Решил судиться с РодовидБанком

Вот получил из суда сегодня заказным письмом.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Порвем жопу Родовиду.
 
Вот получил из суда сегодня заказным письмом.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Порвем жопу Родовиду.
Ну, удачи в рвании попы банку.
Но пока что я не вижу к этому предпосылок.
Документ свидетельствует только о том, что дело приняли к рассмотрению и назначили первое судебное заседание. Все. Пока больше ничего. Учитывая, что пошлина заплачена -то суду это выгодно. Но завести дело - это только первый шаг. Радует, конечно, то, что не отфутболили. Но пока это ни о чем не говорит.
Впрочем, поздравляю с прохождением первого шага !
 
Спасибо за поздравления.
 
Родовид получил копии Ухвалы? и какая их реакция?
 
Прошло первое (предварительное) заседание. Банк подал протест и иск не признал. Заседание перенесено на 23 февраля 2009г. Текст протеста приведу - как сфоткаю.
Принесли кучу макулатуры - постановы НБУ, спечатанные с ИНЕТА!!!, Даже письмо Стельмаха - еще бы с заборов надписи попереписывали - мало что кому пишет.
 
Так глядишь, пока суд, то да се, или срок депозита окончиться, или банк обанкротиться. :(
Надо было использовать одну из схем быстрого выбивания депозита.
 
Вот запулил в радикал писульки от Родовида.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Добавлено через 10 минут
Так глядишь, пока суд, то да се, или срок депозита окончиться, или банк обанкротиться. :(
Надо было использовать одну из схем быстрого выбивания депозита.
Последний депозит в Августе 2009 - попью им крови.:D
А то что этот банк на кол посодют - это как пить дать. Вот такое есть мнение:
Посилання видалено
 
Могу предоставить копию письма из минюста, в котором сообщается, что постановление №319 к ним на регистрацию не поступало.
 
Могу предоставить копию письма из минюста, в котором сообщается, что постановление №319 к ним на регистрацию не поступало.

Выложи сюда, плз, ч-з радикал - только не жми его сильно (там галочку сними с 640 пикселей).
 
Постановы нацбанка являются обязательными для выполнения всеми банками Украины и без регистрации в минюсте. Ибо лицензии забирает не минюст. и для отбора лицензии регистрации в минюсте тоже не нужно :-)
кстати очень много постанов нацбанка и раньше никогда в минюсте не регистрировались

просто башкой надо думать. Вы конечно можете судиться с банком. и возможно даже вгатив кучу денех суд выиграете. и возможно даже банк какие-то деньги потеряет (что весьма маловероятно). Но эти потери для банка абсолютное ничто по сравнению с отзывом лицензии нацбанком за нарушение постановлений.

Стаття 56. Нормативно-правові акти Національного банку

Національний банк видає нормативно-правові акти з питань, віднесених
до його повноважень, які є обов'язковими для органів державної влади і органів 35
місцевого самоврядування, банків, підприємств, організацій та установ
незалежно від форм власності, а також для фізичних осіб.

Нормативно-правові акти Національного банку видаються у формі
постанов Правління Національного банку, а також інструкцій, положень,
правил, що затверджуються постановами Правління Національного банку.
Вони не можуть суперечити законам України та іншим законодавчим актам
України і не мають зворотної сили, крім випадків, коли вони згідно з законом
пом'якшують або скасовують відповідальність.

Нормативно-правові акти Національного банку підлягають обов'язковій
державній реєстрації в Міністерстві юстиції України та набирають чинності
відповідно до законодавства України
.

Нормативно-правові акти Національного банку можуть бути оскаржені
відповідно до законодавства України.
 
Постановы нацбанка являются обязательными для выполнения всеми банками Украины и без регистрации в минюсте. Ибо лицензии забирает не минюст. и для отбора лицензии регистрации в минюсте тоже не нужно :-)
кстати очень много постанов нацбанка и раньше никогда в минюсте не регистрировались

просто башкой надо думать. Вы конечно можете судиться с банком. и возможно даже вгатив кучу денех суд выиграете. и возможно даже банк какие-то деньги потеряет (что весьма маловероятно). Но эти потери для банка абсолютное ничто по сравнению с отзывом лицензии нацбанком за нарушение постановлений.
Прочтите, плз, Закон Украины, о том как вводятся в действие нормативные акты, имеющие статус закона, в действие и что для этого нужно. А если наблюдается правовая коллизия - применяется принцип верховенства права.
Не пишите более ерунды и займитесь самообразованием, если вам ВУЗ не помог.
Добавлено через 2 минуты
На след неделе выложу

Спасибо.
Добавлено через 6 минут
Еще одна новость от Родовида - не хотят выдавать деньги по закончившимся вкладам - у них нет денег наличных!!!
Говорил со знакомым (у него очень приличный сумма в $), так его укатывают оставить бабло хоть на НЕДЕЛЮ - нечем выдать.
Более того окончившийся депозит предлагают оформить на карточку и снимать по 5000 грн в день!!! Это просто писец! Думаю, что с такими раскладами вилы ему наступают.
 
Останнє редагування:
Так глядишь, пока суд, то да се, или срок депозита окончиться, или банк обанкротиться. :(
Надо было использовать одну из схем быстрого выбивания депозита.

А че за быстрые схемы?
Я тоже хочу забрать свои кровные
 
Я не специалист, мелькали периодически на форумах finance.ua.
 
Прочтите, плз, Закон Украины, о том как вводятся в действие нормативные акты, имеющие статус закона, в действие и что для этого нужно. А если наблюдается правовая коллизия - применяется принцип верховенства права.

Видимо, Вы имеете в виду, что при возникновении коллизии необходимо руководствоваться правовыми актами, имеющими бОльшую юридическую силу. Принцип верховентства права - это несколько иное понятие :)
Однако Ваш оппонент, как я понимаю, считает, что банк может сознательно идти на нарушение законов, поскольку, нарушив закон, но выполнив требования постановления НБУ, он (банк) в худшем случае выплатит вам депозит на несколько месяцев раньше срока, а нарушив (без соответствующего решения суда) постановление НБУ, он может навлечь на себя штрафные санкции.
Кстати, проконсультируйтесь с адвокатом или со знакомым юристом, что делать, если судья начнет намеренно затягивать рассмотрение дела (например, под предлогом того, что банк будет подавать ходатайства о предоставлении времени на сбор доказательств или на истребование каких-то документов).
 
Еще одно подтверждение (для меня), о том что у Родовида проблемы с ликвидностью - не выдают деньги с текущего депозита - "Гаманець". Это не смотря на то, что НБУ не ограничивал ничего по депозитам такого плана, а наоборот обязывает выполнять обязательства по таким депозитам.
Мотивируют тем, что Киев (головной их папа) запретил. Хотите проблем - все в Родовид.
 
Пушарик,вот ссылка на ответ Минюста по 319-й.
h0t0t0p://jure.at.u0a/Aval-Minjust.jpg
Хотя это уже неактуально.Тем более - пусть банк доказывает , что новая ,413-я постанова ,была зарегистрирована ...ведь это они на нее будут опять ссылацца , а не ты.
Добавлено через 9 минут
А че за быстрые схемы?
Я тоже хочу забрать свои кровные

Может быть , это схемы по приказному производству в суде,когда по твоей заяве суд просто в течение 3-х дней выдает судебный приказ банку на выдачу твоего вклада? Но - это работает ,если банк не будет писать возражения ( у него на это 10 дней после получения приказа). У меня этот номер в Надрах не прошел . Сцуки тупо написали "Банк возражает против возврата депозитного вклада" и все !!!
Только время потерял. Сегодня получу ответ от прокуратуры на свою заяву про возбуждение уголовного дела в отношении должностных лиц банка.Если откажут - буду обжаловать...ну и т.д. А сразу после праздников подаю обычный иск в суд .
Отакоеот.
 
Надра, Родовид и Укрпром стоят в очереди на банкротство.
(видно по форумам finance.ua)
Денег нет, вот и "судебный приказ" не работает.
Надо было значительно раньше суетиться.
 
Назад
Зверху Знизу