Решил судиться с РодовидБанком

а накуя тада надо было вливать в Надра 7.1 лярдов рефинансирования ?
 
Пока вливали - была надежда. Но курс пошел вверх (банки покупали валюту для клиентов за это рефинансирование). Но выбежала Юля, обвинила в махинациях (ну, вы знаете). А без рефинансирования - банки обанкротятся, зато курс сильно расти не будет (пока не станут бюджетные дыры латать эмиссией, а станут).
 
Еще одно подтверждение (для меня), о том что у Родовида проблемы с ликвидностью - не выдают деньги с текущего депозита - "Гаманець". Это не смотря на то, что НБУ не ограничивал ничего по депозитам такого плана, а наоборот обязывает выполнять обязательства по таким депозитам.
Мотивируют тем, что Киев (головной их папа) запретил. Хотите проблем - все в Родовид.


то что у них проблемы с ликвидностью - это 100%
банки, кот. более-менее держаться свой персонал не сокращают, а вот Родовид устроил довольно таки сильное сокращение штата (в основном кр.отдел)
 
Они получили рефинансирования в 2.1 миллиарда гривен, вроде. Скорее всего эти бабки отданы инвесторам-акционерам, а не клиентам. Ведь в случае если банку трандец кинуть можно клиентов - это их логика.
 
Есть сайт ,где народ самоорганизовался и по многим проблемам "банк-клиент" (кредиты-депозиты....) дает грамотные рекомендации ,мониторит банки...и т.д.
Может , кому пригодится
h t t p://w w w.zahyst.o r g/ (без пробелов)
 
Пушарик, попробуй так :D
Таким образом мужчина заставил выплатить причитающиеся ему деньги. В среду в одном из отделений банка в Харькове случилось ЧП: 45-летний харьковчанин Вячеслав Богаенко приковал себя наручниками просто в холле, на самом видном месте. Мужчина утверждает, что ему не захотели отдавать вклад, срок которого истек (около 7 тысяч долларов): сказали, что денег нет, отдать могут только частями. Еще одна интересная деталь: экс-правоохранитель уверяет, что наручники нашел... в сугробе у отделения банка. Сотрудники банка, чтобы пример обиженного вкладчика не оказался заразительным, потребовали от него снять кандалы и покинуть помещение. Когда же мужчина отказался, вызвали милицию. Но правоохранители и не подумали вмешиваться: раз мужчина ведет себя тихо и не хулиганит, значит, и претензий к нему нет. Спустя четыре часа банкиры все-таки согласились выдать вкладчику его деньги - правда, только треть от суммы - и написали расписку, что оставшиеся средства вернут на следующий день. Но после акции протеста у пенсионера случился сердечный приступ (у мужчины слабое здоровье, он болен диабетом). Уже из дому его увезли на «скорой» в кардиологическое отделение. - Я хотел отправить за оставшимися деньгами свою жену, сам не дойду. А в банке сказали: нет, деньги отдадим только вам, - тяжело дыша, рассказал «Комсомолке» Вячеслав. В самом банке комментировать инцидент отказались. Заявили, что ничего подобного вообще не было. ...Правда, спустя день сами привезли оставшуюся сумму в больницу.
 
Пушарик, попробуй так :D

Cпасибо, - я не знаю в каком сугробе возле банка найти наручники.:іржач: - я же в ментовке не работал.:)

Но вот это наводит на плохие мысли:
результаты ноября 2008
Посилання видалено
декабря 2008
Посилання видалено
Четко прослеживается тенденция посадки в ......
 
Итак Родовиду - трындец. Дефолт выставлять пора. Т.к. не смогли отдать мне сегодня 250грн.

Посилання видалено
 
Извиняюсь перед ТС что влажу в тему, но может кто-нибудь знает как обстоят дела с выдачей депозитов в Кредитпромбанке?
 
Ну ТС тут я :yahoo: разместил объяву по просьбе Пушарика, он не умеет :іржач::іржач::іржач:


вот возьму и не прощу :страта:
:іржач::іржач::іржач:


имна: если хотите достоверно узнать инфу - сходите проверьте, если мнений чтобы накидали - правильнее будет сделать другую тему
 
Ну ТС тут я :yahoo: разместил объяву по просьбе Пушарика, он не умеет :іржач::іржач::іржач:


вот возьму и не прощу :страта:
:іржач::іржач::іржач:


имна: если хотите достоверно узнать инфу - сходите проверьте, если мнений чтобы накидали - правильнее будет сделать другую тему

Ну я все-таки надеюсь на прощение:пиво:
Дык сходить не вопрос, только вот проблема в том что долго идти прийдется, раньше чем к концу мая никак не доберусь:)
 
Вклад – назад: украинцам всё труднее забрать деньги с банковских депозитов
Посилання видалено
 
Было заседание - все ОК! Решение будет 25го - сделали перерыв. Для подсчета процентов, которые надо с них стянуть и справки о курсе $/грн по НБУ, а это плохо - курс 7,70, а счас 500$ это больше, чем по НБУ.

Ну и готовится акция недовольных вкладчиков перед банком с плакатами и СМИ - , разрешение властей я получил Very Happy
Добавлено через 43 часа 57 минут
Решение суда - ЗАДОВОЛЬНИТИ в ПОВНОМУ обсязи.
Теперь ждем - будет ли апелляция и стягиваем деньги.
 
..
 
Останнє редагування:
а что суд обязывает банк возвращать валютный депозит в гривне? зачем справка о курсе НБУ?
Исполнители не могут по безналу снять валюту, т.к. у нас все платежи в гривне - вот и вся причина.
 
Где-то по инету мелькала инфа, что руководители отделений и рангом выше в Родовиде поснимали свои депозиты досрочно.
Кто что знает, может сказать или кинуть ссылку по этому поводу, плз.
 
В конце минувшей недели международное агентство Fitch Ratings зафиксировало первый дефолт в банковской системе Украины – рейтинг "Родовид Банка" понижен сразу на три пункта, до уровня D, что означает дефолт банка по всем обязательствам.

Посилання видалено
 
Где-то по инету мелькала инфа, что руководители отделений и рангом выше в Родовиде поснимали свои депозиты досрочно.
Кто что знает, может сказать или кинуть ссылку по этому поводу, плз.

Относительно Родовида не знаю, но недавно читал истеричный визг АУБ относительно того, что запрет досрочного снятия депозитов надо оформить в виде закона. При этом шло обоснование - а то мол народные депутаты поснимали депозиты досрочно, и никто им помешать не смог.
 
Охрененное обоснование. У меня договор позволяет забрать бабло в любое время (не Родовид). Закон им нужен, ясен пень, для того, чтобы не отдавать депозит и не получить сабж при этом.
На АУБ вообще много чего пишут.
 
Назад
Зверху Знизу