Робот пылесос. У кого-то есть такая игрушка?

румба сам на зарядку уходит. с браавой конечно сложнее.
ну чтоб провода не жрал нужно пространство организовывать с учётом робота.

ну вот как-то не получается организовать пространство так чтобы робот был доволен
 
в общем - если кому надо роботов пишите ) до олха все руки не доходят
 
следить это в первую очередь бесконечно заряжать. во вторую- все таки надо следить чтобы не сожрал какой то провод

а че их заряжать. у меня поездил два часа , сам на станцию заехал ,домой. заряжатся)Потом по расписанию сам выехал .. или когда мне хочется, я его запускаю пультом или приложением в телефоне и он поехал. и опять же.. сам потом заехал на станцию или по моей команде
 
а че их заряжать. у меня поездил два часа , сам на станцию заехал ,домой. заряжатся)Потом по расписанию сам выехал .. или когда мне хочется, я его запускаю пультом или приложением в телефоне и он поехал. и опять же.. сам потом заехал на станцию или по моей команде

у браавы такой функции нет. его приходиться каждый раз носить. но это всё равно проще чем мыть пол самостоятельно)
 
У меня Xiaomi, очень доволен, отлично убирает.
Всасывает тоже отлично, тяги хватает.
Заряжаться ездит сам. Единственное, что квартиру больше 90-100м2 он не уберёт за один заряд, но у меня 52, так что вполне хватает.
Сам раз в неделю делаю влажную уборку и всё.
 
Итак, вопрос: у кого-то реально есть в хозяйстве роботы-пылесосы? Стал вопрос о покупке.. Собираю информацию... 50 на 50.. Одни кричат, мол гавно, дорогая игрушка и понты, катающиеся по квартире. Другие - хвалят, рассказывают, что вещь классная...
Вешь классная, в квартире чистота, запускается уборка ежедневно, когда дома никого. Можно с телефона запустить, тоже удобно. Уже второй купил, первый через 4 года был уничтожен ребеноком.
 
у браавы такой функции нет. его приходиться каждый раз носить. но это всё равно проще чем мыть пол самостоятельно)

на браве нужно еще постоянно салфетку чистить от грязи как собственно и тряпку на швабре. поездила-ставишь на стоп-помыл тряпку, одел тряпку-запустил. реально шваброй быстрее
 
Вешь классная, в квартире чистота, запускается уборка ежедневно, когда дома никого. Можно с телефона запустить, тоже удобно. Уже второй купил, первый через 4 года был уничтожен ребеноком.

у вас ребенок и что- на полу никаких игрушек не валяется, всегда идеально чистое пространство для работы робота, что его можно даже с работы запускать? я за ним вечно бегаю и смотрю что сожрал в этот раз
 
на браве нужно еще постоянно салфетку чистить от грязи как собственно и тряпку на швабре. поездила-ставишь на стоп-помыл тряпку, одел тряпку-запустил. реально шваброй быстрее

так это наверное во многих так.. у меня если влажная уборка тоже так.. Но я редко ею пользуюсь. Гоняю как сборник для шерсти и не более)
 
на браве нужно еще постоянно салфетку чистить от грязи как собственно и тряпку на швабре. поездила-ставишь на стоп-помыл тряпку, одел тряпку-запустил. реально шваброй быстрее

у меня их несколько, я их потом в стиралке стираю вместе с остальными салфетками для уборки.
повремени может шваброй и быстрее. но пока работает пылесос я могу заняться более приятными для меня делами)))
 
у вас ребенок и что- на полу никаких игрушек не валяется, всегда идеально чистое пространство для работы робота, что его можно даже с работы запускать? я за ним вечно бегаю и смотрю что сожрал в этот раз
ребенок перед сном все убирает, я его приучил, сказал что пылесос съест. В худшем случае, кладет себе на стол или на полки. Пришлось выкинуть часть игрушек, когда приучали.
 
у меня их несколько, я их потом в стиралке стираю вместе с остальными салфетками для уборки.
повремени может шваброй и быстрее. но пока работает пылесос я могу заняться более приятными для меня делами)))
в процессе одной уборки я салфетку снимаю и мою раз пять (и это только в одной комнате). так же как обычную швабру - иначе просто грязь развозит. получается надо купить пять салфеток и ради них прогнать цикл стиралки. мою пол сейчас я каждый день - значит и стирать каждый день надо. очень много действий. а шваброй вот такого типа
швабра.jpg у меня по времени получается реально быстрее чем со сниманием и мытьем салфеток бравы
и самое главное- я знаю где именно я помыла. а робот едет куда ему хочется и нужно следить где он помыл а где нет. нет, вцелом он все равно большей частью помоет весь пол. но все же отслеживать эти моменты утомляет немного

пс у меня не конкретно эта швабра а похожая по типу - за качество той что на скрине поручиться не могу
 
причем изначально когда роботы у меня только появились я ими восторгалась и всем советовала.это как в семейной жизни - сначала восторг, а со временем начинаешь видеть нюансы и эти нюансы начинают напрягать)
 
причем изначально когда роботы у меня только появились я ими восторгалась и всем советовала.это как в семейной жизни - сначала восторг, а со временем начинаешь видеть нюансы и эти нюансы начинают напрягать)

У меня в квартире пылесосит дочка, полы моет жена, а я сантехнику и просто технику в порядок привожу :збентежений:
И никаких роботов. И посудомойки нет. Ребёнок должен с детства привыкать к чистоте и порядку :кручусь:
 
У меня в квартире пылесосит дочка, полы моет жена, а я сантехнику и просто технику в порядок привожу :збентежений:
И никаких роботов. И посудомойки нет. Ребёнок должен с детства привыкать к чистоте и порядку :кручусь:
я вообще мужикам завидую. я бы очень хотела чтобы партнер рожал детей, следил за ними, убирал в квартире. а я готова вкладываться финансово во это все и еще готовить люблю. оффтоп на оффтоп
 
я вообще мужикам завидую. я бы очень хотела чтобы партнер рожал детей, следил за ними, убирал в квартире. а я готова вкладываться финансово во это все и еще готовить люблю. оффтоп на оффтоп

Типа лучше один раз родить, чем каждый день бриться? :збентежений:
 
Типа лучше один раз родить, чем каждый день бриться? :збентежений:

не поверите- женщинам тоже приходится постоянно бриться. и гораздо большие "площади" тела, чем лицо - а именно ноги. но мы с вами флудить начинаем
 
причем изначально когда роботы у меня только появились я ими восторгалась и всем советовала.это как в семейной жизни - сначала восторг, а со временем начинаешь видеть нюансы и эти нюансы начинают напрягать)

румба у меня уже лет 9 наверное, точно не помню) браава 5 или 6.
 
Назад
Зверху Знизу