РФ: Мнение экспертов.

Сотник, Боровой, Шендерович - це эксперты мирового уровня! :D

Отсылаю Вас в загончик к еще одному Вашему брату по неразуму. Разумом Вам обладать нет нужды, поскольку для применения демагогических приемов разум не требуется аж никак.

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=60152499&postcount=799
 
Увы, оппозиционеров в России почти нет. Сегодня в мордокниге кто-то написал в каментах, что, кроме Борового, никого нет. Да, еще Сотник. И вот как раз сегодня Александр Сотник выпустил видео, где в компании с Боровым очень ярко описывают современную российскую ситуацию. Поводом послужил псевдоэкономический псевдофорум псевдополитиков:

 
"Впервые форум собрал на своей площадке рекордное количество участников

Халва, халва, халва....

Помните, господин служивый: самообман, а также продажа совести, могут привести к преждевременной смерти. В первом случае - от голода, во втором - на виселице.
 
ИМХО, выборы сами по себе не гарантируют экономическое развитие и процветание.
Полно стран со свободными выборами в опе, и стран, совершивших рывок без выборов.

Думаю, политическая конкуренция вещь хорошая, но без определенной культуры ее использования бесполезная.

А вот политической культуры не хватает как России, так и Украине.

Утверждения, не подкрепляемые практическими примерами - есть демагогия. Какие страны с/без выборов совершили рывок или попали в опу? Кто из экспертов утверждал, что выборы - панацея? Невозможно вести конструктивный разговор, когда каша в каждом утверждении.

А слово "определенный", которое явно употреблено Вами для напускания туману, также выдает в Вас манипулятора.

А как может не хватать политической культуры, когда нет политики как таковой, а есть оболванивание масс зомбоящиком и полуфеодалы-полубандиты на всех уровнях общественной пирамиды? Когда приличные люди встречаются только на низовой ступени? (Например, я очень люблю тетушек на рынке, продающих сало и свои, домашние, овощи.)
 
Гражданка России приговорена судом эмирата Дубаи к трем месяцам тюремного заключения – за аморальное поведение, коим судьи сочли неприличный жест, показанный на дороге другому водителю.

Об этом пишет во вторник, 6 июня, местное издание The National.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в мае прошлого года, когда женщина, названная местными СМИ россиянкой, находясь за рулем чужого автомобиля, повздорила с другой участницей дорожного движения.

Истица, гражданка США, утверждала, что россиянка демонстрировала рискованное вождение, меняя полосы, а затем остановила машину прямо перед ее машиной, вышла из автомобиля и показала оппонентке средний палец.

россия (страна-террорист)нка после отбытия наказания будет депортирована на родину, говорится в этой заметке.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Быдло, оно и в Дубаях быдло.
 
Ну, например Китай и КНДР.

Насчет КНДР - тут и говорить не о чем, все в полом соответствии с вышесказанным.

А Китай - это даже не исключение. Все дело в критериях. Если критерий - средняя зарплата, которая сравнялась с российской, то это вряд ли можно назвать рывком.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Выборы - это лишь один из показателей. К тому же, надо учитывать "сопутствующие" факторы. Например, объем рынка.

1. Мировой рынок.
За счет демпинга Китай имеет колоссальный объем продаж. В свою очередь, такой демпинг возможен вследствие жесточайших условий труда.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Получается, что за зарплату, эквивалентную российской, китаец трудится намного больше. В чем тогда рывок?

2. Внутренний рынок.
Население Китая вдесятеро больше российского. Значит, условия для экономики, как минимум, вдесятеро комфортнее. В чем тогда рывок?

Допустим, в Дагестане нет выборов губернатора. Там живет много национальностей и людям пофиг на программы, они голосуют за своего по национальности. Если ввести выборы, то будет сидеть один и тот же представитель одной и той же самой многочисленной нации. Что вызовет возмущение других.
Выборы там противопоказаны.
Нет смысла обсуждать то, чего не может быть по определению. НЕт свободы - нет выборов. Можно вместо этого обсудить перспективы велосипедных прогулок по Юпитеру, кому они полезны, а кому нет.

То же самое получается и в России с Украиной, если демократия безбрежна, только с воровским уклоном.

"И тут Остапа понесло". Какая такая демократия с воровским уклоном? Если на Юпитере когда-нибудь на велосипедах все-таки покатаются, то черное никогда не станет белым. Вы выпивали накануне?

Получается, надо чтобы сначала у населения и политиков появились некие внутренние тормоза и культура поведения, а потом полная демократия.
"Сначала" и "а уж потом" не получается. Развитие общества идет гармонично и синхронно по всем "показателям. Возможны скачки в развитии, согласно философской теории. И даже необходимы. Но не может, находясь на низком уровне развития, резко продвинуться по одному показателю и стать передовой страной. Долго,мучительно, и по всем "показателям". И свободу завоевать, и экономику продвинуть, и законность установить, и права человека обеспечить. Все должно произойти. Но резко что-то изменить и стать Штатами - никак не получится.

Вот и я о том же.
Нельзя перепрыгнуть ступень эволюции.
Сами себе противоречите. "Сначала, а потом" - это прыжок, возможно медленный. "Нельзя перепрыгнуть" - противоречит утверждению насчет "сначала, а потом".
 
Увы, кроме Константина Борового, никто не утруждает себя глубоким анализом и составлением всех вариантов развития событий.

Варианты перехода от Путина.
1. «Мадуро».
Смерть или неадекватное состояние Путина, которое уже не будет устраивать даже соратников.
По-существу, переходный период, который заканчивается возвратом в исходное состояние с новым лидером или к длительному переходному периоду к новому состоянию осуждения и отрицания путинизма.
Вероятнее всего, совсем без крови.
2. «ГКЧП».
Реальная или декоративная попытка усиления власти Кремля, вероятнее всего, группой силовиков.
..............

Всего 10 вариантов.

Facebook
 
далее можно не читать

Да Вам можно вообще ничего не читать, кроме стенограммы очередных извиваний ботоксной крысы.

Для остальных же мне было не лень погуглить. Масса интересных статей высвечивается в поиске по ключам "демагогические приемы", "методы демагога" (искать без кавычек). Но в данном случае, как мне кажется, наиболее уместный диагноз следует брать из
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(подходит сразу несколько параграфов, хотя, в силу низкого образовательного уровня моего оппонента, это я даже слишком перестарался в гуглопоиске):

.............
Демагогические приёмы:
.............
1.1.1. Прямые бездоказательные утверждения
Это самый примитивный вид демагогии. Зачем что-то доказывать, если
можно это просто постулировать?
.............
2. Игнорирование аргументации
Когда демагог чувствует, что не может ничего возразить по существу, он может попытаться просто проигнорировать неудобные для него аргументы
.............
2.4. Инверсия презумпции
.............
2.7. Отрицание логики
... демагог ... может применить самый абсурдный с точки зрения нормального диспутанта прием - потерпев поражение на ниве логики, он может начать отрицать логику как таковую!
.............
3. Дискредитация аргументации
Помимо попыток ответить оппоненту по существу или же вовсе уклониться от рассмотрения его аргументов, демагоги могут использовать и промежуточный путь - дискредитации аргументов противника. При этом аргументы могут дискредитироваться как непосредственно, так и через дискредитацию их автора.
.............
3.2. Дискредитация оппонента
.............
 
вот вы и продемонстрировали-п2.4. Инверсия презумпции

С этими разговорами, пожалуйста, не ко мне:

1gghcj.jpg


Я объяснил не Вам, а публике. С Вами все ясно. Прошу не мешать. Заранее спасибо!
 
Давно я не постил Виктора Шендеровича. Очень интересная передача, в частности, по поводу приговора исполнителям убийства Немцова.

По мнению некоторых господ из Facebook, и по моему мнению тоже, новый ведущий (я его раньше не видел) более пропутинский, чем его предшественницы (недаром, ой недаром Виктор прямо сказал ему, хоть и с оправданием: "вам надо двигаться в сторону федерального канала, но полагаю, что Вы шутите").

Но беседа получилась на славу. Мне особенно понравился участок после 10-й минуты, когда собеседники обмениваются ощущениями и предположениями, когда рисуют картину, какой мог бы состояться разговор между бенефициарами убийства. Это фантастика! Сам факт такого разговора, который ведется всерьез, говорит о том, на какое днище опустилась великоскрепная.

Ну и прочие вишенки на торте. Чего стоят только такие оценки: "россия (страна-террорист)не больны... Тяжелейшая мозговая интоксикация... Это не недостаток образования, это государственная политика по искоренению образования"?

Блестяще Виктор квалифицировал вероятный ответ северокорейцев на гипотетическом опросе насчет поддержки северокорейского режима: "Это смесь страха, стокгольмского синдрома, деградации, там всего поровну".

По сталинизму тоже очень конструктивно, интересно и на высоком экспертном уровне.

Ну, а это просто напавал: "Про каннибала Лектора я легко посмотрю. А вот на Путина со Стоуном... Увольте, у меня слабые нервы."

И очень важные вещи сказал Шендерович в р-не 33-й минуты. Насчет того, как должны вести себя представители общества для того, чтобы страна не скатывалась в сторону Севкореи.

На 38-й минуте - потрясающе точное определение психологических процессов в голове ватника или иного представителя "агрессивно-послушного большинства" (это уже я напоминаю от себя, что на этой благодатной почве произрастает фашизм), даже дам себе труд законспектировать этот важнейший момент:

Шендерович сказав(ла):
То, что Вы предложили (Резнику, не обращать внимание на табличку о Сталине и продолжать читать лекции студентом, как ни в чем не бывало) - это пошловатое оправдание тех, кто не хочет высовываться, мол, "зато я делаю свое дело, я же на своем месте хорошо поступаю, а то дела боярские".

Изложен принцип Майдана, принцип взаимовыручки. Речь о том, что российские театралы публично и массово выступили против незаконно репрессированных своих коллег по цеху:
Шендерович сказав(ла):
Это мерзость - играть свои прекрасные спектакли, оставив в беде своего товарища.

 
Важнейший прогноз высказал академик Рыжов в интервью Сотник ТВ:



Ответ на вопрос ведущего "Появится ли в России какой-нибудь фронт сопротивления?"

09:55. Вероятность самоорганизации в рабской стране - около нуля.
 
хотелось бы в этой теме обсудить существо происходящих событий в федерации, которая, кстати говоря, на самом деле только на бумаге федерация, а по факту - унитарное государство.
у государств основанных на лжи, ложь начинается уже в самом названии, например: корейская народно демократическая(:рл:) республика
 

Вранье. Про 5% - вранье. В России много предприимчивых и трудолюбивых людей. Но (напомню), как правильно и много раз повторял Шендерович, важно, какая имеется обстановка в стране. От этого зависит то, кто окажется наверху. Какие будут условия ведения бизнеса.

Поскольку за свободу мало кто хочет воевать, то и жизни в стране нет. Поэтому предприимчивые уезжают или работают сторожами, а творческие порывы реализуют в хобби или в семье.
 
Рост ВВП России во втором квартале ускорился до 2,7%

Надоело даже отвечать на примитивную тупую совковую дурь:

Армянское радио: «Что нужно сделать, чтобы в вашем холодильнике было изобилие разных продуктов?» — «Нужно включить его в радиосеть». [≈1961]

0fefhf.jpg
 
На волнах мордокниги приблудилось интервью с Джохаром Дудаевым. Не все продугадал, но многое, например, Грузию и Крым.







 
НЕ пропустите шедевральный текст от Александра Сотника. В лучших традициях отечественной драматургии, используя метафоры и аналогии высшей пробы, журналист рисует апокалипсис, который в ближайшее время ждет жителей России. Впрочем, высокие художественные качества материала соседствуют с достоверной аргументацией, достойной хорошего экономиста:

 
Коммунисты - хитрожопые твари. Лучше и не скажешь.

 
Назад
Зверху Знизу