«Риторический вопрос» какое добро ты совершил и собираешься?

А ведь добро - как и зло - это очень высокая абстркция.
Просто Тая, Вы из тех, кто провозглашает себя "добрыми" и противопоставляет себя "злым". И хотя в отношении христианства к человеку признаётся неоднозначность и неабсолютность "добра" и "зла", и в добром человеке может быть злое, а в злом доброе, одако главнокомандующие двух противоборствующих лагерей являют собой абсолютные воплощения...
Итак, Вы борете "зло", а поощряете и творите (с Божьей помощью и по мере разумения, конечно же), "добро"... Надеясь, что сотворённое добро пойдёт на пользу, а впоследстии и понравится объекту этого добротворения... Но суть от того ИМХО, не меняется. Назваться добрым, противостоять злому (злым), нравиться. Вот мы и получаем доброту. Если в этой схеме Вас что-то напрягает, возможно, в наших головах возникают одинаковые вопросы. Если нет - держите хоругвь выше и удачи Вам на этом светлом пути.
 
Да да да... Я знаю! Добро победит зло! Поставит на колени и зверски убьёт! :D
 
О несчатный,тебя все гнобят и оскорбляют,а ты боришся за веру,отстаиваеш честь своих убеждений,идеш напролом... а все ради того,что адепты твоей секты внушили тебе сперва привили тебе мнимые идеалы,потом сказали тебе их отстаивать везде даже ценой своего здоровья либо жизни,а потом они отберут у тебя твое имущество.Вот их ель,а идеи тут не при чем,чистый кидок.
Главное в этой дискуссии, чтобы Ваши идеалы делали Вас счастливым! :)
Добавлено через 29 минут
Щоб змінився розділ, треба, щоб змінились люди, а це довго...
Не думаю, что изменения в вере (розделе "Религия и философия") зависят от верующих. А как же влияние Того, в Кого они верят?!
Невже Ви заперечите, що зла людина в якийсь момент свого життя може зробити якийсь злий вчинок? Або допомогти комусь?
Вот поэтому я и доказывал Дмитрию, что оправдаться перед Богом можно лишь верою, ибо злой человек тоже может делать добро, но не спасется, как например, олигарх, занимающийся благотворительностью с целью уменьшения налогового бремени.
Мені здається, що визначати поняття добра раціональніше через наслідки вчинку.
Последствия поступка целиком во власти Бога, поэтому Он и дал 10 заповедей, чтоб мы в своих размышлениях об этом не дошли до парадокса.
Хоча зі мною не погодяться, гадаю.
:)
Я вважаю,що треба дивитись, кому важко, кому погано, і допомагати. Не настирливо. (хоча ті, хто мене знають, скажуть, що я така і є, коли "творю добро")))) Доречно, і коли ніхто не просив, пропонувати допомогу. Не шукати навмисно, а просто жити з відкритими очима.
:клас:
Ви дуже схожі або на протестанта, не знаю,але точно не православний, так я розумію?
А вы на дизайнера фабрики по производству ярлыков:)
Ви якось суперечите самі собі. Питаєте про справи, і кажете, крім допомоги ближнім? Як це розуміти?
Это прописано в пятой евангельской заповеди блаженства, т.е. церковный вывод, который не обсуждается христианином, каким я посчитал Дмитрия.
Які ще справи може мати "Дмитрий" на увазі?
Это мне тоже хотелось узнать
Ви явно знаєте щось про нову світову релігію,свіжу, ароматну, остру, модернову, яка б засяяла на небі усіма кольорами веселки, я правильно усе прочитала??
Підсумовую - не бачу аргументів ні з боку активної, ні з боку пасивної віри.
Как можно сравнивать разноцветную с активной или пассивной верой?!:)
Я дотримуюсь все-ж-таки позиції активної віри, з тих підставин, що коли не дерешся вгору, скочуєшся вниз... Робота над собою робить з людини людину. А якщо одноразово зробти висновок, що ти вже врятований, і прописаний на небесах, що б ти не зробив, поганого чи гарного, то дуже легко перетворитись на неприродньо всміхаючусь ляльку, що трапляється з нашими сектантами.
Надежда на Божье спасение призвана меняться местами у грешника на отчаяние, а у праведника на уверенность в этом!
Тому що зробити заяву на весь світ, що я люблю людей - я буду робити їм добро, це легко, але потім виявляється, що люди - мерзотники, раз, по-друге, вони не цінують мене, який я гарний, коли кажу, що буду робити усім добро!
Главное, чтобы Бог ценил это!
І тому по поведінці не скажеш, що така людина любить усіх. А більшість звичайних людей, побачивши таке, наступного разу, як чують про любов до ближніх, відмахуються, кажучи, бачили ми таке не раз, я вас благаю.
Таке моє ставлення до сектантів, і подекуди, як не жаль, я зустрічала таке у православних. Зі справжнім православ'ям це ніяк не пов'язано!
Не все, что серое - волк /народная мудрость/:)
Добавлено через 32 минуты
А ведь добро - как и зло - это очень высокая абстркция... Если в этой схеме Вас что-то напрягает, возможно, в наших головах возникают одинаковые вопросы. Если нет - держите хоругвь выше и удачи Вам на этом светлом пути.
Все, кто стремится к добродетели, друзья между собой... /Антисфен/:)
 
Останнє редагування:
Пора создавать тему: "Где настоящее Православие?" ...
 
Это что - вы мою критику упомятых проповедников пытаетесь выдать за ненависть к людям?
Грешно христианину критиковать или как-то осуждать, это функция Бога.
Если нет, то к чему писать глупости? Если же да, то вы смешиваете ненависть ко злу и лжи с ненавистью к личности.
Зато я не отдаюсь во власть ненависти.
Когда Иоанн писал: "порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?", то не думаю, что у него была ненависть к личностям. Аналогично и когда Господь и апостолы говорили что-то схожее.
Будьте скромнее в правах пожалуйста
Если сами не припомните примеры, я их вам процитирую.
Спасибо не надо
А я о ком пишу? Или вы думаете, что человек становится христианином, потому что себе на всех углах называет христианом и заявляет всем о своей вере в Христа? То, кто говорит, что верит, но любит и делает зло, тот и есть язычник и именно к нему относятся не только процитированные мной слова из Пророков, но и тысячи других мест из Священного Писания.
Христианину подобает более тщательно выбирать адресатов
А то получается, что все современные извращенцы, которые заявляют о своей вере в Христа, но делают зло, отвергают заповеди Не прелюбодействуй, Не убивай, Не лжесвидетельствуй, как положенные для язычников? Это же совершеннейший бред. Где вы такому научились?
простите меня и их пожалуйста, не держите в своей душе зла.
Чтобы христианин говорил, что слова "Как! вы крадете, убиваете и прелюбодействуете..." не имели к нему отношению, а относились только к язычникам? Вы или живете где-то в пустыне, евнухом, без глаз и рук и слуха, или в реальном мире, с реальными людьми?
Кто беден любовью, тот скупится даже своей вежливостью. /Ницше/
Ненависть, по словам Господа, уже есть убийсто, пожелание жены другого уже есть прелюбодение, как же упомянутые слова относятся только к язычникам, и не относятся к христианам?
Я Вас успокою:
Гал.2:16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа
Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
Что же касается идолов, то Библия - это все же не просто одна буква, которая убивает, но это еще и дух, и не нужно думать о ней примитивно.
Некоторые думают, что стоит только обозвать всех дураками, чтобы прослыть умными. /В.О. Ключевский/
Под идолами, Египтом, манной, небом и пр. имеются не только те вещи (т.е. под манной имеется ввиду не только еда, под небом не только материальное небо), но и более абстрактные, духовные, так что под идолами не имеются ввиду только железные и каменные и т.д. фигурки, но то, что они символизируют, то есть похоти и т.д.
Спасибо, что объясняете то, о чём Вас не просили.
Но самое удивительное не это, а то, что вы, несмотря на то, что я несколько раз, четко и явно объяснил, что имею ввиду под делами (а именно жизнь по заповедям - не делание того, что Господь говорит не делать), вы опускаетесь сейчас до совершенно конкретного лжесвидетельства, прписывая мне, что я не говорил и не имел ввиду даже приблизительно. Вы пишите:

"Вот поэтому я и доказывал Дмитрию, что оправдаться перед Богом можно лишь верою, ибо злой человек тоже может делать добро, но не спасется, как например, олигарх, занимающийся благотворительностью с целью уменьшения налогового бремени."

О таком добре, в таком контексте, я не писал и близко, никакое социальное добро, которое человек делает до того, как удаляет зла, как грех против Господа, не является подлинному добром от Бога. Когда источник засорен и грязен, не может течь оттуда чистая вода, то есть, подлинное добро.
Я по-прежнему неколебимо стою на том, на чём делал ударение ещё до Ваших демаршей: Оправдаться пред Богом можно лишь верою, а Вы по-прежнему пытаетесь всучить мне дела в виде телеги впереди лошади!!!
Повторюсь и вера и жизнь по заповедям - не от человека, но от Господа, и за то и за другое именно Господу принадлежит заслуга, а не человеку, но и то и другое Господь велит делать для Него и вечной жизни.
К каким конкретно действиям Он призывает, без которых нельзя спастись, повторяю свой вопрос?!
Если я не ошибаюсь, что все же подавляющее большинство православных, т.е. считающих себя православными, в нашей стране, формально, конечно, не исповедуют совершенно дьявольскую идею о том, что можно спастись, не живя по заповедям, но на деле-то, посмотрите, как они живут? Многих ли из них волнует то, знают ли они вообще заповеди, связана ли их ежедневная жизнь с Божественным Словом. Я был бы рад ошибиться, но кажется, у большинства православие заключается в том, чтобы иногда ходить в церковь и еще ненавидеть неправославных. Странная картина получается: одни, формально-верующие ходят по инету и повторяют другим то, чему их научили другие, сами не вдумываясь ни капли в то, правильное ли это или нет. Другие, неверующие, ходят по инету и тупо перессказывают то, чему их научили по ТВ другие формально-верущие о страшных, страшных сектах, где у людей забирают (надо полагать - самое дорогое, потому что об этом постоянно говорится) деньги.
Ну и времена.
Матф.7:5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
 
Просто Тая, Вы из тех, кто провозглашает себя "добрыми" и противопоставляет себя "злым".
Итак, Вы борете "зло", а поощряете и творите (с Божьей помощью и по мере разумения, конечно же), "добро"... Надеясь, что сотворённое добро пойдёт на пользу, а впоследстии и понравится объекту этого добротворения... Но суть от того ИМХО, не меняется. Назваться добрым, противостоять злому (злым), нравиться. Вот мы и получаем доброту.

Так, згодна, що сподобатись хочеться. Я людина, дуже слабка людина... Але я б не ставила знак рівності подобатись = бути добрим. Це, скоріше, недолік, не те, що треба робити, але так виходить чомусь.Тут вже зауважували, що головне, щоб твої вчинки відповідали твоїй моралі. Щоб вони не розбігалися з словами. Щоб якщо тобі важливо, що написано у Біблії, що Господу приємно, тобі менш важливо, що подумають люди. В ідеалі. У житті - не завжди. Та якщо людина про це думає і до цього прагне, з часом вона досягне поставленої мети.
Добавлено через 25 минут
зависят от верующих. А как же влияние Того, в Кого они верят?!

Вот поэтому я и доказывал Дмитрию, что оправдаться перед Богом можно лишь верою, ибо злой человек тоже может делать добро, но не спасется, как например, олигарх, занимающийся благотворительностью с целью уменьшения налогового бремени.

Последствия поступка целиком во власти Бога, поэтому Он и дал 10 заповедей, чтоб мы в своих размышлениях об этом не дошли до парадокса.

А вы на дизайнера фабрики по производству ярлыков:)

Это прописано в пятой евангельской заповеди блаженства, т.е. церковный вывод, который не обсуждается христианином, каким я посчитал Дмитрия. Это мне тоже хотелось узнать

Как можно сравнивать разноцветную с активной или пассивной верой?!:)

Надежда на Божье спасение призвана меняться местами у грешника на отчаяние, а у праведника на уверенность в этом!Главное, чтобы Бог ценил это!

Без Божої волі нічого не станеться, але Він дав нам волю, щоб ми приймали рішення самостійно. Це схоже на антиномію, тому можливо, мене не зрозуміють. Бог лише може створити умови, які вплинуть на людину,але без волі людини Бог не буде втручатись. Це про зміни на форумі )))

Я не погоджуся, що бути врятованим можна лише вірою. Бог любить вчинки, а наміри цілує, звідкись з Біблії, вибачте за неточну цитату. Якщо олігарх жертвує гроші щиро - він робить крок до Бога. Такий, який може. На цьому етапі життя. Цього не досить, однозначно. Але ж з чогось треба починати! Треба хотіти! А якщо олігарх лише для заспокоєння совісті це зробив(або щоб менш податків платити) - так, я зрадію, що вона в нього є - але це, звичайно, менш добре, ніж описана вище мотивація.

Найголовніше для Бога - серце людське. Чомусь же Бог перевіряв Авраама, матиме він таку віру, щоб і вчинки його були відповідними? Думаєте, легко сина віддати у жертву богові? Тут здається, проглядається звєязок між вірою та діломи? Що, якби Авраам сказав: Боже, Ти знаєш, що я вірю в Тебе, що Тобі ще потрібно? Навіщо Тобі ще моя дитина?
Так, мені здається, розмовляєте Ви. Можливо, мені те тільки здається.

Якось незрозуміло, куди ми там можемо дійти, до парадоксу? Як?

Так, я вішаю ярлики, але це було скоріше питання, на яке Ви не відповіли. Чому?

А можна повторити усе логічне (?)) коло повторити? Про заповіді блаженства? Бо я щось не розумію...

Та я ж не порівнюю. Питаю, чого Ви чекаєте від релігії,скоріше! Питаю, питаю, щось, мало відповідей...

Як же так, навіть святі (православні) не були впевнені, що будуть врятовані! Хтось казав: молися за мене, чадо, хтось казав: якщо... Можливо, знали, але були надто скромні? Чого бракує сьогоденним сектантам...
Добавлено через 28 минут
Пора создавать тему: "Где настоящее Православие?" ...

Ти почнеш? Будизм був в ефірі ХФ, давайте обговоримо, що з того, що ми думаємо про православ'я правда, що стереотипи, що брехня. Не буду нав'язуватися, якщо цікаво - відповім, і навіть попрошу священників відповісти, якщо будуть конкретні питання)))))
Добавлено через 39 минут
Грешно христианину критиковать или как-то осуждать, это функция Бога.Зато я не отдаюсь во власть ненависти.
Оправдаться пред Богом можно лишь верою, а Вы по-прежнему пытаетесь всучить мне дела в виде телеги впереди лошади!!!К каким конкретно действиям Он призывает, без которых нельзя спастись, повторяю свой вопрос?!

Критикувати - не знаю, говорити, що це біле, а це чорне - чому б і ні, але треба тихенько, з любов'ю, щоб чуприна була ціла)))) Хто ж тут кого засуджує? А хоч би й так, хіба не все одно? Не ображайтесь. Я так не люблю, коли мені починають вказувати, що робити люди, від яких я цього чекаю найменше. Чому Ви командуєте?

Я все ж таки вважаю, що апостол відповідав на конкретну ситуацію. Тобто, коли люди хилилися в одну крайність, він казав, так, не думайте, що лише справами врятуєтесь. А коли розслаблялися, як Ви, казав - віра без справ мертва! Тому що і те, і те потрібно. Як це можна заперечувати, коли у Біблії так написано. Ну, це моя точка зору.

Плюс, ми якось забули про те, що без Бога людині нічого не можливо зробити. Це значить, що треба пам'ятати, що ми Божі діти, що Він нас любить,і хотів би врятувати. Але у нас воля, вільна воля, яку можна спрямувати на пізнання волі божої. І усі ці істини треба тримати в голові, і це так складно... Ось про що мені б хотілось поговорити!

До яких конкретно дій закликає Господь? Наприклад, дай води тому, хто хоче напитися, тому що так ти даєш води Мені. Це віра? Ні... Можна продовжити. Лепта вдовиці - гарний вчинок у очах Божиих, чи не так?
 
Останнє редагування:
Совесть,хватить лгать.Ты реально загнался и цитируеш людей наобум,то биш п***иш то,что они никогда не говорили.Ты лузер и Иисус считает тебя отстоем,и Бог тоже.Твое место в аду,брехун.
 
Так, згодна, що сподобатись хочеться.
Кому?! Если людям, так это тщеславие, против которого Бог!
Я людина, дуже слабка людина...
Пс.34:10 "Господи! кто подобен Тебе, избавляющему слабого от сильного, бедного и нищего от грабителя его?"
Але я б не ставила знак рівності подобатись = бути добрим. Це, скоріше, недолік, не те, що треба робити, але так виходить чомусь.Тут вже зауважували, що головне, щоб твої вчинки відповідали твоїй моралі. Щоб вони не розбігалися з словами. Щоб якщо тобі важливо, що написано у Біблії, що Господу приємно, тобі менш важливо, що подумають люди. В ідеалі. У житті - не завжди. Та якщо людина про це думає і до цього прагне, з часом вона досягне поставленої мети.
+1!
Без Божої волі нічого не станеться, але Він дав нам волю, щоб ми приймали рішення самостійно. Це схоже на антиномію,
А по-моему на обычное заблуждение:Иер.10:23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
тому можливо, мене не зрозуміють. Бог лише може створити умови, які вплинуть на людину,але без волі людини Бог не буде втручатись. Це про зміни на форумі )))
А я про Бога: у Него никаких изменений: на всё Его воля, без "лише"! Слава Ему!!!
Я не погоджуся, що бути врятованим можна лише вірою. Бог любить вчинки, а наміри цілує, звідкись з Біблії, вибачте за неточну цитату. Якщо олігарх жертвує гроші щиро - він робить крок до Бога.
Если искренне, значит от Бога!
Такий, який може. На цьому етапі життя. Цього не досить, однозначно. Але ж з чогось треба починати! Треба хотіти! А якщо олігарх лише для заспокоєння совісті це зробив(або щоб менш податків платити) - так, я зрадію, що вона в нього є - але це, звичайно, менш добре, ніж описана вище мотивація.
А если у человека нету ничего, чтобы пожертвовать, нищий, или в тюрьме, по-Вашему, у него никаких шансов?!
:confused:
Найголовніше для Бога - серце людське. Чомусь же Бог перевіряв Авраама, матиме він таку віру, щоб і вчинки його були відповідними? Думаєте, легко сина віддати у жертву богові? Тут здається, проглядається звєязок між вірою та діломи? Що, якби Авраам сказав: Боже, Ти знаєш, що я вірю в Тебе, що Тобі ще потрібно? Навіщо Тобі ще моя дитина?
Он искушал Авраама. Но в вере. До жертвы ж дело не дошло. Первообразная - вера, дествия - производная! Неужели это так непонятно! Если б Авраам что-то делал, не веря Господу, он бы не оправдался перед Ним ещё до закона!
Якось незрозуміло, куди ми там можемо дійти, до парадоксу? Як?
Не по заповедям, а "визначати поняття добра раціональніше через наслідки вчинку." Последствия, тем более долговременные, неведомы людям. Они конечно, могут попытаться спрогнозировать, но Всё в Его власти, это же не обсуждается.
Так, я вішаю ярлики, але це було скоріше питання, на яке Ви не відповіли. Чому?
Потому что не знаю. Христианин - так точно не ошибемся :)
А можна повторити усе логічне (?)) коло повторити? Про заповіді блаженства? Бо я щось не розумію...
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Та я ж не порівнюю. Питаю, чого Ви чекаєте від релігії,скоріше! Питаю, питаю, щось, мало відповідей...
Это был вопрос не ко мне, а к seetoo
Як же так, навіть святі (православні) не були впевнені, що будуть врятовані! Хтось казав: молися за мене, чадо, хтось казав: якщо... Можливо, знали, але були надто скромні? Чого бракує сьогоденним сектантам...
Со всем согласен, не ясен лишь смысл начальных 3-х слов
Критикувати - не знаю, говорити, що це біле, а це чорне - чому б і ні, але треба тихенько, з любов'ю, щоб чуприна була ціла)))) Хто ж тут кого засуджує? А хоч би й так, хіба не все одно? Не ображайтесь. Я так не люблю, коли мені починають вказувати, що робити люди, від яких я цього чекаю найменше. Чому Ви командуєте?
Я не ображаюсь, А хоч би й так, хіба не все одно? Главное, чтобы Бог не обижался на участников дискуссии, я так считаю:)
Я все ж таки вважаю, що апостол відповідав на конкретну ситуацію. Тобто, коли люди хилилися в одну крайність, він казав, так, не думайте, що лише справами врятуєтесь. А коли розслаблялися, як Ви,
Потрудитесь аргументировать, пожалуйста
казав - віра без справ мертва! Тому що і те, і те потрібно. Як це можна заперечувати, коли у Біблії так написано. Ну, це моя точка зору.
А моя точка зрения: без веры человек способен лишь на грех и, соответственно, не стремится ни к чему доброму!
Матф.12:30 ;Лук.11:23: Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
ИМХО, все просто и ясно, без никаких намеков "на конкретну ситуацію."
Плюс, ми якось забули про те, що без Бога людині нічого не можливо зробити. Це значить, що треба пам'ятати, що ми Божі діти, що Він нас любить,і хотів би врятувати. Але у нас воля, вільна воля, яку можна спрямувати на пізнання волі божої. І усі ці істини треба тримати в голові, і це так складно... Ось про що мені б хотілось поговорити!
Простите великодушно, но я не могу говорить о том, чего в природе не существует!
До яких конкретно дій закликає Господь? Наприклад, дай води тому, хто хоче напитися, тому що так ти даєш води Мені. Це віра? Ні... Можна продовжити. Лепта вдовиці - гарний вчинок у очах Божиих, чи не так?
Однозначно вера! Для имеющего в тот момент воду и лепту, но не наоборот, - дело в доказательство Господу своей веры в Его!!! Слава Ему!!!
Добавлено через 3 минуты
Совесть,хватить лгать.Ты реально загнался и цитируеш людей наобум,то биш п***иш то,что они никогда не говорили.Ты лузер и Иисус считает тебя отстоем,и Бог тоже.Твое место в аду,брехун.
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания. /У. Джеймс/ :)
 
Что,своих слов не хватает,цепляешся уже за обрывочки.Недалекий ты человек совесть,да и ник бы тебе сменить на "лживый порок" либо "лжепророк".Глупец,думаеш ты познал истину поверив в идола...
А не обращать внимание у тебя выходит как раз на то,что поддается здравому смыслу и не имееш ты слов достойных,что бы дать ответ на разумные слова к тебе обращенные,и мудрости никакой тут нет,так как в глупости и невежестве не стоит искать ее.
 
Останнє редагування:
Что,своих слов не хватает,цепляешся уже за обрывочки.Недалекий ты человек совесть,да и ник бы тебе сменить на "лживый порок" либо "лжепророк".Глупец,думаеш ты познал истину поверив в идола...
А не обращать внимание у тебя выходит как раз на то,что поддается здравому смыслу и не имееш ты слов достойных,что бы дать ответ на разумные слова к тебе обращенные,и мудрости никакой тут нет,так как в глупости и невежестве не стоит искать ее.
Хотите, чтобы я поискал мудрость в ваших оскорблениях?! Нужен супермикроскоп:D
 
Хотите, чтобы я поискал мудрость в ваших оскорблениях?! Нужен супермикроскоп:D

И на эту фразу у тебя ушло более 2х часов напряженного обдумывания,какое убожество.
А мудрость не обязательна среди здравого смысла.
 
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания. /У. Джеймс/ :)

Є такі люди, які мають, що сказати на будь-яке зауваження. Ви чіпляєтесь за кожне слово, не треба коментувати кожну літеру мого листа.
Щоб продовжити дискуссію, будь ласка, виберіть найголовніше з того, що Ви написали, і повторіть ще раз, бо я вже стомилась розділяти Вам, де біле, де чорне, здається, що Ви навіть не слухаєте...
 
И на эту фразу у тебя ушло более 2х часов напряженного обдумывания,какое убожество.
А мудрость не обязательна среди здравого смысла.
По-Вашему, там есть место для фантазии (по поводу чужого 2-хчасового времяпроведения)?! :D
Добавлено через 1 минуту
Є такі люди, які мають, що сказати на будь-яке зауваження. Ви чіпляєтесь за кожне слово, не треба коментувати кожну літеру мого листа.
Щоб продовжити дискуссію, будь ласка, виберіть найголовніше з того, що Ви написали, і повторіть ще раз, бо я вже стомилась розділяти Вам, де біле, де чорне, здається, що Ви навіть не слухаєте...
Эта тема для добровольцев :)
 
добра как такового не существует, существуют псевдопонятия добра основанные на том что нам передали наши родители по опыту своих предков. Что у нас будет считатся добром, у мусульман может быть полной жопой и наоборот. Так что описывать субъективные основы измерения количества добра на земле это как отмерять километр локтями
 
добра как такового не существует, существуют псевдопонятия добра основанные на том что нам передали наши родители по опыту своих предков. Что у нас будет считатся добром, у мусульман может быть полной жопой и наоборот. Так что описывать субъективные основы измерения количества добра на земле это как отмерять километр локтями
Несмотря на красочное описание места, в котором Вы находитесь, позвольте мне не считать это основанием для пересмотра своих жизненных ценностей, на убеждение и веру в которые я имею право, как и Вы в свои! :)
 
Несмотря на красочное описание места, в котором Вы находитесь, позвольте мне не считать это основанием для пересмотра своих жизненных ценностей, на убеждение и веру в которые я имею право, как и Вы в свои! :)

конечно, верить каждый может во что угодно, с этим я согласен и не был противником какой либо веры никогда, но навязывание многих вер немного зашкаливает за все мыслимые нормы, христианство тоже относится к этим верам наравне с иеговами и исламом, и то что эта вера у нас официальна и привычна многим это не снижает её роли в формировании стадности некоторых слоёв общества.
 
конечно, верить каждый может во что угодно, с этим я согласен и не был противником какой либо веры никогда, но навязывание многих вер немного зашкаливает за все мыслимые нормы, христианство тоже относится к этим верам наравне с иеговами и исламом, и то что эта вера у нас официальна и привычна многим это не снижает её роли в формировании стадности некоторых слоёв общества.
Вы где-нибудь видели навязчивого попа среди улицы?!:eek:
Стадность - понятие объективное;)
 
Назад
Зверху Знизу