Можно спросить: вы воспринимаете процесс ломания старой системы и построения новой как один, или как два разных процесса?
Я не историк, и вообще не гуманитарий, поэтому мне трудно обсуждать динамику. Нужен историк. Таким непревзойденным историком была Валерия Новодворская. Но остались ее труды, куча материалов - изучайте, все доступно. И потом мне расскажете.
In my not so humble opinion, есть один процесс под названием - борьба за свободу. Темпы его меняются, есть периоды всплесков типа Врадиевки и Майданов, есть застойные годы. Но путь неблизкий, Штаты 200 лет к этому шли. Европа - и того больше. Потому что нельзя за короткое время обучить чему-то огромное количество людей. И сами они не могут быстро обучиться. А науки сложные: свобода, гуманизм, законность. Заповеди Христовы еще есть.
Может вы сначала ответите на поставленные вам конкретные вопросы?
Зачем? Намного веселее кидать в докладчика при случае тухлыми помидорами. А как эффектно!
Когда в трубах поднимается давление - газ, ***кость вырываются на ружу. Это ответ на пунтк 1.
Это не ответ, а попутное наблюдение. Научно достоверный ответ должен вскрывать причины происходящего явления. Одной аналогии недостаточно.
2. Потому что ее делали люди, которые хотят жить не по криминальным правилам.
Согласен, но есть неточность. Эти люди и до Майдана жили не по криминальным правилам, по крайней мере, основная их масса. Важнее другое. Люди на Майдане хотели, чтобы не только они, а и
другие люди тоже жили не по криминальным правилам.
3. Как чего называть дело личное.
Называть мы можем как угодно, и не только перед сном в подушку. В свободной стране в рамках закона можем что угодно и где угодно называть как угодно. Но! Есть такая вещь, как научная истина. Пока не придете к ней, успеха не видать.
Пример. Я могу изобрести десяток собственных законов Всемирного тяготения. Но пока ньютоновский не признАю, то никак не смогу посадить ракету при торможении двигателем на плавающую платформу. Практика - критерий истины. Посадил ракету - знаешь законы физики. Построил процветающее обзество - знаешь и умеешь применять во благо законы экономики.
4. Потому что антимайдан является антагонистом майдану.
А больше причин, по-Вашему, нет? Тогда попробуйте объяснить происхождение выражения "вшивый антилегентишко".
А еще хотелось бы, чтобы Вы прокомментировали выражение Шендеровича "Фашизм - это ненависть к интеллекту", т.е. п.5, на который Вы не ответили, увы.
5. Любая идеология суть ограничение.
Это крайне спорно. Например, большевистская идеология, наряду с ограничениями:
- нельзя обогащаться, а если можно, то втихаря, и только партейным бонзам;
- нельзя проявлять инициативу, а если можно, то при истреблении т.н. "врагов народа";
имела наоборот, различные раскрепощения:
- можно трудиться бесплатно на благо партии сколь угодно долго;
- ****уальное раскрепощение, особо было популярно в первые десятилетия большевизма;
- можно и нужно сколь угодно долго уничтожать, закладывать, вскрывать т.н. "врагов народа", а т.н. "колеблющимся" или "отклонившимся от линии партии" можно и нужно компостировать мозги, пропесочивать их на партсобраниях, применять меры воздействия, сколько душа пожелает.
Марченко, ти є повний невіглас.
Эгеж. Дякуємо Боговi, що Ви є сьогоденним втiленням Спiнози та Евклiда водночас.
Вона не моя, пробачте. Похмелятися треба зранку, щоб не друкувати нiсенiтницi.
В тій Москальській орді ніякою Руссю й не пахло крім захоплення території знищеної монголами Русі, а тим паче федерацією....Насправді, Московія є останньою феодальною імперією в світі
Пробачте ще раз, iсторичну дискусiю пiдтримати не в змозi.