день утром и вечером (обход) , медсестры обрабатывали ребенка на протяжении всего времени пребывания в роддоме. Объясняли, показывали, учили (а нас было чему учить, у нас первый ребенок). В минуты полного бессилия в 2 или 5 ночи медсестры из детского отделения помогали: качали, пеленали и подкармливали детюшку. Боясь проблем с грудью (она у меня не маленькая), я обращалась к акушеркам, чтоб научили меня правильно сцеживать, помогли разработать грудь. Никто не отказал.
А вот кума моя рожала ЕР в 4-м и за три дня прибывания в роддоме педиатров она видела 2раза: в род зале и когда деньги отдавала.
Есть небольшие неудобства в комфорте, не могут у нас еще совмещать и профессионализм с красотой и комфортом и доступностью. Но это не замечается и в общей массе впечатлений , и потом не играет никакой важной роли. Главное врачи, их знания, умения и готовность помочь. Что толку от красивых стен и отдельных унитазов, если дети с травмами, мамы с надорванной психикой, разрывами и поломанными ребрами?
Так что проч сомнения - роддом стоящий.
P.S. Денег это все стоит каких-то но не таких колоссальных, о которых стоило бы говорить. Это просто Ваша благодарность на чуткое отношение и профессионализм, которые наше гос-во оценить, похоже, не в силе.
 
кто знает, подскажите где купить акушерский набор №20?? все крупные аптеки облазили, нигде нет, а по списку он нужен
 
Ищу контакты Короленко, СРОЧНО! Срок 38 недель-,

и мне, спасибо
 
Назад
Зверху Знизу