«Риторический вопрос» какое добро ты совершил и собираешься?

От Луки 14 :
28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, 29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, 30 говоря: этот человек начал строить и не мог окончить? :)
ПС простите, но я больше не вижу смысла продолжать общение с человеком, который не уважая собеседника, тем самым не уважает и себя

Старый, твой божок- ростовщик, ты всю жизнь башляеш ему десятину и покупаеш себе место на небесах в рассрочку. Ты все сказал сам, за язык тебя не тянули, и реально сам загнался, постыдись хотя бы объяснять свою ересь фразами из писания.
Нелепо поклоняться богу, имя которому- РОСТОВЩИК.
 
Sovest? сказав(ла):
От Луки 14 :
28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, 29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, 30 говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?
Вы реально верите, что Библия - это все, что Бог хотел сказать человеку? Вы реально верите, что эта прямая речь, записанная без искажений? Вы уверены, что Библия - это учебник по экономике предприятий? Вы уверены, что смех окружающих - стимул к обучению этой экономике?
И наконец, Вы уверены, что Ваша десятина нужна именно Богу?
 
Вы реально верите, что Библия - это все, что Бог хотел сказать человеку? Вы реально верите, что эта прямая речь, записанная без искажений? Вы уверены, что Библия - это учебник по экономике предприятий? Вы уверены, что смех окружающих - стимул к обучению этой экономике?
И наконец, Вы уверены, что Ваша десятина нужна именно Богу?
Да! Кроме, конечна, смеха окружающих, ибо, как неоднократно замечал, не впечатлителен от человеческих оценок :)
 
Да! Кроме, конечна, смеха окружающих, ибо, как неоднократно замечал, не впечатлителен от человеческих оценок :)

За то ты явно впечатлителен от оценки кровожадного Ростовщика.
 
1-е Петра 3
8 Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры; 9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. 10 Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей; 11 уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему, 12 потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли). 13 И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго? 14 Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь. 15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. 16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе. 17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые; 18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, 19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, 20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. 21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, 22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.
 
1-е Петра 3
8 Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры; 9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. 10 Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей; 11 уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему, 12 потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли). 13 И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго? 14 Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь. 15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. 16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе. 17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые; 18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, 19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, 20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. 21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, 22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.

Если бы Бог был отец твой, то слушал бы ты меня, потому что Я от Бога пришел, ибо Я не сам от себя пришел, но Он послал Меня... Твой отец диавол, и ты хочеш исполнять похоти отца своего; он был человекоубийца от начала и
не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
 
Если бы Бог был отец твой, то слушал бы ты меня, потому что Я от Бога пришел, ибо Я не сам от себя пришел, но Он послал Меня... Твой отец диавол, и ты хочеш исполнять похоти отца своего; он был человекоубийца от начала и
не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что-нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели. 24 Но вы ничто, и дело ваше ничтожно; мерзость тот, кто избирает вас.
 
23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что-нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели. 24 Но вы ничто, и дело ваше ничтожно; мерзость тот, кто избирает вас.

Это про кого писано? (честно - лень лезть в поиск).
 
23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что-нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели. 24 Но вы ничто, и дело ваше ничтожно; мерзость тот, кто избирает вас.
Я себя на место бога не ставлю и как следствие делать мне ничего не нужно для того что бы доказать кому либо что либо. За то ваш бог достаточно дел понаделал, крови ролил немеряно, а мы тут еще о доброте говорим, о какой доброте и любви вообще может идти речь????????? Долго вы еще будете чушь пороть или может быть что нибудь адекватное сможете ответить?
Это про кого писано? (честно - лень лезть в поиск).

Думаю это он про себя.
 
Я себя на место бога не ставлю и как следствие делать мне ничего не нужно для того что бы доказать кому либо что либо. За то ваш бог достаточно дел понаделал, крови ролил немеряно,
Отчего не бежим в милицию?!:eek:
а мы тут еще о доброте говорим, о какой доброте и любви вообще может идти речь?????????
Если у Вас она неразделённая, кто же в этом виноват?!;)
Долго вы еще будете чушь пороть или может быть что нибудь адекватное сможете ответить?
Боюсь, что ответить адекватным образом - за рамками моих возможностей :)
Думаю это он про себя.
Не согласен, особо с началом предложения.:D
 
Отчего не бежим в милицию?!:eek:Если у Вас она неразделённая, кто же в этом виноват?!;)Боюсь, что ответить адекватным образом - за рамками моих возможностей :)Не согласен, особо с началом предложения.:D

Сережа, отвали от меня со своей религией, а то нежданно негаданно получиш по морде. Мне надоело выслушивать твою не конструктивную, бессвязную и глупую речь, честное слово, ты со своим сраным сектантством меня кумариш.
Со своей милицией, любовью, рамками возможностей и началами предложений вали ка ты к своему дорогому демону Яхве.
 
ппц... театр двух актёров... "неееет это не театр. Это цирк!" (С)
 
Не путайте: актеры гибнут от недохваленности, настоящие люди -- от недолюбленности. :)
 
Назад
Зверху Знизу