Решил судиться с РодовидБанком

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2006
Повідом.: 1524
Решил судиться с РодовидБанком

Участник Харьковского АвтоКлуба, pusharik столкнулся с наплевательским отношением к нему и к его просьбам, и законным требованием к РодовидБАНКУ.
Теперь он будет с ними судиться
По его просьбе размещаю здесь совет-предупреждение БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМИ ПРИ ОТНОШЕНИЯХ с РодовидБАНКОМ. Как известно, лучше учиться на чужих ошибках. Дабы уберечься от подобных неприятностей, Не связывайтесь с РодовидБАНКОМ!

Подробности и перипетии сюжета здесь: Посилання видалено
 
я так понимаю - подобных ситуаций можно найти с ЛЮБЫМ банком..
судиться - можно..но банк будет оперировать указом НБУ №319..о маратории на досрочное снятие депозита без форс-маэорных причин..
 
Выиграть процесс не дадут. Примеру могут последовать многие... И начнется...
 
я так понимаю - подобных ситуаций можно найти с ЛЮБЫМ банком..
судиться - можно..но банк будет оперировать указом НБУ №319..о маратории на досрочное снятие депозита без форс-маэорных причин..
А истец будет оперировать КУ и Гражданским кодексом.
 
ТС, не один твой друг такой, таких тысячи, хуле кипишовать, положил гривну, сам ведь небось решал, дя еще и смотрел, где проценты поболее, а ведь разумные люди говорят - кладите в две валюты, тогда риски минимизируются, теперича нех кричать, что не отдают.
 
Удачи Пушарику, буду искренне за него болеть! Педерастический банк "КредитПромБанк" тоже не хотел отдавать мой закончившийся депозит в связи с тем, что депозит закончился в воскресенье, а в понедельник он якобы уже был пролонгирован. После скандала оказалось, что продлить его не успели и деньги я все же забрал...
Так вот, хочется, что уродские банки были наказаны по закону!
Добавлено через 18 минут
ТС, не один твой друг такой, таких тысячи, хуле кипишовать, положил гривну, сам ведь небось решал, дя еще и смотрел, где проценты поболее, а ведь разумные люди говорят - кладите в две валюты, тогда риски минимизируются, теперича нех кричать, что не отдают.

даже не хочется аргументированно коментировать этот пост и что-то доказывать дибилам, считающим, что нарушение договора и законов со стороны банков является совершенно правильной и нормальной ситуацией! :отстой
 
даже не хочется аргументированно коментировать этот пост и что-то доказывать дибилам, считающим, что нарушение договора и законов со стороны банков является совершенно правильной и нормальной ситуацией! :отстой

Так не банки же запретили досрочное снятие депозитов. А вы попробуйте аргументированно, причем пока что с вами никто не спорил, так что доказывать нечего, можете просто высказать свое мнение, и количество резких выражений отнюдь не прибавляет веса вашим высказываниям.
 
Отказывая в досрочной выдаче депозитов, тем самым нарушая договор и хозяйственный кодекс, банки ссылаются на незаконное, не зарегистрированное в МинЮсте распоряжение НБУ, которое не имеет никакой юридической силы.
Ну и кроме того, люди, положившие деньги на депозит расчитывали, что смогут в случае необходимости его забрать. А зная, что деньги забрать не могут, большинство бы на депозит и не ложило.
 
Нибздо, прорвемся! С дорожниками (с Государственной системой) судится меня хватило - выиграл, а тут комерцы-частники. Думаю, что веселее пойдет. Тем более речь о сумме настолько мизерной, что банку было бы проще не доводить меня до этого шага. Более того, у них было почти 2,5 недели и 2 варианта. Они продрочили мое время и мозг - нифига не пошли на уступки. Будем решать вопрос в "правовом поле".
Кроме того,
Посилання видалено
Показалось мне, что могут слить этот банчок с такими обязами в $.
Еще меня в этом убеждает решение правления - не выдавать деньги с комбинированых вкладов, хоть НБУ по ним рекомендацию дал "новых не открывать", а про выполнение обязательств по старым не ограничил. Из этого заключаю - с ликвидностью у банка жопа полная.
 
Останнє редагування:
Недавно была статья на эту тему в журнале (не помню каком) - реальный совет давали, судится не в одиночку, а с такими же вкладчиками вместе, больше шансов и главное затрат меньше, если одна заява на всех.

удачи!
 
Пушарик, желаю тебе выебать этот банк в хвост и в гриву!
 
Тёща забирала "комбинированный" депозит в "Меркурии". Сначала начхальница отделения долго ездила по ушам, что "Вы же понимаете, постановление 319..." На что ей было сказано, что комбинированный вклад предложила она сама, по договору возможно изъятие вклада в любой момент. И пообещали небольших проблем: закрытие пенсионного счёта, счетов предприятий, которые тёща ведёт, телега начхальнику всея "Меркурия", благо на квартал дальше идти, далее — везде. В Ответ: "Ну вы же понимаете, у нас ликвидность, меня будут дрюкать за ликвидность..." На что получила ответ, что её ликвидность в договоре не указана, а обязанность вернуть вклад в любой момент — таки указана.
Заявление начхальница приняла, через три дня бабло вернули. Но смотрит волком.
Пойти поругаться с Кредой, что ли?
Добавлено через 3 минуты
Аналогично прокуратуре напиши в областное управление НБУ. За такое (нарушение условий договора) банке светит отзыв лицензии.
 
А я вчера отнес исковое заявление в суд. Через 2 недели жду повестку )))
Банк Финансы и кредит
 
А я вчера отнес исковое заявление в суд. Через 2 недели жду повестку )))
Банк Финансы и кредит

Во всем этом деле есть немаловажная вещь.
Если дело дошло до суда и ты все же твердо решил идти до конца с банков надо требовать БОЛЬШУЮ СУММУ.
Пока ты с ним(банком) будешь судиться, банк выигрывает у тебя 2-3 месяца и ничего при этом не теряет, у них есть свои юристы и они у них на зарплате.
Они рассчитывают на это, ибо ничего не теряют.

Поэтому нужно в одном и том же иске к банку требовать выплаты компенсации за моральный и материальный ущерб, примерно в половину суммы депозита.
Неважно удастся получить их или нет, но суд в любом случае будет это дело рассматривать. Суд вполне может наказать банк и ты компенсируешь свое потраченное время и деньги...
 
Добавить исковые требовани по ходу никогда не позно, главное начать процесс.
 
Добавить исковые требовани по ходу никогда не позно, главное начать процесс.

Pusharik, это сделать лучше сразу, после принятия искового заявления суд направит запрос в банк. На ответ у вашего банка есть до 45 дней по закону, а потом - закон уже на Вашей стороне. Так вот банк ознакомившись с запросом из суда может просто зассать(черт возьми попался ушлый перец-вкладчик), так как в случае положительного для вас исхода, ему прийдется еще 50 процентов от депо вам заплатить, созвонится с вами и попробует все закончить полюбовно, может быть еще и какую-то "копеечку" заработаете на этом:)
 
Заседание будет в любом случае, а вот тогда и можно менять состав своих требований - об это судья в заседании спросит сам. А про 45 дней до ответа - байка.
А в договоре у меня прописано " обязан вернуть по первому требованию", более того мне выдали отказ, заверенный печатью. Для меня это не первый раз, поэтому - плавали, знаем.
 
Останнє редагування:
Заседание будет в любом случае, а вот тогда и можно менять состав своих требований - об это судья в заседании спросит сам. А про 45 дней до ответа - байка.
А в договоре у меня прописано " обязан вернуть по первому требованию", более того мне выдали отказ, заверенный печатью. Для меня это первый раз, поэтому - плавали, знаем.

По поводу того, что 45 дней до ответа - байка... не уверен, хотя хз, может быть у вас другая ситуация. А то что получили отказ, заверенный печатью с одной стороны это хорошо - у вас есть документ и плохо, так как значит они сознательно идут с вами на конфликт, может быть что-то знают не хорошее для вас. Вообще мне будет интересно узнать, чем все это закончиться, надеюсь, что банк раскается и заплатит сполна...
Вот ссылка на Первый Украинский Юридический Форум, может поможет кому-нибудь:)
Тут один чувак в те "далекие" 2004-2005 года, сумел все таки вымутить у "Укрсоцбанка" свой депозит:пиво:
Посилання видалено
Вот в краткие выдержки:
Если Вы припоминаете то во времена т.н. "оранжевой революции" 30.11.2004 г. НБУ уже принимал постановление №586 которым вводил мораторий на досрочный возврат депозитных вкладов. Без ложной скромности могу сказать что я подал в суд на коммерческий банк, который имел наглость отказать мне в возврате депозитного вклада, и ВЫИГРАЛ ЭТО ДЕЛО! При этом я не только получил с виновного банка всю сумму депозитного вклада, но и проценты за весь срок размещения депозитного вклада, упущенную прибыль, моральный ущерб и компенсацию понесенных расходов. Подтверждение моим словам см. здесь Посилання видалено

Не буду говорить точно, но по моей информации я был единственным человеком в стране, который добился такого решения. Остальным истцам по аналогичным искам отказали.

Лично у меня на суд с "Укрсоцбанком" в 2004-2005 году ушло 11 месяцев и 4 судебых заседания. Но я победил и сделал это исключительно из принципа.
 
Назад
Зверху Знизу