«Риторический вопрос» какое добро ты совершил и собираешься?

Добро оно и в Африке добро, а если есть желание поупражняться в демагогии, просьба не приставать :)

При чем тут демагогия, если ты не способен даже на то, что бы сформулировать для себя само понятие добра. В некоторых частях африки добром считается к примеру каннибализм. Вобщем что для русского хорошо, для немца- смерть и демагогия тут не при чем.
 
Вы где-нибудь видели навязчивого попа среди улицы?!:eek:
Стадность - понятие объективное;)

нет, я видел попов на Mercedes S550 4matic, после этого считаю разговор о искренности и добре и зле на територии вселенной просто безсмысленным
 
При чем тут демагогия, если ты не способен даже на то, что бы сформулировать для себя само понятие добра. В некоторых частях африки добром считается к примеру каннибализм. Вобщем что для русского хорошо, для немца- смерть и демагогия тут не при чем.
Поправка для Кусакина: добро и в Африке добро, кроме каннибализма, кстати, а чё Вы не на ихнем форуме?!:іржач:
Добавлено через 2 минуты
нет, я видел попов на Mercedes S550 4matic, после этого считаю разговор о искренности и добре и зле на територии вселенной просто безсмысленным
А это расскажите тем, кто нуждался в Вашем добре, я в нём не нуждаюсь, предо мной оправдываться не надо, Бог простит
 
Sovest? сказав(ла):
А это расскажите тем, кто нуждался в Вашем добре, я в нём не нуждаюсь,
Помоему, Вы сами ответили на свой вопрос.
К сожалению, многие делают некое "добро" пребывая в неоправданной уверенности, что оно кому-то нужно... Да еще в заблуждении, что то, что он делает - именно добро. И именно для того, для кого делается...
Непрошенная помощь - как правило, как минимум, бесполезна. А чаще - вредна тому, кому оказана...
 
Поправка для Кусакина: добро и в Африке добро, кроме каннибализма, кстати, а чё Вы не на ихнем форуме?!:іржач:
Добавлено через 2 минуты
А это расскажите тем, кто нуждался в Вашем добре, я в нём не нуждаюсь, предо мной оправдываться не надо, Бог простит
Так добро для тебя оно ж и в африке добро, да вот только что то твоя последняя фраза с этим не вяжется. Лицемер вы батенька.

Помоему, Вы сами ответили на свой вопрос.
К сожалению, многие делают некое "добро" пребывая в неоправданной уверенности, что оно кому-то нужно... Да еще в заблуждении, что то, что он делает - именно добро. И именно для того, для кого делается...
Непрошенная помощь - как правило, как минимум, бесполезна. А чаще - вредна тому, кому оказана...
+1
 
Помоему, Вы сами ответили на свой вопрос.
К сожалению, многие делают некое "добро" пребывая в неоправданной уверенности, что оно кому-то нужно... Да еще в заблуждении, что то, что он делает - именно добро. И именно для того, для кого делается...
Непрошенная помощь - как правило, как минимум, бесполезна. А чаще - вредна тому, кому оказана...
Вы правда верите в то, что помощь бывает только непрошенной, неоправданной, бесполезной и вредной?!:eek::eek::eek:
Добавлено через 5 минут
Так добро для тебя оно ж и в африке добро, да вот только что то твоя последняя фраза с этим не вяжется. Лицемер вы батенька.
Вам подсказать, кто нуждается в Вашем добре?! То, что я в нём не нуждаюсь(имелось в виду денежной помощи), не означает, что добра нет в Африке, Бога на небе, а я не нуждаюсь в Вашем добром ко мне отношении. В чём вы узрели противоречие?!
 
Sovest? сказав(ла):
Вы правда верите в то, что помощь бывает только непрошенной, неоправданной, бесполезной и вредной?!
Я знаю и много раз проверила, что непрошенная помощь бесполезна или даже вредна, поскольку не нужна объекту ее.
А представление о пользе - вещь сугубо субъективная, а потому не может быть распространено ни на кого, кроме себя самого.
А про "верю" и "ТОЛЬКО непрошенной" это Вы себе что-то насочиняли. Про это не было ни слова...
Просто когда говорят о прошенной попощи - это вроде как нормальная услуга.. А когда речь идет о делании добра... Чаще всего, к сожалению, речь идет о непрошенности и о собственных представлениях о том, "что такое хорошо/что такое плохо".
 
Вы правда верите в то, что помощь бывает только непрошенной, неоправданной, бесполезной и вредной?!:eek::eek::eek:
Добавлено через 5 минут
Вам подсказать, кто нуждается в Вашем добре?! То, что я в нём не нуждаюсь(имелось в виду денежной помощи), не означает, что добра нет в Африке, Бога на небе, а я не нуждаюсь в Вашем добром ко мне отношении. В чём вы узрели противоречие?!

1.Есть вещ, называемая в простонародии "медвежей услугой".
2.Большая часть Африки охвачена каннибализмом, гражданской войной и анархией. Жизнь большинства тамошних людей хуже любого ада, так что искать бога в этом аду- нонсенс, а такие понятия как добро и зло, для нас и для них имеют разные значения. Легко рассуждать в сытости о мировозрении голода. Хватит ставить себя мучеником и боголюбом, любой язычник отписавшийся тут будет честнее, искреннее и добрее вас с вашей лживой двуличностью.
 
Я знаю и много раз проверила, что непрошенная помощь бесполезна или даже вредна, поскольку не нужна объекту ее.
А представление о пользе - вещь сугубо субъективная, а потому не может быть распространено ни на кого, кроме себя самого.
А про "верю" и "ТОЛЬКО непрошенной" это Вы себе что-то насочиняли. Про это не было ни слова...
Просто когда говорят о прошенной попощи - это вроде как нормальная услуга.. А когда речь идет о делании добра... Чаще всего, к сожалению, речь идет о непрошенности и о собственных представлениях о том, "что такое хорошо/что такое плохо".
Да бросьте Вы. Вы больным детям помогать собираетесь, или демагогией только время у меня отнимать настроены?!
Добавлено через 4 минуты
1.Есть вещ, называемая в простонародии "медвежей услугой".
2.Большая часть Африки охвачена каннибализмом, гражданской войной и анархией. Жизнь большинства тамошних людей хуже любого ада, так что искать бога в этом аду- нонсенс,
Я поражаюсь Вашей совести, Вам их не жалко?! Не хотите им помочь?!
а такие понятия как добро и зло, для нас и для них имеют разные значения.
Для Вас они не имеют значения вообще, судя по всему.
Легко рассуждать в сытости о мировозрении голода. Хватит ставить себя мучеником и боголюбом, любой язычник отписавшийся тут будет честнее, искреннее и добрее вас с вашей лживой двуличностью.
Вот и покажите мне пример

:)
 
Да бросьте Вы. Вы больным детям помогать собираетесь, или демагогией только время у меня отнимать настроены?!
Добавлено через 4 минуты
Я поражаюсь Вашей совести, Вам их не жалко?! Не хотите им помочь?! Для Вас они не имеют значения вообще, судя по всему.Вот и покажите мне пример

:)

а вы только и делаете что говорите о терпимости, помощи ближнему и вере, хотя на деле вы только сотрясаете воздух и свою квартиру почему то не продали в целях помощи голодающим детям африки, я и Саша по крайней мере не лицемерим и говорим всё как есть, а вы мало того что обманываете окружающих так ещё и себя вместе с вашим божеством
 
Да бросьте Вы. Вы больным детям помогать собираетесь, или демагогией только время у меня отнимать настроены?!
Добавлено через 4 минуты
Я поражаюсь Вашей совести, Вам их не жалко?! Не хотите им помочь?! Для Вас они не имеют значения вообще, судя по всему.Вот и покажите мне пример

:)
Дело в том, что вашему божку нужны жертвы, жертвы в виде смирения, веры и слепого поклонения, выполнения писаных человеком законов и т.д.
Абсолюту же это не важно, он задает правила игры, а вам решать принимать их или нет, но эти правила не на столько примитивны как кажется вам и с нормами человеческой морали не имеют ничего общего. Мы в сравнении с бесконечностью всего сущего в миллиарды раз меньше атома, потому по большому счету до нас нет дела никому, кроме нас самих. А что будет по ту сторону известного нам бытия, увы не дано знать наверняка никому, так что не стоит ставить себя на место Бога и утверждать что вы являетесь носителем абсолютной истины, хотя возможно вам просто нравится выставлять себя глупцом.
 
а вы только и делаете что говорите о терпимости, помощи ближнему и вере, хотя на деле вы только сотрясаете воздух и свою квартиру почему то не продали в целях помощи голодающим детям африки, я и Саша по крайней мере не лицемерим и говорим всё как есть, а вы мало того что обманываете окружающих так ещё и себя вместе с вашим божеством
Это для святых мужей (я просто верующий в Христа) совет, в котором от Вас они не нуждаются, у них есть Слово Божье:
Матф.19:21; Мар.10:21; Лук.18:22
Иисус сказал ему: если хочешь быть
совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и
следуй за Мною.
ПС Богу с меня хватает десятины, Он ведь хороший финансист - лучше иметь регулярные 10%, чем одномоментно все, нелицемерные коллеги вы мои ;)
Добавлено через 1 минуту
Дело в том, что вашему божку нужны жертвы, жертвы в виде смирения, веры и слепого поклонения, выполнения писаных человеком законов и т.д.
Абсолюту же это не важно, он задает правила игры, а вам решать принимать их или нет, но эти правила не на столько примитивны как кажется вам и с нормами человеческой морали не имеют ничего общего. Мы в сравнении с бесконечностью всего сущего в миллиарды раз меньше атома, потому по большому счету до нас нет дела никому, кроме нас самих. А что будет по ту сторону известного нам бытия, увы не дано знать наверняка никому, так что не стоит ставить себя на место Бога и утверждать что вы являетесь носителем абсолютной истины, хотя возможно вам просто нравится выставлять себя глупцом.
Мне искренне жаль Вас и Ваших ближних
 
Sovest? сказав(ла):
Да бросьте Вы. Вы больным детям помогать собираетесь, или демагогией только время у меня отнимать настроены?!
Ваше время меня почему-то совсем не волнует :)
А детям больным... не всегда и не всем. Причем, только тогда, когда у меня будет именно то, что нужно им. Именно им, а не вообще, как принято считать, что в случее чего может понадобиться и т.д.
Кроме того, в этом мире у всего есть причина и у всего есть цель. Кто я такая, чтобы вмешиваться в эту цепочку? И не сделаю ли я хуже, вмешавшись? Возможно этому больному ребенку надо пройти через свою болезнь. Чтобы стать сильнее, чтобы что-то понять, чему-то научиться. Пусть через боль - но стать тем, кем он долджен стать. Может и не в этой жизни... А я отниму у него эту возможность?
Добавлено через 2 минуты
Sovest? сказав(ла):
Мне искренне жаль Вас и Ваших ближних
А чем дальние отличаются от ближних? И что является причиной Вашей жалости...
 
Ваше время меня почему-то совсем не волнует :)
А детям больным... не всегда и не всем. Причем, только тогда, когда у меня будет именно то, что нужно им. Именно им, а не вообще, как принято считать, что в случее чего может понадобиться и т.д.
Кроме того, в этом мире у всего есть причина и у всего есть цель. Кто я такая, чтобы вмешиваться в эту цепочку? И не сделаю ли я хуже, вмешавшись? Возможно этому больному ребенку надо пройти через свою болезнь. Чтобы стать сильнее, чтобы что-то понять, чему-то научиться. Пусть через боль - но стать тем, кем он долджен стать. Может и не в этой жизни... А я отниму у него эту возможность?
Бог Вам судья
Добавлено через 2 минуты
А чем дальние отличаются от ближних?
Лишь степенью веры вопрошающего в Бога
И что является причиной Вашей жалости...
:
" Мы в сравнении с бесконечностью всего сущего в миллиарды раз меньше атома, потому по большому счету до нас нет дела никому, кроме нас самих":(
 
Sovest? сказав(ла):
Лишь степенью веры вопрошающего в Бога
То есть своими ближними Вы считаете только единоверцев???
Интерсная трактовка...
 
Ваше время меня почему-то совсем не волнует :)
А детям больным... не всегда и не всем. Причем, только тогда, когда у меня будет именно то, что нужно им. Именно им, а не вообще, как принято считать, что в случее чего может понадобиться и т.д.
Кроме того, в этом мире у всего есть причина и у всего есть цель. Кто я такая, чтобы вмешиваться в эту цепочку? И не сделаю ли я хуже, вмешавшись? Возможно этому больному ребенку надо пройти через свою болезнь. Чтобы стать сильнее, чтобы что-то понять, чему-то научиться. Пусть через боль - но стать тем, кем он долджен стать. Может и не в этой жизни... А я отниму у него эту возможность?
А Вы просто делайте добро там где уверены в его необходимости.Или таких нету?! И не задумывайтесь над тем, над чем Вы не вправе нетолько говорить, но и молчать. Человек не имеет прямой возможности формировать своё будущее, тем более чужое. Это функция Бога. Просто исполняйте Его заповеди, а то ведь так можно домудрствоваться до парадокса: из-за одного случая, когда к примеру бабуся оскорбится от Вашего желания уступить ей место, вы обречёте на страдания остальных девяносто девять бабушек.:)
Добавлено через 3 минуты
То есть своими ближними Вы считаете только единоверцев???
Интерсная трактовка...
То есть о дальних человек вопрошающий заботится настолько же, как о ближних, насколько он верует в Бога;)
 
Sovest? сказав(ла):
Просто исполняйте Его заповеди, а то ведь так можно домудрствоваться до парадокса: из-за одного случая, когда к примеру бабуся оскорбится от Вашего желания уступить ей место, вы обречёте на страдания остальных девяносто девять бабушек.
А вот на это мы пойтить не могем! (с)
Ибо если дал нам Бог "анализатор и думатель" то следовательно грех ими не пользоваться:)
А бабулькам я уступаю место не потому что они меня за это благодарат или ругают. И даже не потому, что им это нужно. А потому, что мне так комфортнее. Один раз сталкнулась с бабулькой, которая отказалась и объяснила, что ей просто нужно постоять. Люблю такие подходы. Спокойно, без эмоций и понятно.

Sovest? сказав(ла):
То есть о дальних человек вопрошающий заботится настолько же, как о ближних, насколько он верует в Бога
Мои отношения ни с ближними, ни с "дальними" не имеют никакого отношения к моим отношениям с Богом... Отношения с Богом - вещь интимная...
 
А вот на это мы пойтить не могем! (с)
Ибо если дал нам Бог "анализатор и думатель" то следовательно грех ими не пользоваться:)
Иов 15
1 И отвечал Елифаз Феманитянин и сказал: 2 станет ли мудрый отвечать знанием пустым и наполнять чрево свое ветром палящим, 3 оправдываться словами бесполезными и речью, не имеющею никакой силы? 4 Да ты отложил и страх и за малость считаешь речь к Богу. 5 Нечестие твое настроило так уста твои, и ты избрал язык лукавых. 6 Тебя обвиняют уста твои, а не я, и твой язык говорит против тебя. 7 Разве ты первым человеком родился и прежде холмов создан? 8 Разве совет Божий ты слышал и привлек к себе премудрость? 9 Что знаешь ты, чего бы не знали мы? что разумеешь ты, чего не было бы и у нас? 10 И седовласый и старец есть между нами, днями превышающий отца твоего. 11 Разве малость для тебя утешения Божии? И это неизвестно тебе? 12 К чему порывает тебя сердце твое, и к чему так гордо смотришь? 13 Что устремляешь против Бога дух твой и устами твоими произносишь такие речи? 14 Что такое человек, чтоб быть ему чистым, и чтобы рожденному женщиною быть праведным? 15 Вот, Он и святым Своим не доверяет, и небеса нечисты в очах Его: 16 тем больше нечист и растлен человек, пьющий беззаконие, как воду.
А бабулькам я уступаю место не потому что они меня за это благодарат или ругают. И даже не потому, что им это нужно. А потому, что мне так комфортнее.
Это я давно понял
Один раз сталкнулась с бабулькой, которая отказалась и объяснила, что ей просто нужно постоять. Люблю такие подходы. Спокойно, без эмоций и понятно.
А я не люблю. Бог не взирает на лица и говорит всю правду нелицеприятную. Князь же сторонник комфортного подхода ко греху :)
Мои отношения ни с ближними, ни с "дальними" не имеют никакого отношения к моим отношениям с Богом... Отношения с Богом - вещь интимная...
Спасибо, хоть бисером не обозвали;)
 
ПС Богу с меня хватает десятины, Он ведь хороший финансист - лучше иметь регулярные 10%, чем одномоментно все, нелицемерные коллеги вы мои ;)
Добавлено через 1 минуту
Мне искренне жаль Вас и Ваших ближних

Вот это да, ты считаеш что твой бог финансист, а я считаю что Богу плевать на деньги, ты считаеш что способен купить расположение бога подлизываясь и восхваляя его перед другими людьми потому что думаеш что спасешся, а я уверен что Богу жополизы не нужны, он не на столько мелочен.
Да плевать ты хотел на Бога по большому счету, ты показал свою черную суть и жалкую завистливую душу, назвав Бога финансистом.
Мне тебя даже не жаль, глупец.
 
Вот это да, ты считаеш что твой бог финансист, а я считаю что Богу плевать на деньги, ты считаеш что способен купить расположение бога подлизываясь и восхваляя его перед другими людьми потому что думаеш что спасешся, а я уверен что Богу жополизы не нужны, он не на столько мелочен.
Да плевать ты хотел на Бога по большому счету, ты показал свою черную суть и жалкую завистливую душу, назвав Бога финансистом.
Мне тебя даже не жаль, глупец.
От Луки 14 :
28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, 29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, 30 говоря: этот человек начал строить и не мог окончить? :)
ПС простите, но я больше не вижу смысла продолжать общение с человеком, который не уважая собеседника, тем самым не уважает и себя
 
Назад
Зверху Знизу