Реверс газа. Или, в чем я тупой?

У государства только один по сути источник ПОСТУПЛЕНИЙ - НАЛОГИ в той или иной форме.
Не только. Есть пошлины. Есть госсобственность и госпроизводство. Тут вам не США.

И государство по своей сути это не бизнес и не подразумевает "прибыли" в своей деятельности
Предприятия, принадлежащие государству, своей деятельностью подразумевают прибыль. Еще есть госмонополии. Недра...
 
За счёт государства, а не тех, кто платит.

А в государстве деньги сами берутся? Или таки население налоги платит? Кстати, работающий на минималке платит налогов меньше и при этом получает субсидию. А я плачу налогов больше и субсидию не получаю. Так за чей счет? :D
 
При этом никто не вспминает что Украина две трети газа добывает на своей территории и только треть закупает. А продвать свой же газ населению по среднемировой цене в нищей Украине это издевательство над рабами.
 
А в государстве деньги сами берутся? Или таки население налоги платит? Кстати, работающий на минималке платит налогов меньше и при этом получает субсидию. А я плачу налогов больше и субсидию не получаю. Так за чей счет? :D

Ну я там уже вверху написал откуда в государстве могут браться деньги.
Но в твоем случае еще неизвестно кому ты платишь за отопление. Это может быть частная контора господина Ахметова, например, а не государство.
 
Ибо на самом деле Украине достается не реверсный газ (газ прокачанный через всю транспортную магистраль Украины до границы с Польше или Словенией, а затем перекачанный в обратном направлении из газовых хранилищ этих стран в Украину), а газ какой приходит из РФ на вход нашей системы и дальше напрямую распределяется по потребителям.
какая ужасная ложь...

Мосье, вы - пиздун. И примите эту сентенцию за комплимент...
Я не буду детально обосновывать свое утверждение, но предложу совершенно очевидные ссылки:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Украина и Словакия договариваются о виртуальном реверсе газа
«Мы хотим запустить виртуальный реверс – своповое замещение газа, когда часть российского топлива остается в Украине, а в Словакии этот объем «Газпрому» компенсирует наш партнер – RWE.

"...В свою очередь глава правления "Нафтогаза" Андрей Коболев отметил, что Украина намерена закупать российский газ по мере необходимости, так как реверсный газ из Европы обходится дешевле, и цена на него падает день ото дня..."

et cetera...
 
При этом никто не вспминает что Украина две трети газа добывает на своей территории и только треть закупает. А продвать свой же газ населению по среднемировой цене в нищей Украине это издевательство над рабами.

Именно поэтому государство и должно гасить разницу для рабов.
 
Это те же налоги как их не назови, хоть пошлиной, хоть акцизом, хоть сбором.

Есть госсобственность и госпроизводство

Предприятия, принадлежащие государству, своей деятельностью подразумевают прибыль. Еще есть госмонополии.

Есть, но у нас большая часть "госсобственности" генерирует только убытки.
Почему так это уже второй вопрос.
 
Есть, но у нас как большинство госсобственности генерирует убытки.
Почему так это уже второй вопрос.
Правильно, потому что воруют. Но это не означает, что они не должны приносить доход.
 
Правильно, потому что воруют. Но это не означает, что они не должны приносить доход.

Я предпочитаю обсуждать реальные вещи, а не "потенциальные возможности".
А в реальности госсобственность для бюджета генерирует убыток, а прибыли оседают в карманах определенного круга лиц.
 
Я предпочитаю обсуждать реальные вещи, а не "потенциальные возможности".
А в реальности госсобственность для бюджета генерирует убыток, а прибыли оседают в карманах определенного круга лиц.

Ну мы же не о конкретных ОПГ. Нафтогаз в этом году уже декларирует прибыль.
 
Т.е. ты хочешь сказать, что джаз туда-сюда даже не гоняют, просто бумажки подписывают? Мы (поляки) газ купили у Раши, затем, как продавцы его в Украину переправили, а реально он как был в хранилищах под Киевом, так там и остался? Все богаты, все довольны, только тарифы на отопление вдвое выросли.:незнаю:
Це ганьба чи слава?

да
 
Не понимаю, почему мы так хвалимся и приветствуем реверс газа? Например из Польши. россия (страна-террорист) этот газ уже продала - обогатилась. Причем, прогнала этот газ именно через НАШУ газо-транспортную систему. Опять же - мы поучаствовали в обогащении агрессора. Какое-то количество газа мы у Раши тоже купили. А сколько перекачали в Европу, обогащая ве ту же Рашку? Какого хуя тогда уже не докупить еще пару лярдов кубов у Рашки напрямую? Зачем обогащать еще поляков реверсом?..
:) не, ну как же, покупая российский газ, мы от России не зависим. А ещё больше заплатим, так ещё и от нас все зависимы будут. Где бы только денег взять...

Эта политика изначально дебильна, так что, любые её реализации будут грешить этим недостатком. Расслабьтесь. Любая политика, не обусловленная экономическими надобностями, оч временна. Вопрос только в том, в каком состоянии Украина выйдет на решение именно своих проблем.
 
При этом никто не вспминает что Украина две трети газа добывает на своей территории и только треть закупает. А продвать свой же газ населению по среднемировой цене в нищей Украине это издевательство над рабами.

добывают частные компании и им пох на народ, главное нажива
 
P.P.S. Тс - нихера не понимающий тупой ватник с техническим образованием. Социально-политическая высшая математика для мну слабо доступна, требует пояснений.
И да, идуть газі.

Просто глаз радуется как правильно оформлен старт пост. :D

Кстати "идут газы" отдельный фейл :D
 
Ну так пусть компенсируют.

Я думаю если бы Вам лично отдавали 10 тыс.долл. в год за газ добытый в стране, то вы бы оплатили даже несколько раз за коммуналку, лекарства, бензин и т.д. А так, часть населения получает 5-10% от прибыли за газ из недр страны, а остальные имеют чупа-чупс лиловый.
 
На входе из РФ - отбирают сразу требуемое количество газа и гонят куда надо, а не в сторону границы Украины с Европой (где и расположены основные хранилища) - то есть не прогоняют 1,5 тысячи с лишним километров по магистрали в Европу, а затем обратно в Украину, а сразу же отправляют со входа нужную часть газа по своим потребителям.

В целом верно, але есть однэ але. Ну как обычно, собственно.
С России Украина берет плату за транспортировку этого газа. Причем за транспортировку всего законтрактованого газа, идущего по документам на западную границу.
 
Я думаю если бы Вам лично отдавали 10 тыс.долл. в год за газ добытый в стране, то вы бы оплатили даже несколько раз за коммуналку, лекарства, бензин и т.д. А так, часть населения получает 5-10% от прибыли за газ из недр страны, а остальные имеют чупа-чупс лиловый.

Причем тут 10 тыс долларов мне и прочее? Но если у вас есть, то я готов.
 
Назад
Зверху Знизу