Решил подать на развод

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2006
Повідом.: 22225
Решил подать на развод

Отношения с супругой все дальше и дальше заходят в тупик... Уже и живем раздельно (недолго правда, но уже это во второй раз), а тем не менее любые попытки поиска компромисса приводят к очередной ссоре и нарастанию напряжения. Просто ходить к ней в дом все равно буду - там живет мой маленький сын. Смешались в кучу взаимная неудовлетворенность друг другом, прошлые обиды и много еще чего...
Она боится пойти и подать заявление, хотя сама говорила, что "уже не хочет жить со мной"... Потом проходит время - "давай думать и решать как жить дальше". Хуле, бл@ть думать! Уже 5 лет думали, думали...
При этом висит на сайтах знакомств...
Но женщина есть женщина - страх потерять мужа есть.
Считаю, что кто-то должен сделать первый шаг. Пусть это буду я.
Собственно, камрады, кто проходил через такое, каково оно? Нервы сильно вам мотали?
И еще... я с утра херово соображаю... если есть сын 4 лет... сразу лучше ехать в Дзержинский районный суд (в этом районе брак регистрировали) или сначала все-таки в ЗАГС?
 
Я хоть и не мужчина, но такое же пережила. Есть дочка (4 года сейчас). Ехать лучше в районный суд. В ЗАГС бесполезно: у вас ребенок...Будьте готовы стать железобетонным человеком и с такими же нервами...Рассматривать будут месяц. Морочить голову 3...Типа помиритесь-извинитесь...Но можно найти обстоятельства
 
Пацана жаль. Может,к психологу? Разобраться в проблемах. Смотря как настроены.
 
Можно и дольше думать, но вместе врят ли будете.разбегайтесь и начниткновую жизнь з другими ...
 
Сочувствую.
Идти лучше вдвоем в ЗАГС, где регистрировали (если нет взаимных материальных претензий), если есть, то в суд. В суд можно и одному
тягомотины где то на пару месяцев. Если решил - то через это надо пройти. Жизнь после развода существует. Это факт. Чем раньше это сделаешь, тем скорее сможешь начать жизнь заново.

З.Ы. если ребенку меньше года, то никто разводить не будет - закон такой есть
 
сначала все-таки в ЗАГС, апотом в судпо месту жительства.
 

Проходил, хорошо что ребенка не было. Переживал сильно и попустило только через 2 года, но как говорится - если решил нах*й, то нех*й.
 
Жизнь после развода не только существует, но и лучше прежней. Даже с бывшей женой можно быть отличными друзьями.
 
обоим в суд с заявой, с припиской от второго (от того кто не заявлял) что не против и претензий материальных и по детям нет и что оба просят рассмотреть в их отсутствие. Хер кто мирить будет
а нах разводиться. если нет желания жить вместе то можно просто разбежаться.
 
Ёманарот, советчики... ну какой нахер РАГС, если у них малолетний ребёнок? Чего вы лепите?

ТС, сразу в суд, так как у Вас ребёнок.

Смотреть Семейный Кодекс, статьи начиная со 109-ой.
 
Таже хуйня..но пока ещё держимся без развода.
 
поставить штамп всегда успеешь , поживи отдельно не показывай боль, а вообще если второй раз то это не случайность , быстрей решишь вопрос -быстрей начнешь др.жизнь !! Удачи , не беспокойся сын поймет, меньше сор будет видеть будет спокойнее!!
 
интересно что никто не пишет что, смирится- слюбится. И правильно- нефик!
Про ребенка незабывай, и в перед. А она пусть свою маринку поносит по рынку.
И всё оформи сразу, и бабки давая бери расписку.
Удачи комрат.
 
ТС, тебе сюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Стараюсь быть сдержанным. Но если срываюсь, то все - аллес...
Жена реально боится таких моментов. Но со временем опять начинает ссориться.
А обстоятельства - это:
1. Измена одной из сторон? Или...
2. Я встречаюсь с женщиной и она от меня забеременела?
Что-то в этом роде...?

Кстати, жена вчера предложила... Может стоит попробовать? Нет у Вас таких знакомых?

Та блин, я и не думал, что будет так тяжко! Хотя может я такой чувствительный? Но держу себя в руках.
Хорошо, что не бухаю в принципе... Думаю еще взять какую-нибудь подработку... Или на курсы какие-нибудь. Чтобы меньше времени было.

Претензий материальных думаю не будет. Мы жили в ее квартире. Я там с "нуля" сделал ремонт. Оставляю всю бытовую технику, компьютеры, мебель...
Все - таки там сын будет жить.
 
Может, все ваши ссоры приходятся на так называемые кризисы семейной жизни? (год, 4, 7) Конечно, сходить к психологу - хорошее решение. И еще... Есть семьи которые сходятся-расходятся, ругаются и колотят дрг друга всю жизнь, а спросишь почему не развелись - а они: зачем? Мы - СЧАСТЛИВЫ
 
А кстати, насчет просто разбежаться... Мы и так живем раздельно.
Но мне противна сама мысль, что ее кто-то может просто обнимать (про бОльшее вообще молчу), пока она моя жена.
Про себя решил: она или может другая в будущем... Моя жена бл@дью не будет. Или это не моя жена.

Первый раз ушел, сказав, что давай посмотрим, как будем жить врозь...
Нужен я тебе или нет?
Она думала, блин, думала... Считала, что как всегда я во всем не прав...
И должен буду вернуться.
А потом в сентябре (!) сломала руку. Я вернулся... помогал по быту. Хотя не хотел переселяться в тот момент.
Все опять скатилось к ссорам.

Насчет расписок, да, согласен... Мне товарищ тоже советовал.
Мне сына очень жалко!

Ну и ну! Счастье во взаимном садо-мазо?
А наш кризис получается так: год 4-7...
 
Первое не такое существенное как второе По-второму пункту вас очень быстро разведут. Как с ее, так и с вашей стороны.
 

А я думал что совсем я безграмотный