Роддом № 3. Отзывы, впечатления.

Фунтяра , ой, ну прям как я!))) Правда, КС я всё равно не хотела! Тоже положили заранее, а то ребенок такой большой, ну такой большой! В итоге родила на 42ой неделе 3400))) Кстати, без стимуляции, сказали, подождут конца 42, и только тогда простимулируют. Но я успела))
Фунтяра , лёгких родов доце!!!
 
Всем спасибо за пожелания. Пока ждем.
 
Девочки поправьте, если что-то пропустила из списка в роддом.
для дитя:
-пеленки байковые и тонкие по 5 шт
-респашенки,ползунки по 5 шт
- шапочки, носочкт и царапки по 2 пары
-мыло детское.ю перекись, зеленка, ватные палочки
- подгузники 3-6 кг маленькая упаковка
- термометр электр.
-бутылочка, смесь, вода Малятко (если кесарево).
для себя:
-ночнушка, халат по 2 шт
- белье, полотенца, зубные принадлежности и для душа
-чашка, тарелка, ложка
-ткань (старая белая простынь) на подкладные
-постельное белье, и простынь в родзал
- пеленки одноразовые 90*60 10 шт
-перчатки осмотровые 10 шт
это основное. журналы и мобильник само собой.
и еще документы - паспорт, обменка подписаная, заявление на госпитализацию
Еще
- Детские влажные салфетки
- Одеялко, укрывать младенца
- Пелёнок одноразовых надо МНОГО)) 10 штук было мало
- Перчатки должны быть стерильные (размер 5,7)
- (по желанию) трусики одноразовые
- вода без газа В РОДЗАЛ
- влажные салфетки В РОДЗАЛ
- Печенье галетное (после родов и сладкий чай)
- тапочки (резиновые и обычные)

Список слямзила из темы про другой роддом. Может что-то лишнее написала. Откорректируйте, пжл.
мы тоже брали 5 тонких и 5 байковых.нам было мало.во первых кюветы у них очень страшные,железные и байковой пеленкой нужно было с 3 сторон закрывать+1 пеленка под ребенка+2 пеленки чтоб поджать его с 2-х сторон(они говорят обязательно ребенка на боку держать)+2 штуки чтобы укрыть, если 1 испачкается.
когда я рожала в роддоме было 27-29 градусов.очень жарко и пригодилась всего 1 шапка,на ночь говорили одевать.
перекись и зеленка не нужны
мыло детское пригодилось самой купаться,ребенка только салфетками вытерала.
шарапки тоже не пригодились,пользовались человечками с закрытыми рукавами.ватные палочки тоже не нужны.уши первое время нельзя чистить деткам.разве что для себя использовать.
подгузники лучше 1-ку на 2-5 кг.мы такими первые 2 недели пользовались ,термометр не нужен.
там смесь в детском отделении делают сами,но если хотите сами делать то берите смесь и воду.
а ещё бутылку и пустышку(только никому не показывайте,ругают очень за это)

пары ночнушек хватит и 1 халат легкий,одеяло не нужно для малого,просто укроете на ночь пеленкой,днем при такой температуре укрывать не стоит.простынь в родзал не нужна.туда только пеленки одноразовые.мы использовали около 13-15 штук.10 было мало,муж пачку докупал.
перчаток у нас было всего 5 штук,мы отдали.
ещё у нас с собой было 2 окситоцина(сказали мало,но потом не потребовали).в детское вам дадут список что покупать(помню что бумажные полотенца,катетеры,настойка календулы и еще пара чего-то там)
трусы одноразовые мы покупали в мамыном доме+брали прокладки послеродовые(очень пригодились)
ЕЩе что можно взять:
2 лифчика для кормления
сразу после родов можно кушать все,так что возьмите пару бутербродов с сыром к примеру
шампунь(душ там есть)
полотенце для себя 1 большее и 1 маленькое



а и если интестно как сейчас в палатах то вот пара фото.
410633bb9c9b.jpg

93047cd6361b.jpg
 
Останнє редагування:
Спасибо за фото. На на завтра назначено кесарево. Побежала за лекарствами по списку.
 
Хм, по-моему, не изменилось ни-че-го... Кроме окна пластикового)

Фунтяра, воу, кесарево! А чего так? Удачи завтра доце и ребеночку!!!! :)
 
Девочка. Вес 3,700, 57 см. Голова 38!!!
Делали эпидуральную анестезию. Все ОК.
Такой сладкий вкусно пахнущий хомяк по имени Мирослава.
 
Девочка. Вес 3,700, 57 см. Голова 38!!!
Делали эпидуральную анестезию. Все ОК.
Такой сладкий вкусно пахнущий хомяк по имени Мирослава.

Поздравляем!!!!!! Кто из врачей принимал? Анестезиолог хороший? И как от наркоза отошла? КАК шов- сильно болит?? и если можно дайте советы, что понадобиться и т.д.!!! И клнечно здоровья маме и малышке!!!!
 
Спасибо большое за поздравления!
Врач Скорик Алена Анатольевна. Все врачи и медперсонал очень хорошие. Фамилию анестезиолога я не знаю.
После наркоза дочку немного трусило. Говорит, что калейдоскоп и космос все равно были в голове. По два раза спрашивала у меня одно и тоже. Живот болит. Несильно болит все время, а иногда бывают схватки. Особенно когда пытается кормить малую (ну это и понятно).
Сегодня после обеда уже нужно вставать. Очень хочет пить, а нельзя. Только к вечеру чуть-чуть. Завтра уже можно узвар и кефир.



и если можно дайте советы, что понадобиться и т.д.!!!

Понадобится из чего? Например для дочери нужны не прокладки, а старая мягкая хорошо проглаженная простынь. Это в первые двое суток. + хлопковые трусы. Список препаратов перечислять нет смысла. Врачи напишут.
Для малышки сказали принести детский крем, жидкое мыло. По 3 пеленки(байковые и простые), влажные салфетки и "человечки". Еще на ручки или носочки, или рукавички (но носочки лучше тем, что не спадают). Ногти такие длинные:). Уже пацарапала себе лоб и щеку.
Если еще что-то интересует, спрашивайте.
 
Останнє редагування:
Спасибо большое за поздравления!
Врач Скорик Алена Анатольевна. Все врачи и медперсонал очень хорошие. Фамилию анестезиолога я не знаю.
После наркоза дочку немного трусило. Говорит, что калейдоскоп и космос все равно были в голове. По два раза спрашивала у меня одно и тоже. Живот болит. Несильно болит все время, а иногда бывают схватки. Особенно когда пытается кормить малую (ну это и понятно).
Сегодня после обеда уже нужно вставать. Очень хочет пить, а нельзя. Только к вечеру чуть-чуть. Завтра уже можно узвар и кефир.





Понадобится из чего? Например для дочери нужны не прокладки, а старая мягкая хорошо проглаженная простынь. Это в первые двое суток. + хлопковые трусы. Список препаратов перечислять нет смысла. Врачи напишут.
Для малышки сказали принести детский крем, жидкое мыло. По 3 пеленки(байковые и простые), влажные салфетки и "человечки". Еще на ручки или носочки, или рукавички (но носочки лучше тем, что не спадают). Ногти такие длинные:). Уже пацарапала себе лоб и щеку.
Если еще что-то интересует, спрашивайте.

Подскажите, а после кесарева антибиотики колят? И сильно ли болит шов, малую можно носить? И когда ребеночка после родов дали насовсем?
 
Я покупала цефтриаксон 1,0 10 флаконов. Перед операцией делают на него пробу в руку.
Малая сразу после операции была в палате. Ее приложили к груди покушать молозиво. Носить нельзя. Сколько точно я еще не узнавала. Может недели 2, а может и больше. Дочка ведь еще не встает даже. Поэтому за детками ухаживают медсестры. Я побегу к ней после обеда, пока там папа:). Да, сразу после выемки, ребенка положили ему на грудь. И он лежал с ней около часа пока дочери заканчивали операцию. Его трусило от волнения и радости одновременно. Был смешной с квадратными глазами:D. Мне разрешили подняться когда дочку и ребенка перевели в палату. По времени это так. В 9,30 ее забрали на подготовку и т.д. В 11,50 родилась лялька. Сразу позвали папу, а я пришла уже около 13,00.

Ребенок весь день с мамой. Забирают только на ночь, что-бы мама отдохнула.
 
Оо, поздравляю с внучкой! Прекрасное имя!!
Мда, 38 см головка - хорошо, что КС...
 
Спасибо.
Сегодня перевели в палату на 3 этаж. Дочка в трансе, что ей нужно будет самой смотреть и ухаживать за ребенком. Вставать и ходить ей пока очень больно. Другие на второй день уже лЁтают, а моя что-то пока не в состоянии. Переживает.
Еще и мыша эта(внучка) не хочет грудь сосать. Сосок во рту, ротик открыт, она орет, а сосать не хочет. Купила накладки на соски. Завтра опробуем.
 
Девочка. Вес 3,700, 57 см. Голова 38!!!
Делали эпидуральную анестезию. Все ОК.
Такой сладкий вкусно пахнущий хомяк по имени Мирослава.

Поздравляю с внучкой!!!! Ого какая девчушка крупненькая!:) Имя хорошее. Мне очень нравится. Какие же они сладенькие малыши.:любов:
Здоровья всей семье!
 
Добавлю - молокоотсос. У некоторых молоко прибывает уже в роддоме. Кто опытный-знает что и как делать, то вручную сцеживает. А кто нетпытный - пропускают момент и грудь каменеет, болит, температура. Расцеживать довольно больно.
Пустышки и бутылочки с соской запрещают чтоб ляли не отказались от груди. Кормят в роддоме (если нет или не хватает молока) с ложечки. Лично моё мнение - это правильно. Мы и дома докармливали так..пока молоко прибыло через несколько дней после роддома. Девчёнки, сцеживайте груди, кормите грудью даже ночью - и грудь убережете и Манюня на грудном будет. Сцеживайтесь начиная с лёгких! круговых движений..без сильных разминающих (чтоб не загружать вас большим текстом - в интернете посмотрите).
Памперсы 1 и потом 2..почему-то протекали сбоку ))) как мы их только не одевали. Поэтому пеленки под Малышом были часто с мокрыми пятнами.
При выписке зав детским отделением проводит лекцию..нужную..блокнотик с ручкой - мы все записывали, даже опытные мамочки.
А так в этой ветке вроде бы всё написано.
П.С. читала много отзывов о роддомах, слышала от рожавших там, в т.ч. пап, которые были с жёнами :) , и выбирала между на Баварии и 3им. На Баварии дороже и дальше от дома, а в 3ем - точно знали, что коллектив очень профессиональный, денег никто не просит (только взнос, на то время 350 или 400 грн).


Отправлено с моего Motorola XT 615 Motoluxe через Tapatalk
 
сейчас благ. взнос платят кто сколько сможет.мы платили 200грн,девочка со мной в палате 50грн
 
Мы уже дома! Сегодня выписали.

сейчас благ. взнос платят кто сколько сможет.мы платили 200грн,девочка со мной в палате 50грн

Нам дали квитанцию. Мы заплатили 500.

Добавлю - молокоотсос.

Купила я своей сначала накладки на соски. Не очень помогло. Малая сосала, но не наедалась. Потом купила молокоотсос. Хорошая штука. Электрический. Молока нацеживала 60-70 грамм. Ляльке хватает. Только грудь все равно брать не хочет. Надеемся, что дома дочка найдет удобное положение и наловчится кормить грудью. Там ведь, в роддоме, кровати не удобные вот она и не могла никак примоститься, чтоб было удобно и манюне и ей.

Поздравляю с внучкой!!!! Ого какая девчушка крупненькая!:) Имя хорошее. Мне очень нравится. Какие же они сладенькие малыши.:любов:
Здоровья всей семье!

:квіточка::квіточка::квіточка:
 
Я совсем не сразу приловчилась как грудью кормить. И какое-то время такие шарики на сосках надувались..мазала Бепантеном и терпела. Потом научилась и понимала еак когда надо. Для меня молокоотсос был спаскеием - от застоев, боли в груди. А когда по какой-то причине немного прозевала..то сначала молокоотсосом...а потом массаж+молоотсос.
Извините за опечатки - сенсор.

Отправлено с моего Motorola XT 615 Motoluxe через Tapatalk
 
нам тоже дали квитанцию,но в ней нужно было самим указать цену.
нам сказали что нужно 500грн,но если у нас столько нет то заплатить сколько сможем.
муж вписал в квитанцию цену 200грн и пошел платить в банк.
 
Назад
Зверху Знизу